Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 416 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Vitamin Ничего наверно, я литол использую вместо фирменной хпиашной смазки. Блин, а я силиконовое залил 10к и 7к... ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Ничего наверно, я литол использую вместо фирменной хпиашной смазки.
    Блин, а я силиконовое залил 10к и 7к... Выдавит нафиг?

2.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    а я силиконовое залил
    Куда? Внутрь дифов (где сателлиты) или в корпус дифференциала (где собственно ведомая и ведущая шестерни)? Если внутрь самого дифа, то нормально, если в корпус, то выгонит понемногу через валы.

вот и я созрел для "savage xs" , подскажите что лучше 2s или 3s взять? поБАШить захотелось, надоело ползать (есть саммит).

Получилось снять видео, нарезал из него небольшое ассорти
    Видео классное!!!

Обратите внимание как на этой резине машинка трогается в горку на голом льду.
    Будто и вовсе не по льду гребет, а как будто асфальт под колесами. Респект.

6.  

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    перед был \ /, сделал | |,
    Первая ошибка. Поэтому и разворачивает. Если смотреть сверху, то зад должен быть / \ а перед \ /.
    На ступицах какая-то бежевая вязкая кашица маслянистая появилась - это я не смазку из них вымываю регулярно?
    Это так ВДшка с водой (снегом) реагирует. Ничего страшного.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Если смотреть сверху, то зад должен быть / \ а перед \ /.
    не могу рассуждать, ошибка это или нет (мало опыта), но:
    1. сделал так по аналогии с авто 1\1. Как мне кажется, что если колеса наружу от оси движения - рисунок протектора через пару км будет "Лысьен 500".
    2. Не Е-Рево сделал и зад и перед - || и ||. Управляемость отличная.

Просто реверь на слово. =) Да и покрыхи погрунту не так стираются, как по асфальту, правильно? Вот, настрой схождение спереди, чтоб передние колёса смотрели \ /, сразу разницу почувствуешь. Длинну рулевых тяг замеряй штангенциркулем, обязательно должна быть одинаковой.

10.  

Записей в дневнике
    31
    не могу рассуждать, ошибка это или нет (мало опыта), но:
    Антон прав, модель немного по-другому настраивается чем 1:1. Вот полезная статья про настройку подвески.

...
    ДеТойз утверждает, что Proline 72 Chevy Pick Up Body подходит на Саважку... на мой взгляд уродливый какой-то
    Последний раз редактировалось Vitamin; 17.03.2012 в 23:29.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    чтоб передние колёса смотрели \ /

Стабильности на прямои от этого больше не станет.

Записей в дневнике
    13
    чем-как старую смазку удалять
    любым моющим средством.

офф: сам над собой офигиваю - с месяц назад был уверен, что нифига делать не буду с машинками (...скорее опрос: самый крепкий эл. монстр
    а предупреждали же втягиваешься

Для мелкого тоже в инструкции предусмотрена какая-то смазка
    некий z164

Цитата Сообщение от Tonmas Посмотреть сообщение
    Стабильности на прямои от этого больше не станет.
    а от чего тогда?
    Последний раз редактировалось xcrash; 18.03.2012 в 00:56.

Записей в дневнике
    1
    Внутрь дифов (где сателлиты)
    Внутрь диффов конечно же)))

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    а от чего тогда?

От чрезмерных люфтов и кривых деталеи, до подклинивания подшипника, неработающих амортов и перетянутых/расслабленных пружин.

От чрезмерных люфтов и кривых деталеи, до подклинивания подшипника, неработающих амортов и перетянутых/расслабленных пружин.
    Вы перечислили весь список дефектов нашего автопрома - но они иногда ездят прямо извините за офф
    Значит, оставлю передние полеса прямыми (статью читал, но выводы пока не сделал - нужно опытным путем проверять), и дождусь масла в аммо - сначала перезаливать, потом проверять и регулировать.

Записей в дневнике
    1
    Господа, прошу прощения, но не просветите новичка вкратце по маслам для амортизаторов?

