Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 416 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Леханец если вилли будет полным аналогом вилли на Большом - то задняя часть корки будет довольно быстро страдать. ...

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    если вилли будет полным аналогом вилли на Большом - то задняя часть корки будет довольно быстро страдать. У меня на Большом от 5го колеса уже вмятины приличные, и трещинки пошли. Правда это появляется после падений с 2+ метров на заднюю часть
    Скорее всего так и будет... ну может чуть меньше повреждения, т.к. большой и весит побольше

2.  

Записей в дневнике
    10
    небольшой офф, тут на HPIных дисках дырочки под клей похоже сквозные... уж не знаю как так клеить )

и поролон выравнять руками в шине нереально, он потом сам встанет на место? или может маслицем каким пройтись шину изнутри, что бы поролон "встал на место"?

в общем на бедлендах вот шась

да, резина показалась очень мягкая и тонкая, хотя кроме нее я ничего не трогал в разборе ))
    надо наверно скотч наклеить, чтобы шипы в центре не сточило

eexelen, а армированный скотч не дает биение колеса, он здорово же дисбалансирует колесо, его же нереально наклеить ровно. а?

да и еще, забыл написать, стоковые металлические хексы в данные диски входят с натягом, что странно, потом их приходится выковыривать из дисков. странно.
    Последний раз редактировалось SandroID; 08.04.2012 в 23:45.

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Э... ну как бы в мануале все написано и даже нарисовано.
    да мануал то я почитал, только все равно до конца не ясно
    ведущая шестерня всегда одна? на 49 зубов?
    пиньен какой в дифолте 28 зубов? а какой нужно для 3s батарей?
    промежуточная шестерня в дифолте 32-56 ? какой нужен для 3s?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    ведущая шестерня всегда одна? на 49 зубов?
    Та, что со слиппером? Да. Она всегда одинаковая.

пиньен какой в дифолте 28 зубов? а какой нужно для 3s батарей?
    Да. В стандарте 28. Для 3s надо от 24 до 30.

промежуточная шестерня в дифолте 32-56 ? какой нужен для 3s?
    Да. Дефолтная 56. Для 3s надо менять на 60.

6.  

вот теперь понятно, спасибо
    хочу запасные взять)

Записей в дневнике
    1
    хочу запасные взять)

У Hot Racing http://www.hot-racing.com/index.cgi?c=661 есть наборы пиньенов. Силовой и скоростной. Ну и промежуточные шестерни с разным количеством зубов.
    Мне сейчас едет посылка с пиньеном и промежуточной шестерней под 3s.

А вот вопрос. Так как всё равно менять пиньон на валу двигателя, то есть ли смысл взять не 28, а 24 к примеру, без замены промежуточной? Цель простая - поднять тягу, пусть за счёт максималки, небольшими затратами/разборами.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    есть ли смысл взять не 28, а 24 к примеру, без замены промежуточной?
    А где ты видел в мануале возможность использования 24го пиньена с 56ой шестерней?

Народ, ну хоть раз загляните в мануал. Там же все как в комиксах разрисовано. Даже буквы знакомые искать не надо. Картинки только посмотреть.

взять не 28, а 24 к примеру, без замены промежуточной
    Проблем быть особо не должно, подточить крепежные отверстия в мотораме немного придется. И посмотреть не упрется ли что.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Tonmas Посмотреть сообщение
    роблем быть особо не должно, подточить крепежные отверстия в мотораме немного придется. И посмотреть не упрется ли что.
    Я конечно всегда за рукоблудие и доработку стока своими силами, но для чего нужно перетачивать отверстия в мотораме мне не понятно.
    Передатка 24/56 дает общее передаточное отношение 10,993, что очень близко к передатке 26/60 (10,873), которая достигается без всякого перетачивания и риска неправильного зазора в паре спур/пиньен...

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Я конечно всегда за рукоблудие и доработку стока своими силами, но для чего нужно перетачивать отверстия в мотораме мне не понятно.
    Вот.

А вот вопрос. Так как всё равно менять пиньон на валу двигателя, то есть ли смысл взять не 28, а 24 к примеру, без замены промежуточной? Цель простая - поднять тягу, пусть за счёт максималки, небольшими затратами/разборами.

