savage xs

Fadd32

В теме очень много раз писали. Колесные карданы всех брендов рвет на раз два. Очень слабые в месте шара.
Погуглите ветку. Там много отчетов с фотками.

Я порвал 2 кардана HR. Один спереди, другой сзади. После чего 2 продал и поставил на эти деньги кости с чашками в круг.
Рвет в основном зимой. У меня при 0 по снегу после пары 20см прыжков.

cheburik
Parcer:

Перед 35, зад 45 на весну, лето, осень, зтиой думаю поменьше надо вязкости.

это ассошные?

или оригиналы HPI?

На сколько хватает одной бутылки?

chinya

Имхо масло только ассо) хватает на долго

Parcer
cheburik:

это ассошные?

или оригиналы HPI?

На сколько хватает одной бутылки?

Лью ассо, хватает на долго, в дифы тоже ассо лью для дифов.

Valentine

Подскажите плз. Я в дифференциалы по неосторожности кастрол lmx положил. Стали тяжелее крутиться. Это сильно плохо? Что теперь делать? Разбирать промывать?

Br1tney
Valentine:

Подскажите плз. Я в дифференциалы по неосторожности кастрол lmx положил. Стали тяжелее крутиться. Это сильно плохо? Что теперь делать? Разбирать промывать?

Смотря какой управляемости хотите от машинки. Чем гуще масло - тем больше диф заблочен. Я не заморачивался и залил перед/зад 100к силикон(2 мес - полет нормальный, хотя там и от сотки мало что осталось за это время) Мелкий сава больше для фана и как по мне - заморочки с такой тонкой настройкой себя не оправдывают.

Parcer
Valentine:

Подскажите плз. Я в дифференциалы по неосторожности кастрол lmx положил. Стали тяжелее крутиться. Это сильно плохо? Что теперь делать? Разбирать промывать?

Выше описали верно, саваж не багги и не трагги, селикон за 20-30 паков полностью вылетает с дифа. Оставь многие забивают lmx и похожую смазку в дифы в монстров

Эдуард=

Привет всем! С праздником!
Столкнулся с проблемой . После установки HR карданов не получается разобрать передний кулак. Раньше можно было просунуть скрепку в прорезь чашки и вытолкнуть ось. Теперь все место занимает кардан и просунуть скрепку нет возможности. Может кто придумал хитрый способ? Магнитом не получается…

Феликс_Эдмундович

Друзья! Надо же красными буквами 48-м шрифтом в первом посте писать: штатную резину фпомойку! Без сомнений и сожалений. Я в эмоциях от новой резины. По совету камрада поставил Big Joe. Ну это просто сказка. Для меня, неискушённого саважевода, это было просо откровение. Это самый первый апгрейд, который необходимо делать на новой машине. Она раскрывает совсем другие возможности!

ale_p

ну штатная тоже сносная. она высокопрофильная и для плотного сухого грунта , пока сцепление есть и приземлений сойдёт. очень хорошо от багги с пупырышками, едет везде и не плывёт. эта пузотёрка по сути ей и является, только прочность завезли.

Святослав_rc
Эдуард=:

Привет всем! С праздником!
Столкнулся с проблемой . После установки HR карданов не получается разобрать передний кулак. Раньше можно было просунуть скрепку в прорезь чашки и вытолкнуть ось. Теперь все место занимает кардан и просунуть скрепку нет возможности. Может кто придумал хитрый способ? Магнитом не получается…

Здравствуйте! Я обычно беру магнит( есть дома очень мощные) и прицепив его к этой оси вращаю кулак в стороны, пока ось не покажется на 1-2мм, а потом аккуратненько плоскогубцами достаю.

Эдуард=
Святослав_rc:

Я обычно беру магнит

Без вариантов только магнит. Пришлось уничтожить жесткий диск. Неодимовые магниты рулят)))

Valentine

Подскажите пожалуйста. Где купить нормальные колеса для универсальной езды за небольшие деньги? За 4,5к пролайн не могу себе позволить. Что б только не откровенное г. Буду весьма благодарен за ссылки.

Nuex
Эдуард=:

Без вариантов только магнит. Пришлось уничтожить жесткий диск. Неодимовые магниты рулят)))

Какого размера магнит?

Valentine:

Подскажите пожалуйста. Где купить нормальные колеса для универсальной езды за небольшие деньги? За 4,5к пролайн не могу себе позволить. Что б только не откровенное г. Буду весьма благодарен за ссылки.

Ну вот например - www.towerhobbies.com ( не реклама )
Диски бери вот такие, цвет выберешь (вылет больше стока) -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM874
Резину выбери какая нравится, напиши в поиске - savage xs
Ах да, зарегестрируйся и жди письмо на почту, на скидку…

Nuex

Было две сервы:

  1. HK 15298, отработала больше полугода. Плавала и удары все ок, но начала тупить при повороте влево. Не держит поворот и дергается периодически.
  2. TowerPro mg958, поставил, а она изначально начала тупить при повороте влево, не держит нормально, а после столкновений просто не поворачивает, немного потупит и приходит в себя, рывками поворачивает.
    И вопрос:
    Это я такой не счастливый или китай намекает мне заказать норм серву и забыть?)
Святослав_rc

У меня tower pro работает уже на 2й модели без проблем. Может в чем то ещё проблема? Ведь проблема на обеих сервах с поворотом влево. Попробуйте эти сервы к другой аппе подключить, хоть поймёте Что глючит

Nuex

Может Вы и правы, она будто упирается до упора и начинает дергать, на вид ей тяжело… Второй аппы нет. Постараюсь сегодня записать видео, как это выглядет.

chinya

А разбирать пробовали ? мб там шестерням кирдык или потенциометр заржавел ?

Эдуард=

Вчера поставил китайскую серву типо на 20кг. ru.aliexpress.com/item/…/32521299631.html
Брать не советую. И вот почему , разобрал чтоб загерметить, а там потенциометр как в аппе флайскай ))) Я чесно говоря охренел не видел такого раньше))) И он тут же развалился))) В итоге собрал все обратно и загерметил. Вроде работает. Так вот я чему. Сава плохо поворачивал в одну сторону и дело было не в серве, а в аппе. Я не разобрался с санвой мх-в и грешил на серву. В общем настроил и с этой говенной сервой он теперь крутит колеса очень шустро.