Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 400 из 416 ПерваяПервая ... 390 398 399 400 401 402 410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,961 по 16,000 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Понятно, спасибо за разъяснение. Да, штука вроде интересная, но по комментариям испытавших, кажется бесполезной... откладывается, если не с концами, то ...

Понятно, спасибо за разъяснение. Да, штука вроде интересная, но по комментариям испытавших, кажется бесполезной... откладывается, если не с концами, то на долго )

2.  

Ребят, подскажите такая карта программирования регуля подойдет к стоковому регулятору миника? Или подскажете, если не подходит, что подешевле в этом плане... побаловаться хочу, минику скоро год, а регуль так и не ковырял в плане настроек ввиду отсутствия сей приблуды сомнительнойнеобходимости. Такая еще попалась на глаза карта.

У вас какой регулятор? Если из не обновленной версии то это Кастл и вам нужен castle link

Ну да, у меня не из обновленной, покупал год назад на башне, даже аппа TF-40 в комплекте была. Понятно, значит такая все таки нужна походу...

6.  

Цитата Сообщение от PhiloSSof Посмотреть сообщение
    подскажите внешний ВЕК на саваж, если можно со ссылками, пожалуйста
    Брал на алиэкспресс за 160рублей щас подорожал. Отлично работает. Очень компактный , облил пластиком71 и спрятал в штатный радиобокс. Рекомендую!
    Не реклама http://ru.aliexpress.com/item/New-Ho...ilNewVersion=2

Такой BEC стоит с июля 2015го, покрыл plastik71 и тоже спрятал в гермобокс с приемником, работает, питает 6ю вольтами приемник, 2 куллера, блок света 12 диодов, ну и серву родную.

Цитата Сообщение от Harvester Посмотреть сообщение
    Понятно, значит такая все таки нужна походу...
    Либо такую карту, либо шнурок чисто для подключения к компу. Так и называется: castle link

10.  

Записей в дневнике
    4
    Кто в курсе что это за резина?

Записей в дневнике
    13
    от HSP Brontosaurus как и диски.

Бодрого дня всем, у меня 2 вопроса, мож кто знает размер пластиковой втулки которая располагается на центральном валу в коробке номер детали 105308, и чем ее можно заменить, потому как у меня она чуть расплавилась, а хотелось бы поставить в оригинальном размере и еще подскажите напряжение на выходе 3 канала приемника, хочу попробовать сделать свет на Саважика, неплохо было бы схемку подключения с описанием реализации у кого как, свет думаю пока только на перед. Все заранее спасибо за советы!!!!

Цитата Сообщение от Noan Посмотреть сообщение
    подскажите напряжение на выходе 3 канала приемника, хочу попробовать сделать свет на Саважика, неплохо было бы схемку подключения с описанием реализации у кого как, свет думаю пока только на перед. Все заранее спасибо за советы!!!!
    напряжение ровно то же, что и на остальных каналах, а точнее что выходит с бека регулятора, не учитывая падение напряжения в проводах. Выводы "+" "-" всех разъемов приемника - общие. Управление 3 каналом идет по белому(желтому) проводу. Тип сигнала такой же, как и на серву и на регулятор, только в отличии от них имеет только два положения. Для управления светом (или что там в голову придет) нужен rc switch типа такого . Нсть беки со встроенным свитчем, есть способы переделки в него сервы. В гугле что только не выдает.

купил недавно эту машинку.
    покатался по квартире пару дней, 1 зарядка, сломался на переднем колесе штифт у кости. мда. ну это вступление.

а вопрос следующий.

аппаратура tf-11.

можно ли программатором сделать газ так , чтоб ну как с геймпада в играх, тоесть плавное ускорение по мере нажатия на крючок? мне не нравится этот резкий подхват, слишком уж вкл/выкл напоминает.

Цитата Сообщение от ale_p Посмотреть сообщение
    купил недавно эту машинку.
    покатался по квартире пару дней, 1 зарядка, сломался на переднем колесе штифт у кости. мда. ну это вступление.

а вопрос следующий.

аппаратура tf-11.

можно ли программатором сделать газ так , чтоб ну как с геймпада в играх, тоесть плавное ускорение по мере нажатия на крючок? мне не нравится этот резкий подхват, слишком уж вкл/выкл напоминает.
    Как вариант, не нажимать резко газ
    а так, да можно уменьшить макс скорость в программаторе и он будет чуть медленнее стартовать.
    и для квартиры этот щенок очень резвый, если конечно Вы не в замке живете

да я осваиваюсь только, машинка первая. погоды на улице нет, а оно вон как. просто лол.

газ я и не нажимаю резко, ну прост, чтобы ехать небыстро, приходится по чуть-чуть прервывисто подавать. я бы именно плавное повышение хотел бы.

я так понимаю, программатор только за два рубля подходит? HEP09501? неоригинальных альтернатив или универсальных каких нету?
    там же нашёл hpi, на вид то же самое, но на тыщу дороже. как выбрать?