Записей в дневнике
    10
    передатке 26/60 (10,873)
    кстати, ее же (эту передатку) можно использовать при переходе на больший диаметр колес для меньшей загрузки контроллера и мотора, конечно при использовании 2S батарей. я верно размышляю?
    ну извините, что я со своими переживаниями влезаю, просто мне достаточно и половины текущей скорости (ну 2/3 скорости ) если честно. хочу максимально разгрузить рег

Вот.
    ну увеличение передаточного числа как раз и выполнит цель - поднять тягу, пусть за счёт максималки, небольшими затратами/разборами.

Из пары вариантов, всегда можно выбрать наиболее приемлемый и менее затратныи, на данныи момент.

Использование нестандартных вариантов пиньенов и промежуточных шестернеи (имеющихся в линеикe HR), для тюнинга под конкретные нужды и использования моторов с сильно отличающимися kv от стока.
    Последний раз редактировалось Tonmas; 09.04.2012 в 14:00.

Записей в дневнике
    10
    Tonmas, я что-то потерял нить ваших постов

Просто повнимательнее перечитаите с: savage xs
    Ничего страшного в изменении крепежных отверстии нет, ручная регулировка зазора это несложно.

Записей в дневнике
    1
    Я конечно всегда за рукоблудие и доработку стока своими силами, но для чего нужно перетачивать отверстия в мотораме мне не понятно. Передатка 24/56 дает общее передаточное отношение 10,993, что очень близко к передатке 26/60 (10,873), которая достигается без всякого перетачивания и риска неправильного зазора в паре спур/пиньен...
    Передаточными числами такие вещи мерять нельзя.

Если у наших шестерен модуль 0.5 (а похоже так оно и есть), то делительный диаметр промежуточной шестерни на 56 зубьев равен 28мм. Радиус, соответственно 14мм.

Пиньены с 28го по 34ый имеют шаг делительного диаметра 1мм. Таким образом каждая пара отверстий для крепления двигателя
    изменяет расстояние между осями этих двух шестерен (пиньона и промежуточной) на 0.5мм.

28ой пиньен в своей линейке (28Т-34Т) самый маленький. При его установке используются самые ближние точки крепления.
    24ый пиньен еще меньше в диаметре. 12мм. против 14ти. Т.е. разница в радиусе составляет 1мм. Получается что бы шестерни работали правильно, межосевое расстояние надо уменьшить на 1 мм. Но таких крепежных отверстий в пластине нет. А пренебрегать увеличением зазора в зубчатой паре на 1мм. при таком маленьком модуле, на мой вгляд категорически недопустимо.

Записей в дневнике
    31
    Вот.
    Правильно ли я понял, что акцент сделан на

небольшими затратами
    ?

В принципе траты на покупку спура 32-60 небольшие (даже в Москве, в наличии 390р.). Пиньен все равно будет приобретаться другой (24 или 26 разницы в цене нет).

Ничего страшного в изменении крепежных отверстии нет, ручная регулировка зазора это несложно.
    Однако забыл упомянуть еще один риск связанный с доработкой моторамы для установки 24/56 - двигатель поднимется вверх и сместится внутрь от максимальных рассчитанных производителем позиций и может во что-то упереться, т.к. там все довольно плотно. Вы уже пробовали так сделать или это чисто теоретический совет?

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    кстати, ее же (эту передатку) можно использовать при переходе на больший диаметр колес для меньшей загрузки контроллера и мотора, конечно при использовании 2S батарей. я верно размышляю?
    Ну а чего сами не рассчитали из статьи, которую я вам приводил?
    Чтобы сохранить стоковую нагрузку на регуль и мотор с вашими колесами нужна передатка 11,159. Самые близкие варианты пары без пересверливания 26/60 (10,873), небольшое увеличение нагрузки не должно убить рег/мотор на мой взгляд. Если переживания остаются, то ставьте 24/60 (11,779) - нагрузка будет ниже стока.

GrafSher
    А можно как-то попроще объяснить, что вы имели ввиду для второгоднников? А то я смутно догадываюсь о чем вы, но боюсь промахнуться
    Последний раз редактировалось Vitamin; 09.04.2012 в 15:09.

