savage xs

maxxl

У меня есть Castle Link, но еще не пользовался, территориально ЮЗАО

Evrik
maxxl:

У меня есть Castle Link, но еще не пользовался, территориально ЮЗАО

Скинь пожалуйста тел. в личку, позвоню, как время будет 😃

SandroID

да, раз тема была, про стяжки “клипс” корки.
Капроновая нитка, суперклей и термоусадка. Для эстетики нитка почти внатяг 😃

Vitamin

Главное чтобы ее можно было легко подцепить для быстрого сдергивания 😃 Копеешная (или бесплатная) деталь может спасти или свести к минимуму повреждения при замыканиях. Себе сделал из стального тросика тонкого (купленного на R2) - брутальней 😃
Сейчас думаю как можно сдергивать корку еще быстрей. Магниты и системы скрытого соединения не подходят - корка будет отваливаться при крашах. Велкро держит хорошо, но до боковин кузов не достает, а тонкими полосками на держателях будет плохо держать. Можно конечно поколхозить немного, но еще на миниРеве отказался от этого материала - после грязнопокатух столько всякого дерьма туда прилипает…

SandroID
Vitamin:

подцепить для быстрого сдергивания

да, я когда делал в голове была мысль про быстросъемность, ну если 2-мя пальцами ближе к клипсам, нормально сдергивается 😃 в ковбоя на время конечно не играл.
Кстати о магнитах, товарищ сейчас использует магниты плоские. вроде от HDD держит достаточно цепко. Отказываться вроде не собирается. Единственно хочет посадить магниты на эпоксидку, суперклей отваливается на морозе.
У него HIS Бронтозаурус 1/10 вроде так 😃

J_MoToR
Vitamin:

Сейчас думаю как можно сдергивать корку еще быстрей

уже пора думать о огнеупорных экранах 😃

Vitamin
SandroID:

Кстати о магнитах, товарищ сейчас использует магниты плоские. вроде от HDD держит достаточно цепко.

Есть магнитики с ХК - сцепляются между собой с такой силой, что трудно оторвать, но боюсь корка все одно отлетит при прыжках…

J_MoToR:

уже пора думать о огнеупорных экранах

Лучше пиропатрон на плюсовой провод АКБ с управлением от 4-го канала 😃

J_MoToR
Vitamin:

Лучше пиропатрон на плюсовой провод АКБ с упралением от 4-го канала…

… который разорвав модель в клочья не даст ей сгореть.

Не, ну реально - сгорание рега дело единичное и затачивать под это модель как бы не очень логично.
Я понимаю удобство сдергивания клипс, при условии что они прикреплены к шасськи или корке (что б не просеять), но, сдергивание для тушения…

О, вспомнилось к слову…
Новый рег и двиг - не греются, т.е. чуть тепленькие… и нафига я туда еще вентилятор поставил?

SandroID

Vitamin он же неутомимый экспериментатор - первопроходец.
а в этом деле пожары возможны 😃

может закажу эти магниты… но если они так цепки, то как же их к корке то прикрепить… 😃
Друзья, есть у кого опыт магнитного крепления корки?.. хотя это офф уже…

Vitamin
J_MoToR:

Я понимаю удобство сдергивания клипс, при условии что они прикреплены к шасськи или корке (что б не просеять), но, сдергивание для тушения…

Дык хочется сразу все стадо зайцев замочить 😃 Надоедает постоянно вставлять и выдергивать клипсы, хочется снимать корку более быстрым и удобным способом… это же позволит убыстриться в нештатных ситуациях 😃

J_MoToR:

Новый рег и двиг - не греются, т.е. чуть тепленькие… и нафига я туда еще вентилятор поставил?