Что-то я совсем запутался в их вязкостях. Похоже каждый производитель измеряет ее в своих собственных попугаях, вместо стандартных сантистоксов.

Так вот... какую линейку вязкостей надо брать для саважика?

Всем привет. Вот и я влился в ваши дружные ряды ))) На первых же покатушках вылезли почти все "детские болячки" о которых вы тут говорили... также вылетел пин из центрального кардана... (решил с помощью 2-мм гвоздя, кусачек и молотка)... а вот с пиньеном у меня война и причем я пока проигрываю... все до покатушек было сделано как тут и говорилось... фиксатор резьбы и все такое... однако эта сволочь все равно сползает по валу мотора... после 3-х раз решил нае... (обмануть) судьбу - на вал посадил пружинку ))) потом нацепил пиньен - теперь эта сволочь вылетает наружу... есть мысль в вале движка просверлить (накернить) некое углубление для пина... жду ваших комментов...

да, еще забыл обозначить вопросик - фактически сразу два задних амортизатора потекли и сейчас прокачивают воздух, пришлось пружины сжать почти полностью. и собственно вопрос - аморты ремонтопригодны? что можно залить вместо силикона? в нашем колхозе силиконовыми маслами не торгуют...
    Последний раз редактировалось last_unknown; 18.03.2012 в 16:40.

Цитата Сообщение от last_unknown Посмотреть сообщение
    фактически сразу два задних амортизатора потекли и сейчас прокачивают воздух, пришлось пружины сжать почти полностью. и собственно вопрос - аморты ремонтопригодны?
    Скорее всего пригодны, но вот что туда налить (из подручных средств) - это я фиг знает. У меня ситуация 1 в 1 была (но уровень не сильно прозевал) - и тоже поджал пружины. После этого разлетелось 3 нижних крепления аммо (кольцо ломает пополам) от вполне безобидных прыжков - будьте осторожней (в комплекте с машинкой только 2 запасных, в пакетике). Как вариант - просить Питер отправить с проводником масло (судя по карте - дороги к Вам только железные. Мы до Лахденпохьи ехали и офигивали, а судя по карте - так там автострада )
    Надо это дело с аммо занести в дневник завсегдатаям (в раздел "готовимся к покатушкам") - та же ситуация была. Если бы перед первыми заездами раскрутить аммо и посмотреть (поправить) оранжевое колечко уплотнительное - утечки можно было бы избежать, и катать родное масло, пока не купишь другое.

Записей в дневнике
    10
    На валу двигателя уже есть отверстие под пин. Вы видимо мимо него фиксируете всё время

у меня на валу отверстия и даже выемки нет... на моем валу только стёсаная полоска для пина (видимо для избежания проворота пиньена на валу) так пиньен на валу и не проворачивается, он тупо сползает к двиглу... если подпружинить, вылетает наружу... такие вот дела... (и можно не выкать ))) - не на ковре стоим)

Мы до Лахденпохьи ехали и офигивали, а судя по карте - так там автострада
    ОФФ:
    ))) там по нашим меркам нормальная дорога ))) вы к нам в гости не ездили... с мурманской трассы на запад всего 200 км... на этих км я ломал все "тазики" бывшие у меня под рукой... а бонусом на этом участке выступает пропадающая связь и звери всякие оборзевшие ))) у нас ребята без пулек не ездят, особенно зимой )))

так нет первопроходцев по переборке амортов и замене масла на что нить от 1:1 ???
    Последний раз редактировалось last_unknown; 18.03.2012 в 17:25.

Записей в дневнике
    5
    так нет первопроходцев по переборке амортов и замене масла на что нить от 1:1 ???
    я залил жидкость для гидроусилителя красную - по вязкости она чуть гуще родного силикона. на морозе не дубеет и отлично амортизирует - т.к. не пенится.

