savage xs

DiMalt

Провод мотора, который вставляется в регуль имеет вот такую клему. Каким-то образом её сжало+ провод из неё выпаялся. Кто-то мб знает где можно новую купить?

Vitamin

ее не сжало, она перегрелась. Возможно мотору кирдык.

Путешественник

теперь я свой) Сегодня забрал саважичка. Пока не открывал, покащал сыну издалека, и пока не будет делать зарядку по утрам он к нему не приедет. Сейчас ищу аккумы.

ale_p
ale_p:


в строительном магазе продавались листки паронитовые небольшие, 1мм толщиной. взял. вырезал по старой прокладке, дырку скальпелем. режется нормально. на вид не такой трухлявый как родной, но пришлось подложить одну тонкую шайбу под передний подшипник из пакетика с крепежом от машины, чтобы вал вдоль не люфтил. ещё поставил усиленные чашки. посмотрим…
кстати, вот паронитовый слиппер от какойто машины, визуально тот же материал

както не катается особо, некогда. батарей 6-7 отъездил, всё в норме. основной горячий при резкой езде, но люфтов не появилось, ускорение адекватное. ну и по ресурсу усиленных чашек - выработка минимальна, раза в 3-4 точно дольше отходят чем родные

фпв я … гм, сделал.
что не нравится - дальность метров 10, жуткие помехи. с приёмником лоханулся, там другой разъём и аомвееевский клевер не подошёл,пришлось ставить родную, только корпус сдёрнул, чтоб влезло под кузов.
батарейка 2s. может напряжения мало? хз. жду раъёмы, буду перпаивать, чтоб везде клевер был.
ну и сама картинка не нравится, чёткость полхая, очень зернистая. корка как видно, меньше чем ожидал, но сойдёт.

DiMalt
Vitamin:

ее не сжало, она перегрелась. Возможно мотору кирдык.

Да, думаю и надеюсь , что просто перегрев. Произошло это в +30° когда катал по песку, камням иногда заезжая в воду. А купить новые только на Али получается можно? Или есть еще где-то?

t34rus

Я правильно понимаю что слиппера у меня нет?
Нужно же прокладки вырезать?

Ещё вот интересно…
www.aliexpress.com/item/…/32720219643.html
Хекс с пропилом , что бы видимо одеться на ось 4.9, интересно это винт сможет загнуть кусок алюминия?

SPIRITUS
t34rus:

интересно это винт сможет загнуть кусок алюминия?

Этот алюминий?..легко…

ale_p:

фпв я … гм, сделал.
что не нравится - дальность метров 10, жуткие помехи. с приёмником лоханулся, там другой разъём и аомвееевский клевер не подошёл,пришлось ставить родную, только корпус сдёрнул, чтоб влезло под кузов.
батарейка 2s. может напряжения мало? хз. жду раъёмы, буду перпаивать, чтоб везде клевер был.
ну и сама картинка не нравится, чёткость полхая, очень зернистая. корка как видно, меньше чем ожидал, но сойдёт.
ATTACH=CONFIG]1251053[/ATTACH]

Лучше конечно ФПВ поставить на кузов, а еще лучше чуток вынести от кузова на кронштейне.
Часть помех может идти прям от вашей машинки. Вблизи может и не сказывается, но дальность может уменьшаться существенно. Идеальный вариант камеры с антенкой над задним бампером и питание от своего АКБ. Т.е. что бы с авто система вообще ни как не была свзана.

t34rus

Без бек будут помехи конечно

Без бек будут помехи конечно

SPIRITUS:

Этот алюминий?..легко…

Там алюминий прочный достаточно, и все нагрузка на резьбу м2, не думаю что получиться

t34rus
vvvictorvvv:

есть такие хексы… не затягиваются

Может надо ещё подпилить?

SPIRITUS
vvvictorvvv:

есть такие хексы… не затягиваются

были такие хексы, затягивались без проблем, мелкая резьба в норме. Может конечно нюансы производства конкретных экземпляров…

vvvictorvvv

только что примерил - сидят как штатные хексы… идеальны для шортовых колес что бы дырку в них не расширять, да и вылет можно подобрать по душе…

у меня 1 саважка на багийных колесах ездит с 17 хексом

Путешественник

Друзья, помогите купить правильный программатор для нового саважика. Мало в этом разбираюсь, и посмотреть модель регулятора не могу так как не дома.

chinya

Точно не скажу. Но вроде как это клоны хоббивинга. Соответственно програматоры нкжны для хоббивинга

При условии что у вас новый саваж, из новой ревизии где защита на кулер круглая. Старый рег был кастл

ale_p
SPIRITUS:

Этот алюминий?..легко…

Лучше конечно ФПВ поставить на кузов, а еще лучше чуток вынести от кузова на кронштейне.
Часть помех может идти прям от вашей машинки. Вблизи может и не сказывается, но дальность может уменьшаться существенно. Идеальный вариант камеры с антенкой над задним бампером и питание от своего АКБ. Т.е. что бы с авто система вообще ни как не была свзана.

дак а я так и сделал, у фпв никак с машиной не связана, питание внешнее. а от чего помехи идут? эх, не догадался кузов отдельно от машины потаскать

t34rus

Попробуй звук убрать из передачи или приема

ale_p
t34rus:

Попробуй звук убрать из передачи или приема

там нет такого провода, аудиокабель обрезан

ale_p

потестил и с родными антенами и без машины, та же хрень. если поставить клевер на монитор - получше, но то же, метров 40 и уже помехи адские

telegkin
t34rus:

Kit для Savage xs
А почему я раньше не видел?
rcgoo.ru/index.php?route=product/product&product_i…

Потому что закончился. Красным по баннеру написано же. Прекратили выпускать, точнее.
Это набор для сборки: все детали в пакетиках и разобранные, за исключением коробки. И без электроники и силовой.

Старый_02

Здесь есть в наличии.Не рекламмаhttp://****************/mashiny/mashina-radioupravlyaemaya-hpi-savage-xs-ss-monctr-112-elektro.html