Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 416 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от JanDo В инструкции ошибка? Если честно писал не по инструкции, а как сам делаю Сейчас порылся в избранном ...

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от JanDo Посмотреть сообщение
    В инструкции ошибка?
    Если честно писал не по инструкции, а как сам делаю
    Сейчас порылся в избранном по поводу прокачки амортов, встречаются оба варианта... кто прав не знаю

Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    подскажите какой клей нужен для склеивания? и какое масло для лета?
    Клей можно Pro-Line взять (вроде не ругал никто) или другой какой-нибудь, главное чтобы носик был тонкий и гибкий - удобней. Я вообще не модельный клей использую. Клеить не сложно (часто пугают этим), нужна аккуратность и зевать не надо
    Масло подбирать надо "под себя". Мне зимой 20-ка нормально, летом наверно 40-50 залью. Если никакого нет, то я бы взял 20,30,40,50,60, т.е. всегда можно будет подобрать.
    Лил разное масло и брендовое и не очень, сейчас как-то получилось, что в основном Лосёвое (Losi) скопилось. Разницы особо не ощутил, главное чтобы вязкость соответствовала написанному
    Последний раз редактировалось Vitamin; 29.03.2012 в 19:16.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Господа выручайте! на траксусовском приемыше оторвалась антена ! остался хвостик около 1см! что делать? из чего эта антена сделана?? заранее благодарю=)))

по теме- пока машина проставивает- залил масла 40 вязкости и натянул на сам аморт шарик( колбасу) типа пыльник! как руки доберутся до фотика- сфоткаю! еще у меня появилось крутое решение на тему того как сделать свет в корке и не париться=))) но это другая история! опишу после того как сделаю

Подскажите, что делать. В третий раз слетела шестерня на двигателе. Решил сильнее затянуть и видимо сорвал резьбу, стал стопор прокручиваться.
    Я уже снимаю и одеваю коробку с двигателем за 5 минут. Купил себе проблему. 1 раз только покатался.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать. В третий раз слетела шестерня на двигателе. Решил сильнее затянуть и видимо сорвал резьбу, стал стопор прокручиваться.

Ну как минимум покупать новую шестерню.

6.  

Скорее всего грани сорвал на пине

Записей в дневнике
    5
    Решил сильнее затянуть
    Надо на ФИКСАТОР. бесполезно просто сильно закручивать - от вибрации открутится, у меня тоже в начале открутился на чашке задней из коробки, посадил на фиксатор и забыл.

что за фиксатор?
    понял. видимо клей фиксатор резьбы

10.  

Записей в дневнике
    5
    что за фиксатор?
    фиксатор резьбы, используется вместо гроверных шайб для предотвращения от раскручивания, у меня локтайт цвет синий (цвет - это сила фиксации), покупался в запчастях еще для велика.

Мне вот еще, что не понятно. Купил набор шестигранников от 1,5 мм и 2 мм. И подходит только на 2 мм. 1,5 в пин не входит.

Записей в дневнике
    1
    И подходит только на 2 мм. 1,5 в пин не входит.
    Ну... вот такие "хорошие" шестигранники. Возьми штангельциркуль и померяй на сколько они реально.

Vitamin, укажите, пожалуйста, у себя в дневнике, для особо "тупых", что такое фиксатор резьбы и что без него можно даже и не пытаться закрутить пин.
    Если бы я сразу узнал, что это такое, сэкономил бы много времени.

Froggy, я так поступил :
    "итак, "ползающий" пиньен я поборол пришлось правда сделать насечку на вале двигателя и в пиньене нарезать резьбу на 2,5 мм."

Цитата Сообщение от last_unknown Посмотреть сообщение
    Froggy, я так поступил :
    "итак, "ползающий" пиньен я поборол пришлось правда сделать насечку на вале двигателя и в пиньене нарезать резьбу на 2,5 мм."
    можно подробнее?

Записей в дневнике
    31
    Vitamin, укажите, пожалуйста, у себя в дневнике, для особо "тупых", что такое фиксатор резьбы и что без него можно даже и не пытаться закрутить пин.
    Так нормально? (в 1-м пункте)

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Так нормально? (в 1-м пункте)
    ага. спасибо

можно: предистория такая же - не держался пиньен на валу хоть тресни, фиксатор резьбы был и на пине и на резьбе... не держался... итог разбил в пиньене резьбу, пин влетал туда почти свободно )))
    решил в пиньене нарезать метчиком резьбу на 2,5 мм и вместо родного пина вкрутить туда российский болт с последующим его обрезанием выступающей части. для верности на валу движка сделал углубление под этот российский болт. Естественно предварительно все было обмеряно согласно инструкции (5 мм отступ).
    в качестве резервной идеи была мысль засверлить пиньен с противоположной стороны и опять же нарезать резьбу 2 или 2,5 мм в свежем отверстии.

