Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 416 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Stannoid Вылечил проложенными шайбами, спасибо тому кто это тут писал Шайбы лучше снизу подкладывать, т.е приподнять сервосейвер, иначе ...

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Вылечил проложенными шайбами, спасибо тому кто это тут писал
    Шайбы лучше снизу подкладывать, т.е приподнять сервосейвер, иначе узел будет о корпус дифференциала тереться.

Левое схождение цилиндрических наплывов, НЕ СХОДЯТСЯ. Интересно это у всех так ?
    У всех. На скорость не влияет.

Разъемы мотора у меня тоже другие, как у Эрика...

2.  

Записей в дневнике
    10
    Левое схождение цилиндрических наплывов, НЕ СХОДЯТСЯ
    тоже самое. не обращать внимание.

А вот настройка развала в стороны на передних колесах, мне понравилась. Это что у всех так настроено ? И считается нормально для RTR версии ?
    тоже самое. Если очень надо, то удлините тяги, они на самом деле регулируемые, просто закручены до упора. надо отстегнуть тягу и выкрутить на необходимую длину, единственно, мне кажется, надо шайбочку подкладывать в этом случае

разъемы на двигателе, тоже другие в виде бананов, как на фото у Эрика. Новая ревизия какая пошла может. а ответную часть на регуляторе можете сфотографировать ?

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    разъемы на двигателе, тоже другие в виде бананов, как на фото у Эрика. Новая ревизия какая пошла может. а ответную часть на регуляторе можете сфотографировать ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: регуль.jpg
Просмотров: 114
Размер:	58.0 Кб
ID:	631735 Уже выкладывал. Черное - результат очень слабого контакта. После очистки и поджатия - полет нормальный. Удивлен "бананам" - не знал, думал у всех - как у мну

Пришло куча запчастей, аккумов, шины, диски, детальки от HR + инструмент всякий с амейна, toadz.
    Вот думаю теперь. Менять ли на HR или подождать, пока штатное не будет ломаться

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Я жду. смысл менять )

Пришло куча запчастей, аккумов, шины, диски, детальки от HR + инструмент всякий с амейна, toadz.
    Тоже пока не вижу смысла для себя менять, как износятся можно и новенькие поставить тогда

как долго к вам с амейна шло? и какой тип доставки указывали? и если не затруднит первые две буквы трекера) а то у меня задерживаеца что то оттуда посылка..

10.  

Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    как долго к вам с амейна шло?
    С 28 марта. Получил 11 апреля. Буквы EC.
    С toadz тоже шло с 28 марта. получил сегодня, 13 апреля.

Записей в дневнике
    1
    А мне амейн трекинг-код никогда не давал. Выбирал всегда самый дешевый способ доставки... Может я че ни так делаю?

У меня экспресс был (через EMS у нас).

Записей в дневнике
    1
    Ура! Мой саваженок только что импортнутлся! Экспорт из США был 20 марта.

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Ура! Мой саваженок только что импортнутлся! Экспорт из США был 20 марта.
    посылки начали прибывать в Руссею - моя сегодня импортнулась тоде, экспорт был 10 марта
    Сегодня собрал аммо от кита Щенка - все по инструкции, все аккуратно... И вот незадача - у всех 4х, такое ощущение, что через нижнюю гайку из штока сочится силикон. Вроде протру отбойник и шток, покачаю туды-сюды - и снова влажный. Надеюсь, это из-за обильно смазанных колечек под гайкой (все по камасутре). Но как-то неприятно пока, время покажет Верх закручивал при задвинутом штоке. Если закрыть верх при выдвинутом - аммо значительно жестче становится к задвинутому штоку. Если жесткости хватать не будет - сделаю "не по камасутре". Пружины - как у стока, в комплекте два вида клапанов штока (разный диаметр отверстий для пропускания силикона). Собрал 4 регулируемых верхних рычага - и думаю -а родные-то вообще ломались у кого? Тоже не охота что-то менять, пока не сломается сток. Чашкам продольным скоро амба. Все 4 поперечные - как новые. Под защитой диффа раньше смазка была зеленая - теперь голубая. Дождусь оранжевого цвета (ну или желтого, сиреневого) - буду разбирать. Радует коробка запчастей россыпью под рукой. Если электроника подводить не будет - за запчастями можно будет долго никуда не ходить
    И еще - для "поржать" Назаказывал разных масел в аммо, много всяких для БАДЖИ (100мл) - думал, тож самое Оказалось - ПЕТРОЛИУМ ФОЛК ОИЛ! Че теперь делать с 16шт 100мл бутылок - сам не знаю Мораль - под пивом заказы лучше не ПэйПэлить

