Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 411 из 416 ПерваяПервая ... 401 409 410 411 412 413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,401 по 16,440 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ок, спасибо. А почему на саваж начали зап части пропадать? Слипера вообще нигде нет, привода тоже начинают исчезать....

Ок, спасибо. А почему на саваж начали зап части пропадать? Слипера вообще нигде нет, привода тоже начинают исчезать.

2.  

Цитата Сообщение от DiMalt Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо. А почему на саваж начали зап части пропадать? Слипера вообще нигде нет, привода тоже начинают исчезать.
    Скорей всего из-за ребрендинга, копания траксас купила hpi.

Записей в дневнике
    10
    Вот это поворот (с)

А в дальнейшем они появятся?

6.  

А в дальнейшем они появятся?
    Я думаю да, т.к. саваж недавно обновили, а так это только им известно.

Какой размер подшипников у стокового мотора, не подскажите?

Не, не траксас купил - Ripmax.
    Вот ссылка внизу по англицки есть
    http://mikanews.de/2016/05/31/pauken...ft-hpi-racing/

Вот ссылка прямо от hpi
    http://hpiracing.world/en/article/view/2016053101

Они всё ломать не будут, будут дальше развивать и главное- детальки штамповать и продавать. Выдыхайте мужики - все пучком!
    Последний раз редактировалось vwbrand; 23.06.2016 в 02:30.

5х14х5 мм подши мотора

10.  

Цитата Сообщение от vwbrand Посмотреть сообщение
    Какой размер подшипников у стокового мотора, не подскажите?

Не, не траксас купил - Ripmax.
    Вот ссылка внизу по англицки есть
    http://mikanews.de/2016/05/31/pauken...ft-hpi-racing/

Вот ссылка прямо от hpi
    http://hpiracing.world/en/article/view/2016053101

Они всё ломать не будут, будут дальше развивать и главное- детальки штамповать и продавать. Выдыхайте мужики - все пучком!
    То что Ripmax купили старая новость, а то что люди фото коробки саважей выкладывает с надписью Траксас это новость.

Цитата Сообщение от Garry70 Посмотреть сообщение
    5х14х5 мм подши мотора
    Последний раз заказывал, ставил такие, осенью 2015го, нормальные, нет?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Parcer Посмотреть сообщение
    а то что люди фото коробки саважей выкладывает с надписью Траксас это новость.
    где выкладывают?

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    где выкладывают?
    Официальная новость, которую траксас выкладывает на своем сайте: http://www.liverc.com/news/announcements/11745-DEVELO..
    Там говорится про авторские права, что типа HPI скопировали конструкцию бокса для приемника у Traxxas, и Traxxas Принес иск в ценовом диапазоне около 2 000 000$. Ну а HPI что б погасить долг решила продаться Traxxas.
    Фото прилагаю
    Новость выкладывали в группе вконтакте https://vk.com/rcreviews
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vVlRdSbVwr0.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	50.5 Кб
ID:	1224621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: YuCLR3H7RbI.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	50.5 Кб
ID:	1224622  

Цитата Сообщение от Harvester Посмотреть сообщение
    Последний раз заказывал, ставил такие, осенью 2015го, нормальные, нет?
    про эти не могу ничего сказать, я ставил nsk япония, у нас 200 руб один, в километре от дома нашел

Цитата Сообщение от Parcer Посмотреть сообщение
    Там говорится про авторские права, что типа HPI скопировали конструкцию бокса для приемника у Traxxas, и Traxxas Принес иск в ценовом диапазоне около 2 000 000$. Ну а HPI что б погасить долг решила продаться Traxxas
    наклейки трахуса можно начинать клеить на саважика?))

MTZ
    MTZ вне форума

Видео не очень познавательное, по тому что старичок вжаривал так что сразу уходил в точку.

На скорости за 60 км/ч если сильнее нажать газ опрокидывался на спину и скользил на корке по 30-40 метров.