я брал в магазине обычный супер клей для метала, нимал пиньен, обмакивал вал в клей, надевал пин, ждал когда он зафиксируется, потом в дырку для болтика на пиньене капнул суперклея, вкрутил болтик, дал подсохнуть, сверху и снизу вала еще добавил клея, чтоб вал и пиньен плотнее встали) вроде работает до сих пор

Похрустывает правда что то в коробке) но вроде не отваливаеца

Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    я брал в магазине обычный супер клей для метала, нимал пиньен, обмакивал вал в клей, надевал пин, ждал когда он зафиксируется, потом в дырку для болтика на пиньене капнул суперклея, вкрутил болтик, дал подсохнуть, сверху и снизу вала еще добавил клея, чтоб вал и пиньен плотнее встали) вроде работает до сих пор
    способ с супер клеем я попробовал одним из первых... но у меня клей не удержал пиньена

способ с супер клеем я попробовал одним из первых... но у меня клей не удержал пиньена
    есть в авто магазинах фиксаторы резьб, так и называются
    различаются по вязкости(цвет упаковки), я сам еще ее не пробовал, но купил синий фиксатор резьб он вроде средненький, тут так советовали)

Записей в дневнике
    2
    по моей проблеме кто нибудь подскажет?как восстановить антену

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от eexelent Посмотреть сообщение
    по моей проблеме кто нибудь подскажет?
    Лучше тебе в профильный раздел обратиться, там есть кое-какие нюансы. Я бы попробовал от какого-нибудь сгоревшего приемника припаять.

в магазинах с разными проводами должны быть вафай антенны всенаправленого действия) я недавно такую выкинул, от старого роутера завалялась
    они выглядят как у саважа на пульте(сток) сверху черная) вот ее разбираешь там проводок сантиметров 5

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Вчера (на новой резине) в первый раз получилось на асфальте сделать бекфлип. До этого тупо переворачивался на "спину".
    на машерах бэкфлип делается даже на 2s элементарно, если сцепление хорошее. на бетонном полу (асфальта он еще не видел) 6-8 раз из 10

и кстати, по поводу моего сгоревшего регуля. ща вспомнил, что перед последней в его недолгой жизни покатушкой затянул открутившийся в третий раз слиппер( или что там за гайка откручивается все время на выходе из коробки на передний редуктор) насмерть. могло стать причиной при езде по глубокому снегу? но пер саваж шо дурной по мокрому, слипшемуся и довольно глубокому снегу
    у кого какие мысли по этому поводу? и как зафиксить эту гайку(которая пружинку поджимает)? я как понимаю, локтайт в данном случае не помощник (если только опять не насмерть затягивать)?
    Последний раз редактировалось maxxl; 30.03.2012 в 03:49.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, что делать.
    Чтобы его теперь выкрутить, нужно нагреть сильно пиньен. Лучше всего это сделать мини-газовой горелкой. В хозмагах можно купить рублей за 100-150 и газ(как для зажигалок) к ней, тоже рублей 100-150 в табачных палатках можно купить...

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Чтобы его теперь выкрутить, нужно нагреть сильно пиньен. Лучше всего это сделать мини-газовой горелкой. В хозмагах можно купить рублей за 100-150 и газ(как для зажигалок) к ней, тоже рублей 100-150 в табачных палатках можно купить...
    Выкручивается нормально. Подозреваю, что грани на ключе округлились.
    В общем со стороны ХПИ реально издевательство над людьми. Ключи *амно, шестерня не держится, пин под 1,5 мм. Вот сиди и изобретать как доделывать поделки брендовой компании. Буду писать гадам рекламацию, быть может на новых машинках, что то исправят.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maxxl Посмотреть сообщение
    по поводу моего сгоревшего регуля. ща вспомнил, что перед последней в его недолгой жизни покатушкой затянул открутившийся в третий раз слиппер( или что там за гайка откручивается все время на выходе из коробки на передний редуктор) насмерть. могло стать причиной при езде по глубокому снегу? но пер саваж шо дурной по мокрому, слипшемуся и довольно глубокому снегу у кого какие мысли по этому поводу? и как зафиксить эту гайку(которая пружинку поджимает)? я как понимаю, локтайт в данном случае не помощник (если только опять не насмерть затягивать)?
    гайку фиксировать можно шайбами - у витамина в дневнике есть хорошее описание.

