savage xs

SandroID

ну вот с 20С у меня раздувает на новом регуляторе Mamba Max Pro. их дует как шары блин и все…

Эдуард=

Ну видать дорогому и мощному регулятору и топливо подавай дорогое…

SandroID
Эдуард=:

Ну видать дорогому и мощному регулятору и топливо подавай дорогое…

у вас давно саваж? регулятор еще стоковый?

Эдуард=

С октября, брал б/у и сколько его до меня катали не знаю. Все стоковое, только серву и внешний бек поставил. По крышу в лужах лазил, после каждой покатухи мою в душе. Как писал Китаец 59 , не нужно тюнить савку он и так хорош. Думаю и электрику тоже лучше не ставить более мощную.
Похоже надо вам аккумчики подороже брать. Щас скидки на ХК. На Ру складе полно скидочных аккумов, но все упирается в размер бокса… Кстати вчера только заказал акки , а сег уже привезли!

Farmazon
Эдуард=:

не нужно тюнить савку он и так хорош.

Практически полностью согласен, разве что карданы можно поменять, центральные что бы в дифы шли не чашки а кости (у HPI как раз есть), чашки заменить на усиленные тоже центральные, от того же HPI ну или есть возможность заказать у кого, тут кто-то делал не убиваемые, и сами карданы колесные поменять например на HR стоковые у меня частенько сворачивали головки которые идут в чашки, у меня колеса правда чуть больше стока, но я так понял это у многих встречается, а ну и я в свое время еще весь пластик варил, кулаки рычаги и все прочее, все что смог то сварил, и поменять по мере того что возможно болты на нержавейку, уж очень у них болты фиговые. И я смело могу сказать, что мелкий сава по живучисти ох какой крепкий и многим моделям даст большую фору в этом плане !

Эдуард=

Вот по поводу нержавейки не соглашусь. Она мягче чем каленные черные стоковые… И приводы поменяю по мере износа. Все купил, но лежат пока в запасе.

Farmazon
Эдуард=:

Вот по поводу нержавейки не соглашусь.

Ну видимо у меня такие все болты попались удачные на 4 моделях )))) везде поменял на нержу, ни одного сорванного шлица на болтах нету, на стоковых болтах чуть болт закис или еще что, начинаешь крутить и опаньки, минус шлиц и все начинает прокручиваться… отвратительные болты, я кучу времени потом потратил на то, что бы сверлом рассверливать шляпки под ноль и болты выкручивать за оставшиеся части (штыри) пассатижами. С нержой такого ни разу не было еще ни с одним болтом. Да это можно даже на ютубе посмотреть, практически везде на моделях заменены болты на нержу, плюс с простых еще ржавчина начинает накапливаться, попать в подшипники или внешний вид на корпусе портить, что тоже не очень приятно.
сначала брал на ебае, есть фирма спецом делают под каждую модель наборы болтов, потом просто один раз потратился на все болты по 100шт. с шагом в длину через 2мм 5 разновидностей вроде и забыл про такие напасти. Единственное, что еще очень долго искал отвертки нормальные, что бы тоже выдерживали хорошо, а то покупал пару раз каике то шестигранники, потом наборы отверток с головками все фигня. 4 раза крутанул, и уже граней нету, в результате остановился на наборе MIP отверток, не знаю из чего они сделаны, но они просто как влитые влазят в болты и сколько я ни крутил так пока нчиего и не сорвалось, грани как новые, правда цена вопроса за 3 отвертки 4,5к.

Эдуард=

Я Г образным ключом срываю с места , а потом электроотверткой. Биты по 15р. Стерлась, в мусор ее.Хороший крепеж продают в автомагазинах. Там шляпы побольше и покрепче, зацеп шестигранника глубже и не срывается.

SandroID
Эдуард=:

Похоже надо вам аккумчики подороже брать. Щас скидки на ХК.

да вот что то не нахожу ничего такого от 40C хотя бы , да чтобы не в бекордере. и в кейс лезло 😃 ох

PhiloSSof

подскажите внешний ВЕК на саваж, если можно со ссылками, пожалуйста

Farmazon

У меня стоит на Саммите вот такой, на савадж тоже взят, но руки пока не дошли его поставить, маленький влагозащита полная топить можно как хочешь.
SkyRC Super mini BEC 10A 6S не реклама.
Оно может и не надо до 6 банок, но я его когда брал скидка была что ли, короче заказывал 2 штуки, второй остался или на 2 саммит поставлю для жены или на саваг еще не определился, по работе нареканий нет вообще, при установки все провода спаял в один пучок и вывел все на 1 хвост, который просто подключается в приемник, без занимая дополнительно канала, и без разветвителей, сам бек притянул стяжками к проводам от регуля, которые идут к батареи.

telegkin
Farmazon:

при установки все провода спаял в один пучок и вывел все на 1 хвост, который просто подключается в приемник,

Только вот это зачем? Ограничение не по проводу или беку, у серворазъема максимальный ток 5А, насколько помню.

Harvester

Народ, кто пробовал гироскоп ставить, например такой, стоит ли? А то что-то заинтересовало.

Harvester
SandroID:

Э, зачем он?

Ну шоба не заносило, шоба разгон был эффективнее при НЕ плавном старте, ну и так, по приколу “+” к управляемости…

telegkin
Harvester:

Народ, кто пробовал гироскоп ставить

Мутная штука, вроде добавляет устойчивости в скольжениях, но не покидает ощущение, что модель управляется кем-то другим. Очень много пробовал гонять по спортзалу на фиесте 1/16 от траксаса, скорости не прибавляет особо, но потом без него надо заново привыкать к модели. Короче, во всем, кроме дрифта, вещь лишняя по-моему, в дрифте-на любителя. И если нет настройки с пульта (по третьему каналу) - вообще хрень, устанешь настраивать. Кроме этого сервы не очень любят, когда ими жужжит гирик без перерыва

Harvester

Понятно, спасибо за разъяснение. Да, штука вроде интересная, но по комментариям испытавших, кажется бесполезной… откладывается, если не с концами, то на долго )

9 days later
Harvester

Ребят, подскажите такая карта программирования регуля подойдет к стоковому регулятору миника? Или подскажете, если не подходит, что подешевле в этом плане… побаловаться хочу, минику скоро год, а регуль так и не ковырял в плане настроек ввиду отсутствия сей приблуды сомнительнойнеобходимости. Такая еще попалась на глаза карта.

chinya

У вас какой регулятор? Если из не обновленной версии то это Кастл и вам нужен castle link

Harvester

Ну да, у меня не из обновленной, покупал год назад на башне, даже аппа TF-40 в комплекте была. Понятно, значит такая все таки нужна походу…

Эдуард=
PhiloSSof:

подскажите внешний ВЕК на саваж, если можно со ссылками, пожалуйста

Брал на алиэкспресс за 160рублей щас подорожал. Отлично работает. Очень компактный , облил пластиком71 и спрятал в штатный радиобокс. Рекомендую!
Не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32263664459.html