Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 99 из 416 ПерваяПервая ... 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Vitamin А усики загинали? конечно, все по мануалу.... у меня они при вибрациях видимо задевали кулаки. Просто эти ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    А усики загинали?
    конечно, все по мануалу.... у меня они при вибрациях видимо задевали кулаки. Просто эти пластиковые "сердцевины" уж почти вровень с платой без выносов особых. Не для монстров точно

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Не стоит использовать гвозди, лучше сверла. Наконечники сверел хоть и хрупкие, но очень прочные, не будут гнуться, и не будут стачиваться со временем. Гвозди слишком мягкие
    ну колесные пины там очень коротки и работают на излом, причем без зазора особенного, не думаю, что их срежет. Но так я конечно согласен, что сверла будут лучше. прикуплю при случае.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Башил я еще пару раз в местном экстрим парке, как на выложенном рание мной видео. В хорошую погоду посетителей было много. Экстрималы мне даже трубу и ближлежащию яму сами предлагали освободить. Освобождали, собирались вокруг борта и смотрели на мои выкрутасы. После каждого проезда по трубе (полный 5 метровый луп) получал свист и аплодисменты. Короче потешил я свое самолюбие вдоволь Двойной и тройной луп за раз уже надо снять на видео. Каждый четвертый луп был неудачный, с громким "бабахом" и гулким эхом в трубе. Чем мне нравится экстрим парк, дак это полукруглыми поверхностями везде, удары приходятся почти всегда не плошмя, а по касательной, это не та кинетическая энергия, что при ударе в стену, бордюр или столб. Ну а теперь результат отпишу сюда, потом наверно в дневник:

Болты верхних ушек амортизаторов выгнуло. Поменял на наши оцинкованные под крест, посмотрим кто крепче. Вот самый гнутый.

Стоковые болты и гайки продолжают ржаветь.

Амортизаторы все цилехонькие, штоки не гнутые, нижние алюминевые качалки (ушки) амортизаторов целые. Хорошо что заменил на алюминий, а то бы сломал пластик точно.

Передняя V образная дуга, которая бампер подпирает в бабочку - почти на изломе. Буду менять на новую, есть в зап частях.

Она долбилась об крепеж пружины поперечной устойчивости на диф коробке, и поломала там немного края пластика. В эти отверстия, явно нужно толстую резину прикрутить.

На этом же фото видно, что погнуло нижнюю алюминевую пластину, в которую входят металлические стойки для нижних рычагов (одну стойку даже выгнуло). Теперь нижние рычаги передних колес ходят со скрипом и нет люфта, который в этой ветке некоторым не понравился
    Погнуло нижнюю стальную пластину. Или так оно и было ? Вроде не было

Сломало крепеж корки.

Но я понял почему так случилось. У меня от перегрузок выпал и потерялся один металлический зацеп (этим же зацепом корка крепится) , и этот крепеж корки стало перекашивать, поэтому и излом получился. Видел у Витамина в дневнике, карбоновую накладку туда, буду так же делать если новую опять сломаю.
    Пины костей больше не параллельны, где то повернуты на 30, где то аш на 60 градусов относительно друг от друга. Сами пины стали смещаться относительно центра. Шарики костей немного загнуты в бок.

На старой модели мне титановые кости сделали, они никогда не гнулись после этого, пожалуй и сюда стоит заказать.
    Я описывал в дневнике, как я пин один (там я их штифтами обозвал) запрессовывал. http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14187.html
    Дак вот так же один пин запрессовывали тайваньцы при сборке, видимо уже тогда выпадал. По шаровой кости явно били. А теперь пины и кость подржавела и пасатижами ВСЕ пины достаются. Ну мать их, этого производителя ... Буду все пины стачивать и запрессовать теперь.
    На всех полуосях на чашках сорван метал на кончиках.

Видимо всякая пакость залетала (типа камушков) и срезала острым краем чашки.

