savage xs

chinya

Power HD 1209TH Цифровой высоковольтный (7,4V) сервопривод с титановым редуктором 11кг/0,08сек/57г

Как бы намакает что не плохо было бы получить побольше вольт, думаю что проблема в питании, стандартный встроенный бэк выдает в районе 4,8 а вы им пытаетесь HV серву питать.

Феликс_Эдмундович
telegkin:

Может где рулевое заедает? С отсоединенной сервой, т.е. снятой качалкой проверьте.

Изначально вяло работает. Заеданий в механике нет.

chinya:

стандартный встроенный бэк выдает в районе 4,8 а вы им пытаетесь HV серву питать.

Феликс_Эдмундович:

Да, стоит внешний бек, 3А, максимум 5

Бек 6-ти вольтовый.

Но как мне кажется, да, дело именно в питании. Как бы это проверить? Или сразу взять мощный высоковольтный бек? Может модель подскажете? Буду благодарен.

chinya

Ну по идее надо брать что то на 7,4 в и ампер на 10 максимум, не думаю что больше понадобиться когда то, но модель это уже не ко мне ) либо на хк что нить бюджетное посмотреть либо классический кастл брать, хотя говорят костыли последнее время не очень стали. Впрочем мне тоже в теме про авто все клятвенно обещали что сгорит электронника и умрет серва, а оно все живет и живут собака )))

Феликс_Эдмундович

Ага, понял. Если у кого будет готовая ссылка на модель, буду благодарен. Ща поищу что-то. Давно ничего не покупал 😃

Юра42
китаец59:

в рубашку защелкивается один раз

Странно,выбивается,перепаивается и защелкивается назад,много раз перепаивал себе и товарищу.

китаец59
Julik67:

GEOLANDAR

стремные, на зиму точно не вариант.

Юра42:

Странно

а что странного? собирая разъем , клемма заходит в рубашку плавно, раздвигая конусом “тЕла” буртик в рубашке,
а обратно

Юра42:

выбивается

острой кромкой выточки сшибая раз за разом кромку на рубашке.

Harvester

Получил сегодня подшипники на стоковый мотор, буду ставить сейчас. Есть у кого советы по тому как лучше все делать? Ну нужно ли смазку закладывать в полости куда садится подшипник и т.п.? А еще передний подшипник, то есть тот что ближе к пинену садится на вал не туго, достаточно легко снимается, задний потуже зашел, стоит ли передний подшипник сажать на вал с применением клея какого нибудь?А то есть у меня герметик-фиксатор соединений металлических, жидкий, красный, имеет такой специфический запах, фиксирует на глухо… правда потом подшипник будет наверняка проблематично снять… Или же всетаки это нормально что подш на валу с припуском в 0.01-0.02 мм?

китаец59

Натяг на валУ должен быть. Я ставил точки керном на валу в месте посадки подша. Тож обмяло спереди и новый подш болтался. Это провоцирует прокрут вала во внутренней обойме даже с новым, хорошо скользяшем подше, а это не есть гуд. Дальше - хуже. Обмочалится вал и пиз…ец мотору.
Сделай натяг клеем, фиксатором , чем угодно, но чтоб работал подш, а не вал-обойма. В крышки , если не болтается внешняя обойма закладывать ничего не нужно, тем более смазку.
Не боись , что потом не снимеш подш, фиксируй обоймы на валу и в корпусе.

Harvester

Ясно, капнул на вал фиксатора, собрал мотор, думаю соберу псинку сегодня ) но в заднюю крышку положил смазки всетаки за подшипником… чай не во вред, крышки посадил на герметик, винты на тот же фиксатор резьбы.

Harvester

Кто как ухаживает за подшипниками в зимнее время? Может самзку какую аэрозольную посоветуете после покатух (не ВДшку), зимой пыли нет, нечему налипать, зато сплошь вода.

DimIv
Harvester:

Кто как ухаживает за подшипниками в зимнее время? Может самзку какую аэрозольную посоветуете после покатух (не ВДшку), зимой пыли нет, нечему налипать, зато сплошь вода.

