savage xs

maxxl

пичалька 😦 сгорел рег, катал по глубокому снегу, задымил из под корки, скинул, отрубил аккум, но… Увы и ах 😦 под коркой сплошной сугроб:) в думках, то ли родной ибея заказть, то ли именитого китайца, цена примерно одинаковая. Весомый аргумент в пользу родного- usb программатор castle, который купил вместе с машинкой.

eexelent

максим! а я вот себе в такой ситуации заказал сайдвиндер ( ну он мне дешеводостался)
как вариант взять 100А китайца! вон на растлере у меня едет да и не такой уж он и огромный!

SandroID

Что же летом со стоковыми регулями будет? Плюс пины. Я бы не стал вешать лейбл RTR 😉 больно уж массовые случаи

J_MoToR
Vitamin:

Потихому ставлю и делаю запись о покупном тюне в дневник

Каждый раз, читая Ваши обзоры - поражаюсь великолепному стилю и полноте описания.
СПАСИБО!

Vitamin

Сломал пин колесного хекса 😃 и обнаружил небольшую проблему - пластиковые хексы из комплекта немного изнашиваются или деформируются при затяжке колес и задевают за ступицы. Пока ищу алюминиевые хексы. У HR есть прямые (без сосков) высотой 8мм, но отверстие всего 4мм, а нам нужно 5мм. Можно конечно попробовать рассверлить, но боюсь сбить центровку. Может кто знает от чего подойдут хексы? Параметры наших:
хекс 12мм
высота 8мм (можно 9 и даже наверно 10мм)
ЦО 5мм

JanDo

При внимательном осмотре модели обнаружил на переднем правом колесе это:

Колесо крутилось восьмеркой 😵.
Я думал только на автовазе детали забивают молотком:). С помощью плоскогубцев поставил детальку на место.

Vitamin
GrafSher:

Так есть же аллюминиевые родные.

Есть, но они идут только по диски HPI (может еще под какие, не знаю), т.к. имеют “сосок” (выпуклость на конце, в дисках соответствующие впуклости 😃 ). Под диски сторонних производителей, например под Traxxas они не подходят, там нужны хексы с прямой привалочной плоскостью. Такие есть в комплекте с моделью, но они пластиковые и проблему с ними я описал выше 😃

GrafSher
Vitamin:

Под диски сторонних производителей, например под Traxxas они не подходят, там нужны хексы с прямой привалочной плоскостью.

А… просто из твоего письма не понятно было, что нужны без сосков.
А в чем проблема пару раз шваркнуть напильником? Они же не стальные… Там делов на 5 минут.

Vitamin
GrafSher:

А в чем проблема пару раз шваркнуть напильником?

Ну дык у меня и HPI диски есть, они без сосков не отцентруются 😃 замкнутый круг 😃

Леханец
GrafSher:

А в чем проблема пару раз шваркнуть напильником?

ну тогда они, наверное, станут не совсем пригодными под ХПИ диски 😃 опередил 😃

JanDo
Vitamin:

Ну дык у меня и HPI диски есть, они без сосков не отцентруются замкнутый круг

Заказать еще одни родные и сточить?😉

GrafSher
Vitamin:

Ну дык у меня и HPI диски есть, они без сосков не отцентруются

ну значит надо купить еще комплект и сточить бортик. Гугль давал ссылки на московские магазины, где они есть. Это если ждать неохота.

Вот: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=9304

SandroID
JanDo:

Колесо крутилось восьмеркой .

осмелюсь предположить, что это по вашей вине. При снятии/установки колеса, колесо не попало в хекс (это он стальной на фото), после чего колесо было затянуто в таком положении.
Или вы ни разу не снимали колес собственноручно?

kaluchii
SandroID:

осмелюсь предположить, что это по вашей вине. При снятии/установки колеса, колесо не попало в хекс (это он стальной на фото), после чего колесо было затянуто в таком положении.
Или вы ни разу не снимали колес собственноручно?

Если я правильно понял, то это стоковые колеса. У меня просто на стоке точно такая же ситуация, ни одно колесо ни посажено на хекс ровно ( как надо) и это шло с завода!!! Ну собственно в полях я их не испытывал, так как снял и поставил другие. Но факт остается фактом.

Evrik
Vitamin:

Можно конечно попробовать рассверлить, но боюсь сбить центровку

Можно какому-нибудь токарю отдать просверлить. Там для него работы минут на 5-10.

Vitamin
Evrik:

Можно какому-нибудь токарю отдать просверлить

Гдеб найти его еще 😃

Evrik
Vitamin:

Гдеб найти его еще

У меня есть товарищ с токарным станком. Думаю за пиву сделает, но это все в Бутово…