savage xs

telegkin

Для него два варианта. Оба обсуждены на этой странице. От ХПИ то же самое, с другой ценой и наклейкой.
но медленно ездить все равно не получится. рожденный неуправляемым сверхзвуковым кирпичом ползать не сможет

burovik

Коллеги, всем доброго времени суток!
Кто имел опыт выкручивания стоковых «мягких» шурупов, когда шляпка почти сорвана:

Отвертка уже еле цепляет, не стал применять принцип «больше дури», решил посоветоваться…
Что в конкретном случае лучше применить, чтоб потом не высверливать?

telegkin
burovik:

Кто имел опыт выкручивания стоковых «мягких» шурупов

Не припоминаю таких стоковых деталей на сабже. А по вопросу: попробуйте а) торксы, б)гравером по плоский шлиц прорезать. Вариантов куча. Еще один - подобрать/подточить плоскую отвертку

Феликс_Эдмундович
ale_p:

покатался по квартире пару дней

Это не квартирная машина. Она слишком мощная, неповоротливая. Минимальная скорость слишком высока. Меньше не делаете. Можно Punch убрать через программатор, но не советую. Минимильная скорость не снизится, а на улице машина потеряет резкость, которой этот Савва в том числе и знаменит.

ale_p
burovik:

Коллеги, всем доброго времени суток!
Кто имел опыт выкручивания стоковых «мягких» шурупов, когда шляпка почти сорвана:

Отвертка уже еле цепляет, не стал применять принцип «больше дури», решил посоветоваться…
Что в конкретном случае лучше применить, чтоб потом не высверливать?

это hpi bullet? там саморезы в пластик или винты в металл? если закисло или туго закручено - то надо будет сверлить канал и выкручивать экстрактором винтов. типа такого metal-tec.ru/…/501ade26e8398ef47a11d7c07e94f841d64…

Феликс_Эдмундович:

Это не квартирная машина. Она слишком мощная, неповоротливая. Минимальная скорость слишком высока. Меньше не делаете. Можно Punch убрать через программатор, но не советую. Минимильная скорость не снизится, а на улице машина потеряет резкость, которой этот Савва в том числе и знаменит.

уже почитал, у людей регулятор как то произвольно выгорает. и на 2s и батареи с норм токоотдачей и всёравно. вот глянул про хоббивинг про который тут писали, он стоит в 2 раза дешевле, тянет даже 4s и вроде как не так много жалоб. программатор на него тож в 2 раза дешевле… покатаюсь так пока.

ещё заметил при разгоне машину уводит, трим крутил, но там доли ловить надо. одни пишут надо ставить тяги траксас и делать схождение, другие - наоборот управляемости не будет…

chinya

Вы странный ) купили кирпичь и жалуетесь на управляемость ) забудте про попытки ехать на бешенном прямо или по трассе ) это вам не трагга это кирпичь для фана и удовольствия. про езду в квартире вообще ужаснуло ) к нему дома батарею то не стоит подключать. Регуляторы не выгорают, это вы первые 100 страниц читаете, раньше выгорали но это было очень давно, если у вас вапор аля кастл нормально он ходит, конечно если его не теранить на 3с, а ставить на 4с батарейку на саву это вообще что то немыслимое ) он на 3с то превращается в сверхзвуковой кирпич, на 4с вообще будет рвать чашки и в узел завязывать привода. Кстати шнурки кастл часто продают на барахолке, за рубль обычно.
Но я бы советовал просто найти кого нить с шнурком из питера и пересечься, при наличии нотика можно за 10-15 минут все ваши проблемы решить и не надо покупать его, пива поставите или шоколадку кому нить.

ale_p

я не жалуюсь, видел что пишут что с ним сложно из-за мотора не по размеру ), прост выясняю всё ли норм с ним. там много вещей же что влиять могут, резина бъёт когда постоит, люфты колёс болшие, сама подпеска тоже с приличными зазорами. да, понятно что для грязеустойчивости сделано скорее всего, но непривычно как то.

я дневнеки учтасников читал, рекомендуют купить, но так ли он нужен этот программатор?

telegkin
ale_p:

я дневнеки учтасников читал, рекомендуют купить, но так ли он нужен этот программатор?