по поводу регуля - тут решил разобрать свой старый сгоревший регуль - отмачивал в спирте 70% - обнаружил, что радиатор очень плохо приклеен на феты - помазано только в середине было - думаю основная причина - перегрев из-за плохого контакта с радиатором. когда подключил регуль без радиатора и включил мотор из двух крайних фет пошел дымок.

Сегодня покатушка весёлая была Жаль, что на камеру некому было снимать. Во дворе подтаявшие лужи были. Очень красиво саважик по ним прыгал. Влетал, чуть ли не как амфибия пересекал довольно глубокие лужи. Классно ))

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    по поводу регуля - тут решил разобрать свой старый сгоревший регуль - отмачивал в спирте 70% - обнаружил, что радиатор очень плохо приклеен на феты - помазано только в середине было - думаю основная причина - перегрев из-за плохого контакта с радиатором.
    Видимо это общая проблема Castle (поэтому наверно HPI так легко меняет регули буржуям).

На фото новенький Mamba Max Pro...

Записей в дневнике
    2
    блин! у меня вот валяется регуль, а отправить буржуям я ни как не могу=((((

как тока разберутся у нас на таможне, ко мне придет сайд, буду его изотемпом заливать! посмотрим как там будет залито

Записей в дневнике
    7
    кстати у меня сайд нормально был приклеен! замучался отковыривать этот клей и он (клей) был даже там где его не нада!

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    На фото новенький Mamba Max Pro...
    у меня таже самая картина з ммп, только что на радиал садил. Хотелось бы залить епоксидкой в родном нижнем подносе, может кто какие рекоминдацыи даст (буду заливать первый раз, купил две какой посоветуете заливать?http://sct-borispol.prom.ua/p1140423...tik-epoxy.html и такуюhttp://www.remplast.com.ua/kley_epoksidnuy.html
    Последний раз редактировалось AndreyKP; 31.03.2012 в 03:08.

ОФФ: Зашибись... мои посылки с ебея и от китайцев обнаружились в украине... срок уже более 40 дней, кто сталкивался с такой логистикой?

ОФФ: Зашибись... мои посылки с ебея и от китайцев обнаружились в украине... срок уже более 40 дней, кто сталкивался с такой логистикой?
    Это у писателя TrackChecker юмор такой, накануне дня петросяна

Если на пульте горит красная лампочка это нормально?
    п.с. прикрутил пин на фиксатор резьбы 2 акб проехал, пока нормально.

сегодня мне палка деньги вернула за кулаки (HR) которые я заказал 47 дней назад)) точнее палка надавила на ликвидов(у которых я брал), они вернули
    надеюсь что кулаки еще придут, а пока заказал набор пластика, а то ездить не на чем...

Записей в дневнике
    1
    Если на пульте горит красная лампочка это нормально?
    Ну вообще-то горящая красная лампочка это всегда ненормально. 8)

Ну а на передатчике без телеметрии я могу придумать только одну причину для горящей красной лампочки - батарея разряжена.

Но точную причину, я уверен, можно за 1 минуту найти в мануале.

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то горящая красная лампочка это всегда ненормально. 8)

Ну а на передатчике без телеметрии я могу придумать только одну причину для горящей красной лампочки - батарея разряжена.

Но точную причину, я уверен, можно за 1 минуту найти в мануале.
    может плохо искал. если мигает то разряжена, в мануале так. фаэил сейф настроил. отсечку липо поставил. батарейки менял. один фиг горит.

а разве красная лампа на пульте, не обозначает что батареи в пульте работают?

Записей в дневнике
    10
    Ну вы даете лампа горит, знать пульт включает и заряд нормальный, начнет мигать, пора менять батарейки. Не горит, пульт не работает я думаю это капитан очевидность )) вопрос на 5 баллов конечно )

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Ну вы даете лампа горит, знать пульт включает и заряд нормальный, начнет мигать, пора менять батарейки. Не горит, пульт не работает я думаю это капитан очевидность )) вопрос на 5 баллов конечно )
    красный опасный цвет =) вдруг она зеленым еще умеет светиться. лучше уточнить, чем потом этот кирпич от стены отскребать =)

+ Ответить в теме