Записей в дневнике
    18
    Новая ревизия какая пошла может
    Да новая ревизия как у Леханец .

а ответную часть на регуляторе можете сфотографировать ?
    Легко. Сам люблю больше сообщения с фотографиями,чем просто с текстом. Подаю другим пример, как надо делать

На моем регуле похоже не так пожалели термоклей, между ключами и радиатором, чем в вашей первой версии регуляторов. Видел ваши фото не однократно что там клея мало мажут.
    У меня через отверстия регулятора видно, что термоклей со всех сторон выдавился из-под радиатора. С двух сторон по всей плоскости, а с двух вылез секциями, но без длинных пробелов. Поэтому, я решил, не мочить регуль в спирте и не снимать радиатор.
    Вот на фото виден белый термоклей через отверстия.

Так же видно в эти отверстия, что регулятор неплохо залит эпоксидкой.
    Нагрев входных проводов мне очень не нравится. У меня много проводов заказано с НК, и оказалось самые толстые провода в заначке на 14AWG. В нашем регуле именно такие и стоят. Буду заказывать 10 и 12, как из бекордера выползут.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._BLACK_b_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mtr_BLACK.html

Срезать стоковые провода, оставляя 1 см обрезок из регуля, и к обрезкам припаивать по мощнее провода. HPI явно с сечением проводов наэкономили ...

В энергоустановках может греться все что угодно, но только не силовые провода. Правильно подобранное сечение - это нет потерь на нагрев, пожаробезопасно, и более высокий КПД энергоустановки. Есть нагрев значит есть большое падение напряжения на этих проводах....

Заодно заменю скользкий стоковый разъем на имеющийся вот такой с ребрами.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11961

А то выдергивать скользкими руками не удобно, приходится браться за провода, а это некорректно (вредно для места пайки), и еще приводит к сползанию термокембрика, это черевато КЗ. Я на паках, почти на всех поменял на такие разъемы.

На двигатель по идее тоже надо менять провода, они тоже греются, но меньше. И штырьки с гнездами для двигателя на регуле, лучше запаять.

Подготовил к покатушкам корпус, завтра начну уже на улице пачкать щенка. Больше фоток чистой шаськи не будет

.....

Записей в дневнике
    10
    Хм, у меня ничего не греется, либо я не замечаю. Контакты двигателя входят в регулятор не до конца, т.е. остается гдето 2 мм оголенных, у вас уже закрыто смотрю. Я гонял и по лужам, проблем не было. Посмотрите меня в дневнике, я разбирал регулятор. Тоже что то белое, надеюсь это термоклей,а не нагрев этого вещества, чем залить регулятор

Нагрев входных проводов мне очень не нравится.
    Хм, у меня ничего не греется, либо я не замечаю.
    тоже не замечал, что провода которые к регу греются, а вот от акка провода заметно теплее. С контактами от двигателя, также небольшие зазоры оголенки видны, но по лужам ездил нормально, пока ничего, и нигде.

Забанен
    Подготовил к покатушкам корпус, завтра начну уже на улице пачкать щенка. Больше фоток чистой шаськи не будет

его можно будет помыть )))

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Доехал наконец-то вилли-бар
    а где заказывали?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение
    а где заказывали?
    Здесь писал.

