savage xs

Vitamin
J_MoToR:

Получил люминявые кулаки (перед/зад) и чашки от HR, оси рычагов и прочую мелочевку…

Ждем впечатлений.
Оси рычагов сток? Зачем?

SandroID

Что есть такое оси рычагов? Где рычаги?

Maikll

Щас почта дольше стала ити после выборов ,амортизаторы теперь ждать месяц (((

ronin=

для всех кто устал менять нижние держатели задних амортизаторов (у меня каждое второе катание с прыжками именно так и заканчивалось), найдено универсальное решение: amainhobbies.com/…/Traxxas-Short-Rod-Ends-With-Hol…
устанавливаем эту деталь на место оригинальной и забываем о ее сушествобании !!!

J_MoToR
SandroID:

Что есть такое оси рычагов?

HPI 106712 E-Clip Eliminator Suspension Shaft, Savage XS

Vitamin:

Оси рычагов сток? Зачем?

ну, не совсем
Просто, решил попробовать

SandroID:

Это всё в одном месте заказано? Это где это?

http://www.toadzrc.com - единственный магазин, который продает дешевле, чем на других ресурсах + дает скидки + имеет хоть и долгую, но очень дешёвую доставку.

xcrash
J_MoToR:

но очень дешёвую доставку.

36 дней, круто вам )
а можно фотки с этими осями новыми?

J_MoToR
xcrash:

а можно фотки с этими осями новыми?

Дык, эта… пока не поставил 😃

Леханец
[ronin

;3225162]устанавливаем эту деталь на место оригинальной и забываем о ее сушествобании

Спасибо, добрый человек!!! А то уже все стратегические запасы этих гр…аных наконечников кончились. Пока трек с xs ss не пишет “выпущено таможней” - страшно прыгать, по ровному катаюсь 😃 Да и неизвестно, как себя покажут люминь аммо - судя по фото - изменения есть, на насколько крепкое?

Vitamin
J_MoToR:

HPI 106712 E-Clip Eliminator Suspension Shaft, Savage XS

Забыл совсем про эти е-клипс избавителях. Рассматривал как вариант покупки, но пока отложил, меня е-клипс не очень напрягает 😃

Поставил обратно трахувские пупырки, пойду погоняю 😃

SandroID

Коллеги, у меня мистическая проблема, хотя начинает уже прояснятся
Описал тут у себя
Может кто что подскажет, я чет пока хз что делать.
Надеюсь это не пин… если это уже 2-ой на моем счету я хз

SandroID
SandroID:

Коллеги, у меня мистическая проблема, хотя начинает уже прояснятся
Описал тут у себя
Может кто что подскажет, я чет пока хз что делать.
Надеюсь это не пин… если это уже 2-ой на моем счету я хз

UPD:
Разобрал. Подробности по ссылке. Но я не ожидал такого от БРЕНДА блин. Сначала пин из кардана, теперь пол пина другого кардана разнесло мне всю чашку… да вообще все…

Честно говоря в шоке

xcrash

печаль. вот оно, тестерство. поспешили, выкинули модель на рынок. кому то везет, кому то не очень.

Леханец
xcrash:

кому то везет, кому то не очень

Да уж… Я сегодня откатал час, вроде без поломок (еще детально не обсматривал), но из заднего дифа через левый подшипник стало давить смазку. Немного совсем, но смущает. Износ чашек коробки медленно, но прогрессирует… И еще непонятно - две одинаковые xs, 2 аккума 5000мач (у меня Экопавер 30с, у товарища Турнига 20-30с), у товарища разъемы Траксас, у меня родные (ну думаю дело в разъемах никак не может быть). У меня регулярно подши брызгаются после мойки ВД40, перед покатушкой - силиконовой смазкой аэрозоль (у меня на вывешанной машине колеса легче крутятся рукой, чем у товарища). НО! Его xs ощутимо быстрее бегает на полном газу, и гораздо лучше держи прямую траекторию (дело не в пилоте - я свой постоянно разворачиваю, другой идет отлично прямо). В общем, хз…

xcrash

обменяйтесь аппаратами. возможно крайние точки неправильно выставлены. а поводу кручения колес, разное кол-во смазки с завода, вот и все. ну и состояние подшей. если у товарища не так легко крутятся, это как раз тает преимущество на снежных прямых.