Когда ставим шестерню 32+60 там такие же подши как и в 32+56?

ставим шестерню 32+60 там такие же подши как и в 32+56?
    ага

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    На скорости за 60 км/ч если сильнее нажать газ опрокидывался на спину и скользил на корке по 30-40 метров.
    Когда скользит на корке вверх ногами задом вперед, нужно дать газу и резкий тормоз, опрокидывается на колеса снова. Бережем шкуру.

Кстати подши шли в комплекте. Был приятно удивлен.
    Последний раз редактировалось DiMalt; 29.06.2016 в 06:55.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexeyan Посмотреть сообщение
    Вы товарища SPIRITUSа поменьше слушайте!!! Чаще всего у него все плохо!!! Колесные кости ломаются, но не так часто, как он пишет. Есть небольшое правило, что кости, при переборке, нельзя менять местами левую с правой. Дело в том что кости немного закручивает, а при смене левой с правой их начинает раскручивать и, соответственно, ломает!!!
    Все выше сказанное, мое личное мнение и немалый пробег: два Саважа по 350 паков за полтора года.
    Да, да...Alexeyan слушайте Только он достоверно знает как часто у меня кости ломаются)))) А я все ж таки про свою ситуацию писал и коллег с которыми катал. Если у вас Саважка тошнит 350 паков и еще жив, то нафиг такое катание.... Это мое личное мнение.

Про смену костей странное мнение .... опытные перцы их наоборот периодически меняют местами что бы продлить жизнь пинам. А если кости ломаются от смены направления вращения то это не кости а хлам.....вы просто подумайте...разве кости испытывают нагрузки только в оду сторону? Не знаю как у вас, может вы тормозом не пользуетесь или не разгоняетесь вообще)))) А у тех кто катает хоть как то весело кости постоянно испытывают скручивание то в одну сторону, то в другую А в какую больше в какую меньше, зависит от комплектации, стиля вождения и условий катания.

Цитата Сообщение от Дмитрий Л Посмотреть сообщение
    Привет, неужели такая проблема уже ни кого не беспокоит? Некоторые даже не стали пробовать исправлять. У меня пару раз ломало. ( Читаю тему сначала , дошол до 200).
    Кого беспокоила, те уже давно расстались с саважкой Ну или катать стали плавнее, спокойнее...по пенсионерски, а для баша купили другие машинки или переделали.
    Если у вас уже пару раз уже ломало, то постарайтесь определить почему. От закусывания, от резкого удара, брак или иная причина....надо внимательно рассмотреть сломанную кость и по следам на ней попытаться определить причину.
    Если там что то содрано, погнуто или пора в металле на сломе, то можно попробовать купить другие кости или ЦВД, а если слом практически без следов внешнего воздействия, то остается продать Саважку или переходить на менее зацепистые и мелкие колеса, одновременно снижая нагрузки и ставя в регуле более мягкие настройки старта и тормоза. Помогает и облегчение машинки. Например вместо большого тяжелого пака, можно купить мелкие и более легкие для прыжков и активной езды, а большие оставить для спокойных длительных заездов. И советую выкинуть примерно грамм 100 ненужных стоковых деталей с малыша, это заметно улучшает ситуацию особенно при прыжках с трампов.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 29.06.2016 в 09:20.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если у вас уже пару раз уже ломало, то постарайтесь определить почему. .
    Скорее всего закусывает . Хочу сточить уголки на чашках чтобы были груглые. Уже писал про идею недавно, но никто не оценил. Так а чего там на100 грамм то снять?

У кого-нибудь из мск есть одна ось рычагов,которую я готов купить?

Записей в дневнике
    1
    Скорее всего закусывает . Хочу сточить уголки на чашках чтобы были груглые. Уже писал про идею недавно, но никто не оценил. Так а чего там на100 грамм то снять?
    Да, можно сточить. Можно чашку даже чуток укоротить, но надо обязательно отцентрировать кость с помощью колечек. Если этого не сделать, даже если уголки сточены, может закусывать, да еще и кость может начать выпадать. Лучше конечно ЦВД попробовать если есть подозрение на закусывание.

