savage xs

Леханец

немного офф: поскольку лентяй - решил упростить себе задачу по кручению шестигранников и болтов в машинках (когда большого дособирал - аж кисть от отвертки ныла 😃). В общем, не смог пройти мимо такого комплекта 😃
шестигранники имеют еле заметный люфт в болтах (т.е. чтоб не сорвать ресбу при сильном закручивании \ тугом откручивании - лучше сорвать\дотянуть родным ключем), но для “холостого” хода болтов - в самы раз. В отвертки уже стали литиевые акки ставить 😃
и совсем офф: что-то за 10 дней после экспорта посылочки с Башни никак “импорт” не сделают по треку 😦 без масла в аммо гонять щенка не хочется…

Леханец

большой брат сломался нафиг (т.е. не только у щенка проблемы с карданами) - на ровном месте при половине газа - привет пину и досвиданье чашке диффа (т.е. кардан нашел, а отсутствие чашки - только дома заметил, стопоры все протягивал). Жаль, на большого нету кита (на раздербан бы взять 😃). А расходники трансмиссии только заказал - весь снег пропущу 😦
Зато раздобыл Losi silicone shock oil 35 - пойду щенка ковырять 😃

Леханец

САВАЖ - ЗВЕРЬ!!! Сам себя на ровном месте (в прямом смысле слова) порвал 😃
офф: отвертка понравилась - аккубоксы снял, мотораму приоткрутил, держатель регуля - секунд 40, не торопясь. 2 колеса до этого откручивал (ловя пины) - более минуты. Мдя… теперь думается мне - расходников накидал в корзину - почти на новый Саваж ХП 😃 кашамар!!!

J_MoToR
Леханец:

Сам себя на ровном месте

судя по ржавчине - трещина уже была…

Леханец
J_MoToR:

судя по ржавчине - трещина уже была…

возможно была… Сам факт - 3й раз покатушка, и на ровном месте, без прыжков. Просто стал переднеприводным 😃 Ржа, вполне возможно, появилась за час от поломки до фото. Но ведь сам факт - мощная система, блин! Такой узел порвать без предупреждения 😃

J_MoToR
Леханец:

Ржа, вполне возможно, появилась за час от поломки до фото.

посмотрите на остальные сколы - если я не ошибаюсь, то на них не так.

Леханец
J_MoToR:

посмотрите на остальные сколы - если я не ошибаюсь, то на них не так.

нет возможности щелкать фотоаппаратом (деть спать ложится), но ржа - равномерно по остаткам. Износа чашек не увидел (как на щенке). Буду думать над произошедшем (кроме как - вариантов нету) 😃

SandroID

Что то пугают меня жди поломки. пин, как у меня откололся. Кстати пытался его вытащить сегодня разными способами, пока выбить не удалось, под плоскогубцами то что осталось торчать с другой стороны развалилось в крупную кошку! Что тоне похоже это на прочную деталь

SandroID

понимаю, что дикий офф, но я к вам, не ветку же отдельную создавать из-за пустяка.
я все по поводу этого горя
Кстати, написал в HPI с тем посылом, что как же так, что так много брака. У меня уже вторая кость разваливается… и типа прошу усилить контроль 😃

Так вот, при попытке вытащить остатки пина, у меня торчащий конец развалился под плоскогубцами в труху… т.е не было это похоже на сталь… скажем гвоздь я зажимал крепко и ему ничего, а тут попытался зажать… развалился в куски этот пин.
в итоге у меня он там сидит и нигде не торчит 😃 выбить не особо получается, т.к. тяжело ровно в пин бить. Острые предметы соскакивают в любую сторону. т.е. как-то накернить торец пина не получается. Может у кого смекалка более смекалестее моей?

Леханец

Высверлить? Попробовать нарезать ресьбу, ввернуть туда болт на лактайте, торчащие стороны с ресьбой зализать чем-нить… Фигню сморозил наверное, но это единственное, что в голову пришло после “пойти в магазин за новым”. Сегодня разорился на новый хэвидути кардан, чашки, и для переда сборный кардан 86269 - час пойду чиниться. Еще ребята посоветовали после закрутки стопора на лактайт, одеть термоусадку, закрыв стопор.

GrafSher
SandroID:

в итоге у меня он там сидит и нигде не торчит выбить не особо получается, т.к. тяжело ровно в пин бить. Острые предметы соскакивают в любую сторону. т.е. как-то накернить торец пина не получается.

Сошлифуй часть шарика из которой торчат остатки пина на точильном камне так, что бы получилась ровная поверхность. Тогда ты сможешь выбить пин. Выбивать лучше метчиком для нарезки резьбы. Они имеют острый кончик и хорошую каленую сталь.

Костяныч

У кого какие мысли по поводу резины на весну-лето? Снег скоро растает. Стоковая на айс как я понял…

SandroID

Метчик, нарезать резьбу 😉 да где ж такой инструмент найти 2-х мм то 😃

GrafSher
SandroID:

Метчик, нарезать резьбу да где ж такой инструмент найти 2-х мм то

Хм… если это не сарказм, то в любом магазине инструментов. Или на любом блошином рынке. М3 будет оптимальным размером.

Vitamin
SandroID:

выбить не особо получается

Я опять же, опираясь на опыт ремонта авто 1:1, предложу нагреть шарик и выбить пин. Можно перед этим, как предложили уже, выровнять на наждаке до ровной поверхности.

lehuy
Леханец:

Высверлить?

Это не реально,там пин перекаленный.
Я 4 хороших сверла сломал и бросил все нафиг.

Костяныч

Метчик не выдержит такого насилия над ним. Лучше кусочком сверла чуть меньшего диаметра. Про нагрев мысль правильная. Еще не плохо жидкость для срыва ржавых резьбовых соединений капнуть(автолюбители подскажут какую), и дело пойдет. Пин скорее всего прикипел.

SandroID
Костяныч:

Пин скорее всего прикипел.

да нет, я его молотком перегнал на другую сторону без проблем, когда еще кусок торчал один, и потом решил плоскашами попробовать и он под ними развалился… что меня удивило реально.