savage xs

GrafSher
last_unknown:

то почему бы не попробовать сделать отливку?

Во всем должен быть смысл. Сейчас никто не будет лепить из говна конфетку, если эту конфетку проще купить. Все научились считать деньги. И никто не будет как раньше “за бутылку” заниматься изготовлением таких довольно сложных изделий.
Вот сам прикинь… передний кулак от HR стоит $10. т.е. 300р. Прикинь просто в первом приближении технологическую карту для его изготовления? Там как минимум 2 токарные операции и куча фрезерных. Оснастку опять же надо будет делать… Будет кто заморачиваться за 300р?
У нас точно никто не будет. Да и свободного времени на производстве стало гораздо меньше. И материала.
В конце 80х мы на городской свалке свободно набирали дюралевых и латунных прутков и шестигранников любых размеров. Одной “ходки” на год хватало. А сейчас халява кончилась…

last_unknown

ОФФ: млин… рисовал спич GrafSherу минут 20, с флуктуациями в счастливое детство… все псу под хвост, подитожу: ты прав союз и халва закончились, остались баш на баш, энтузиазм и фанатизм…

Vitamin
GrafSher:

Господа, а на ваш вгляд, имеет ли смысл заморачиваться алюминиевым тюнингом? И если да, то что по вашему мнению стоит заменить в первую очередь?

last_unknown:

исоединяюсь к товарищу… интересует не просто обвес люминием по кругу, а именно осмысленная (обоснованная) замена стока на люминь

Ну вот поставил я люминь по кругу, а чо его частями ставить 😃 не попробуешь не узнаешь хорошо это или плохо 😃 Помимо внешнего вида (красота!) почти ушли люфты: спереди остался 0,5мм вертикальный, заложенный конструкторами HR (между с-хабом и кулаком) и примерно такой же осевой кардана; сзади только осевой и ессно увеличилась прочность (но это палка о двух концах - при увеличении прочности одной детали б о льшим нагрузкам начинают подвергаться другие).
Замену стока алюминием на миниСаваже, по моему мнению, практически нельзя обосновать: экономически невыгодно; увеличение прочности скорее всего приведет к поломкам других деталей вместо поменянных; небольшое уменьшение люфтов не особо критично для офф-роуд модели (если конечно она не используется для скоростных заездов по асфальту) - Саважка и в стоке неплохо передвигается по пересеченке. Остается только один железный аргумент - “А вот хочетца!” Им я и руководствовался 😃

GrafSher
Vitamin:

Ну вот поставил я люминь по кругу, а чо его частями ставить

Рычаги нижние тоже поставил?

Фотки давай! 8)

SandroID

Кулаки весь набор стока 9 баков. А пара алюминий 23. Только ради красоты… Плюс согласен с Виктором

Vitamin
GrafSher:

Рычаги нижние тоже поставил?

Нет. А зачем? Вот замену рычагов на люминь даже для себя не могу пока обосновать 😃 + не нравится Integy…

GrafSher:

Фотки давай! 8)

Все фотки как всегда у меня в фотоальбоме

Скоро доделаю запись в дневнике про тюн…

bankomat
Vitamin:

Все фотки как всегда у меня в фотоальбоме

Виктор, подскажите что за запчасти вы использовали что бы заменить стоковые рычаги верхние? это тяга и уши крепления для амортизаторов что ли? если не затруднит можете дать ссылки где брали или хотя бы просто название=)
спасибо

Vitamin
bankomat:

Виктор, подскажите что за запчасти вы использовали что бы заменить стоковые рычаги верхние?

Вроде в дневнике выложил все… тяги и уши

vovanich:

что за интересные чехольчики на аммортах?

Нейлоновые чехлы, покупные, неохота было жену напрягать 😃

maxxl

Вот такой регуль заказал вместо сгоревшего, саважка указан в совместимых моделях, правда смущает ток в 60А, но на родной регуль данных на сайте у них не нашел. Приедет-отпишу, что за зверь и как себя вести будет, но цена в сравнении с родным порадовала. А пока в поиске чего-нибудь еще, как альтернативы.

GrafSher

на ХК вчера появились новые совсем дешевые сенсорные и безсенсорные движки:

hobbyking.com/…/__16022__HobbyKing_X_Car_5_5_Turn_…

hobbyking.com/…/__15192__S3650_3980_Brushless_Inru…

Безсенсорные, правда, имеют вал 5мм. Но у HR есть пиньены на 5мм. валы.

P.S. да… как тут зачем то любят писать после каждой ссылки: “Не реклама”. 8)))))

Вопрос: что дает в практическом плане различие в 2х и 4х полюсных моторах?
Правильно ли я понимаю, что 4х полюсник будет вращаться в 2 раза медленнее, но скажем… более плавно и стабильно в области низких оборотов?
По идее момент на валу тоже должен быть выше?

J_MoToR
maxxl:

смущает ток в 60А

Дык, на родном тоже 60А

GrafSher:

Правильно ли я понимаю, что 4х полюсник будет вращаться в 2 раза медленнее, но скажем… более плавно и стабильно в области низких оборотов?

нет, обороты больше зависят от количества витков… плавность - косвенно лучше при большем количестве полюсов.
При этом, чем больше полюсов, тем больше момент и ниже скорость при одинаковом количестве витков…

bankomat
Vitamin:

Вроде в дневнике выложил все… тяги и уши

эти тяги подходят вместо рулевых родных?
просто смотрю те что вы используете под рычаги 38мм, а родные тяги 34мм

John63

Народ, а кто заказывал XS SS, KIT? Там кузов покрашен или нет?

Леханец
John63:

Народ, а кто заказывал XS SS, KIT? Там кузов покрашен или нет?

как приедут 2 кита - сделаю фотоотчет.

Любознательная информация: не только Щенок страдает откручивающимися стопорами пиньена и карданами - вчера “уехал” пиньен с вала на Большом (из коробки затяжку проверял), до этого размолотило чашку диффа и сломался пин на кардане. Пробег - 10 паков. Зато чашки коробки - как новые , в отличие от Щенка

GrafSher
John63:

Народ, а кто заказывал XS SS, KIT? Там кузов покрашен или нет?

Нет. Ибо в мануале есть раздел, посвященный покраске корпуса.

J_MoToR
John63:

Там кузов покрашен или нет?

Пишут, что покрашен… опс, извиняюсь - Body: Clear polycarbonate, trimmed Savage SS

Vitamin
bankomat:

эти тяги подходят вместо рулевых родных?

Здесь описал все. С 38мм регулировка немного ограничена в сторону укорачивания, но на практике такая короткая тяга и не понадобится. И никто не мешает обрезать лишнее если хочется именно 34мм - длиньше не короче как говорится 😃 Экономический выхлоп от моего варианта в сравнении с оригинальным тюном, примерно 21$ + на руках остается еще 4 тяги и куча наконечников (ушей).

Evrik
maxxl:

Вот такой регуль заказал вместо сгоревшего,

Это Хоббивинг под маркой флюкса 😉

Склеил новые колесики. Диски здесь в барахолке брал. Сегодня надо испытать 😃

Vitamin
Evrik:

Склеил новые колесики.

А что за диски? Параметры бы их еще…