Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 416 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А я сегодня нарвался на баг саважика - шестерёнка двигателья (пиньон) соскочила. Ну ничё. Разобрал по мануалу, насадил с фиксатором ...

А я сегодня нарвался на баг саважика - шестерёнка двигателья (пиньон) соскочила. Ну ничё. Разобрал по мануалу, насадил с фиксатором резьбы, затянул хорошо. Заодно в гирбокс заложил хорошей смазки, а там как-то скудно было...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Слишком много смазки нельзя ибо там слиппер! его нелзя маслить=))) нужно что бы масло покрывало шестерни чуть чуть!

Записей в дневнике
    10
    Не, там только красный диод. Да и инструкции мне кажется сказано..

Что такое слиппер )))))) Смазку не клал прям слоями, но хорошо так смазал шестерни

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Что такое слиппер
    ну что-то типа сцепления, при больших усилиях он прокручивается типа, предотвращая поломки трансмиссии. наверно так, сам только в тему погрузился. он находится в коробке. если на него попадет смазка..то ...

Записей в дневнике
    31
    Есть возможность заказать саркофаг для MMP, но нужна минимальная партия 5шт (лучше 10). Если кто заинтересован, пишите в личку.
    Сразу скажу, что моего интереса в этом нет, просто не нужно мне пять штук Готов даже оплатить изготовление всех пяти, главное чтобы потом никто не отказывался...

Жаль что раньше не написал я уже свой залил епоксидкой

10.  

Записей в дневнике
    10
    Да, сначала бы ММР запоиметь

что такое ММР?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    что такое ММР?

Регулятор Mamba Max.

А я сегодня нарвался на баг саважика - шестерёнка двигателья (пиньон) соскочила. Ну ничё. Разобрал по мануалу, насадил с фиксатором резьбы, затянул хорошо. Заодно в гирбокс заложил хорошей смазки, а там как-то скудно было...
    Сделай поперечную проточку на валу под винт(напильником, надфилем, турбинкой) и тогда точно не слетит!!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Регулятор Mamba Max.
    Mamba Max PRO

Записей в дневнике
    31
    Чтобы разбавить немного стенания о поломках и почте...
    Из серии "что делает кот..."

Цитата Сообщение от AndreyKP Посмотреть сообщение
    Жаль что раньше не написал
    Раньше у меня не было возможности

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Да, сначала бы ММР запоиметь
    Ну вот я "запоимел" и начал думать и чесаться о герметизации... короче лучше заранее подготовиться.

А этот саркофаг на сток регуль пойдет ?

Если да то я согласен

П.с. Колеса на фото от кого ? Параметры если не трудно

Записей в дневнике
    10
    Vitamin, ого. Это ты сам? Первый раз занимался? Я подумывал полностью корку затянуть. Давай ссылки на материалы и технологию обклейки

Тож так делал на саваж после царапин на кузове , вырезаешь точно по размеру клеиш и феном грееш попутно разглаживая пленку .

Записей в дневнике
    10
    Алексей, в дневнике всё есть у витамина, в том числе и про колеса и ссылки и всё что угодно

Подскажите, toadzr напрямую шлет?
    Смущает вот эта фраза в заказе Sorry, no quotes are available for this order at this time.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    А этот саркофаг на сток регуль пойдет ?
    Нет

Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    Колеса на фото от кого ? Параметры если не трудно
    Пункт 4

Это ты сам? Первый раз занимался? Я подумывал полностью корку затянуть. Давай ссылки на материалы и технологию обклейки
    Сам конечно Первый раз, но на плоских и малоизогнутых поверхностях не сложно. Полностью, на мой взгляд не очень будет смотреться, но на цвет и вкус...
    Брал пленку 3D Twill-Weave CARBON FIBER VINYL, прод проверенный. Технология простая: вырезаю нужный кусок и на заранее обезжиренную поверхность наклеиваю, потом грею феном жены и разглаживаю на загибулинах. Пленка тонкая, поэтому ложится хорошо. Прочность на асфальте не испытывал еще, но при ее стоимости и легкости наклейки... короче хороший способ маскировки боевых шрамов

Записей в дневнике
    10
    Ну это означает, что нет товара в наличии. К пересылки не имеет отношения. Вроде так, судя по смыслу фразы

Записей в дневнике
    31
    Не завалялись ли у кого из москвичей стоковые чашки коробки или хотябы задней? Обменял бы на деньги... сломал свою по дурости (вот она силушка-то богатырская ), а запас приедет в лучшем случае через две недели.