Записей в дневнике
    1
    А можно как-то попроще объяснить, что вы имели ввиду для второгоднников?

Ну смотри:
    У шестерни есть 2 главных параметра: модуль и число зубьев. Произведение этих двух параметров дают делительный диаметр.
    Это окружность, описываемая точками, в которых происходит зацепление зубьев. Она чуть меньше чем внешний диаметр шестерни.
    При неизменном модуле увеличение количества зубьев приводит к увеличению диаметра этой окружности. Т.е. для того, что бы зубья у нас продолжали зацепляться правильно, нам надо при увеличении числа зубьев увеличивать расстояние между осями шестерен. И наоборот. При уменьшении числа зубьев - сдвигать шестерни между собой.

Так вот 28ой пиньон у нас и так самый маленький в линейке. Т.е. двигатель ставится в те отверстия, которые обеспечивают самое маленькое расстояние между осями шестерен. А тут мы ставим шестеренку на 24 зуба. Если мы не сдвинем шестерни на 1мм, то точка зацепления сдвинется на самый кончик зубьев.

Записей в дневнике
    31
    Ну смотри:
    Это понятно. Так для установки 24/56 Tonmas и предложил просверлить новые отверстия в мотораме, а я возразил, что смысла в пересверливании нет, т.к. передаточное отношение 24/56 очень близко к 26/60. Где я писал, что нужно ставить 24/56 в дырки для 28/56?

Записей в дневнике
    1
    Где я писал, что нужно ставить 24/56 в дырки для 28/56?
    Вот эта твоя фраза уже показывает что ты не понял о чем я писал. 8(

дырки для 28 пиньена обеспечивают самое маленькое расстояние между осями.
    Для 24го оно должно быть _еще_ меньше. А нету!

Записей в дневнике
    10
    GrafSher, у тоже уже не понимаю о чем вы.
    да, дырок под пару 24/56 нет, но есть штатные дырки под пару 26/60... что в передаточном отношении практически одно и тоже...

О блин! А в этом вопросе,похоже, я самый внимательный оказался :-) посмотрите по мануалу, на какие подши вешается 56й и 60й спур. Вот вам и пропавший 1мм :-)

Записей в дневнике
    1
    пару 24/56 нет, но есть дырки штатные под пару 26/60

Да что ж вы привязались к этому соотношению... вы забываете что в 26/60 второе число _60_!!!! Диаметр этой шестерни больше!
    И вообще....
    26/60=0.4(3) а не 10,8737
    Вы привязались к цифрам, которые _вообще_ неизвестное что показывают.

Передаточное число шестеренчатой передачи равно отношению количества зубьев шестерен. И числа которые написаны в мануале вообще никаким образом не получаются. Может они считают передаточное отношение на колесах. Это более похоже на правду.

посмотрите по мануалу, на какие подши вешается 56й и 60й спур. Вот вам и пропавший 1мм :-)
    А без разницы. Какие бы они ни были это не сможет изменить расстояние между их центрами.

Записей в дневнике
    31
    Владимир, не горячитесь.
    Почитайте статью
    10,8737 естественно на колесах, я же писал "общее передаточное число", а не передаточное число пары спур/пиньен.

посмотрите по мануалу, на какие подши вешается 56й и 60й спур. Вот вам и пропавший 1мм :-)
    Страничку бы мануала... просто на практике подши одинаковы

Записей в дневнике
    1
    Почитайте статью 10,8737 естественно на колесах.

Я все это прекрасно знаю.

Кипячусь от того, что не могу объяснить. Если бы вы были рядом со мной, то мне хватило бы 1ой минуты и карандаша с листом бумаги.

А так приходится в Кореле рисовать. 8) Вот сижу и рисую.

Господа, не читаите между строк, посмотрите первые три поста - savage xs
    А остальное частности на одну и ту-же тему.
    И про сверление с моеи стороны ни одного слова, 1-2 миллиметра в нужном направлении надфилем...

Записей в дневнике
    1
    Давайте на пальцах.