Что меня удивило при разборке щенка, дак это то что между чашками и костями отсутствуют О ринги. По инструкции на 34 странице нарисовано , что они там должны быть. Silicon O ring P-3 (red) код 6819. Сборщики тайваньцы замылили чтоли ..... А Foam Spaser 7-2.5mm код 106879 превратились в грязные тонкие лепешки. Может конечно их и ставят вместо о рингов в чашки.

Короче рехтовать железо в щенке придется. Приду с работы буду продолжать, завтра планы опять в бой

Еще пришли мне паки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15519
    К этой марке у меня доверия больше, эксплотирую турниджы давно, например нанотехи у меня все раздувались со временем почемуто. У этого пака нет лишних разъемов на паке, он хардкейс и прекрасно влазит в отсек щенка с прокладкой, не болтается. Даже балансирный разьем с установленным на нем защитным корпусом влазит без проблем.

Еще едут другие паки, придут отпишусь.

Еще не факт что слипер работал нормально
    Спасибо конечно за такое подробное описание действий, представление имеется
    Конечно же не проверил...
    Но накладки слиппера были какими то не такими, липкими чтоли чуть. Возможно попала смазка, чуть погорела и стала липнуть. Но что слиппер работал изначально - это факт.
    Кстати, правильно настроенный слиппер можно провернуть в руках, держа шестерню и вращая чашку шестигранником.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    недавно совсем разбирал коробку, никаких съеденных зубов на drive gear нет
    ведомую шестерню то не съедает, рассыпается промежуточная...
    ведь тоже хотел HR заказать сразу, поскупился...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    ведомую шестерню то не съедает, рассыпается промежуточная...
    я к тому что она осталась стоковой, из того же хренового металла. видно что более жесткая сталь ее стирает, но очень слабо, только от трения. сталь-сталь вообще без нареканий. только на морозе звенит )

6.  

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Не стоит использовать гвозди, лучше сверла. Наконечники сверел хоть и хрупкие, но очень прочные, не будут гнуться, и не будут стачиваться со временем. Гвозди слишком мягкие
    насчет гвоздей +1, уж ооочень мягкие( причем разного качества с виду)
    согласен, что сверла будут лучше. прикуплю при случае.
    тут наши мнения разойдутся, пробовал два разных сверла ( не знаю как по составу, но по цвету одно черное, другое металлического цвета ( в диаметре оба 1,5мм)) ну так вот, они щелкались как орешки, даже не успев затянуться, т.е. без нагрузки. Из ситуации спас шестигранник из комплекта к щенку, да, тот самый который совсем не годится для своего назначения, катает до сих пор ( проехал паков 7-9 где-то).

Записей в дневнике
    31
    Я несколько покатушек откатал на сверле 1,5мм, причем на 3S. Видимо вам не очень хорошие попались. Лучше конечно 1,6мм поискать, возможно 1,7 влезет.

Записей в дневнике
    1
    Тоже проверь работу слипера, если будет такая возможность.
    Ну, у меня смазка на него попала, слип сгорел, вместо штатных прокладок поставил самоделки из паронита и шайбу под пружину, т.е. слиппер можно прокрутить, но на усилии гораздо большем чем в стоке.
    Как долго эксплуатировался, и как эксплуатировался щенок ? На каких паках ?
    исключительно 2S - паков 50, снег, тапка в пол...
    Сейчас такой срач (все тает), что катать не хочется

10.  

Записей в дневнике
    10
    Станислав, вот это вы катаете всё погнуло, на что бы я никогда не подумал. Я под впечатлением конечно. Что же там в экстрим парке творится ?
    Кости завернуло. Вообще фантастика

Записей в дневнике
    1
    а при этом при включении рега движок нормально пищал или тихо?
    Не понял, а как движек должен пищать? При включении рега, пищит сам рег...

