Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 396 из 416 ПерваяПервая ... 386 394 395 396 397 398 406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,801 по 15,840 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от mossavage Удивился что за два года ничего не изменилось в его конструкции. так, а чему там больно менятся, ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    Удивился что за два года ничего не изменилось в его конструкции.
    так, а чему там больно менятся, кострукция очень удачная.

2.  

Особенно коробка со слиппером и рулевая ))))

ну засунуть туда нормальный центродиф попросту некуда в таком масштабе, да и рулевую вы бы какую сделали ? Чем то приходится жертвовать. Зато табуретка бешеная и почти круглая )

...да, веселый бешенный "брикет"
    Так и не смог заставить себя , его продать )

6.  

Подскажите, купил б/у саважик и в первый день увидел длинную пластиковую трубку, начал ее крутить и по неопытности случайно выломал, оказалось что это была антенна, хотя странно, потому что внутри не оказалось металлического провода - проста пустая пластиковая трубка. Саваж ездит, по-моему ничего в управлении не поменялось. Забить и ездить так или купить новую?

Еще почитал про то что быстро изнашевается задняя чашка коробки и на форумах народ советует брать HotRacing SSXS41C. Подскажите где ее брать то? В популярных магазинах ее нет в наличии.

Цитата Сообщение от uaNikita Посмотреть сообщение
    Забить и ездить
    Да

народ советует брать HotRacing
    Тут на форуме камрад делает шикарные чашки, самые лучшие. Ветку чуть вверх пошерстите, или может подскажет ник кто.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Тут на форуме камрад делает шикарные чашки, самые лучшие. Ветку чуть вверх пошерстите, или может подскажет ник кто.
    Спасибо, нашел, ник Daiver.

Подскажите, на форумах рекомендуют заменить серву на Turnigy MG958, в интернет-магазинах ее не нашел, но на али есть аналог по характеристикам, возможно копия - Tower Pro MG958. Стоит брать?

10.  

Подскажите, на форумах рекомендуют заменить серву на Turnigy MG958, в интернет-магазинах ее не нашел, но на али есть аналог по характеристикам, возможно копия - Tower Pro MG958. Стоит брать?
    Вместо сервы купите себе по-больше запчастей для ремонта и хорошие акки. А то будет стоять Сава на полке и ждать винтик, но с новой сервой. Я не спорю, что стоковая серва не очень, но лично я гоняю на ней и никаких проблем, еще две в запасе.

Цитата Сообщение от Alexeyan Посмотреть сообщение
    Вместо сервы купите себе по-больше запчастей для ремонта и хорошие акки. А то будет стоять Сава на полке и ждать винтик, но с новой сервой. Я не спорю, что стоковая серва не очень, но лично я гоняю на ней и никаких проблем, еще две в запасе.
    Все постепенно конечно, пока гоняю на той что есть

Всем привет! Чтобы тема не скучала решил задать пару вопросов с надеждой на их ответ!!!
    - Сгорел у меня второй регулятор и теперь их у меня два. Возможно ли из двух сделать один???
    - Купил себе новый рег: HPI EMH-3s (теперь это новый штатный). Как на нём поставить отсечку по вольтажу??? Хотя я не знаю как ставить и на предыдущем реге VAPOR??? Поделитесь опытом!!!
    - Есть программатор Кастл. Можно ли его использовать без компа???
    Ну и в завершении вопросов фото сегодняшней работы: красный цвет - Tamiya PS-60, белый - Fastrax white.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	53.7 Кб
ID:	1163100  

-нет
    - только читать мануал
    - нет

кузов красивый.... а для EMH-3s нужен отдельный программатор...

Тоже поставил цепи. Идеально не получилось, а как у вас? Каждое колесо в весе прибавило ровно 80 грамм. Дисбаланс и вибрация увеличились сильно. На весу газовать страшно , кажется что савка развалится. Но по снегу и льду за счет веса и зацепа гребет отлично. Машина стала как то по другому себя вести. Будто совсем другая модель. А вес и мощь прям ощущается через аппу)))

Попробовал как выше писали шайбочки поставить между пином и подшипником. Люфт уменьшается , но если затянуть колесную гайку то колеса плохо крутятся. Если сильно не затягивать гайки улетают. Сегодня просрал две штуки... Или я что то не так сделал?

Кстати что используете вместо оригинальных ?(Поролоновые уплотнители приводов) http://www.rcmotors.ru/mashiny/detal...cs-hpi-106889/

Форум поддерживает спойлеры , не пойму как спрятать ссылку?

Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
    выше писали шайбочки поставить между пином и подшипником. Люфт уменьшается , но если затянуть колесную гайку то колеса плохо крутятся. Если сильно не затягивать гайки улетают
    такая же ерунда, но я не рисковал с таким затягом, заблаговременно ясно что гайки улетят.

