Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 416 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от J_MoToR и еще - набор 1 и набор 2 и набор 3 Э... это все наборы штатного крепежа. ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    и еще - набор 1 и набор 2 и набор 3
    Э... это все наборы штатного крепежа. Продавцы просто разбирают саважиков и продают по частям.

А я дал ссылки на крепеж из нержавейки и крепеж очень именитой фирмы, которая специализируется на этом.

2.  

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Схождение стало в норме.
    ...и управляемость стала НЕ в норме Я тоже первым делом на всех машинках делал ровные колеса, и удивлялся - отчего Саважи рулятся как... как... вобщем, никак не рулятся на ходу. Пока завсегдатаи не посоветовали вернуть схождение до "как було".
    Я уже побашил как следует. Всего два дня эксплуатации модели, 5 паков откатал, и у меня вылезли ВСЕ известные проблемы в щенке, которые описаны в этой ветке.
    Да уж, "как следует" - не та фраза Коробка на фото выглядит шикарно!!! Удивлен, что до сих пор не имею головняка ни с одним пином на всех полуосях и карданах они неподвижны. И пиньен так и не прикручивал на фиксатор - стоит, не шевелится. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0601.jpg
Просмотров: 99
Размер:	42.9 Кб
ID:	632628
    В диффе заднем смазка стала голубого цвета, в переднем - синяя. Была везде - зеленая. Из любопытства подожду, какие еще цвета примет Grase Diff Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0602.jpg
Просмотров: 73
Размер:	46.4 Кб
ID:	632629 Имел конкретный секас с запихиванием уплотнительной резинки в гермобокс (после замены сервы). Больше туда лезть с завеной-добавлением проводов желания нет Качалку на серву удалось поставить ТАК, что даже триммер крутить не пришлось (т.е. попал в 10 градусов на глаз). В общем, итог разбора-сбора вот такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0603.jpg
Просмотров: 98
Размер:	59.8 Кб
ID:	632630
    И еще вопрос про жизнь чашек и слиппера - а есть ли смысл установить Punch control в положительное значение? Теоретически, ударные нагрузки на чашки происходят в момент старта - поможет ли? Себе поставил 10% - вроде бы мягче трогаться стал Щенок...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Какие причины? Ваши действия перед этим?
    вот и причина
    После этого пару суток дома, вышел на улицу покатать, саважик несколько раз дернулся и перестал реагировать на передатчик. Открыл "гермобокс", а там вода и тухлятинкой попахивает

ездил и по лужам, никаких проблем
    Тоже ездил и проблем не было, а пушной зверек все-таки пришел... Не пемог ни
    пластик,
    ни
    он в гермобоксе

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    вот и причина
    позволю себе догадаться, что у тебя не была промазана резинка в гермобоксе (через которую провода внутрь входят). Если ее снять, и посмотреть на просвет - между проводами будут видны большие щели. Нужно мазать (у Виктора в дневниках есть). Если играть в подводную лодку - определенно нужно заделывать дырку. Ну и в холодное время года - бороться с конденсатом (у себя пока не делал, но перед следующей зимой - буду покупать изотемп, и обрабатывать плату).

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    у тебя не была промазана резинка в гермобоксе (через которую провода внутрь входят)

Верно, но была промазана плата этим http://www.chipdip.ru/product/plastik-71-100.aspx Не помогло

Верно, но была промазана плата этим http://www.chipdip.ru/product/plastik-71-100.aspx Не помогло
    Думаю, задача изоляционного лака (спрея) - уберечь от конденсата (влажности). А задача гермобокса - не пропускать воду внутрь. На большом Саваже вообще идиотизм - простая крышка (пласти-пластик), внутри - приемник. Ни о какой защите речи вообще идти не может, а народ катается Я вот буду такой же гермобокс колхозить на большого от Щенка. Всю зиму откатал + мытье в душе - в гермобоксе сухо (дырку заливал лаком для ногтей).

Имел конкретный секас с запихиванием уплотнительной резинки в гермобокс
    Жидкое мыло или капелька шампуня поможет легко справиться.

Привет всем обладателям Саважика, принимайте в свои ряды и меня))
    купил б\у со сдыхающим регулем. Пока поставил Тракстар 60А второй день..., посмотрим дальше

10.  
    Забанен
    Я своего силиконовой смазкой обрабатываю .

Цитата Сообщение от Андрей Pensioner Посмотреть сообщение
    Привет всем обладателям Саважика, принимайте в свои ряды и меня))

Грац .