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    При включении рега, пищит сам рег...
    Регу нечем пищать, он пищит движком

Записей в дневнике
    1
    Регу нечем пищать, он пищит движком
    У меня пиликает))) А движком пищит, когда трогаешься, а не когда подключаешь рег к батарее...

Записей в дневнике
    31
    У меня пиликает)))
    Чем? Найдите деталь на плате которая пиликает.
    Очень просто проверить - отключите движок

Записей в дневнике
    1
    Очень просто проверить - отключите движок
    Опаааа, и точно))) Тока что проверил))) Молчит, зараза.... Век живи - век учись)))) А чем же движек издает такие "симфонии"?

Записей в дневнике
    31
    А чем же движек издает такие "симфонии"?
    Обмотками

Записей в дневнике
    18
    Станислав, вот это вы катаете
    Давай уже на ты, ровесники всештаки. Во времена процветания фидонета, там у нас на вы переходили, только года ругались

всё погнуло, на что бы я никогда не подумал
    Я считаю раз выгнуло , а не сломалось, это очень большой плюс модели. Выгнутое ремонтируется, и покатушка не останавливается. Поэтому щенком я очень доволен. Я не только люблю катать, но и ремонтировать тоже. Причем не понятно, что больше.

Что же там в экстрим парке творится ?
    Не понял вопроса. В видео моем все ведь показано. Пост #3809. Там не все моменты конечно, но всетаки .....

Кости завернуло. Вообще фантастика
    Майкл об этом тут писал тоже, видимо они не прокаленные пошли у саважа, по идее их ломать должно а не гнуть. Эти загибы из-за кувырков с места и кувырков при резком торможении видимо появились.

Обмотками
    Не обмотками, а сердечником магнитом. Если сердечник достать звука тоже не будет от обмоток.

Записей в дневнике
    31
    Не обмотками, а сердечником магнитом.
    Ну обмотками и магнитом. Спасибо что поправили, теперь засну спокойно

Записей в дневнике
    18
    При включении рега, пищит сам рег...
    Ага пищит рег При том что он залит эпоксидкой, как кирпич

Цитата Сообщение от kaluchii Посмотреть сообщение
    металлического цвета ( в диаметре оба 1,5мм)) ну так вот, они щелкались как орешки,
    А не надо сверла за 20 рублей набор покупать, в хозяйственном магазине, либо за 5-10 рублей штучка. Я брал подобные дак они либо ломались, либо резьба заворачивалась ОБРАТНО А на каробке написано по металлу ! Одно нормальное сверло стоит больше 50 рублей. В спец магазине надо брать, либо искать на старых складах сверла по металлу времен СССР, тогда умели делать и не халтурили с добавками. Давно использую вместо штифтов да пинов сверла, не разу не ломались.

Кстати по поводу инструмента. Мне еще пришли отвертки-шестигранники Турниджи с НК. Спасибо всем кто их рекомендовал тут. Действительно отменные жала у них, не штампованные, а шлифованные, с острыми краями, как на бите от БОШ, про которую я тут писал. И так удобно подлезать из-за длинного жала ммм класс просто, удобнее чем битой .... Сейчас только ими и работаю.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 06.05.2012 в 00:30.

Одно нормальное сверло стоит больше 50 рублей.
    Спасибо конечно, но я уж заказал на 50 рэ аж целых 10 комплектных штифтиков ( там и размер как раз, и извращаться не надо),а за одно сверлышко, которое будет использоваться не поназначению, жаба, она знаете ли... А сверла дык это так, что нашел у себя в "чумадане" и решил попробовать.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от kaluchii Посмотреть сообщение
    ,а за одно сверлышко, которое будет использоваться не поназначению, жаба, она знаете ли
    Сверло чисто временный вариант, пока не придет сток. Хотелка срочно покататься иногда жабу побеждает

тут разговор о звуках при подключения батарей зашел.. если при включении симфония играет тихо? это что значит?