Tonmas

Если всегда в одну сторону достаточно триммером скорректировать, если машина вообще плохо держит траекторию сход-развал подбирать экспериментально, начать с ровного положения и дальше по ощущениям.
Вы калибровали пульт с контролером?

SandroID

Про полный газ, проверьте «крутилки» на пульте. Может у вас они «убавлены»
Про пятую, так тоже на пульте посмотрите, может у вас колеса не прямо немного смотрят. На пульте чуть откорректируйте «кпутилками»

xcrash

Леханец, а по времени со вторым саважем время катания сильно различается?

Леханец
xcrash:

обменяйтесь аппаратами

не совсем понял - какими?

Tonmas:

Если всегда в одну сторону достаточно триммером скорректировать, если машина вообще плохо держит траекторию сход-развал подбирать экспериментально, начать с ровного положения и дальше по ощущениям. Вы калибровали пульт с контролером?

Не, триммер по центру (машинка едет прямо), перед был \ /, сделал | |, зад - вовнуть схождение немного и чуть “домиком” развал (но это хрен исправишь). Если под “калибровкой” подразумевается газ-тормоз-нейтраль - то да, при первом же включении после коробки (тогда же и файлсейф настроил, на щенке его не было, а на большом - был).

SandroID:

Про полный газ, проверьте «крутилки» на пульте

А вот это пока не смотрел не крутил 😃 Пульт, блин, в багажнике, вечером гляну… И эта, какая там за газ отвечает? Кстати, пока снежно - Вдшкой брызгаю после душа подшипники… Она там их испортить не должна? На ступицах какая-то бежевая вязкая кашица маслянистая появилась - это я не смазку из них вымываю регулярно?
зы: и с диффом что делать, смазку начало давить по контуру подша… Или забить на него? 😃

xcrash:

Леханец, а по времени со вторым саважем время катания сильно различается

да вроде бы не отличается… Тем более, манера езды, кол-во перекуров и не до конца заряженный один мой акк - не дадут общей картины. Но приблизительно - одинаково, минут по 30\акк

xcrash
Леханец:

не совсем понял - какими?

саважами, на покатушках 😃
триммер необязательно должен быть по центру, главное чтоб аппарат шел по прямой. перекалибруйте газ-тормоз-нейтраль.
за газ помоему левая отвечает, щас мануала под рукой нет. две правых за крайние точки руля. по поводу смазки не знаю, сам по зиме брызгаю вэдэ40 и никаких проблем с подшами. это еще на реве было, всю зиму отъездил на родых подшах. а летом штук 4-5 поменял

Vitamin

Беру свои слова обратно относительно Traxxas Alias 2.8" Rear On All-Star Chrome (TRA3770)

Отличный вариант для зимы. Уверенно гребет на плотном снегу и льду, рыхлый снег преодолевает только с ходу. Заужение колеи никак не ухудшило управляемость и устойчивость в поворотах. Зато сцепление очень приличное. Получилось снять видео, нарезал из него небольшое ассорти. Обратите внимание как на этой резине машинка трогается в горку на голом льду.

За качество съемки, нарезки и накладывания звука не ругайтесь - первый опыт 😃

П.С.: В видео на 2S катался, на 3S стало веселее, но и быстрее в букс срывается. Резину из-за низкого профиля не дует (во всяком случае я не заметил) 😃
В результате крашей ни одной машинки не пострадало 😃

Леханец:

На ступицах какая-то бежевая вязкая кашица маслянистая появилась - это я не смазку из них вымываю регулярно?

Это смазку из дифа выдавливает и при смешивании с водой получается эмульсия. Хотя может уже эмульсию давит из корпуса 😃 ВДшка хуже там ничего (зимой) сделать не может.

SandroID
Что-то прям беда у вас с приводами…