savage xs

J_MoToR

По моим прикидкам, на XS можно поставить крылышко… и впечатление, что производитель это предусмотрел - есть лишние дырки на коробке и бампере.
Очередной вопрос - от чего может подойти крыло и сет?

xcrash
J_MoToR:

дырки на коробке и бампере.

на какой коробке, простите? дырки в бампере это для вилли-бара, он помоему в продаже есть на башне.

а нет, я что то напутал. но где то в продаже я его видел.

а зачем ему спойлер?


не смотрится

eexelent:

С ликвид РС можно PayPal платить, да?

можно

кстати, кто то же выкладывал ролик в первой десятке страниц помоему, там был саваж с крылом. можно в комментах спросить, а может уже и написано, что за спойлер

J_MoToR
xcrash:

кто то же выкладывал ролик в первой десятке страниц помоему, там был саваж с крылом. можно в комментах спросить, а может уже и написано, что за спойлер

я и выкладывал… в коментах про крыло нет ничего… где то проскакивало, что он от ОФНЫ ставил и крепление самодельное… видимо, придется самому делать.

xcrash:

а зачем ему спойлер?

заменять вилибар 😃

xcrash:

не смотрится

ну, тут на вкус и цвет - мне так вилибар не нравится…
а вообще в планах кузовок поменять на что то типа ревовского пролайна - не грузовика (чуть увеличенного)

J_MoToR
Evrik:

Я такой жду: banned link

чего его ждать - в продаже

Vitamin

Подключал тут надысь внешний BEK на 6В… 630-я синяя птица шустренько так колесы заворочала. Вот в Кастле обломщики, чё им жалко было BEK на 6В поставить в сайдвиндер…

SandroID
Vitamin:

Подключал тут надысь внешний BEK на 6В… 630-я синяя птица шустренько так колесы заворочала. Вот в Кастле обломщики, чё им жалко было BEK на 6В поставить в сайдвиндер…

чет я ничего не понял 😃 может это мне тоже надо 😃

xcrash:

а зачем ему спойлер?

ех шины какие злые… и диски диски пятиспицные. не встречал таких на savage xs на башне…

Vitamin
SandroID:

может это мне тоже надо

😃
BEK стокового регуля выдает на приемник 4,8В, т.о. рулевой сервопривод работает на таком напряжении, т.к. питается от приемника.
630-я синия птица - бюджетный китайский сервопривод на замену стоку. Пока Gringo не показал на видео работу Turnigy MG958 630-я была одним из претендентов на замену (исходя из параметров), на деле же оказалась очень медленной.
Если подключить внешний BEK (например такой, есть и поменьше размером), то он подает на приемник 6В и сервопривод становится мощней и быстрей.
От 6В 630-я (субъективно конечно) работает с такой же скоростью как 958-я от 4,8В.

Evrik
J_MoToR:

чего его ждать - в продаже

Он уже месяц как едет…

xcrash
SandroID:

ех шины какие злые… и диски диски пятиспицные. не встречал таких на savage xs на башне…

шины не особо лучше. а диски эти родные ревовские, на саваж даже не налезут, они то ли 1.9", то ли 2.0"
чем эти не угодили?

SandroID
xcrash:

чем эти не угодили?

хочу черные и чтобы диск побольше а резина понизкопрофильнее… и чет не нахожу нужного сочетания 😃

xcrash

поищите по названию, есть и черные, и белые и золотые. низкопровильку не сделаешь, ибо будет выглядить фигово, т.к. 2.2" диаметр. ждите ХПИ 2.8" в начале февраля обещают. и диски и резину.

данные башни, так что особенно не зарекаемся.

J_MoToR
Vitamin:

Если подключить внешний BEK (например такой, есть и поменьше размером), то он подает на приемник 6В

А приемник не погорит?
Это Спектрум переваривает до 9 Вольт, а вот на XS приемник рекомендуется кормить исключительно 4.8 вольтами.

SandroID
xcrash:

ждите ХПИ 2.8" в начале февраля обещают

но на 30-той страницы этой ветки есть фото, savage xs на колесах от бронтозауруса , там как раз такая резина… почему проблема с ней?

xcrash

120мм, как то многовато помоему. чисто с эстетической точки зрения. я ж не навязываю, хотите купите такие

Vitamin
J_MoToR:

а вот на XS приемник рекомендуется кормить исключительно 4.8 вольтами.

А откуда такая информация?
Быстренько поискал, нашел только это:

Use with #105383 RF-40 2.4GHz receiver in RC vehicles with electronic speed controllers with BEC (Battery Eliminator Circuitry), or nitro/petrol kits that use 4 cell (6V) receiver packs.

инфа со странички передатчика
В вольном переводе что-то вроде: “используйте с приемником RF-40 2.4GHz в радиоуправляемых машинах с регулями с BEC или в бензинычах, которые используют питание приемника от 4 батареек (6В)”
Если не прав, то поправьте. Значится 6В приемник переваривает.

xcrash

товарищи обладатели, и сочувствующие. просьба посетить мой обновленный дневник, и в комментариях к записям написать пожелания или косяки. так же напишите те тюнинги руками или с магазина которые я не написал, и акб если у вас есть не из списка. спасибо.

Gringo
SandroID:

хочу черные и чтобы диск побольше а резина понизкопрофильнее… и чет не нахожу нужного сочетания

ПОЖАЛУЙСТА не чёрные конечно, но в остальном - то, что хотите.

J_MoToR
Vitamin:

А откуда такая информация?

вчера выбирал рег сенсорный, на ХС есть с выходом по питанию 6В… рылся на сайтах и наткнулся… сейчас даже не вспомню… может быть и бред.
Хотя, kits that use 4 cell (6V) receiver packs - логично предположить никелевые/кадмиевые аккумуляторы, а они в такой сборке 6В не выдадут…
и тут же нашел use 5 cell (6V)… вот, конкретный я лошара 😃

Vitamin

Ну НPI сам вряд ли производит аппаратуру. Скорее всего кому-нибудь заказывает, а все современные аппы мне кажется должны быть рассчитаны на питание 6В…

Gringo:

не чёрные конечно

Ну из хрома черные можно сделать при желании 😃