56Т шестерня имеет делительный диаметр 28мм. Радиус 14мм.
    60Т шестерня имеет делительный диаметр 30мм. Радиус 15мм.

34Т шестерня имеет делительный диаметр 17мм. Радиус 8.5мм.
    32Т шестерня имеет делительный диаметр 16мм. Радиус 8мм.
    30Т шестерня имеет делительный диаметр 15мм. Радиус 7.5мм.
    28Т шестерня имеет делительный диаметр 14мм. Радиус 7мм.
    26Т шестерня имеет делительный диаметр 13мм. Радиус 6.5мм.
    24Т шестерня имеет делительный диаметр 12мм. Радиус 6мм.

Заменим шестерни валами с диаметрами, равными делительным окружностям наших шестерен.

Что бы наши валы находились в зацеплении расстояние между их осями должно быть равным сумме их радиусов.
    т.е.
    56Т/28Т это будет 14+7=21мм. Положение "А"
    56Т/30Т это будет 14+7.5=21.5мм. Положение "B"
    56Т/32Т это будет 14+8=22мм. Положение "C"
    56Т/34Т это будет 14+8.5=22.5мм. Положение "D"

Вот мы получили наши 4 положения мотора, определяемые парами шестерен.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/..._4a2c177e_orig

теперь меняем большую шестерню на 60Т. И пиньены согласно мануалу:

60Т/24Т это будет 15+6=21мм. Положение "А"
    60Т/26Т это будет 15+6.5=21.5мм. Положение "B"
    60Т/28Т это будет 15+7=22мм. Положение "C"
    60Т/30Т это будет 15+7.5=22.5мм. Положение "D"

У нас растояние между осями шестерен осталось тоже самое!!!

А теперь смотрим что будет в случае:

56Т/24Т это будет 14+6=20мм. !!!!!
    Что бы наши валы оставались в зацеплени нам надо сделать расстояние между осями 20мм!!! А у нас самое маленькоей 21мм. Это положение "А"

Записей в дневнике
    10
    56Т/24Т это будет 14+6=20мм. !!!!!
    Что бы наши валы оставались в зацеплени нам надо сделать расстояние между осями 20мм!!! А у нас самое маленькоей 21мм. Это положение "А"
    гениально )) так в мануале и нет такого варианта, значит нет и штатных креплений. Зачем так много текста? ))
    цель всего этого текста, чтобы показать что нте такого штатного крепления?
    так это и указанно в мануале с 56 шестерней по мануалу только от 28 и больше.

Записей в дневнике
    31
    Владимир, очень интересная информация.
    Но я все равно не понял, что именно вам не понравилось в моем посте 3370. Давайте теперь я попробую еще раз:
    Если не дорабатывать посадочные отверстия (рассверлить, доработать надфилем, прожечь лазером и т.п.), то установить пиньен 24Т на спур 32-56Т невозможно - будет неправильный (увеличенный) зазор, который моментально убьет шестеренки.
    Николай (Tonmas) предложил доработать отверстия ("1-2 миллиметра в нужном направлении надфилем") чтобы привести центры шестеренок к состоянию
    56Т/24Т это будет 14+6=20мм.
    т.е. выставить таким образом нужный зазор.
    Теперь посмотрим, что можно добиться устанавливая такую пару - общее передаточное число (а мы ведь ради его изменения ставим другой пиньен) получается (на колесах) 10,993 или передаточное число пары спур/пиньен 56/24=0,429. Но почти такое же передаточное число 10,8737 (на колесах) или 0,433 (пары) дает пара 26/60 без всякого сверления (доработки напильником и т.п.) вставая в положенные им отверстия "В" (21,5мм).
    Таким образом, используя 24/56 с допиленной до нужного расстояния между центрами моторамой или 26/60 в штатном отверстии, получаем на выходе практически одно и тоже Лично я высказался против напилинга и за установку 26/60
    Если мы опять не поняли друг друга, то предлагаю перенести дальнейшее обсуждение в личку.

Аааа... Молодцы мужики!!! Приятно читать эту ветку!!! Так держать!!! (без сарказма) Сорри за офф, не удержался... Всем 5+...