Лето скоро 😃 Купите кулер с термостатом (ну или отдельно термостат и кулер 30х30) и забудьте про эту систему. Нагрелся - включился, остыл - выключился. Лепота! И лишние провода не мешаются. Можно светодиод на корку вывести для визуального контроля работы карлсона.
Кстати кулер с R2 от ноутов и если в названии товара (этого же кулера) фигурирует название ноутбука, то стоит он в разы дороже 😃

J_MoToR
SandroID:

может закажу эти магниты… но если они так цепки, то как же их к корке то прикрепить… Друзья, есть у кого опыт магнитного крепления корки?..

не воспринимайте всерьез…
подобные магниты использую на самолетах - даже если приклеите к корке… отлипляются на раз при сдвиге

Vitamin:

Надоедает постоянно вставлять и выдергивать клипсы, хочется снимать корку более быстрым и удобным способом…

Спереди крепимся через шарнир (петлю), а сзади “липучкой-репейником”

Vitamin
J_MoToR:

Спереди крепимся через шарнир (петлю), а сзади “липучкой-репейником”

Что-то вроде этого в башке бродит. Как созреет начну реализовывать из подручных материалов 😃 А пока саважка на ходу, доделаю наконец-то комнатного клопа…

SandroID:

типа лучше защищены от грязи но чуть повышенное трение…

По своему опыту скажу, что особой разницы в ресурсе подшипников с резиновыми и стальными пыльниками применительно к офф-роуду не заметил. Здесь комбинированные, такие не использовал, но не думаю что они заметно лучше… а так, с учетом доставки, не самое интересное предложение.

xcrash
Vitamin:

Кстати кулер с R2 от ноутов и если в названии товара (этого же кулера) фигурирует название ноутбука, то стоит он в разы дороже

на ноутах кстати 5в редкость. в основном стоят в старых ноутах. говорю как разобравший не один десяток ноутов 😃

Vitamin:

По своему опыту скажу, что особой разницы в ресурсе подшипников с резиновыми и стальными пыльниками применительно к офф-роуду не заметил

а резину снимать гораздо легче 😃

мне подши такие и такие плывут. надеюсь.

Vitamin
xcrash:

на ноутах кстати 5в редкость

По маркировке искал кулер с R2 (думал мож дешевле где 😃 ) - находился применительно к ноутам и очень дорого 😃

xcrash:

а резину снимать гораздо легче

У меня другой подход: купил подешевле - поставил - стал плохо работать/заклинил - в мусорку 😃

xcrash
Vitamin:

У меня другой подход: купил подешевле - поставил - стал плохо работать/заклинил - в мусорку

правильный подход помоему, вот по нему я щас и пошел ) главное чтоб эти дожили до приезда новых.

bankomat

вы так активно беседу ведете) а что насчет передних кулаков из алюминия? ставил кто? если кто ставил какие ставили? а то я к HR присматриваюсь…

SandroID

а что подшипники прям вот так летят? я просто новичек. мои крутятся очень хорошо еще. После каждого оттаивания сбрызгиваю WD-40 пока. Летом не побрезгаешь конечно так, но и воды поменьше 😃

bankomat:

вы так активно беседу ведете) а что насчет передних кулаков из алюминия? ставил кто? если кто ставил какие ставили? а то я к HR присматриваюсь…

ну так было ж… и даже с фото. Насколько помню, ставил только наш германский коллега, больше никто вроде пока 😃 поиском поищите.
во… вам к rennsau
rcopen.com/forum/f27/topic239731/2639
тут на одной фото видно эти кулаки, и до этого он фото выкладывал.

xcrash
SandroID:

а что подшипники прям вот так летят?

задний дифф на саваже сильно нагружен, это видно по износу чашки, от этого и подши страдают больше. у меня заклинило нафиг один подш, я писал. разлетелся буквально. второй тоже был не в лучшем состоянии, тоже заменил, спасибо Vitamin`у, прислал пару подшей. если старые доживут до прихода новых, разберу в профилактических целях.

J_MoToR
xcrash:

мне подши такие и такие плывут.

правильно, хватит по 10 штук, а 50 - эт я от жадности 😉