savage xs

vvvictorvvv

собираю потихоньку SS … серву заказал SW-50WP … заказал и засомневался … может из hd, савокса или протека посмотреть? в зиму и грязь побольше усилие взять?

chinya

Ну у меня на траге 8 маштаба она стоит и усилия то ей хватит, разве что посмотреть что то побыстрее, я ставил sb-5 но это еще бэк в оптимале надо.

starix
vvvictorvvv:

серву заказал SW-50WP … заказал и засомневался

гонял на такой, пока не продал мелкого. проблем не было.

китаец59

Дык SW или SF ???
Пост 15348 кто нить ваще читал???или это меня одного глючит???

китаец59

Если речь все же о SF-50 , то - деньги на ветер. Такая стояла у меня в стоке на ворзухе. Это первое, что я сменил на ней. Естессно она в какой то момент перекочевала на саву. Малой , когда ее попробовал на саве - сказал: “Папа, че за хрень с рулем???!!!”

vvvictorvvv

опечатался… с телефона такое бывает… да - SF-50

китаец59

Тогда Виктор, следом смело заказывайте другую! Сава собранный из кита - тем паче заслуживает более достойного компонента в своей рулевой, чем SF-50. Серва с трудом и очень медленно раскачивает свои 12кг. , первая шестерня к мотору-пластик, корпус пластик, о ватерпруфности нет и речи, двиг - обычный якорный, в добавок электроника у меня в ней, очень быстро глюканула и поворачивала в одну сторону “нормально-не быстро” в другую “медленно с рывками” . И все это - за аццкий ценник, даже с дербана.

vvvictorvvv

понял… ладно эта серва не пропадет… в фаер засуну…

vvvictorvvv

если не SF-50 … то какую серву поставить в пределах 5р. на саважку? желательно ватерпруфную…

китаец59

На Али Савки 1256 , 1258 - в пределах пятерки с доставкой, на Амайне Протек 130ss , 130t - 89$ +2$доставка. Бывают распродажи, брал 130ss за 69$ - серва - огонь! Из бюджетных coreless - тестю щас XQ-S4020 - оч доволен за эти бабки.Заказал на пробу еще XQ-S4013, но продаван папутал зараза и выслал мне еще одну 4020, я расстроился не очень, серва норм и найдет применение.
Все сервы ватерпруф(но в любом случае с любым брендом не надо понимать это буквально) все с coreless мотором и цифрой в контроллере.

Эдуард=

Всем привет! Не реально прочесть этот бардак в 385 страниц. У старшего SAVAGE все разложено по полочкам, а тут всегда будут глупые вопросы вызывающие раздражение у сторожил. Сильно не пинать ))) Машину купил Б/У и пока она едет надо выбрать акк и всякую мелочь.

  1. Какой внутренний размер аккумуляторного бокса? Это читал rcopen.com/blogs/71279/13423#comment13
  2. Нужно ли ставить кулер на двигатель и сколько можно подряд откатать аккумчиков не перегрев машину?
  3. Стоит ли покупать такие hobbyking.com/…/__18494__5200mAh_2S_30C_Hardcase_L…
  4. В машине уже перепаян стоковый разъем на ХТ60 при покупке новых АКК лучше перепаивать разъем или можно пользовать переходник вроде этого ? hobbyking.com/…/__16373___HXT_4_XT_60_2_.html
  5. Нужен ли звуковой сигнализатор разряда или его ставят только на летающие РС модели?
    Всем спасибо!
DimIv
Эдуард=:

Всем привет!
Всем спасибо!

  1. кулер желателен - продлит жизнь мотору (а с автоматическим термодатчиком 50гр вообще крутяк), у стандарного рега срабатывает отсечка по перегреву. смотря какой акк (3S возможен перегрев) и как катать
  2. нежелательно
  3. купить сразу hxt 4 (93А) и напаять на модель.
  4. на стандартном реге есть отсечка по разряду, хотя лучше проверить настройки рега, если с этим проблема , то звуковой сигнализатор.
xcrash
Эдуард=:

Это читал

  1. в мануале есть, внезапно. я даже и не стал вписывать в дневник.
  2. можно и с одного пака перегреть
  3. там английским по белому написано что у аккумов высокое внутреннее сопротивление, они хороши для тестов и могут сдохнуть через 60 циклов.
  4. переходники зло.
  5. не нужен.
    если вы называете “разложено по полочкам” фак от idk, то я не согласен)
Parcer
Эдуард=:
  1. Нужен ли звуковой сигнализатор разряда или его ставят только на летающие РС модели?
    Всем спасибо!

Нет, т.к. на стандартном регуляторе стоит отсечка на 3.2 V на банку.

Nuex

Сломав очередной раз (третий) рычаги подвески, а это собственно все что у меня ломалось.
Задался вопросом, может прокипятить ?
Кто-нибудь пробовал? Что расскажите…

SandroID
Nuex:

Задался вопросом, может прокипятить ?

так что вам мешает это сделать? долов то на 5 минут…

китаец59
Nuex:

Сломав очередной раз (третий) рычаги подвески, а это собственно все что у меня ломалось.

…че то пошло не так…
либо состав пластика сменился, либо столбы опять стали дорогу перебегать, мать их… 😁😁😁 на саве рычаги - далеко не первое, что ломается-лопается, во всяком случае 3 года назад - так было.

Nuex:

Кто-нибудь пробовал? Что расскажите…

пробовал на китаймонстре - вроде эластичней стали, хотя хрен его знает, может и столбы успокоились, хотя кувыркал я его нещадно - рычаги целы. На хепиаешных шаськах у меня и так эластичный.

вскипяти воду, выключи плиту, брось туда весь пластик. Как остынет - достань. Хуже не будет.