Записей в дневнике
    1
    Лично я высказался против напилинга и за установку 26/60
    8))) Вот теперь все понятно.

Я неправильно тебя понял в том посте. Моя вина.
    Я подумал, что ты предлагал ничего не растачивая просто установить 24ый пиньен в положение, соответсвующее паре 26/60.
    Просто в изначальном письме Tonmas не хотел покупать 60ю шестреню.

Записей в дневнике
    10
    а я вот после этих ваших перепалок заказал набор силовых пиньонов от HR и от них же 60 шестерню... )

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от P@VLiN Посмотреть сообщение
    молодцы мужики!!! Приятно читать эту ветку!!!
    а я вот после этих ваших перепалок
    А мне нравятся такие диспуты Много информации всплывает единомоментно, которую иногда приходится очень долго искать. Правда я обычно люблю со стороны наблюдать чтобы снять сливки инфы, а не участвовать

Я неправильно тебя понял в том посте. Моя вина.
    Ну моя вина тоже есть, надо писать понятней Рад что все решилось, а то тоже нервничать уже стал

Записей в дневнике
    1
    Рад что все решилось, а то тоже нервничать уже стал

Ага. Уже на "Вы" начал меня называть. 8))))

Яж фидошник с 20+ летним стажем. А там "когда в виртуале переходят на "вы" в реальной жизни уже бьют морду". 8))))

Записей в дневнике
    5
    а я вот после этих ваших перепалок заказал набор силовых пиньонов от HR и от них же 60 шестерню... )
    это справедливо - после прочтения форума обязательно делаешь заказ для своей машины.
    а машина саваж классная - можно и просто ездить, прыгать и тюнингом заниматься и гаечки крутить - и все это она позволяет и прощает своему владельцу все его неудачные попытки.
    и т-бон молодцы - уже сообщили что выслали на замену сломанной детали новую.

после появления асфальта появилась новая беда - беспощадно протирается крыша - пока решаю заклейкой армированным скотчем. Может есть у кого другие решения?

Просто в изначальном письме Tonmas не хотел покупать 60ю шестреню.
    И сеичас не хочу, у меня есть!

Правильно ли я понял, что акцент сделан на

Сообщение от Vetal

небольшими затратами
    Не, акцент больше на простоту замены - без лишнего разбора гира и др.
    Ну, как я понял из обсуждения - нет, не получится Сверлить и переставлять нет желания

Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    после появления асфальта появилась новая беда - беспощадно протирается крыша - пока решаю заклейкой армированным скотчем. Может есть у кого другие решения?
    Vitamin на днях постил сообщение о наклейке плёнки под карбон.

на какие подши вешается 56й и 60й спур. Вот вам и пропавший 1мм :-)
    на какие?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
    на какие?
    спур мне кажется остается на прежней позиции, ось вращения у него не меняется.

спур мне кажется остается на прежней позиции, ось вращения у него не меняется.
    ну эт я согласен, ступил малость... Да и тоже - мысль Владимира понял сразу, а вот то, что подразумевалось "нештатное" (24 зуба на 60й спур) - не уловил. Про подши разные для спуров - 33я стр мануала для Кита Щенка (в Щенке это не расписано, или не нашел). B022 на 56й, В021 на 60й. Разница во внешнем диаметре 1мм. На днях приедет первый Кит (таможня 3 дня назад) - буду дербанить, перемерять штангеном (так и не купил вчера - был под впечатлением от цены дремеля - забыл про штангель ), фотографировать, и информировать интересующихся Ну а раздербан пойдет в барахолку - кому что нужно - велкам

Не, акцент больше на простоту замены - без лишнего разбора гира и др.
    Если Вы не гинеколог - то для замены любых деталей, все равно коробку придется скидывать
    Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    почитайте тему про Б.Саважа - там по нанотехнологии вворачивали некие шайбы в корку - которые либо ее берегли, либы выдирали корку с "мясом" об неровности асфальта. Я эту проблему буду решать самым ленивым способом - 2 корки на каждый дрын (одна некрашеная для Щенка, и "злой Плимут" для Большого). Старая - прыжки, новая - аккуратные покатушки

+ Ответить в теме