Записей в дневнике
    2
    Виктор у меня есть 106437 и 106439 чашки! какую именно нужно? дам попользоваться, когда придет к тебе отдашь новые просто... деньги не оч интересны=)))

Записей в дневнике
    31
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Договорился с Дмитрием (mossavage), надеюсь скоро буду в строю
    Обидно, что обломилась сегодняшняя покатушка, т.к. покрытие было идеальным - смерзшийся плотный снег. Саважка проваливался в нем всего на 2-3 см. Рискнул даже погонять по замерзшему пруду (в обычное время туда пешком-то трудно пролезть).
    Опишу поломку. Услышал, что изменился звук, повертел в руках - клинит коробка. Разобрал - от зубьев пиньена остались только воспоминания...

Пока грешу на затянутый "вусмерть" слипер и ударные нагрузки при прыжках и 3S акумах.
    Вот при желании посмотреть проворачивается ли слипер хоть немного при полностью расслабленной гайке (!) и сломал заднюю чашку.

Записей в дневнике
    10
    Ба, как так замяло то, как масло. И при этом не сломало что то в трансмиссии. Удивительно

А у меня опять пиньон сорвало ((
    В общем буду капитально делать. Вопрос - что лучше сделать: поперечную проточку напильником, как советовали (на уровне стопора) или попытаться посверлить углубление для стопора?

В общем буду капитально делать. Вопрос - что лучше сделать: поперечную проточку напильником, как советовали (на уровне стопора) или попытаться посверлить углубление для стопора?
    Проще проточить...достаточно 0,5мм, чтоб винт зацепился.
    А сверлом замучаешся центровать!

Записей в дневнике
    10
    дайте фото вала двигателя. Там на нем углубление же должно быть, в него и надо попасть пином, когда фиксируете пиньон. Уже были подобные вопросы, и когда "обладатели проблемы" находили углубление на валу, проблема пропадала.

да, небольшой офф про колеса.
    Стало у меня одно колесо бить. Понятно дело набрал воды. В стоковых дистках 2-а отверстия друг на против друга. В поиске порылся, споров много, но все приходят в к одному. Заклеиваем дырки в дисках (кстати сепермомент на гелевой основе опдойдет? не течет и застывший аккуратно сточить можно будет. Ваши мнения?) и проделываем отверстия в шинах (я сделал 3-и отверстия острым жалом паяльника, получилось аккуратно). Газанул. Почувствовал выходившую влагу из колеса, что било. Но пока все равно бьет, но меньше. Хз как лечить.
    Так я это к чему с отверстиями стоковые шины на 2s стало раздувать, но это пока без заклеены отверстий в дисках. Куплю момент на гелиевой основе, заклею, посмотрим, будет ли дуть колеса. Но я в живую увидел этот знаменитый эффект
    Последний раз редактировалось SandroID; 02.04.2012 в 12:09.

Записей в дневнике
    31
    кстати сепермомент на гелевой основе опдойдет? не течет и застывший аккуратно сточить можно будет. Ваши мнения?
    Берете силиконовый автогерметик и заклеиваете.
    Циакрин (суперклей) может вывалиться от вибрации и тряски + пластик диска может немного расширяться/сжиматься от температурных скачков... короче я использую более эластичный материал.

А я отверстия (правда на закрытых дисках)заклеил обычным скотчем-год,полет нормальный.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serz39 Посмотреть сообщение
    Проще проточить...достаточно 0,5мм, чтоб винт зацепился.

Согласен. И лучше вручную алмазным надфилем. А не Дремелем, что бы нагрева оси не было. Мало ли... что там с закалкой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    заклеил обычным скотче
    +1 и по два отверстия прожег в каждой шине))) Про воду в колесах забыл...

Погонял на выходных саважа, по неосторожности плюхнул его в глубокую лужу. Думал кранты настанут, акб коротнет и привет, сгорит все нахрен. За две секунды подбежал и вытянул его за антенну. Повезло, что разъем акб под коркой болтался. Постоял, подождал и дальше поехал как ни в чём не бывало, дома подшипники вдшкой побрызгал.
    Разбирал корпус регулятора, чтобы проверить, что там нет воды(после просушки). Оказалось, что там сухо и всё аккуратно чем то залито, так что за регулятор я теперь спокоен, сам лучше не сделаю.

