savage xs

Vitamin
GrAl:

Видели?

Дороже HotRacing с Integy и как-то без фантазии - то же самое что и все, кроме боди-маунта… но на мой взгляд люминевые держалка корки и рычаги скорее зло, чем польза. Верхние рычаги повторяющие и размерами и формой сток вообще не понял.

Maikll
VMV:

у меня такой же синий фиксатор, он у меня жидкий как вода, при выкручивании винта посаженного на него, он выкрашивается как суперклей, так и должно быть?

да у меня тоже жидкий фиксатор , пока ни чего сказать не могу - покатушки покажут )

Леханец:

Пока сломал только крепление корки (-1 из 12шт запаса)

хороший запас 😃

kaluchii:

у племянника потерялся стопорный винт на чашке, выходящей из коробки назад

получается его тоже нада на фиксатор сажать .

kaluchii
Maikll:

получается его тоже нада на фиксатор сажать .

получается, что да. Но почему задний, не понятно как-то, передний держится как литой.

Vitamin
Maikll:

получается его тоже нада на фиксатор сажать

Любые соединения металл-металл в модели надо сажать на фиксатор. Сделал и забыл. Если есть боязнь сорвать стопор - греем (если надо точечно, то паяльником с тонким жалом) и откручиваем.

kaluchii:

Но почему задний, не понятно как-то, передний держится как литой

Там нагрузки больше, поэтому и чашка быстрее изнашивается задняя и подши быстрее дохнут в заднем дифе.

xcrash
Vitamin:

Верхние рычаги повторяющие и размерами и формой сток вообще не понял

блестяшки жэ )

kaluchii:

передний держится как литой.

передний поджимается пружиной. тем более если с проставкой как у многих, его даже выкрутить отверткой сложно.

Vitamin:

Там нагрузки больше, поэтому и чашка быстрее изнашивается задняя и подши быстрее дохнут в заднем дифе.

sad but true

внедрил HR сейвер и виллибар от хпи. забубенил свет задний с поправкой на вилли. фото инсайде:


красные гаечки инсайд 😃 фары посажены на герметик. ближайшие покатушки покажут смысл этого действа. как закрепить по другому, не знаю.

GrafSher
VMV:

синий фиксатор, он у меня жидкий как вода, при выкручивании винта посаженного на него, он выкрашивается как суперклей, так и должно быть?
вопрос возник потому, что на саммите гайка колеса сидит на синем фиксаторе резьбы, но он похож на резину, да и многоразовый что ли

Фиксаторы резьбы разные бывают. Бывают жидкие, для фиксации уже собранных соединений. Когда капают в место соединения деталей и фиксатор “всасывается” в зазор.
Бывает твердый. Он похож на клеящий карандаш для бумаги. Его намазывают на резьбу перед сборкой. Вообще у Локтайта разновидностей разных фиксаторов… ну с дюжину точно наберется.

И, кстати, если кто не знает… по принципу действия и составу фиксатор резьбы не имеет _ничего_ общего с суперклеями.

xcrash

раздел сегодня рег по рецепту Виктора, когда вытаскивал провода движка, опупел. даже там была пыль и песок.ничего не коротило, но вытаскивалось с трудом. так что советую проверять это место после каждых покатушек, либо обмотать чем нибудь.

Froggy

Выскочил и улетел в неизвестном направлении пин задней чашки. Пин был посажен на фиксатор. Хорошо хоть запасные есть.

Леханец
Froggy:

Выскочил и улетел в неизвестном направлении пин задней чашки. Пин был посажен на фиксатор. Хорошо хоть запасные есть.

Ничего не понимаю 😃 Что с моим Щенком “не так”? 😃
Вариант - привязать к Щенку мощный магнитик на веревочку см эдак 20 - после покатушек снимать с него пиньены, фиксаторы, пины, кости, привода… 😃 Еще вариант - окунуть в ведро с локтайтом. Вот только липкий будет 😃

bankomat

сегодня во время катания, отвалился один провод от конектора, который родной был
прям отвалился, а не оторвался) держался на плотной черной теомоусадке стоковой, куда после обнаружения и был воткнут) держался почти до конца катаний… с задней чашки коробки вылетел в неизвестном направлении пин, который держит чашку и вал коробки=) намотаю седня туда проволоки наверно… пина такова под рукой нет…

Vitamin
VMV:

у племянника потерялся стопорный винт на чашке, выходящей из коробки назад

kaluchii:

немного покатался а потом стопор улетел (и вернуться не обещал ( )

Froggy:

Выскочил и улетел в неизвестном направлении пин задней чашки. Пин был посажен на фиксатор

bankomat:

с задней чашки коробки вылетел в неизвестном направлении пин, который держит чашку и вал коробки=)

Стопорный период пошел? Чой-то сразу и много… надо добавить в дневник.

bankomat

кстати я заказал чашки для коробки от HR

скажет кто может… там есть этот пин? который у меня вылетел

и еще вопрос, HR вот эта деталь написано заменяет 101229, где она в машине? я по схемам так и не нашел ее… есть 101219 (страница 49) похожая по форме… может опечатка в инструкции?

Леханец
bankomat:

и еще вопрос, HR вот эта деталь написано заменяет 101229, где она в машине? я по схемам так и не нашел ее… есть 101219 (страница 49) похожая по форме… может опечатка в инструкции?

самая настоящая опечатка… Нагляднее ответа не найти 😃 на этой же странице чашка коробки у слиппер указана 106441, а “правильно” - 106437.
зы: я вот штангой с циркулем обзавелся 😃

Froggy
bankomat:

скажет кто может… там есть этот пин? который у меня вылетел

к сожалению нет.

bankomat
Froggy:

к сожалению нет.

значица первое время на проволоке держаться будет)

kaluchii
bankomat:

значица первое время на проволоке держаться будет)

Попробую по совету xcrash’a, болтик обточить и вкрутить, да фиксатором залить вдогонку. Просто думается мне что понадежнее чем проволока будет.

bankomat
kaluchii:

Попробую по совету xcrash’a, болтик обточить и вкрутить, да фиксатором залить вдогонку. Просто думается мне что понадежнее чем проволока будет.

а какая там резьба болта должна быть? а то надо знать что купить=) у меня таких мелких нет…

Леханец
bankomat:

а какая там резьба болта должна быть? а то надо знать что купить=) у меня таких мелких нет…

стр. 49, находим нужное - 86094. м4х2.5х12. На Башне ошибка м4х2х12. Диаметр отверстия на валу коробки - 2.5. Если конечно я правильно понял, что 2.5 - это диаметр пина, а не какой-нибудь шаг этой ресьбы м4 😃

xcrash
bankomat:

а какая там резьба болта должна быть? а то надо знать что купить=) у меня таких мелких нет…

зайди в комп. сервис, в какой нибудь частный. по любому у них должны быть такие винтики, думаю один два так подарят.

kaluchii:

Попробую по совету xcrash’a

мотороллер не мой. спасибки Виктору )

сегодня глянул этот узел, мой костыль немного бьет, и свободный ход у чашки небольшой есть. но следов разбитых отверстий не вижу. все равно, лучше не лениться с сточить, либо ждать нормальные пины 😃

Maikll

Рулевые тяги - при прыжке постоянно выскакивают , как с этим бороться ?
были бы они на винтах , а то просто защелкиваются .