savage xs

Леханец
rustlerrus:

Ыпаца!!! сколько ж она Гигов то эта инструкция?? или это мой “высокоскоростной” интернет затупил на столько что за 10 минут открыл только главный(титульный) лист

А где ж в Мск такой интернет нынче не вывелся, что 10 минут файлу грузит? Я больше переживаю, что Я на 10+ минут подвисну при просмотре коробки с Китом Щенка - ведь верил, что 2 болта = замена аммо, что корка на замену (красивая такая) = 4 клипсы, и погнали (кстати, С КАКОГО фига они у всех красивые, без царапин и блестят?!??!) 😃

зы: пролистал мануал… А-ФИ-ГЕТЬ конструктор!!! Это ж мне на балконе до осени сидеть, чтоб собрать все ЭТО 😃 А катать-то его когда??? 😃 Если еще и БК моторы пойдут с проволокой в катушке - мол, “намотай и в путь!” - вообще от хохота разорвусь (не курю (кроме табака)).
Забыл донести в массы полезную информацию 😃 У Щенка товарища на приводе колеса вывалился пин недавно. Он его НАШЕЛ (!), усадил на конструкцию с пином термоусадку (!), и ВСЯ ЭТА конструкция до сих пор - в движении 😃 Не удивлюсь, если он и пиньен в итоге на термоусадку закрепит (и ведь, зная его - ОНО будет ездить\функционировать).

last_unknown
rustlerrus:

Ыпаца!!! сколько ж она Гигов то эта инструкция?? или это мой “высокоскоростной” интернет затупил на столько что за 10 минут открыл только главный(титульный) лист

размер там невелик, там многослойный pdf, на нем все ридеры начинают репу чесать… я на “стоковом” мануале баловался - вверх-вниз быстренько крутанешь… и наслаждаешься отрисовкой слоёв картинки…

Леханец:

Он его НАШЕЛ (!), усадил на конструкцию с пином термоусадку (!), и ВСЯ ЭТА конструкция до сих пор - в движении

млин идея… я думал пины центральных карданов в ниппельную трубку обуть… так сказать попытаться смягчить и облегчить жизнь чашкам коробки и дифа… теперь видимо буду думать над вариантами…

SandroID

Тизер. Вот что со стоковой крышкой регулятора сотворил 😉

Позже буду собирать…

Офф
Катал в выходные полный акк… Но не докатал до отсечки. Сейчас заметил, что его раздуло. Легкая паника. Несколько это опасно и всё вылечить нереально? Зарядка не поможет?

eexelent

Ну че! к кому там ЭТИ колеса едут?? а то что то напоролся на них опять! думаю заказать, но смущает размер!

SandroID

Обновил запись. Решил не отдирать радиатор, но модернизировал охлаждение. 2-ая часть повествования.
Результат:

Виктор (Vitamin) надеюсь не против в использовании его фото в моей записи, для примера по чьему пути я шел 😃

Леханец
vovanich:

Первое что заметил: в пластиковые амморты рекомендуют 35Wt а в алюминиевые - 80Wt

блин, а я вот не заметил 😦 Заказано много разных масел, в основном 35-40-45 😦

SandroID:

Сейчас заметил, что его раздуло. Легкая паника. Несколько это опасно и всё вылечить нереально? Зарядка не поможет?

Фиг знает. Это ж Китай - его и исправного страшно хранить дома 😃 Если сильно хочется зарядить - я бы на улице этим занялся. Но неисправные акки могут бед натворить не только во время зарядки, но и во время хранения и эксплуатации (т.е. если он в Щенке полыхнет - пины карданные-то выживут 😃). Про дом - вообще страшно подумать (тьфу*3). Я “колобка” пристрелил (чуть выше писАл). Зато стал иметь представление - чего бояться от лития (как и сколько он горит от простой разгерметизации)

Maikll

Пришли амортизаторы - нижнее ушко немного шире над будет подточить .

пользуюся этими li-po пока проблем не было

eexelent

о! я как раз формирую заказ с этими амортами и прочей ерундой! что то не смог найти эту подставочку! дайте ссылку и скажите, удобна ли она вообще??