Хотелка срочно покататься иногда жабу побеждает
    Да, согласен!!! Но перефразирую цитату из рекламы: " а если нет разницы - зачем вообще платить?" Так, что моя жаба никому вред не причинила, и хотелка остается довольной по сей день. Каждый выбирает для себя САМ. Думаю дальше разводить палемику бессмысленно.

Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    если при включении симфония играет тихо? это что значит?
    Присоединюсь к вопросу, и попутно задам свой: играясь с настройками рега на компе и пересматривая пункт "отключение звука при подключении акб", так и не понял одно: когда я активирую(включаю) этот пункт (т.е. получается что звука быть не должно) звук как бы остается ( ну это понятно, т.к. выше обсуждалось откуда он исходит, чтобы его не было совсем нужно разобрать или отключить мотор), но вопрос не про это, при отключении этой функции (т.е. все как с завода должно пиликать) звук почему то утихает раза в 1,5-2. Вот и вопрос: значит ли это, что рег как то неправильно работает, и не повлечет ли это за собой каких-либо последствий в будущем?

Ни кто на подскажет московский магазин с саважескими шестеренками от коробки (105811, 105813 или 105809), чтоб на этих выходных работал. Все дилеры, что перечислены на Микромашине, отдыхают...

Записей в дневнике
    10
    Относительно бесполезная инфа.
    прикрутил мобилку к шаске с сейфпакете из пупырей

"сабяненская плитка" на набережной, гладкая.. разгон... полный газ в середине участка ну секунды 4-5
    стоковая передатка, но большие колеса.. ссылку приводил тут выше много раз...
    64 км/ч максимум показал телефон с гпс

ну и последствия неудачного торможения о барбюр... там ширина где-то метров 5 дорожек и высокие бордюры.

подскажите как нижнее крепление то снять безболезнено у заднего кулака?
    там эта микроклипса .. замучился уже.. никак.

UPD: расковырял. правда клипса теперь не держит походу. пришлось запасную из комплекта брать.
    но если есть советы как снять ее гуманным способом, дайте плиз.

Да, кто то тут кулаки веревкой с эпоксидкой замазывал. держат?

Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    если при включении симфония играет тихо? это что значит?
    вот статейка... там про настройку вообще, да и программатор тоже есть.
    Последний раз редактировалось SandroID; 06.05.2012 в 14:12.

Записей в дневнике
    13
    но если есть советы как снять ее гуманным способом, дайте плиз.
    тонкой плоской отверткой поддеваешь и все. я так и снимаю. либо если есть третья рука, двумя отвертками упираешься в концы клипсы и аккуратно давишь, а то может улететь далеко. либо купить специальный съемник.

про звук подключения. после прошивки я не трогал эту галку. но я видимо умудрился допустить переполюсовку, при подключении батарейки мотор пищит тииихонько тихонько. почти не слышно. в итоге у меня то ли сдох мотор, то ли рег, непонятно.

Да, кто то тут кулаки веревкой с эпоксидкой замазывал. держат?
    держат, я тока проволокой тонкой обматывал, и затягивал, как литое держало
    а клипсы я снимал надавив ногтями, либо еще чем то продавить

Подскажите пожалуйста, снимал регуль с саважа, потом при сборке смотрю проводок оторванный (черного цвета конец белый изолированный) куда его нужно присоединять? Предпологая что этот провод от антены, засунул его в полую часть самой антены, сижу и думаю правильно или нет

Да, это антенна. Идет от передатчика.

Записей в дневнике
    10
    Если антенна, то она уходит в гермобокс впереди. С регулятором вообще никак не связана она. Ее вообще можно в этот гермобокс уложить, а ус пластиковый антенны вообще снять, у основания там болтик.

xcrash, а спур от HR 32/60 с подшипниками в комплекте уже?

Записей в дневнике
    13
    нет

нет
    Подшипники родные от 32/56 подошли?

