savage xs

SandroID
Alexeyan:

а реальная его цена: 10-12т.р.! Так что надо искать.

реальную цену определяет рынок. предложение и спрос 😃 новый то уже далеко за 20 стоит. Кто ж его спродаст то за 10 сейчас, если он на ходу… Сорри оффтоп.

chinya

Да буквально на днях за 12 продавали на ходу ) или даже за 10 ))) так что продают его дай боже )

SandroID
chinya:

Да буквально на днях за 12 продавали на ходу ) или даже за 10 ))) так что продают его дай боже )

я за столько свой бы не продал, себе бы оставил 😃 хотя и редко сейчас катаю.

chinya

Ну минисавку я в свое время подороже продал но у меня и комплект был уж больно обширный и машинка 3х месяцев отроду, а так все же посматриваю сообщения про минисавы, как нибудь возьму для дачного использования и фана )

Julik67

Я просто нашёл место где новый в запечатанной коробке отдают за 19))) полюбому надо брать

Максим_59

Всех приветствую!
Принимайте пополнение в свои ряды)

HPI Savage XS –подарил своему сыну на 5 лет!
Это у нас первая RC начинаем осваивать вместе.

Откатали первые 10 паков без особых приключений.
Теперь возникает вопрос, как правильно обслуживать и с какой периодичностью что делать?

Насколько актуально, на сегодняшний день, для новых машинок, откручивающийся пиньен двигателя и слабо затянутый слипер? Стоит туда лезть?

Уже 2 раза гоняли по снегу)
Какие зимние колеса лучше всего ставить на нашего питомца??? Или для начала попробовать сделать цепи?

Я прекрасно понимаю, что это не раз уже обсуждалось, но единого мнения не бывает и давайте обновим базу знаний)))

Эдуард=

Какие зимние колеса лучше всего ставить на нашего питомца??? Или для начала попробовать сделать цепи?

rcopen.com/blogs/74389/13912#comment19

Господа , есть ли смысл покупать из такого метала приводы и чашки ? rcmotors.ru/…/poluosi-privoda-koles-hd-5x40mm-2sht…
Разница в цене почти в два раза. Вчера снова поломка, разбило передний привод. Хочу заказывать колеса с Башни и заодно прикупить расходников. Посоветуйте что еще взять?

Кстати как считаете на Башне бывают черные пятницы и понедельники? Стоит ждать этих скидочных дней?

vvvictorvvv

у башни хорошие скидки для членов клуба… членство 9 баксов в год

  • есть скидки = смотри главную страницу башни
Эдуард=
vvvictorvvv:

у башни хорошие скидки для членов клуба… членство 9 баксов в год

  • есть скидки = смотри главную страницу башни

С английским не дружу((( а гугл переводчик так коряво переводит… Про членство и скидки я читал на форуме, но так и не понял сколько скидка по ним и есть ли скидки на нужные мне вещи… Пока в процессе изучения! Слишком много всего читаю, голова кругом, а времени на такое чтиво не много)))

Nuex
Максим 59

Теперь возникает вопрос, как правильно обслуживать и с какой периодичностью что делать?

В мануале все расписано…

Максим 59

Насколько актуально, на сегодняшний день, для новых машинок, откручивающийся пиньен двигателя и слабо затянутый слипер? Стоит туда лезть?

я купил машинку, у одного замечательного человека;)
Вместе с ним посмотрели сразу ( чего и вам советую), что и как прикручено. Оказалось, мотор был слабо прикручен и слегка болтался.

Максим 59

Уже 2 раза гоняли по снегу)
Какие зимние колеса лучше всего ставить на нашего питомца??? Или для начала попробовать сделать цепи?

Выше Вам дали ссылку на хорошую статью, я для себя выбрал калибры. Посмотрим, что как будет…
Но по большим сугробам щенок ездить не сможет.

Эдуард=:

rcopen.com/blogs/74389/13912#comment19

Разница в цене почти в два раза. Вчера снова поломка, разбило передний привод. Хочу заказывать колеса с Башни и заодно прикупить расходников. Посоветуйте что еще взять?

Кстати как считаете на Башне бывают черные пятницы и понедельники? Стоит ждать этих скидочных дней?

Лучше сразу взять www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFJBS&P… не реклама
Регестрируешься, на почту приходит купон со скидкой. Ещё бывают бесплатные доставки, на любую покупку или от определенной суммы.

Эдуард=:

Господа , есть ли смысл покупать из такого метала приводы и чашки ? rcmotors.ru/…/poluosi-privoda-koles-hd-5x40mm-2sht…

Я поставил на коробку чашки из этого метала. Откатал паков 15, износа нет.

Упс сообщения объединились …

Эдуард=

Nuex Спасибо!
Господа, признавайтесь кто какую серву использует? Хочется прикинуть среднее значение скорости и усилия для малыша. Что важнее усилие или скорость? Чему отдать приоритет? Можно конечно взять такой hobbyking.com/…/__67007__Goteck_HB1621S_HV_Digital…
Но почувствует ли Сава толк ??? А может ему хватит и такой ? ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html

Nuex

Эдуард, можете остановить свой выбор вот на hk 15298

hobbyking.com/…/__34209___HK15298_MG_BB_66_15_0_11… не реклама
www.*************/product/103539/ не реклама
Иногда бывает разница в доставке…
Если хочется дорогую, то… Все зависит от кошелька)
Не плохо задуматься о беке, чтоб регуль не спалить.

Эдуард=
Nuex:

Эдуард, можете остановить свой выбор вот на hk 15298

hobbyking.com/…/__34209___HK15298_MG_BB_66_15_0_11… не реклама
www.*************/product/103539/ не реклама
Иногда бывает разница в доставке…
Если хочется дорогую, то… Все зависит от кошелька)
Не плохо задуматься о беке, чтоб регуль не спалить.

Вторая ссылка кривая. Я видел эти сервы, но мне интересно насколько заметна разница в скорости 0.13 и 0.16sec ?

Nuex
Эдуард=:

Вторая ссылка кривая. Я видел эти сервы, но мне интересно насколько заметна разница в скорости 0.13 и 0.16sec ?

Если вам покатать для удовольствия во дворе, не заморачивайтесь.
P a r k f l y e r . R u не реклама, суда не копируется этот сайт:) (в поиске название сервы)

Эдуард=

У меня два таких. Брал на Российском складе хоббикинга. Привезли через два дня.

Nuex
Максим_59:

hobbyking.com/…/__21000__ZIPPY_Flightmax_5200mAh_2…

хороший вариант? входит без резки корпуса?

млм на сегодняшний день есть что-то более актуальное?)

У меня, вроде такой же. Входит нормально, только верх низ болтается…(саваж 143*47*31)
А про аккумы, лучше в профильной ветке посмотреть.

китаец59

катал такие, норм батарейки. чтоб не болтались подклеить полоски пенки в бокс.
когда через два года стали сдавать (токоотдача) продал за копейки товарисчу на боуи. Гоняет не нарадуется. 😃

Nuex

Вчера, покатался в лесу😁
У кого какие будут предложения? (не хочется покупать новый из-за этого)
Думал затянуть пластиковым жгутом, но в качалку упирается…