так нет первопроходцев по переборке амортов и замене масла на что нить от 1:1
    Ну единственное, что приходит на ум (с учетом цвета, консистенции и "нейтральности" к резине и пластику) - это кондиционер металла ER (нифига не реклама). Но он и стОит прилично, да и у нас этот лохотрон давно не продается (в редких палатках). По текучести он, как мне кажется - вполне подойдет.
    офф: Дальше Сортавалы не были, но и там - природа перекрывает любые отсутствия благ цивилизации. Наши юга - "отдыхают"

Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    жидкость для гидроусилителя красную
    +1 - в голову пока не пришло. В самый раз, видится мне. Тем более выбор ATF достаточно большой - можно, скажем, при одной и той же температуре вылить из аммо силикон (наблядая за струей) - и подобрать аналогичный Декстрон таким же образом.

Записей в дневнике
    1
    Вот и я сегодня сломал нижнее крепление аморта. Но летал я - писец как
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0266.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	94.6 Кб
ID:	620239  

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Вот и я сегодня сломал нижнее крепление аморта. Но летал я - писец как
    Меня пока утешает мысль, что из Пиндосии летят аж 8 люминь аммо (устанешь ломать). Но, что странно - при более диком прыганье это "злополучное" заднее правое нижнее ужо перестало таки ломаться 4 акка - полет нормальный... (кстати, статистика набирается - одно и то же ухо 1 раз у товарища, 3 у мну, 1 у форумчанина?). Зато сегодня первый раз выгулял Флюкса ХП - вот где восторг!!! Этот кирпич даже на 4s валит ту горку, где Е-рева коллекторная подняться не могла, а на выходе при полном газе еще и бэкфлип с блинами из покрышек! Восторг - свинячий! Теперь с Еревой скучно будет (но надо ей должное отдать - >30 акков - ни единой поломки). Видно, оставлю 2 Саважа, а к лету мечты о Трофи трагге и катере (жена повесит к люстре, чувствую )

Записей в дневнике
    10
    пиньен на валу и не проворачивается, он тупо сползает к двиглу
    очень странно. это какие усилия нужны, чтобы он сползал в продольном направлении по валу, да причем четко всегда к движку... может у вас геометрия в коробке нарушена, соосность... например оси вращения шестеренок не параллельны а сходятся... ну так ,в качестве бреда.. но явно что-то не так... нужны усилия по какой то причине, чтобы смещать шестерню на валу.

да, своей беде временно могу наверно помочь.
    Перекинул развороченный кардан назад. там нет сильных изломов и кость сидит в чашке достаточно глубоко (разворочена и замята чашка как бы на краях) чтобы был стандартный зацеп кости.
    вот только опять колхозить пин. и желательно чуть выпрямить кардан (его чуть загнуло) чтобы колесо не играло....
    ну и конечно заказать карданы ...

Записей в дневнике
    31
    Сегодня опять покатался В основном прыгал, в видео как всегда самые высокие и красивые прыжки не попали И горка какая-то пологая из-за ракурса съемки, на самом деле конец (который без снега) практически вертикальный...

2S все менее и менее интересен, мощности едва хватало чтобы заехать (не залететь как на 3S) на горку...
    Резину все же дует на 3S, но не особо сильно.

П.С.: ничо не сломал, только чуть не потерял клипсы корки, надо будет их к корке привязать.

так пиньен на валу и не проворачивается, он тупо сползает к двиглу...
    На самом деле странно... ну и приклейте его тогда на циакрин помимо затяжки стопором с фиксатором резьбы .Для снятия нагреете хорошенько, циакрин от высокой температуры разрушается и скорее всего съемник понадобится (у меня есть такой, очень полезная в хозяйстве штука, заднюю чашку коробки тоже им снимал).

Записей в дневнике
    1
    вот... интересно 3S? и резинка 125мм?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    интересно 3S? и резинка 125мм?
    Ну судя по тому как дует, то 3S, а резина Машеры (124 мм вроде) на Титусах. Хорошее видео

...