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Покупал отвертку электро 360 р и набор инструмента 140 р в ОБИ .
    Там и 1.5-2 мм биты есть?
    Что-то найти не могу такие.

А мне вот такой набор отвёрток пришёл. http://www.toadzrc.com/integy-7-pc-m...ag-c22548.html
    Попробовал - очень удобно откручивать хексы саважика

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7797516_2.png
Просмотров: 24
Размер:	165.7 Кб
ID:	632897

Полторашка бита особо и не нужна. Этот размер идет на стопорящие пины, а туда с шуруповертом лезть не надо :-)

Забанен
    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Там и 1.5-2 мм биты есть?
    есть 1.5 2 , 2.5

Записей в дневнике
    31
    Этот 1 см старого стокового провода залужен будет припоем. Когда регулятор паяли, на плате припой уже втянулся в кончик провода выходящий из рега, это заметно, когда пытаешься изогнуть провод у выхода из регуля. Гнуться провод начинает где то в 5-6 мм выше выхода. Провод состоящий из большого количества тонких жилок при лужении или пайке впитывает припой как губка. Припой имеет гораздо меньшее сопротивление чем медь. Залуженный 1 см кончик не даст никакого падения напряжения и не будет никогда греться. А вот дальше от этого залуженного кончика пойдет новый гибкий провод, другим концом припаянный к разъему. Так же можно заменить провода у мотора. Отрезать родные провода в 1 см от края двигателя и припаять новые провода с термокембриком.
    Может лучше тогда сразу гильзы на эти хвосты припаять? и потом эксперементировать с толщиной проводов... ну и чисто эстетически фактор когда провода не мешаются
    Чтобы не шевелились на плате, залить эпоксидкой низ.

Сегодня выгуливал щенка, в новых ботинках ( по воле какой-то судьбы, оказавшихся у меня в руках)
Название: IMG_0237[1].jpg
Просмотров: 93
Размер:	58.0 Кб
ID:	633017 немного о них: Диаметр дисков больше чем у стока (сколько в цифрах не скажу, но если надо то могу замерить), если не выставлять двойные расходы на максимум то корпус не задевают при поворотах. В деле показали себя следующим образом: асфальт - управляемость отличная, зацеп хороший, проскальзования есть но незначительные; по грунту - ну здесь собственно их среда обитания ( только "щепки" летят) позади себя оставляют маленький столб травки с грунтом ))), по снегу - управляются конечно, но не очень, с места на снегу не поедут ни с плавного газа, ни с резкого, нужно искать что-то среднее; по лужам, грязи и всякой "каке" прут только в путь ( вспомнилась фраза: "танки грязи не боятся")
Название: _MG_8766.jpg
Просмотров: 31
Размер:	60.9 Кб
ID:	633027Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8761.jpg
Просмотров: 27
Размер:	45.5 Кб
ID:	633028Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8768.jpg
Просмотров: 25
Размер:	77.8 Кб
ID:	633029
Название: _MG_8769.jpg
Просмотров: 18
Размер:	87.2 Кб
ID:	633030Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8779.jpg
Просмотров: 34
Размер:	88.1 Кб
ID:	633031Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2792.jpg
Просмотров: 24
Размер:	71.0 Кб
ID:	633032
    все было круто, и замечательно, пока не нашел небольшой холмик, и не попробовал прыгнуть; после первого же прыжка (высотой не больше 1 метра) видимо неудачно приземлился и вуаля Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8784.jpg
Просмотров: 107
Размер:	58.1 Кб
ID:	633036 первый питстоп:сломанное нижнее ушко заднего левого аморта, благо голова светлая (или озабоченная) взял с собой маленький ремкомплектНажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8810.jpg
Просмотров: 68
Размер:	93.9 Кб
ID:	633041 и через пару минут малыш был в норме...Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8823.jpg
Просмотров: 28
Размер:	45.9 Кб
ID:	633046 чего не скажешь о его внешнем виде
Название: _MG_8840.jpg
Просмотров: 38
Размер:	62.7 Кб
ID:	633048покатался я еще с полчасика, собрал толпу "зевак", толпу маленьких детей, которые были просто счастливы посмотреть как она ездит Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8836.jpg
Просмотров: 53
Размер:	60.6 Кб
ID:	633060 и очень любопытную собачку =)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8849.jpg
Просмотров: 53
Размер:	54.5 Кб
ID:	633062 но радость была не долгой =((( ибо случилось вот что:Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_8851.jpg
Просмотров: 101
Размер:	120.7 Кб
ID:	633063 опять таки неудачное приземление вкупе, с не сказать что плотным пластиком колеса (на мой взгляд оно было каким-то тонким), потерпело краш...
    Немного в прошлое: на замену сломанного штифта колесного хекса, кроме как са'мого маленького шестигранника из комплекта к щенку я не нашел, ибо всякие разные гвоздики (разной жесткости) просто гнулись, а пара сверл просто лопались даже не успев затянуться (пластик опять оказался сильнее металла). И соответственно больше переживал за это колесо, но судьба злодейка...=)
    Да и кстати после всех водных процедур, пришел домой, открыл гермобокс, что-то вроде маленького конденсата было внутри коробки ( приемник вроде не задело)
    Всем спасибо за внимание!
    И в завершении оочень коротенькое видео
    Последний раз редактировалось kaluchii; 16.04.2012 в 00:09.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kaluchii Посмотреть сообщение
    первый питстоп:сломанное нижнее ушко заднего левого аморта
    зачем так сильно поджата пружина аморта? лучше силикон погуще, чем так пружину поджимать. у меня ни разу нижнее крепление не ломало, хотя катаю жестко - прыгаю высоко и далеко, защиту тбон сломал, колесо китайское сломал. амортизатор должен работать, а не быть жесткой палкой.