аппаратура tf-11.
    Однозначно менять. В этой группе детишки за копейки продают аппы и прочее, можно за 1000 купить тф-40 или от ХК или другую не дорогую аппу с расходами и регулировками. http://vk.com/club12369 ТОлько осторожно, дети неадекватные попадаются , кидают друг друга...
    И резину стоковую менять на резину с пупырками. Вот после этого машина станет радовать.

Можно без программатора, погугли есть видос на тубике. Сам не морочился, так как на улице это не нужно. Даешь газу ,а он на задних колесах летит (если стоит виллибар). Помоему еще для плавного трогания регулируют сцепление (слипер) . Но я тоже не ничего не делал. Савка более чем радует!

Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
    можно за 1000 купить тф-40
    а это решит мою проблему c регулировкой? передатчик менять не надо будет?

TF-40 плавного старта не даст, в ней есть только ограничители макс-мин расходов. Для плавного старта попробуйте выставить StartMode(Punch) в 1, но все-равно саваж остается резкий, как понос.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DmitriyVl Посмотреть сообщение
    но все-равно саваж остается резкий, как понос.
    Полностью согласен, как не крути, его он все равно савадж он и рассчитан быть резким как понос, а так вообще плавность хода дают сенсорные системы.

Записей в дневнике
    10
    а это решит мою проблему c регулировкой? передатчик менять не надо будет?
    Вы заморачиваетесь. Ждите погоды. Машина не для дома. Потом вы никогда не вспомните про регулировки, выйдя один раз на улицу... Если первый раз, то лучше где народу поменьше...

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Если первый раз, то лучше где народу поменьше...
    И препятствий в виде стен, бордюров и деревьев...

я так понимаю, программатор только за два рубля подходит? HEP09501? неоригинальных альтернатив или универсальных каких нету?
    там же нашёл hpi, на вид то же самое, но на тыщу дороже. как выбрать?
    Сначала разберитесь, какой у вас рег: от кастл (версия до обновления), или от хоббивинга - обновленный саваж. Брали новым? Если б/у, то там еще больше вариантов.
    Машина не может ехать медленнее 5-6км/ч. Принципиально. Т.е. такой принцип работы бесколлекорной бессенсорной системы. Идите на улицу, не крушите мебель

Записей в дневнике
    10
    ну у меня она может ехать на малом газу неспеша (ну это на улице по ощущениям) но при этом жутко свистит силовая...
    ну и еще раз, пытаться купить программатор, чтобы катать дома... ну это за гранью для дома можно китайца на гидридах в любом детском купить и мебель цела останется

Я сыну напокататься поставил какой-то минимальный пиньон и гидрид на 6 банок, выкрутил максимальный тротл на минимум - и все-равно дома нереально, все крушит...2 секунды - и стена, интереса нет. Так что да, идите на улицу, на трассе на нем делать нечего, а по грунту погонять - самое то.

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Сначала разберитесь, какой у вас рег: от кастл (версия до обновления), или от хоббивинга - обновленный саваж. Брали новым? Если б/у, то там еще больше вариантов.
    Машина не может ехать медленнее 5-6км/ч. Принципиально. Т.е. такой принцип работы бесколлекорной бессенсорной системы. Идите на улицу, не крушите мебель
    как определить? везде на коробке и в инструкции указано касл. брал новым.

Сфоткайте рег, не морочьте голову

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Сфоткайте рег, не морочьте голову
    http://www.bigsquidrc.com/wp-content...-Flux-XS-6.jpg
    вот так выглядит и на проводах маркировка касл

Для него два варианта. Оба обсуждены на этой странице. От ХПИ то же самое, с другой ценой и наклейкой.
    но медленно ездить все равно не получится. рожденный неуправляемым сверхзвуковым кирпичом ползать не сможет

Коллеги, всем доброго времени суток!
    Кто имел опыт выкручивания стоковых «мягких» шурупов, когда шляпка почти сорвана:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bolt.jpg
Просмотров: 29
Размер:	54.5 Кб
ID:	1182648

Отвертка уже еле цепляет, не стал применять принцип «больше дури», решил посоветоваться…
    Что в конкретном случае лучше применить, чтоб потом не высверливать?

Цитата Сообщение от burovik Посмотреть сообщение
    Кто имел опыт выкручивания стоковых «мягких» шурупов
    Не припоминаю таких стоковых деталей на сабже. А по вопросу: попробуйте а) торксы, б)гравером по плоский шлиц прорезать. Вариантов куча. Еще один - подобрать/подточить плоскую отвертку

покатался по квартире пару дней

Это не квартирная машина. Она слишком мощная, неповоротливая. Минимальная скорость слишком высока. Меньше не делаете. Можно Punch убрать через программатор, но не советую. Минимильная скорость не снизится, а на улице машина потеряет резкость, которой этот Савва в том числе и знаменит.