Срезать стоковые провода, оставляя 1 см обрезок из регуля,
    Я конечно слабо разбираюсь в электротехнике... но терзают меня смутные сомнения (с) что если менять, то целиком... не?

Одному мне не повезло с задним дифом? Или я больше всех под водой езжу?
    Сначала вот так

Потом туда просачивается вода и получается такое

Вода обрабатывает подшипники с двух сторон и они ессно дохнут. А уж если она туда попала, то ей никуда не деться.
    Поменял корпус дифа на другой (может кривой какой был) - посмотрим. Если не поможет, сделаю пробку в нижней защите для проветривания.
    Перебирал тут новый диф и был удивлен. Надысь созванивались с Алексеем (Леханец), он сказал, что в диф (где сателлиты) HPI рекомендует наносить просто смазку, я поудивлялся и решил проверить. Разобрал новый диф... там реально немного зеленой смазки и все. Отмыл ее, залил 10К силикон, вроде не течет. Так что на вопрос "а какая вязкость в стоке?" можно смело отвечать - никакая!

В стоке, вполне себе такая вязкая - 30К.
    http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=Z164

Вчера тоже стал саважеводом.
    И сразу вопрос по болтикам:
    У меня проблема возникла только с Z354 (М3х12), сорвал уже на двух голову, причем тоже хорошим инструментом. Подозреваю, что именно эта размерность в данной партии без закалки. У всех так или разные срывает? Вообще мне кажется, лучше перейти с шестигранников на звездочки.
    Вчера, после 10-и минутных квартирных покатушек съехал пиньен к двигателю (кстати, на двигателе проточка практически на всю длину вала). Причем, перед покатушками машинку перекрутил и затяжку пиньена тоже проверил. Проблему решил с помощью Loxeal 55-03 (фиксатор резьбы, оказался под рукой), намазал вал, одел пиньен, через 5 сек. я руками уже не смог подвинуть пиньен по валу (хорошо, что сразу попал в размер и в паз). Затем намазал фиксирующий болт и затянул. Думаю, теперь про эту проблему можно забыть.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Tonmas Посмотреть сообщение
    В стоке, вполне себе такая вязкая - 30К.
    Теоретически стоковые регули от 3S тоже не горят. Разберите диф и посмотрите сколько там этой смазки
    Я залил 10-ку и стало намного туже проворачиваться, хотя опять же по теории 30К более вязкое чем 10К...

Разберите диф и посмотрите сколько там этой смазки
    ну у меня корпус дифа выглядит симпатичнее, голубенький такой весь Правда и пробег поменьше будет. Тешит то, что в запасе получается 4 диффа есть со всеми смазками, корпусами, шестернями, подшами... Ремонтируй - скока влезет Кстати, когда собирал сателлиты в корпус - промазал чуть чуть (в инструкции-то нифига нет сведений - скока туда смазки бУхать). Павильно ли? Сделал вывод, что нужно чуть - т.к. к Киту Щенка прилагается лишь один тюбик, а мазать надо 2 диффа внутри, снаружи, и все соединения карданов-приводов... К вечеру нащелкаю состояние корпуса переднего диффа и коробки. Если карт ридерр найду - кошаки куда-то заиграли

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Кстати, когда собирал сателлиты в корпус - промазал чуть чуть (в инструкции-то нифига нет сведений - скока туда смазки бУхать). Павильно ли? Сделал вывод, что нужно чуть - т.к. к Киту Щенка прилагается лишь один тюбик, а мазать надо 2 диффа внутри, снаружи, и все соединения карданов-приводов...
    Ну судя по тому сколько кладет этой смазки сам HPI - правильно. По их задумке видимо это только для смазки. Силиконового масла для дифференциалов заливается намного больше.

Забанен
    Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    лучше перейти с шестигранников на звездочки.
    пользуюся только звездочками очень доволен .

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    пользуюся только звездочками очень доволен .
    Подскажи, пожалуйста, где брал?