а пост очень прикольный - как комикс смотрится. очень приятно читать.

Забанен
    Сегодня выгуливал щенка, в новых ботинках
    Красивый кузов и колеса желтого цвета

Записей в дневнике
    10
    Ну а как же ссылки на колеса, кузов? красил сам?

Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    лучше силикон погуще, чем так пружину поджимать.
    согласен, все никак руки не доедут до магазина чтоб купить
    а пост очень прикольный - как комикс смотрится. очень приятно читать.
    спасибо, писал быстро, не задумываясь

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Красивый кузов и колеса желтого цвета
    искал хорошее сочетание цвета, вроде получилось

Ну а как же ссылки на колеса, кузов? красил сам?
    ссылки пожалуйста: колеса (просто понравились, и искал в тон кузову, на практике, ну не знаю может мне не повезло, да и кстати натягиваются они только на хекс без "соска", поначалу думал, что центровка будет страдать, но как оказалось вроде норм) щас хочу хпишные желтые заказать думаю они по практичнее будут. Кузов - не крашеный. Красил сам (на моих руках это второй кузов, который красил сам, опыта нет, поэтому вблизи немного косячно смотрится, да и брал специально "на убой" =))
    Да и еще немного пичальки: вот результат сломанного ушка Нажмите на изображение для увеличения
Название: savage_2829.jpg
Просмотров: 9
Размер:	22.8 Кб
ID:	633104Нажмите на изображение для увеличения
Название: savage_2830.jpg
Просмотров: 9
Размер:	17.8 Кб
ID:	633105( думаю кроме него ничего так не могло загнуть, но мож ошибаюсь). Попробую выпрямить (благо прозапас уже лежат карданы HR).

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    и еще - набор 1 и набор 2 и набор 3 последний продает проверенная контора, я у них брал аналогичный наборчик на Ревку.
    и первая тоже проверенная

такие конторы очень даже радуют, можно спокойно запасаться запчастями не причиняя ущерба кошельку, вот жду может они SS начнут потрошить

Попробую выпрямить
    выпрямить ТАК, чтобы не было биения - вряд ли.

Цитата Сообщение от [ronin
    ;3297240]вот жду может они SS начнут потрошить
    ну если даже нам такое в голову пришло - то у буржуев уже давно должен быть раздербан пары сотен SSок

Попытка не пытка( ну или как получится) не получится, знач обновлю на HR'овские.

Записей в дневнике
    10
    думаю, что небольшое биение ни на что влиять не будет особо.

Записей в дневнике
    18
    ...и управляемость стала НЕ в норме Я тоже первым делом на всех машинках делал ровные колеса, и удивлялся - отчего Саважи рулятся как... как... вобщем, никак не рулятся на ходу. Пока завсегдатаи не посоветовали вернуть схождение до "как було".
    Если тебе нужна дерганная и резко рулящая модель то ты все сделал правильно.