наконец-то дошли руки перебрать щенка после последней вылазки итоги как всегда впечатляют:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2833.jpg
Просмотров: 38
Размер:	28.2 Кб
ID:	641648
    больше переживал за то, что было лично "наколхожено" (залитый супер клеем лопнувший задний кулак, и болт сточеный вместо стопорного винта) но к счастью эти узлы остались целыми и невредимыми, чего не скажешь об аморте (задний левый).
    P.S. катался по чистому полю, ну и небольшому самодельному трамплинчику (30-40см в высоту).

может кто знает где можно на аморт запчасти посмотреть в Москве (ушко верхнее и шток (или шток от стоковых подойдет))?
    Последний раз редактировалось kaluchii; 06.05.2012 в 19:42.

Блин, достал щас саважика пыль сдуть, и только щам заметил, что у меня подшипник редуктора, который стоит на чашке выходящей на колесо, высыпался. Внутренний манжет вообще перетерло внешний вместе с обоймой болтался на кардане. Обидно. Поискал типоразмер 10Х15Х4, нету таких в обычных магазах.

Поискал на HK, в общем от китайского шорт корса подходят )) Если кто может в дневник себе занести. Заказал 2 комплекта. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_30075_.html
    Последний раз редактировалось Topaz71091; 06.05.2012 в 20:16.

Записей в дневнике
    31
    Да

подскажите как нижнее крепление то снять безболезнено у заднего кулака?
    Я пинцетом снимаю, упираешься в две выштамповки и сдергиваешь.

Виктор, а вы еще не думали из чего можно сальники к подшипникам сделать? И как вы решили все таки вопрос с герметизацией редукторов?

Я свои силиконил снизу, но литол все равно побагровел, значит грязь попала. Буду вымывать все это.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение
    Виктор, а вы еще не думали из чего можно сальники к подшипникам сделать? И как вы решили все таки вопрос с герметизацией редукторов?
    Ну вот так у меня сделано

Были загерметизированы корпуса дифференциалов. Вода туда может проникать через подшипники и неплотности корпуса, с водой смазка превращается в редкую дрянь, которая быстро разрушает подшипники
    По стыкам пластиковых частей прошелся маслостойким высокотемпературным герметик-прокладкой. Также на герметик посадил внешние обоймы подшипников. Одел на выходные чашки дифференциала резиновые колечки, размеры 10х6х2 мм. Встали очень хорошо, как раз закрывают подшипник, чтобы не сползали наружу, одел на чашку тонкое кольцо термоусадки (сейчас тестирую вариант без термоусадки, за пару покатух кольца на месте). Самое слабое место на мой взгляд - вал ведущей шестерни. Снаружи его трудно защитить от воды (пока думаю об этом). Как временное решение использую подшипники с резиновыми уплотнителями и поместил между подшипниками вала ведущей шестерни резиновое кольцо 6,6х2,8х1,9 (P3) (лучше конечно 8,6х4,8х1,9 (P5))
    Оно уплотняет сам вал. Заодно подложил шайбы для небольшой коррекции люфта (сейчас тестирую вариант без шайб).
    Поэкспериментировав с различными смазками для главной пары, остановил выбор на литоле (импортный какой-то) - пока все нормально. Вскрытие корпусов дифференциалов после нескольких снежных покатушек и последующих моек показало, что вода туда не проникла.
    Цитата отседа

Записей в дневнике
    13
    да, подши одинаковы. меня немного удивило что подшей нет, но шестерни из стали, так что простительно.
    Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение
    Поискал на HK, в общем от китайского шорт корса подходят ))
    выбирай на вкус

а "трахувские" с резиновыми вставками как грязь держат? Нормально?

А чем с AvidRC не нравятся?

Записей в дневнике
    13
    неа ) только регулярная профилактика и смазка\замена спасет этот мир. всмысле подши.

+ Ответить в теме