:-) пользуюсь только электроотверткой - тоже доволен :-) главное, в запасе ну очень много болтиков :-) а расбор всего Щенка занимае теперь не более 13-15 минут до винтика :-) поменял сегодня серву на 958, - рад! Думал в запасе держать до кончины стоковой, но Виктор недавно переубедил :-) и не зря ! На цепкой поверхности колеса поворачивают ака на льду. Кроме люминь аммо и радиатора на двиг больше ничего не делал - диффы вмнорме, чашкам скоро амба (подожду) и в коробке порядок. Кучка фоток чуть позже, карт ридер так и не нашел. Тигры, ети их :-)
    2 Владимир
    В любом магазине полно хексов и 6гранников. Лишь бы разверу винта соответствовали. Взять 1-2-3болта, пройтись по инструменту, и выбрать оптимальное. Мне вот отвертка понравилась - до коробки добраться - 2-3 минуты с полным расбором всех болтов под хекс.

Так отвертка то имеется, и разбирается все в лет... Только вот шестигранники срывает из-за несоответствия размера на винте (или может термообработки нет).
    В области (Воскресенск) с RC магазинами совсем беда, так же как и с винтами на М3.
    А из опыта, torx гораздо крепче чем hex.

Забанен
    Покупал отвертку электро 360 р и набор инструмента 140 р в ОБИ .

Нужно искать не крепкие биты, а правильные. Ключами от еревы разобрл всего Щенка. Турнигами собирать было сложно. Родными хпи - только пробовал - какафка редкстная. Теперь на балконе комплект турниги, хренти каких бит к электроотвертке и пасатижа. Щенка разобрал-собрал без единого свертыша, но сильно быстро.

Maikll, спасибо, только я интересовался про винтики.
    Леханец, ключи проверенные и промеренные (не родные конечно), все отлично крутится, только вот на двух саважах, на одном аммо невозможно снять, на другом крышку аппы и её корпус, ключ в посадке болтается. С другими винтами никаких проблем. Интересно чем их закрутили.

Записей в дневнике
    1
    Эх, сгорел сегодня приемник на саважке , хотя был намазан пластиком71 и типа в гермобоксе был((( Так что будьте внимательнее.

Записей в дневнике
    1
    Для желающих есть болтики от RC Screwz в наборе.

А вот тут: http://www.hexcrews.com/
    и тут: http://www.tonysscrews.com/main.sc
    можно и вразнобой набрать. Но хороший крепеж не дешев...

А в http://www.hexcrews.com/ есть биты и отвертки Wera. Это одни из лучших по качеству бит в мире.
    Последний раз редактировалось GrafSher; 15.04.2012 в 01:08.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Эх, сгорел сегодня приемник на саважке , хотя был намазан пластиком71 и типа в гермобоксе был((( Так что будьте внимательнее.
    Какие причины? Ваши действия перед этим?
    Нимательнее с чем быть то ? ))
    Зачем пластик, если он в гермобоксе. Ничего не делал, ездил и по лужам, никаких проблем

Забанен
    Севодня наконец то поставил амортизаторы люминь спереди , сзади оставлю пока сток .
    Люминь мягче стока .

Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Maikll, спасибо, только я интересовался про винтики.

винтики родные у меня

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение Срезать стоковые провода, оставляя 1 см обрезок из регуля, Я конечно слабо разбираюсь в электротехнике... но терзают меня смутные сомнения (с) что если менять, то целиком... не?
    Конечно менять целиком. Только ты меня немного не понял. 1 см провода оставлять из регуля придется для того, чтобы чисто подпаяться к регулю. У меня регуль залит эпоксидкой и припаяться напрямую на плату не получится. На фото видно что силовые провода в эпоксидке.

Этот 1 см старого стокового провода залужен будет припоем. Когда регулятор паяли, на плате припой уже втянулся в кончик провода выходящий из рега, это заметно, когда пытаешься изогнуть провод у выхода из регуля. Гнуться провод начинает где то в 5-6 мм выше выхода. Провод состоящий из большого количества тонких жилок при лужении или пайке впитывает припой как губка. Припой имеет гораздо меньшее сопротивление чем медь. Залуженный 1 см кончик не даст никакого падения напряжения и не будет никогда греться. А вот дальше от этого залуженного кончика пойдет новый гибкий провод, другим концом припаянный к разъему. Так же можно заменить провода у мотора. Отрезать родные провода в 1 см от края двигателя и припаять новые провода с термокембриком.