Из того что вспомнил про облегчение....
    Я выкидывал коробку(меняется на спур\пиньон), радиобокс, корпус рега и его площадку, подрезал все и вся...облегчал чашки, сильно резал стойки кузова, и в результате корка ушла вниз и разумеется она подрезается, предельно укорачиваются провода(от АКБ, мотора, сервы) и удаляются все лишние в том числе и переход на прямое питание сервы. В нужных местах сверлятся отверстия, это не только облегчает машину, но и улучшает охлаждение поскольку если ездить задорно, то греется все адски вплоть до расплавления пластика, отпаивания контактов. Это только с виду щенок добрый и пушистый...на деле это агрессивный и очень горячий зверек
    Так можно продолжать долго...Разумеется делается не все сразу, а постепенно, но в итоге получается легкая надежная машина для обычного баша, но вот мега баш всеравно не выдерживают и не выдерживают именно кости

Ну и колеса разумеется лучше поставить спортивные с легкими дисками и пинованной резиной именно для скоростной езды и прыжков. А сток и прочие понтокатки оставить исключительно для показухи и езды в условиях когда кости не ломаются

Если меняется корка, то нужно подбирать максимально легкий вариант и красить тонким слоем и ни каких слоев белого и прочей ерунды.
    Фанаты меняли крепеж и тяги, клипсы, гайки на титан.

Если не видели фоток, то можете посмотреть здесь http://my.mail.ru/mail/yuramail/photo/517
    Это один из первых протюненых конкретно, но правда далеко не самый легкий поскольку только учились как его готовить

Впечатлялся я уже Вашей работой недавно. Таких возможностей и умений пока нет. Так что начну с стачивания уголков, укорачивать черевато. Колечки это да , стоят, не помню когда ломануло были или нет .
    А еще признак закусывания- начал замечать искры в этих местах . Вечером заметно когда едешь на себя. Надо кости проверить на этот предмет.Облегчать наверно тоже буду пробовать по возможности.
    Да кстати погнуло у меня все кости одновременно . Всеж наверно забыл колечки.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Л; 30.06.2016 в 00:46.

У Вас уважаемый Spiritus детальки на фото номер 13 случаем не с 3D принтера напечатаны? Если да, файликами не можете поделиться?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    облегчал чашки,:
    Да ,забыл спросить, а чашки то как облегчить? Изготовить из более легкого металла?

Записей в дневнике
    1
    Да ,забыл спросить, а чашки то как облегчить? Изготовить из более легкого металла?
    Зачем? Все гораздо проще))) Очень тщательно смотрим как стоит кость в предельных смещениях, потом отрезаем с торца чашки все лишнее, оставляя на чашке металла ровно по пину. Потом делаем фаску или на конус. Дело в том что нагрузка макимальная у основания чашки, а на краях мизер. Потом снимаем лыску(вплоть до сквозного отверстия) по бокам чашки.
    что то вроде этого должно получится.

Только не перепутать последовательность Сначала укорачиваем по торцу, а потом только лыску по бокам в обратной последовательности чашка будет тяжелее и при этом менее прочная. Ну и снаружи обтачивается чашка в тех зонах где металла излишек.
    Если ловить блох, то без потери прочности можно на донышке чашки слегка высверлить, только стоит предварительно сверло заточить не на прямую кромку, а на сферообразную, так прочность не пострадает. Можно сделать проточку на валу чашки, но желательно в нее вставить кольцо фторопластовое иначе ресурс и чашки и корпуса дифа заметно снизится.