Поролоновые уплотнители приводов
    я нарезаю себе такие из кусков уплотнителя который был в коробках из под ручек китайских, типа подарочная коробка. Материал и по виду и по "консистенции" если не идентичен, то очень похож.

Цитата Сообщение от Harvester Посмотреть сообщение
    я нарезаю себе такие из кусков уплотнителя который был в коробках из под ручек китайских, типа подарочная коробка. Материал и по виду и по "консистенции" если не идентичен, то очень похож.
    Я пробовал: вилатерм, губку для мытья посуды и мягкую часть и зеленую твердую. Еще какую то хрень похожую на паролон, но все это изнашивается быстро. Очень жаба душит покупать за 400р. оригинал...

У меня передний левый привод изнашивается очень быстро, пару покатушек и в помойку. Не пойму в чем дело. Если взять кость пинцетом и двигать от чашки дифа к приводу колеса то видно что люфт немного больше чем с правой стороны. Вырезал две шайбочки из пластика в который таблетки упаковывают. И надел на привод с внутренней стороны. Тоесть получилось как советовали с шайбами между пином и подшем, но внутри кулака. Толщина двух шайб получилась треть миллиметра примерно. Вроде и люфт кости уменьшился и люфт самого колеса. Но проверить как повлияло на износ не получилось. Просрал гайки на первом аккумчике))) Во написал то, наверно никто ничего не поймет)))

Я пробовал: ...
    На все это не похоже. А по идее оно и в оригинале изнашивается быстро, просто не в той стране мы живем чтобы каждые пару павков менять оригинальные запчасти на оригинальные же, у них там это все копейки, у нас же целая история... жаль.

Приезжайте в Пермь друзья! Дам материала на миллиард вкладышей. Бэзплатно!))))
    Вырубить колечки - фигня делов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160123_195806.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	67.7 Кб
ID:	1163398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160123_200214.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	75.1 Кб
ID:	1163399  

китаец59 Богатый буратинко))) Пора пройтись мне по помойкам, найти подходящий материал)))

Странно, у меня эти колечки давно превратились в тонкие грязные лепёшки. Выкинул их давно, паков 15 назад. Кости не вылетают и не закусывают. Износ вроде тоже терпимый. Может колёсные подши люфтят и потаму износ такой дикий?

Передние кости глубоко заваливаются в чашки. При баше и резко вывернутых колесах их сворачиваетsavage xs

У меня кости не сворачивает ,у меня именно при поворотах кость раскурочивает чашку привода ,а потом если не заменить вываливается... Поэтому пришлось колхозить пластиковые шайбы... Раньше пытался побольше поролона подложить чтоб люфт меньше был. Но паролон быстро изнашивался, и вообще это не решение проблемы . Надо искать косяк, а все вроде в норме. Заменил всю подвеску . Везде уменьшил люфт с помощью шайбочек из бутылок пластиковых.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    ну и в мучительном ожидании костей в голову мне пришла такая тема. взял у приятеля такие же обрубки нарезал по длине и сварил посредством втулки с внутренней резьбой от каких то дверных метизов.
    А почему не поставить карданы от HR? насколько я знаю они очень долго живут, чашки у кого там стирались можно ставить смело HPI усиленные, от HR не проверял, и так те долго ходят...

...да, сивиди шарниры - хороший выход из ситуации с заломами. Меня в свое время ценник останавливал. А щас тем паче... )))

Записей в дневнике
    4
    Меня в свое время ценник останавливал. А щас тем паче... )))
    Ну счас получается чуть меньше 4к за 4 кардана, (меньше тысячи за штуку.) я считаю не так уж и много с учетом даже такого курса и с расчетом на то, что нету хотя бы чашек уже со стороны колеса)))) я вот карданы недавно получил на саммит большой и кулаки так все это дело обошлось почти в 20к... вот меня тоже ценник и курс останавливали, но что делать не забрасывать же теперь хобби и покатушки из-за этого (((((

На Авито висят привода HR как на фото. Новые, 2500₽ за 4 шт.

Записей в дневнике
    17
    Парни накрылся куллер на регуляторе, какой посоветуете поставить?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Den78rus Посмотреть сообщение
    На Авито висят привода HR как на фото. Новые, 2500₽ за 4 шт.
    Странно не смог найти, где ты там их увидел

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    Странно не смог найти, где ты там их увидел
    Зато я нашел и купил))) Это в Москве дело было, и в пяти минутах на машине от меня! Так что это судьба!!!
    Den78rus Респект и уважуха!!!