Хм, у меня ничего не греется, либо я не замечаю.
    У тебя провода могут не греться по следующим причинам :
    1. Катаешься спокойно, не жгешь с места как ненормальный, не делаешь перевороты с места, не "козлишь" постоянно моделью.
    2. Регуль настроен на меньший разгон, у тебя ведь другая версия рега.
    3. Сечение проводов в твоей версии регулятора более толстые.
    4. На аппаратуре уменьшены расходы газа. Я лично сразу расходы выкрутил на максимум, а по стандарту они стоят не на максимум.
    5. Твой пак имеет малую токоотдачу

Я лично самый сильный разогрев проводов увидел, когда медленно катался по квартире. Делал перевороты на месте на ковре дома. Для безопасности, я положил подушки вдоль кровати, а перед кроватью у меня длинный ковер. Вот и рвал с места на подушки

Пак был 2200 ма/ч 30С. Я прыгал без корки и сразу трогал провода рег и двигатель. Как сел аккумулятор , взял инфракрасный пирометр и замерил температуру. Мерил в режиме 1-2 см пятна.
    двигатель - 43 градуса
    регулятор - 38 градусов
    аккумулятор - 52 градуса

Аккумулятор слабый , поэтому и разогрелся больше нормы. Остальная температура в норме. Ориентир нормальной температуры у меня эта статья http://www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

Провода были горячее на ощупь аккумулятора. Замерить температуру проводов пирометром не возможно. Провода тонкие, замер будет очень не точный. Пятно замера слишком широкое.

Посмотрите меня в дневнике, я разбирал регулятор. Тоже что то белое, надеюсь это термоклей,а не нагрев этого вещества,

Я видел твой дневник. Белое по кругу под радиатором это именно термоклей, а не нагрев. У меня с самого начала там внутри эпоксидки виднелся белый термоклей.

Забанен
    На фото видно что силовые провода в эпоксидке.

О уже регуль разобрал

Записей в дневнике
    18
    тоже самое. Если очень надо, то удлините тяги, они на самом деле регулируемые, просто закручены до упора. надо отстегнуть тягу и выкрутить на необходимую длину,
    Спасибо за совет, я думал там тяга единое целое , не изучил еще конструкцию щенка как следует. Отстегнул одну половины тяги слева и справа и сделал три полных оборота на раскручивания обоих тяг, пристегнул обратно. Схождение стало в норме.

единственно, мне кажется, надо шайбочку подкладывать в этом случае
    Зачем ? Не вижу смысла, тк тяги никогда не раскрутятся, они же пристегнуты с двух сторон.

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    О уже регуль разобрал
    Я уже побашил как следует. Всего два дня эксплуатации модели, 5 паков откатал, и у меня вылезли ВСЕ известные проблемы в щенке, которые описаны в этой ветке. Почти полностью разбирал щенка и дорабатывал.
    Я думал HPI свои косяки исправляет, а оказывается нет. Очень разочарован в маленьком Саваже

Фото тут http://fotki.yandex.ru/users/romka-perm/

Будет время откоментирую тут эти фотки.....

Комментарии будут очень кстати :-) я под впечатлением, дифф Виктора - отдыхает :-)

Записей в дневнике
    10
    Про тяги. Теперь в середине тонкие «палочки» при хорошем ударе может переломить мне кажется, а с шайбой немного внетяг можно затянуть. Может я и не прав

А что лежит в гермобоксе? Я что то не понял

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Для желающих есть болтики от RC Screwz в наборе.
    и еще - набор 1 и набор 2 и набор 3
    последний продает проверенная контора, я у них брал аналогичный наборчик на Ревку.

+ Ответить в теме