Вот и мелких подшипников расход пошел. Заскрипели внешние в задних кулаках, на внутренних тоже появился ощутимый люфт. Еще пару покатушек бы проходили возможно, но поменял все четыре - не хочется обламываться в середине катания Пыльники колхозные на задних карданах нормально держатся, как придут запасные резинки - сниму, чтобы посмотреть что внутри...
    Последний раз редактировалось Vitamin; 19.03.2012 в 10:15.

Как думаете такое комбо пойдет на саважика? Ожидаемые +/- ???

Записей в дневнике
    2
    пришел ко мне 100А регуль который заказывали аш 7 марта!
    разобрал, а все феты там ВНУТРИ корпуса, а под радиатором какая то белая шняга и дорожки! вот думаю как лучше сделать охлаждение?

оставить эту тряпочку или приклеить на радиал?

Пошел все заливать изотемпом! и жду вашей реакции

Тряпочка вероятнее всего изоляция, странная компоновка, может оно совсем не греется.

Записей в дневнике
    1
    Тряпочка вероятнее всего изоляция, странная компоновка, может оно совсем не греется.
    Это теплопроводящая прокладка. У меня 120-й ХК такой же компоновки...

Тряпочка вероятнее всего изоляция
    это теплопроводная подложка. та же термопаста только "в тряпке" у меня на хоббивинге такая же была.

клей на радиал, будет надежнее в любом случае.

Радиатор от контактов изолировать не надо?
    Конечно, какое-то тепло оно отводит, только при наличии плотного контакта.

Записей в дневнике
    31
    Радиатор от контактов изолировать не надо?
    Там не контакты, а теплопроводящие дорожки от фетов, чтобы на радиатор тепло приходило. Изврат короче по компоновке. Тоже бы на "Радиал" приклеил. Ив кирпич я бы не рискнул заливать такой регуль из-за непонятного отвода тепла, только изотемпом обработал... в теме про герметизацию кто-то масло силиконовое заливал прямо в пластиковый корпус.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от P@VLiN Посмотреть сообщение
    Как думаете такое комбо пойдет на саважика? Ожидаемые +/- ???

Да
    + нет
    - 3300 против 4000 штатных оборотов, заоблачная цена
    вердикт: шило на мыло с приличными затратами без каких либо выигрышей, я бы не покупал

Записей в дневнике
    1
    В основном прыгал, в видео как всегда самые высокие и красивые прыжки не попали
    Приезжай к нам на наш трамплин. С него можно саважа в космос запускать
    На стоковой резине у меня не получилось высоко на мелком взлететь, а на траге прикольно полетал)))

Пардоньте, что видюха не в тему, но саважика не засняли

ребят, как думаете, а если залепить скотчем дырки на дисках, но НЕ прокалывать покрышки - колесам плохо не станет? Ну там, не порвет ли их при раздутии, или еще что? Решил попробовать на большом (пока только 2 задних) - пойду попробую прокатиться. Резина стала словно колесо воздухом на 1атм накачано, продавливать стало сложнее. Цель - чтоб вода-грязь не попадала внутрь, дополнительный аммортизирующий эффект

на 3S кто-нибудь катает? дополнительное охлаждение на лето не нужно?

Записей в дневнике
    2
    а как мне поступить с изотемпом на верхней части? радиал прям на изотемп мазать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от eexelent Посмотреть сообщение
    оставить эту тряпочку или приклеить на радиал?
    "тряпочку" оставлять обязательно. Это термоинтерфейс. Применяется тогда, когда надо обеспечить отвод тепла, исключив электрическое соединение. Судя по фото там полноценные дорожки. И без изоляции никак нельзя. А феты где стоят? Непонятно. На нижней поверхности верхней платы?
    А верхняя плата из какого материала? Случайно не из фольгированного аллюминия? С торца надо посмотреть. Сейчас довольно часто применяется такой материал. Пластина алюминия, потом тонкий-тонкий слой стеклотекстолита в качестве изолятора, потом медная фольга.

Записей в дневнике
    2
    владимир! мне кажется вы не знаете что такое радиал...

+ Ответить в теме