Не знаю, что тебе конкретно, насоветовали завсегдатаи. Скорее всего ты их не правильно понял. Задним колесам делают схождение и развал к модели - в стоковом савжике, это настроено правильно, и это реально не стоит трогать, а вот передние настроены в расхождение это плохо. Я лично поставил перед прямо, это самое оптимальный угол для любой модели и авто тоже. Хотя бы потому что при наезде одним колесом на лужу или камушек, то одно переднее колесо перестает участвовать в рулежке, модель сразу дернится от второго колеса в сторону схождения, либо поедет прямо если схождение настроено прямо.

Развал и схождение на модели настраивается так же как и на настоящих авто, и можно посоветоваться в любом автосервисе кто делает настройку. Я общался с людьми из автосервиса, и автолюбителями, они рассказали то же самое, что и написано в этой статье. http://www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/

Вот цитата оттуда, я отметил самую важную информацию подчеркиванием :

Передний угол схождения
    В основном, увеличенное схождение (передние части колес находятся ближе к друг другу, чем задние части колес) обеспечивает большую стабильность на прямых участках ценой некоторой медлительности отклика на поворот, а также немного увеличенным сопротивлением, так как колеса теперь идут немного боком.
    Расхождение на передних колесах, приведет к более отзывчивому управлению и более быстрому входу в поворот. Однако, переднее расхождение обычно означает менее стабильную автомодель (более дерганную).

Задний угол схождения
    Задние колеса вашей автомодели всегда должны быть отрегулированы с некоторой степенью схождения (хотя схождение в 0 градусов приемлемо в некоторых условиях). В основном, чем больше заднее схождение, тем более стабильной будет автомодель. Однако, имейте в виду, что увеличение угла схождения (спереди или сзади) будет приводить к снижению скорости на прямых участках (особенно при использовании стоковых моторов).
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Может лучше тогда сразу гильзы на эти хвосты припаять? и потом эксперементировать с толщиной проводов... ну и чисто эстетически фактор когда провода не мешаются
    Конечно можно и гильзы, если они есть А еще лучше гильзы с шляпками в начале. (типа шайбы внизу гильзы).

Чтобы не шевелились на плате, залить эпоксидкой низ.
    Дело в том что после пайки скорей всего эпоксидка либо немного потрескается рядом с местом пайки, либо появится зазор между луженым проводом и старой, или новой эпоксидкой. Так что лучше припаять один раз и больше не трогать. Ну и залить это место лаком пластик 71 напоследок ...

Сегодня выгуливал щенка, в новых ботинках ( по воле какой-то судьбы, оказавшихся у меня в руках)
    Еще один, решивший испытать саважа в самой агрессивной воде ГОДА ! Талая вода с солями и осадками города, накопившимися за сезон - самая агрессивная вода - растворяющая все что угодно. Один тут в ветке еще и в термобоксе такую воду оставил вступать в реакцию с лаком, а потом создает мифы, что лак пластик 71 не защищает совсем. Надеюсь щенка мыл потом, под сильной струей душа, дома всего со всех сторон .... А комикс прикольный
    Последний раз редактировалось Stannoid; 16.04.2012 в 16:49.

Записей в дневнике
    1
    такую воду оставил вступать в реакцию с лаком
    лак пластик 71 не защищает совсем
    Защищает, но не долго

потом создает мифы
    Мифы не создавал. Написал как есть...
    За то появился повод купить новую аппу

Записей в дневнике
    18
    Сообщение от Stannoid
    лак пластик 71 не защищает совсем
    Защищает, но не долго
    По пробую лекцию накатать, может меня кто нибудь обоснованно переубедит и я перестану заблуждаться.

По поводу воды и электроники, хочу написать следующее. Из моего опыта работы с электроникой.
    Вода бывает разная, напишу по мере агрессивности :
    1. чистая вода - конденсат и дождевая - не агрессивная
    2. вода в речке роднике те не стоялая вода - тоже не агрессивная
    3. вода из под крана с разной жесткостью (то есть с разным процентным содержанием солей) почти не агресcивная но очень мягкая вода может быть быть агресcивна.
    4. вода стоялая в луже после дождя в лесу почти чистая, постоит по цветет уже более агрессивная становится
    5. вода в луже на тротуаре В ГОРОДЕ после дождя, еще хуже, осадков много у нас в городах
    6. вода в луже на тротуаре В ГОРОДЕ после паводка весной, самая агрессивная, на тротуар, что только зимой не сыпали, различный песок (который может содержать соли), и просто соль, и осадков от труб предприятий море было, от выхлопа машин, и плевали туда много раз , и собачки и птички какали, и постояла эта вода прилично. Полный букет короче

Чистая вода имеет высокое сопротивление и малую емкость (емкость электическую- в фарадах имеется в виду). При попадании этой воды на работающую электроустановку практически не влияет, кроме высокочастотной части. При попадании на высокочастотные ножки контроллера или высокочастотную часть приемника эта паразитная емкость и сопротивление может сбить частоту работы контроллера либо сменить частоту приемного модуля, что приведет только к глюкам либо к неработоспособности схемы приемника. НО НИЧЕГО НЕ СГОРИТ никогда. Просушил и все будет работать.