Цитата Сообщение от burovik Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем доброго времени суток!
    Кто имел опыт выкручивания стоковых «мягких» шурупов, когда шляпка почти сорвана:

Вложение 1182648

Отвертка уже еле цепляет, не стал применять принцип «больше дури», решил посоветоваться…
    Что в конкретном случае лучше применить, чтоб потом не высверливать?
    это hpi bullet? там саморезы в пластик или винты в металл? если закисло или туго закручено - то надо будет сверлить канал и выкручивать экстрактором винтов. типа такого http://www.metal-tec.ru/files/catalo...41d641ab46.jpg

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Это не квартирная машина. Она слишком мощная, неповоротливая. Минимальная скорость слишком высока. Меньше не делаете. Можно Punch убрать через программатор, но не советую. Минимильная скорость не снизится, а на улице машина потеряет резкость, которой этот Савва в том числе и знаменит.
    уже почитал, у людей регулятор как то произвольно выгорает. и на 2s и батареи с норм токоотдачей и всёравно. вот глянул про хоббивинг про который тут писали, он стоит в 2 раза дешевле, тянет даже 4s и вроде как не так много жалоб. программатор на него тож в 2 раза дешевле... покатаюсь так пока.

ещё заметил при разгоне машину уводит, трим крутил, но там доли ловить надо. одни пишут надо ставить тяги траксас и делать схождение, другие - наоборот управляемости не будет...

Вы странный ) купили кирпичь и жалуетесь на управляемость ) забудте про попытки ехать на бешенном прямо или по трассе ) это вам не трагга это кирпичь для фана и удовольствия. про езду в квартире вообще ужаснуло ) к нему дома батарею то не стоит подключать. Регуляторы не выгорают, это вы первые 100 страниц читаете, раньше выгорали но это было очень давно, если у вас вапор аля кастл нормально он ходит, конечно если его не теранить на 3с, а ставить на 4с батарейку на саву это вообще что то немыслимое ) он на 3с то превращается в сверхзвуковой кирпич, на 4с вообще будет рвать чашки и в узел завязывать привода. Кстати шнурки кастл часто продают на барахолке, за рубль обычно.
    Но я бы советовал просто найти кого нить с шнурком из питера и пересечься, при наличии нотика можно за 10-15 минут все ваши проблемы решить и не надо покупать его, пива поставите или шоколадку кому нить.

я не жалуюсь, видел что пишут что с ним сложно из-за мотора не по размеру ), прост выясняю всё ли норм с ним. там много вещей же что влиять могут, резина бъёт когда постоит, люфты колёс болшие, сама подпеска тоже с приличными зазорами. да, понятно что для грязеустойчивости сделано скорее всего, но непривычно как то.

я дневнеки учтасников читал, рекомендуют купить, но так ли он нужен этот программатор?

я дневнеки учтасников читал, рекомендуют купить, но так ли он нужен этот программатор?
    Можете и не покупать, просто знайте, где его всегда можно найти. За ништяки в вашем городе точно найдете

Есть у меня программатор, пишите в личку.

заметил штуку неприятную. хлюпают задние аморты если перевернуть. очевидно что воздух внутри. и прожать их до упора легче чем предние. разобрал - недолив есть. масло очень густое, липкое. там явно не пмс-200 что можно купить в радиотоварах, а более взякое не найти. эх, прийдётся кормить борыг, 35-40w надо... (пмс-350 или пмс-400). автомотохимию бесполезно смотреть, ничего похожего по вязкозти нет.

Цитата Сообщение от DmitriyVl Посмотреть сообщение
    Есть у меня программатор, пишите в личку.
    ок. попробую выехать, надо определиться

Вы как все новички слишком серьезно относитесь к мелкосаважику. Это машина для фана и баша. Она не участвует в соревнованиях и никогда не будет! В дифах как выше писали лишь бы была смазка и в амортах тоже самое. Осенью залил в аморты ПМС200 полет нормальный!

Вот тока похвастался что все стоке работает и не горит) вчера задымил слегка мелкий... Не понял в чем дело , но серва работает , а мотор молчит. Сын похоже на аппе случайно расходы газа уменьшил в минус на полную. И так гонял, говорит не едет. Я вернул все в нулевое положение, пропал задний ход. В общем пока тыкал настройки дикарь задымил(((
    Господа , какие версии? В чем я накосячил? С электрополомками еще не сталкивался поэтому прошу помощи !!!

да не. не должн обыть так что её отстреливает при падении на 4 корлеса сантимотеров с 30...

Тут двести раз писали, повторю, падение на пузо это норма, а не беда, 35 масло залить и забыть, при чем не понимаю в чем проблема купить масло за 400 рублей которого вам хватит на год я думаю, не такие великие траты. сейчас конечно все дорого, но моделизм в принципе хобби затратное и сугубо зависящее от курса долларей, и уж что то а сава очень демократичен в плане затрат по сравнению с остальными )

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    и уж что то а сава очень демократичен в плане затрат по сравнению с остальными
    Полностью согласен, владею мелким уже давно и могу сказать что саммит, будь он не ладен, обошёлся как мазератти))) одного тюнинга ушло почти полторы модели. А на мелком саве я даже ничего не боюсь, хоть со 2 этажа его пуляй, ну сломалось там чего или погнулось, не так уж и критично))))

+ Ответить в теме