Можете и не покупать, просто знайте, где его всегда можно найти. За ништяки в вашем городе точно найдете

DmitriyVl

Есть у меня программатор, пишите в личку.

ale_p

заметил штуку неприятную. хлюпают задние аморты если перевернуть. очевидно что воздух внутри. и прожать их до упора легче чем предние. разобрал - недолив есть. масло очень густое, липкое. там явно не пмс-200 что можно купить в радиотоварах, а более взякое не найти. эх, прийдётся кормить борыг, 35-40w надо… (пмс-350 или пмс-400). автомотохимию бесполезно смотреть, ничего похожего по вязкозти нет.

DmitriyVl:

Есть у меня программатор, пишите в личку.

ок. попробую выехать, надо определиться

Эдуард=

Вы как все новички слишком серьезно относитесь к мелкосаважику. Это машина для фана и баша. Она не участвует в соревнованиях и никогда не будет! В дифах как выше писали лишь бы была смазка и в амортах тоже самое. Осенью залил в аморты ПМС200 полет нормальный!

Вот тока похвастался что все стоке работает и не горит) вчера задымил слегка мелкий… Не понял в чем дело , но серва работает , а мотор молчит. Сын похоже на аппе случайно расходы газа уменьшил в минус на полную. И так гонял, говорит не едет. Я вернул все в нулевое положение, пропал задний ход. В общем пока тыкал настройки дикарь задымил(((
Господа , какие версии? В чем я накосячил? С электрополомками еще не сталкивался поэтому прошу помощи !!!

ale_p

да не. не должн обыть так что её отстреливает при падении на 4 корлеса сантимотеров с 30…

chinya

Тут двести раз писали, повторю, падение на пузо это норма, а не беда, 35 масло залить и забыть, при чем не понимаю в чем проблема купить масло за 400 рублей которого вам хватит на год я думаю, не такие великие траты. сейчас конечно все дорого, но моделизм в принципе хобби затратное и сугубо зависящее от курса долларей, и уж что то а сава очень демократичен в плане затрат по сравнению с остальными )

Farmazon
chinya:

и уж что то а сава очень демократичен в плане затрат по сравнению с остальными

Полностью согласен, владею мелким уже давно и могу сказать что саммит, будь он не ладен, обошёлся как мазератти))) одного тюнинга ушло почти полторы модели. А на мелком саве я даже ничего не боюсь, хоть со 2 этажа его пуляй, ну сломалось там чего или погнулось, не так уж и критично))))

ale_p

я в плане что скорость отскока, отстреливает. зажние из-за недолива ещё и прожать было проще. ну и кормить бизнесменов неоч хочется, если то же самое в ближайшей радиолавке можно купить за треть цены.

кстати, положение амортов на башне разницу на ходу ощутимую даёт? там 2 положения. теорию нашёл, но как конкретно на этой модели сказывается - нет.

chinya

Повторю, на вашем уровне общения с хобби я бы для начала советовал выйти на улицу и запустить данный кирпичь раз 200 в стратосферу, получить удовольствие и забыть про ненужные заморочки. аморты должны быть, масло в них желательно, кормить барыг все равно придется, скупой платит трижды, но вы уже сделали правильный выбор и купили хорошую и по своему уникальную модель, начните сначала получать удовольствие, постарайтесь меньше заморачиваться, мини сава прощает очень многое.

Кстати, что за проблемы с погодой ? на сколько я помню саве пофигу на погоду, промажте серву герметиком и радиобокс по периметру тоже (стоковая герметизация не о чем) и идите катать
поповоду пина в хексе, во первых затягивайте не слишком сильно, от этого ломает, во вторых возьмите сверло нужного диаметра и отпилите дремелем или отломайте пасатижами, стоит копейки ходит дольше и идите катайте на улицу.

Эдуард=

Господа, подскажите по слиперу. Стерлась прокладка фрикционная, пишут можно из паранита приколхозить. Но не понятно надо ли приклеивать и зачем? Приклеивать обе? В видео на тубике парень говорит что приклеивать не надо ибо работать слипер не будет… Какие мнения?

telegkin

Смотря для чего. Если чтоб работал как предохранительная муфта (чем и является), то, конечно же, клеить нельзя,
Если же вы считаете, что эта приблуда вам нафиг не уперлась, то клейте намертво. Эпоксидкой, шоб наверняка, или на шурупы. Только зачем тогда паронит там?

Эдуард=
telegkin:

Смотря для чего. Если чтоб работал как предохранительная муфта (чем и является), то, конечно же, клеить нельзя,
Если же вы считаете, что эта приблуда вам нафиг не уперлась, то клейте намертво. Эпоксидкой, шоб наверняка, или на шурупы. Только зачем тогда паронит там?

Понятно! Пусть работает!) В коробке стока смазки синей было ппц…