Если в воде есть соли, вода становится что то типа электролита, с большим сопротивлением и емкостью, влияние на глюки больше. Тоже на силовую и низкочастотую часть не влияет совсем. На высокочастотную часть влияет больше чем чистая вода. А вот если воду с солями и другими химическими компонентами оставить на контактах ПРОСУШИТЬСЯ, то начинает идти химическая реакция, начинают лаки растворяться , ножки на микросхемах растворяться, припой растворяться, микроскопические дорожки растворяться, позалота слизать и тд и тп. Тоесть вы катаете в воде все работает, или начинает глючить, вы просушиваете чисто, оо опять работает, и опять в воду, а через некоторое время умирает совсем. По этому после покатушки в воде надо обязательно проверять наличие на электронике воды, если там была вода, вымывать чистой водой, а лучше чистым промывочным бензином, и стараться быстро просушить электронику.

Я использую сам пластик 71, наношу кисточкой обильно в два слоя. Те наношу один слой, потом жду 30-60 минут и наношу второй слой. Есть пластик 70 - это аэрозоль, считаю его неэкономным вариантом и очень толстый слой не нанести им как кисточкой, разбрызгаешь мимо много.

Вот на фото, я нанес на бумажку этот лак в 5-6 слоев, это пятно на фото, просто заливал несколько раз. После двух суток просушки сгибал бумажку и проверял гибкий лак или нет.

Я так понимаю уход за электроникой.

Если кто то считает что я не прав, или что то добавит, с удовольствием жду ваших комментариев здесь или в личку. А вообще наверно, это постить надо в другую ветку
    Последний раз редактировалось Stannoid; 16.04.2012 в 19:04.

Записей в дневнике
    1
    Все верно. Так оно и произошло. Вид у ножек контроллера, такой, как-будто их погрызли. Надо было сразу снять крышку бокса и промыть чистой водой, а я эту процедуру профукал... Поэтому и написал, чтобы были внимательнее после таких покатух

Записей в дневнике
    10
    По пробую лекцию накатать
    такие записи надо в дневник и сюда ссылку дать, ну и профильную ветку по гидроизоляции

Записей в дневнике
    31
    Развал и схождение на модели настраивается так же как и на настоящих авто, и можно посоветоваться в любом автосервисе кто делает настройку.
    Позволю себе не согласиться.
    На обычных дорожных автомобилях положительное схождение преследует большую стабильность при прямолинейном движении. На Саважке я долго прямо не езжу, поэтому у меня спереди небольшое отрицательное схождение (1-2°), зато лучше отзывчивость и точность в повороте. На прямых "дерганья" не заметил.

Если кто то считает что я не прав, или что то добавит, с удовольствием жду ваших комментариев здесь или в личку. А вообще наверно, это постить надо в другую ветку
    Лучше сюда, там люди более подкованные на эту тему обитают, будет интересно на их коментарии посмотреть.

Коллеги, планирую покупку Savage XS на таверхоббис и у меня уже имеется достаточно обширный парк 3s аккумуляторов, большинство из них такие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9505 Посмотрел по размерам - вроде как должны влезть (поправьте, если не так).
    Вычитал на предыдущих страницах, что для перехода на 3s нужно менять шестерни на 26/60, кого не затруднит, киньте ссылочкой на артикул этих шестеренок.
    Для перехода на 3s более ничего не требуется вроде бы?

Подскажите, какой регулятор взять прозапас.
    Такой кто то ставил? http://www.*************/product/1043...position=62065 (не реклама).

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Коллеги, планирую покупку Savage XS на таверхоббис и у меня уже имеется достаточно обширный парк 3s аккумуляторов, большинство из них такие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9505 Посмотрел по размерам - вроде как должны влезть (поправьте, если не так).
    Вычитал на предыдущих страницах, что для перехода на 3s нужно менять шестерни на 26/60, кого не затруднит, киньте ссылочкой на артикул этих шестеренок.
    Для перехода на 3s более ничего не требуется вроде бы?
    http://www.toadzrc.com/hpi-105809-id...savage-xs.html (не реклама)
    как вариант http://www.toadzrc.com/hot-racing-ss...savage-xs.html (не реклама)

стандартный регуль может не выдержать 3s
    Последний раз редактировалось Froggy; 16.04.2012 в 21:34.

