savage xs

Farmazon
Alexeyan:

обычные гвозди.

Они же вроде отлично деформируются даже при не сильных ударах, постоянно выпрямлять не очень удобно.

Pincky
Alexeyan:

Диаметр колес 105мм - это стандарт!!! Здесь эффект низкопрофильного колеса, как у авто 1:1. Хотя выглядят они очень зачетно!!! Оставшиеся 4 колеса поставлю, когда потеплеет!!!

Я на другое авто покупал эти диски и у меня общий диаметр 115 мм. Никаких проблем от “низкопрофильности” нет и не было. А да, у меня ещё хексы пластик, алюминий мне не понравился, может это ещё помогает. Снаружи фото дайте дисков, непонятна модель.

Alexeyan
Farmazon:

Они же вроде отлично деформируются даже при не сильных ударах, постоянно выпрямлять не очень удобно.

Есть гвозди - рукой гнуться, а есть очень крепкие!!!

Феликс_Эдмундович

Друзья, просветите пожалуйста. Зимой не ездил, к лету решил в порядок привести. Опять с сервой заковырялся. У меня Power HD servo_8309TG. Вроде ж хорошая серва? Вот как-то вяло работает, такое ощущение, что в пол-силы. Бек внешний, какой-то Турниджи 3 ампера номинал (мах 5). Ставил на 6 вольт, проверял мультиметром падение напряжения - почти не падает при работе сервы. Ну и главное, она даже на вывешенных колёсах вялая. Может я от ней слишком многого хочу? На др. машинке 1/18 цифровая дешманская серва фигачит так, что глаз не замечает. Полностью дублирует движения руля на любой скорости. А тут руль резко крутанул от упора до упора, и серва так неторопясь - вжик колёса. Треть или половина секунды от края до края субъективно. Скажите, оно нормально или надо что-то делать? Думаю бек заменить, но надежды не много, ибо в ттх 2 с небольшим ампера, и судя по всему, мой бек их нормально вытягивает. Я даже подумываю новый мощный бек припаять на мертво к питанию сервы, чтоб без потерь на разъёмах. Может что-то посоветуете?
И ещё, можете дать методику выставления качалки на среднее положение колёс? Я снял серву, отвинтил качалку. В прошлый раз долго мучился, чтобы в правильное положение её поставить потом. Сейчас опять придётся.
И последнее. Я что-то не так смотрю, или в наших отечественных магазинах нет мелкосаважей? Их с производства не сняли случайно?

Эдуард=

Тут дело не в серве. Сам механизм рулевой такой, ставил на 20кг серву, не впечатлило. Потом поставил на 15 и разницы не заметил)))
Мелкосаваж обновили.

ale_p

а сейвер зажать если? даже родная противостоит его пружине.

у меня уже обшаопанный, хотя особо не гонял, 4 пака.
поставил колёсы негрильные, держит хорошо, но на камни не поеду.
hpi 6-shot + viper 2.8

Эдуард=

Читал сег твой пост о переделке под хекс)))
Хотите управляемость берите баггу или траггу. Колеса норм, где тока я на них не летал)))

Harvester
Эдуард=:

Колеса норм, где тока я на них не летал)))

вы об этом?

Harvester:

Добрый вечер, кто пробовал такие колеса? (не реклама)
Присматриваю дешевые для асфальта по большому счету.

ale_p

ну может. боковое приземление на твёрдое ни один диск не выдержит

Эдуард=
Harvester:

где взять можно?

Чип и Дип. НЕ реклама www.chipdip.ru/product/pms-200-100ml/
Там система такая. Заказываешь, приезжаешь и покупаешь по цене как на сайте. В самом магазине в три раза дороже. В магазине без брони оно будет стоить 300р.

Колеса как у ale_p

Harvester
Эдуард=:

Колеса как у ale_p

Ну всетаки думаю попробовать китайчатину заказать, так как на более дорогое пока жаба душит, да и есть big joe 2 еще.

А масло кажись я это в электронных компонентах у нас видел… надо будет заехать.

Farmazon

А чем не нравится такой вариант, народ ставил вроде норальная для мелко савага. 20кг явно повеселее будет.
TPro MG958

Harvester

ДА не знаю, чем они кардинально отличаются друг от друга…? Пока жду такую, но это прям вообще бюджет, хотя стояла пока рулевую не заклинило и она от натуги не задымила… покатухи 3-4 )) по работе вроде хватало.

Farmazon
Harvester:

но это прям вообще бюджет

Да уж блин, я представляю ценник на нее при старом курсе, мешками можно было закупать 😉

ale_p:

помойму скорость важнее

Ну на моем стояла резина Машеры она намого больше стока, тяжелая и потом поставил 2,8 резину, тоже не легкая, хотя у самого стоит савокс один из стандартных ватерпроф на 15кг ))) Любил иногда на нем не только по асфальту гонять, но и в говно его загнать, он конечно не саммит, но грязь разбрасывает тоже весело))))

Эдуард=
ale_p:

помойму скорость важнее

Да не почувствуете вы скорость на саваге. Это не багга. И рулевой механизм тормозной. Перебирал его , думал мож где что цепляет или подстерлось. Толку ноль. Думаю инженеры расчитали так чтоб он был не быстрым , но стойким к поломкам. Мы же прыгаем как попало, колеса рубят воздух. Приземляемся и на бок колеса и как попало. Всё это передается и на рулевую. И не нужны ему быстрые повороты колес. Он будет переворачиваться на скорости. Я на багги наоборот убавил скорость сервы, так как на скорости малейшее движение руля отзывается резким и большим движением в сторону. Саваж определенно такой какой должен быть. Иначе инженеры HPI его прокачали бы.
Не тратьте огромные деньги на сервы и не забивайте голову скоростью. Берите серву от 13 кг и скорость 0.17 и 0.1 даже не будет заметна. Это монстр и вы не заметите всех этих прокачек.
Не делайте моих ошибок! Я точно так же как и вы морочился когда купил мелкого. Самый ощутимый прирост в управляемости и вообще в пакатушках даст хорошая резина и аппа.

Farmazon
Эдуард=:

Самый ощутимый прирост в управляемости и вообще в пакатушках даст хорошая резина и аппа.

Ага и стабилизаторы))))

ale_p
Эдуард=:

Да не почувствуете вы скорость на саваге. Это не багга. И рулевой механизм тормозной.

зарубежные обзорщики все как один твердят, серву родную навыброс, с новой просто воу ах, космос! )))

Harvester

Поломал сегодня крепление корки, отломалось с одной стороны, давно надломненное было. Может где можно урвать по дешевке или альтернативы существуют?