Разумеется все работы желательно проводить аккуратно. Стачивать все равномерно дабы не увеличивать дисбаланс....всеже чашки вращаются и очень быстро, так что тяп-ляп криво\косо делать не стоит. Если есть возможность, то стоит полирнуть чашки. Таким образом удаляются концентраторы напряжений после мех обработки.

Ну и разумеется, можно сделать из легкого металла. Например титановые чашки обычное дело. Но честно говоря Саважик не стоит таких затрат. Одно дело приложить руки от скуки и тем самым еще и уменьшить вероятность поломки, а другое дело в дешовый аппарат вбухивать денег на тюн.... Комплект титановых чашек с правильной геометрией и из качественного титана думаю выйдет не намного дешевле самого щенка
    кстати забыл про центральные кости....они тоже облегчаются. Отрезаем шары с хвостовиками примерно в 1см и втыкаем в карбоновую трубку на поксиполе. Трубку отмеряем точно, что бы максимально раздвинуть кость и что бы в чашках не болталась - это позволит максимально облегчить те самые чашки посколько их можно сделать предельно короткими.
    И там еще есть завязки чашек с геометрией трансмиссии. Понятно что чем меньше редуктор, тем ниже можно опустить трансмиссию меньше будет угол и будут короче кости и чашки и заодно уменьшаться потери на трение.

Цитата Сообщение от vwbrand Посмотреть сообщение
    У Вас уважаемый Spiritus детальки на фото номер 13 случаем не с 3D принтера напечатаны? Если да, файликами не можете поделиться?
    Я печатал на 3Д принтере подобные вещи, но это бред....проще, быстрее, точнее и надежнее вручную вырезать такие простые детали.
    Конкретно те детали что на фото это фрезеровка на ЧПУ. Именно она позволяет делать детали прочности пром материалов, поскольку режется из листа и не содержит пор, включений и структура максимально правильная. Ну а главное таких машин было сделано много для совместного катания поэтому только фреза ЧПУ.
    Как таковых файликов и тем более чертежей в обычном понимании у меня нет. Это очень специфические варианты адаптированные под станок и инструмент. Если вы разбираетесь, то это так называемые машинные пути в перемешку с граничными условиями))) И например круглое отверстие вполне может быть квадратом в этом файлике, а необходимые плоскости могут просто отсутствовать поскольку образуются сами по себе при резке))) Отверстий под крепеж может не быть вовсе поскольку они в кондукторе, а в файлике только внешний контур. Да и я использую в качестве комплектующих достаточно специфические вещи, а следовательно вы скорее всего не сможете их найти. Короче, если смотрели фильм Матрица, то вот нечто похожее. Что бы вникнуть в эти "файлики" надо конкретно заморочится
    Как таковые файлики с векторами я делаю только когда мы с кем то из ребят работаем совместно над проектом и они непосредственно рисуют часть деталей.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 01.07.2016 в 01:09.

мой саважик)
Название: IMG_20160702_215404.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	64.6 Кб
ID:	1227313  

@ap
    @ap вне форума

Ребята, подскажите как двигатель почистить? Было точно в форуме, но найти не могу. Минут 15 потратил...
    Пришлите ссылку если не сложно.
    Движёк разобрал со стороны пина, вынул ротор. Всё в ржавчине внутри. Работает, но рывками. В керосин положить - электроника не накроется?
    И как заднюю крышку снять? Болты открутил, но не хочет сниматься...
Название: IMG_20160703_141749.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	50.9 Кб
ID:	1227602  

Цитата Сообщение от @ap Посмотреть сообщение
    как заднюю крышку снять?
    вынуть либо вал из заднего подшипника, либо подшипник из задней крышки =) туго сидеть просто должно.

Я облил вд40 и потом им же протирал, отмыл, потом лаком изоляционным промазал ротор, просто для блеска.