Обратил внимание, что подшипники в дифференциалах(которые смотрят на коробку) выступают на 1мм из корпуса, отверткой легко загоняются обратно. Их клинит? Почему не сидят в посадочных местах? Стоит разобрать этот узел? По инструкции чесно говоря не понял как добраться до этого подшипника. Крышка дифференциала вроде легко скидывается, а внутренняя часть остается зажата в шасси?

дайте фото вала двигателя. Там на нем углубление же должно быть, в него и надо попасть пином, когда фиксируете пиньон.

Есть там проточка штатная. Её-то пин и сточил (округлил края). Побольше сделаю проточку, да подтяну пин с фиксатором.

Цитата Сообщение от JanDo Посмотреть сообщение
    Погонял на выходных саважа, по неосторожности плюхнул его в глубокую лужу. Думал кранты настанут, акб коротнет и привет, сгорит все нахрен. За две секунды подбежал и вытянул его за антенну. Повезло, что разъем акб под коркой болтался.
    Да там неплохо всё изолировано (только разъём надо плотно прижимать, чтобы щели не было между контактами). Я гонял с удовольствием по лужам Правда, подводную лодку не изображал )) По выходу из луж наоборот гари поддавал, чтобы воду согнать, просушить потоком воздухом, отряхнуться
    А дома попросту под душем (с сильным напором) в ванной мою (без аккума ессно).

Записей в дневнике
    31
    Думал кранты настанут, акб коротнет и привет, сгорит все нахрен. За две секунды подбежал и вытянул его за антенну. Повезло, что разъем акб под коркой болтался.
    Не коротнет акум, не переживайте. Я изображал и подводную лодку и надводную - все нормально.

Обратил внимание, что подшипники в дифференциалах(которые смотрят на коробку) выступают на 1мм из корпуса, отверткой легко загоняются обратно. Их клинит? Почему не сидят в посадочных местах? Стоит разобрать этот узел?
    Не клинит, просто подшипники в посадочных местах довольно свободно сидят, а вал ведущей шестерни имеет люфт и елозит туда-сюда, выдвигая подш наружу. Разобрать можно и посадить внешнюю обойму на герметик. доступ довольно легкий: скидываете заднюю (или переднюю) часть полностью (три винта на шаське) и откручиваете два винта, которые держат заднюю крышку (в которой торчит чашка), подковыриваете ее и вынимаете.

Спасибо Виктор.
    Тогда не полезу туда, у меня руки еще не конца выпрямлены
    Буду почаще смазывать, чтоб подшипники дольше ходили.

P.S. Мой саваж оказался на удивление крепким. Я конечно его еще не насиловал, но чашки не разбиты, пины не сломаны и т.д. Короче в трансмиссию еще даже и не лазил. Откатал 5 паков. Асфальт на стоковой резине шлифует, зацеп слабоват...

немного офф... Сегодня пришли посылки с Китая, и снова разочарование с Зиппи. Первый аккум, возможно, сам повредил - перекусывал одновременно провода, закоротил секунды на 2-3. В итоге - одна банка не работает. А второй - просто круглый, блин! 4 нанотеча плоские, 2 Зиппи в мягкой упаковке - плоские, а этот в хардкейсе - круглый Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0210.jpg
Просмотров: 118
Размер:	46.6 Кб
ID:	627107

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    перекусывал одновременно провода, закоротил секунды на 2-3
    Вы экстремал... Реккомендую посмотреть ролики на ютубе про то как горят LiPo, такого желания в следующий раз не возникнет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    В итоге - одна банка не работает.

1) умные китайцы делают перемычки между банками из фольги - она сгорает раньше, чем банки начнут гореть
    иногда перемычку можно востановить.
    2) надутые банки - признак нарушения технологии, старости или жесткого насилования. Аккуратненько протыкаем пакет (иголочкой оболочку) в месте где нет банки (но не в углу), дырку вверх и стравливаем воздух (не выливая спирт)... после чего закрываем дырочку скотчем (заматываем банку).

Все делаем на негорючих поверхностях, поближе к воде в которую кидаем акк если начинает шипеть или греться (ванная комната или улица с бочкой воды)... или не делаем и покупаем новые

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    покупаем новые

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Все делаем на негорючих поверхностях, поближе к воде в которую кидаем акк если начинает шипеть или греться (ванная комната или улица с бочкой воды)...
    ага.. и получаем еще больший взрыв с разлетом горящего лития. Литий как самый активный металл щелочной группы реагирует с водой бурным выделением водорода, который от тепла реакции самовоспламеняется. Ни литий, ни натрий водой не тушат. Это все равно что загоревшийся автомобиль пытаться тушить бензином.

+ Ответить в теме