И кстати на РСмоторс подскочили цены и получается комплект обычных костей и приводов на 4 колеса 2540р. со скидкой постоянного покупателя!!! 2 Привода CVD 2473р. А тут 4 Привода CVD за 2500р. НЕ иначе как чудо)))

...красавчег ))

У меня передний левый привод изнашивается очень быстро, пару покатушек и в помойку. Не пойму в чем дело. Если взять кость пинцетом и двигать от чашки дифа к приводу колеса то видно что люфт немного больше чем с правой стороны. Вырезал две шайбочки из пластика в который таблетки упаковывают. И надел на привод с внутренней стороны. Тоесть получилось как советовали с шайбами между пином и подшем, но внутри кулака. Толщина двух шайб получилась треть миллиметра примерно. Вроде и люфт кости уменьшился и люфт самого колеса. Но проверить как повлияло на износ не получилось. Просрал гайки на первом аккумчике))) Во написал то, наверно никто ничего не поймет)))
    Откатали сег 3 аккума, износа нет. Вроде способ работает. Покатушки в жестких условиях , полный газ чтоб не застревать в сугробах)))
    Но поломка всё же случилась. Раздолбило пин в хексе и опять с левой стороны...
    Вопрос. Можно заменить гвоздиком или все же лучше раскошелиться на родную сталь?

Хвостовик сверла, ось моторчика от дохлой сервы, жало отвёртки..

Хвостовик сверла, ось моторчика от дохлой сервы, жало отвёртки..
    Сергей, нет подходящего диаметра.. Нашел ключ шестигранник который был с савкой в комплекте, но он мягенький. Пока не найду сверло покатаюсь на нем)))

смотрите диматер пина и тупо ищите такой же диматре сверла, или вы хотите сказать что сверла такого диаметра нет ? магазин рынок не может такого быть если вы не в блиндаже.

Записей в дневнике
    4
    Там диаметр если мне память не изменяет вроде 1,65мм покупал в свое время сверла на 1,5 ибо таких не мог найти.. отламывал хвосты и вставлял, но сверла лучше брать кобальтовые покрепче.. имхо

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    смотрите диматер пина и тупо ищите такой же диматре сверла, или вы хотите сказать что сверла такого диаметра нет ? магазин рынок не может такого быть если вы не в блиндаже.
    Речь идет об ассортименте в квартире)))

Записей в дневнике
    2
    Всем привет!
    Сегодня катался на саважике, на улице было холодно, -15.
    На втором паке он неожиданно остановился и стал издавать треск, такой когда двигателю мощности не хватает чтобы тронуться и он трещит.
    Только здесь сколько курок не нажимай, все равно трещит.

Дома пришел, отогрел, сначала нормально все стало, а через минуту опять начал трещать.
    Прикладываю видео, может кто подскажет в чем может быть дело? И куда лезть?
    Примерно на 50сек в видео неожиданно пропала связь с аппой, потом опять подцепилась и начался этот треск. При этом провода от акка до регулятора которые идут начинают сильно греться...
    Регулю или движку пришел конец?((
    Куда то вода попала?
    В общем буду признателен любым подсказкам, советам, догадкам. Спасибо!

https://yadi.sk/i/kZRWHrE8nfSeU
    Последний раз редактировалось mcrandy; 24.01.2016 в 21:49. Причина: добавил видео на youtube

Цитата Сообщение от mcrandy Посмотреть сообщение
    в первую очередь смотрите разъемы на реге, скорее всего один прослабился и не обеспечивает контакта. если вытаскиваются легко, достаточно чуток разжать сегменты/ламели

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    в первую очередь смотрите разъемы на реге, скорее всего один прослабился и не обеспечивает контакта. если вытаскиваются легко, достаточно чуток разжать сегменты/ламели
    Вы имеете ввиду 3 разъема идущие от рега к двигателю?
    Проверил их, сидят туго. Повытаскивал, почистил, ничего не изменилось.
    Спасибо за идею.

Собственно проблемма на видео проявляет себя поле 1:00. До этого все ок, это я курок нажимаю-отпускаю.

Посмотри как настроено сцепление? Может гайка совсем раскрутилась....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mcrandy Посмотреть сообщение
    У меня закрадывается мысля, что это идет потеря сигнала или глюки электроники, и возможно это серва... у меня так было в сток серву вода попадала и она через какое то время начинала тупить, то машинка переставал ехать то колеса бывало выкрутит в одну сторону и все.... потом проходило несколько дней все высыхало и вуаля... в итоге когда я это допетрил раз 20 все пересобрал уже... заменил серву на более мощную влагозащищенную, разобрал потом приемник, загерметил и его от греха подальше ))) попробуйте ее отключить и без нее погазовать.

Хотя судя по хрусту еще и на ГП начинаю грешить... на саммите было так недавно шарики в диф высыпались и все там нафиг постирало, машинка переодически ехала, но стоило повернуть почему то именно в лево и один хруст был и все...

Ну еще можно просто мотор вытащить и в воздухе на нем погазовать и так и без сервы... сразу не определить не вытаскивая и ничего не отключая и не разбирая.

Еще конечно можно попробовать акум включить заряженный и не холодный после улице.. возможно тот обсох или еще что произошло....

+ Ответить в теме