@ap
    @ap вне форума

Цитата Сообщение от Harvester Посмотреть сообщение
    вынуть либо вал из заднего подшипника, либо подшипник из задней крышки =) туго сидеть просто должно.
    Не догоняю как это сделать. У меня крышка туго сидит на корпусе, снять её не получается (3 винта раскручены, естественно).
    Подшипник в крышке. Как до него дотянуться, чтобы вынуть? Или в другой последовательности как-то нужно?
Название: IMG_20160703_153055.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	41.7 Кб
ID:	1227619  

@ap
    @ap вне форума

Как крышку снять разобрался, поддел ножом аккуратно щель. Подшипник плотно очень ставлен, лаком по краям залит. Похоже, ему кирдык. Снял работающее видео, шумит очень:
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...703_171531.mp4

Подскажите, можно ли с таким подшипником кататься? И какой его номер чтобы заменить?
    Спасибо!

Что бы вытащить подш положи заднюю крышку на плиту, прогрей и подш выпадет

дома особо не повоняешь краской, а на даче самое то... сварганили новую корку

Оригинально со звездами получилось! И изумрудный металлик выглядит зачетно!!!
    А я себе новые башмаки купил!!!
Название: image (1).jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	85.6 Кб
ID:	1227876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	128.5 Кб
ID:	1227877  

хорошая резина, но я на мелкий пин перешел от шумахера

Хочу поменять серву на более мощную, и поставить внешний бек. Смотрю приёмник - все каналы заняты, в канале бинда сидит провод на вентилятор от регуля.
    Кто как подключал внешний бек, в какой канал? Использовали Y разветвитель? Если да, то в какой последовательности? Что и куда цепляли?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1517(min).jpg
Просмотров: 10
Размер:	43.2 Кб
ID:	1228346

Цитата Сообщение от cheburik Посмотреть сообщение
    Хочу поменять серву на более мощную, и поставить внешний бек. Смотрю приёмник - все каналы заняты, в канале бинда сидит провод на вентилятор от регуля.
    Кто как подключал внешний бек, в какой канал? Использовали Y разветвитель? Если да, то в какой последовательности? Что и куда цепляли?
    Вложение 1228346
    в "B" разветвитель, в него бек вентиялтор. хотя думаю если серву на 9 поставить, а её хватит, то наверн можно вместо бека поставить конденсатор на 11-16в, тыщ на 5. бек вроде не советую с радио рядом класть, а снаружи так тесно. у бека правда плюс - должен снижать нагрев регуля...

в том году в барахолке купил SS версию... бакс упал, на доллархобби прикупили силовую и... наконец то дособрали, выкатывать жалко (...

раритет...

Цитата Сообщение от ale_p Посмотреть сообщение
    в "B" разветвитель, в него бек вентиялтор. хотя думаю если серву на 9 поставить, а её хватит, то наверн можно вместо бека поставить конденсатор на 11-16в, тыщ на 5. бек вроде не советую с радио рядом класть, а снаружи так тесно. у бека правда плюс - должен снижать нагрев регуля...
    а не подскажите, сколько вольт выставить на бек-е? Сколько поддерживает этот приёмник? серва на 6v будет

Цитата Сообщение от cheburik Посмотреть сообщение
    а не подскажите, сколько вольт выставить на бек-е? Сколько поддерживает этот приёмник? серва на 6v будет
    Идёте сюда, или пользуетесь встроенным поиском, если приемыш другой (он сверху странички). Находите ссыль на мануал, если в описании нету. Читаете и там все напиасано. Для рф-40 это на последней страничке. Неужели не проще и быстрее просто слегка погуглить? Чем ждать ответа на форуме. Причем можно ведь нарваться и на грубость.

4.8-7.4 стыдно иван, 30 лет а инструкцию пролистать лень.

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    4.8-7.4 стыдно иван, 30 лет а инструкцию пролистать лень.
    Я так старался его направить на путь истинный. Мотивировал картинками. Даже первые шаги сделал. Сам прошел этим путем, прежде чем отправлять других.
    А теперь это стало все бесполезным. Я расстроен...

+ Ответить в теме