JanDo
Maikll:

Пришли амортизаторы - нижнее ушко немного шире над будет подточить . пользуюся этими li-po пока проблем не было

Можно подробнее, что за аммортизаторы(ссылку)?
Тоже использую такой Lipo, без проблем. Кстати в инструкции к ним написано, что нижний порог разряда 2.5в на банку. После этого производитель не реккомендует их заряжать, а предлагает утилизировать.

vovanich:

Первое что заметил: в пластиковые амморты рекомендуют 35Wt а в алюминиевые - 80Wt

Возможно из-за названия модели: Savage XS Super Sport 😃 Спортивная версия, вот и аммо пожестче 😃

Maikll
eexelent:

о! я как раз формирую заказ с этими амортами и прочей ерундой! что то не смог найти эту подставочку! дайте ссылку и скажите, удобна ли она вообще??

Подставка очень удобная . www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBJP5&P…

JanDo:

Можно подробнее, что за аммортизаторы(ссылку)?

такие hobbyking.com/…/__22499___1_10_Model_Car_100mm_Adj…

я в алюминивые залил 60wt (просто только такая была смазка ) будет почти Саваж спорт ).

mossavage

Списался с производителем т-бона по замене сломанного переднего бампера - обещали выслать бесплатно.
и еще написали, что по их технологии они варят нейлон в теплой воде для придания ему пластичности, но при минусовой температуре влага уходит из нейлона, и он становится колким, поэтому рекомендуют опять поварить, но только предупреждают не перестараться, т.к. может потерять форму, что можно исправить - опять его загнуть.
Вот может кому интересно.
так что пошел всю пластмассу в подвеске после зимы варить…

SandroID

пока машина в разборе, заметил что как-то не по центру один из пинов уже второй центральной кости. (напомню в одной центральной кости и одном колесном приводе пины я уже потерял и за за чего много проблем с трансмиссией сейчас, колхожу и уже более месяца жду нашу почту…)
в общем приложился плоскогубцами, и тожно, при небольшом усилии ходит один из пинов, второй вроде не сдвигается.
что ж это такое. как их закрепить? сидят они плотно. измазать в эрпоксидке и засунуть до высыхания?

Vitamin
mossavage:

и еще написали, что по их технологии они варят нейлон в теплой воде для придания ему пластичности, но при минусовой температуре влага уходит из нейлона, и он становится колким, поэтому рекомендуют опять поварить, но только предупреждают не перестараться, т.к. может потерять форму, что можно исправить - опять его загнуть.

Не знаю насколько там варка поможет. При встрече Дмитрий показывал мне отломанный кусок бампера… пластик совсем не похож на тот, который был у меня на миниРеве - более жесткий. Возможно T-bone-цы поменяли технологию.

Serz39
JanDo:

Тоже использую такой Lipo, без проблем. Кстати в инструкции к ним написано, что нижний порог разряда 2.5в на банку. После этого производитель не реккомендует их заряжать, а предлагает утилизировать.

А у меня отлично зарядился…
А производитель готов хоть каждый день продавать нам акки!!!

Vitamin
GrafSher:

Vitamin - Виктор, а вот такие пыльники на шарниры не лучше подойдут? www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=bpep0000…
Они пошире. Правда там какое-то металлическое кольцо проглядывает… Интересно, оно просто встык наварено или как втулка внутри…

Приехали ко мне такие. Кольцо там отдельно вообще. По размерам подходят конечно лучше. Широкий край легче на кардан оденется, маленькое отверстие такое же

Но они жестче. Сходу не удалось растянуть узкий конец чтобы одеть на кардан - порвалась резинка… возможно надо подержать в горячей воде, но я так извращаться не стал, меня и старые устраивают 😃
В свете установки люминевых с-хабов (они более открыты) хотел сделать пыльники и на передние карданы, но они гофрированной частью задевают за с-хаб. На движение кардана и поворот колес это вряд ли окажет значимое влияние, но сотрется скорее всего очень быстро… надо искать резинки с меньшим диаметром гофры.

Traxxynchik

скажите пжл что за липо на фотке и сколько стоит(лучше ссыль))

вот думаю не приобрести ли мне такого щенка после того как продам всё своё
часто ли ломаеться? надо что то со стоком покупать из тюнинга?
заказывать буду из америки
откуда именно пока не знаю точно(думаю с амокса)

смотрел отзыв на big squid rc - им саважик очень понравился