Я несколько дней нещадно испытываю такой http://www.***************5793/produc.../?refcat=20075 пока доволен, сегодня программировал картой тормоза, на асфальте машина переворачиваеться через капот)) потом приспособился, стало получаться немного проезжать на одних передних, а задние над землёй в воздухе зависали.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Pensioner Посмотреть сообщение
    Я несколько дней нещадно испытываю такой
    у меня такой на Ревке 1/16... полет нормальный.
    А вот, для Саважика мелковат, как мне кажется

Написано на нем 1/10 он как и стоковый на 60 ампер просто у меня их 2 шт. поэтому 1 не жалко поставил то что было в наличии, до родного еще не добрался, может у кого было такое , в руках машинка газует нормально на всех режимах, как только опускаю на землю начинает дергаться, как будто где то плохой контакт, грешу на плюсовой провод который входит в регуль , какой то он покоробленный, вскрою, посмотрим что там.

А влезет липолька по толщине 32 против 31 допустимого?

Записей в дневнике
    5
    На Саважке я долго прямо не езжу, поэтому у меня спереди небольшое отрицательное схождение (1-2°), зато лучше отзывчивость и точность в повороте. На прямых "дерганья" не заметил.
    согласен с витамином - тоже экспериментировал с передним схождением - вернул отрицательное схождение, т.к. тогда рулежка намного лучше, а это важнее для этой модели, чем езда по прямой.

Записей в дневнике
    18
    На Саважке я долго прямо не езжу, поэтому у меня спереди небольшое отрицательное схождение (1-2°), зато лучше отзывчивость и точность в повороте. На прямых "дерганья" не заметил.
    У меня люфт в колесах только 3 градуса Как там 1-2 градуса то выставить В стоке было все 4-7 градусов расхождение колес. Мне лично надо всегда, чтобы при отпускании стика поворота машина ехала по прямой. По длинному и узкому тротуару пронестись с ветерком и на открытом пространстве топануть газком. И при резком старте с места чтоб модель не рыскала. Короче каждый настраивает под свой стиль вождения ....

Каждое воскресенье у нас в Перми покатушки со всеми местными автомоделистами, на одной свободной по выходным стоянке ОБЛ ГАИ (ну щас уже не гаи), там ровный асфальт 100-30 метров, ставим конусы из линолиума и мелом чертим линию трассы.Еще чертим линию старта и жогаем на прямой на счет три, кто кого в смешанных классах со старта возьмет. Дак там надо по прямой лететь. В это воскресенье, я больше переворачивался на старте Или делал сальто и терял время Но если удавалось только "закозлить" без переворота, всех делал Резвый саваж однако ! Всю карбоновую ткань изодрал и корку изрезал на крыше, теперь дыра на макушке корки в месте ударов корки об дугу

Надо будет слоев пять карбоновой 3D ткани лепить.
    Бампера передний и задний асфальтом изтерты на одну четверть Бампера и корка есть запасные, но похоже с моим стилем катания мне их не надолго хватит .....

Записей в дневнике
    31
    Ну вот как-то так...
    Было

Стало

Получилось довольно компактно

Внутри силиконовое масло, радиатором служит весь корпус.

П.С.: первое фото с сайта Castle Creations

Записей в дневнике
    5
    Получилось довольно компактно
    выглядит очень серьезно. еще фото на машине надо.

Записей в дневнике
    31
    еще фото на машине надо
    Будет конечно Только забрал.

Записей в дневнике
    1
    Надо будет слоев пять карбоновой 3D ткани лепить.
    сразу вспомнил, как мне "фи" высказали по поводу прозрачного арм скотча

Есть одна задумка - все руки не доходят: берем гипс, заливаем корку, утягиваем на полученный балван лексановую бутылку...
    1) надо очень большую бутылку
    2) можно напилить фрагменты и обтянуть только их, потом аккуратно вырезать и подклеить на родную корку.

Болван я уже отлил... на модели помельче так уже делали корки - если шкурочкой пройтись изнутри, а потом покрасить (изнутри же) - вообще красота

Ну вот как-то так...
    Было
    А Дайвер молодца... еще бы ММП была ))

+ Ответить в теме