в глубокую воду не лезу…
после любой покатушки в любое время года мою машину под душем во все щели не отключая электроники (не рискнул бы с заводской герметизацией).
далее выхожу на лестничную клетку и на вытянутой руке даю постепенно полный газ - сушатся колеса, трансмиссия(для саважа - не нужно мыть коробку передач вода там может остаться))

SandroID
Harvester:

не ВДшку

почему не ВДешку, а что еще нужно. она вытесняет воду.
мою под душем, никуда не хочу… сбрызгиваю ВДшкой колеса в районе подщей, чашки у коробки все… ставлю сохнуть в той же ванной… потом убираю как стечет. .и так уже 3 года. или сколько там машинке. брал ее как она появилась только.

Julik67:

Кратко описал как я запилил свет на HPI Savage XS Flux
rcopen.com/blogs/201018/21050

чет цены за комплект жуткие… 2-а светодиода за 260 рублей, это сильно…

Harvester
SandroID:

почему не ВДешку

Это же не является самодостаточной смазкой, плюс вымывает саму смазку из тех же подшипников… часто подшипники меняли?

Максим_59
Julik67:

Кратко описал как я запилил свет на HPI Savage XS Flux
rcopen.com/blogs/201018/21050

Запитытал от провода, который к кулеру идет.

  • это правильный и надежный вариант?
Julik67
Максим_59:

Запитытал от провода, который к кулеру идет.

  • это правильный и надежный вариант?

Мне кажется да) там всегда 5В хоть при 2S или 3S. Не надо со стабилизаторами мудрить.

Harvester

А у меня валяется свет двухканальный, 12 диодов, габариты, передний, задний, поворотники… но что-то заморачиваться не охото с установкой, проблема в отсутствии “отражателей”, то есть куда диоды монтировать.

Вчера собрал собаку, пару месяцев стояла. Заменил чашки коробки и дифференциалов, те что входные, поставил новые сток, свои усиленные из 40Х с ТО все никак не доделаю, но скоро должны быть. Заменил полуоси на колеса на аналог 06006, полуоси от коробок к дифам тоже заменил на те же 06006, но укороченные и с замененными штифтами (11 мм стержни нарезал из стержней от п/ф), полуоси эти обрезал пополам чтобы при совмещении была нужная длина, одел во втулки Ф3.5хФ5.5х25 тугой посадкой на фиксатор мет.соединений. Завтра испытаю.

SandroID
Harvester:

Это же не является самодостаточной смазкой, плюс вымывает саму смазку из тех же подшипников… часто подшипники меняли?

За 3 года 1 раз по кругу, и 1 раз частично

китаец59
Harvester:

А у меня валяется свет двухканальный, 12 диодов, габариты, передний, задний, поворотники… но что-то заморачиваться не охото с установкой, проблема в отсутствии “отражателей”, то есть куда диоды монтировать.

Вчера собрал собаку, пару месяцев стояла. Заменил чашки коробки и дифференциалов, те что входные, поставил новые сток, свои усиленные из 40Х с ТО все никак не доделаю, но скоро должны быть. Заменил полуоси на колеса на аналог 06006, полуоси от коробок к дифам тоже заменил на те же 06006, но укороченные и с замененными штифтами (11 мм стержни нарезал из стержней от п/ф), полуоси эти обрезал пополам чтобы при совмещении была нужная длина, одел во втулки Ф3.5хФ5.5х25 тугой посадкой на фиксатор мет.соединений. Завтра испытаю.

Тоже на безрыбье помню рукоблудством занимался )))rcopen.com/files/54d367bb997073007764e02f
Тема костей-чашек на саве всегда актуальна. Тимур, фотки давай и отчетец испытаний 😃
еще не понял про 06006 че на че заменил?

DiMalt

Решил тут рассмотреть вариант избавления от коробки и перехеда на центральный дифф. Не подскажете, где можно взять крепления для него?