savage xs

Vitamin
J_MoToR:

там снизу есть прижимная пластинка

Резинку в пазы трудно заправить когда через нее провода проходят, а в установленную без проводов так и не смог разъемы пропихнуть… правда и проводов у меня добавилось…

gigalow
Vitamin:

Без крайней необходимости не вытаскивайте провода из гермобокса

вчерась раз 6-7 это делал пока собирал все назад) то проводок не туда просунул, то от сервы не там протянул))))))

J_MoToR

Очередная покатушка во дворе конторы - 10 минут и перегорела перемычка в акке (заводской брак - кусочек фольги оказался без припоя).
Всё вылечилось пропайкой перемычки, но, как то это не очень серьезно - один акк из двух на первом же заезде…
Сняли пару минут видео (телефоном), вечерочком выложу на обозрение.

J_MoToR
xcrash:

в снегу?

в нем… думается, это первое зимнее видео XS

J_MoToR:

Сняли пару минут видео (телефоном), вечерочком выложу на обозрение

Получилось чуть раньше.

xcrash

то ли у вас опыта катания больше, то ли саваж более стабилен на снегу. как вообще ощущения после ревы?

J_MoToR
Topaz71091:

нифига себе у вас там уже зима блин )))

однако, минус 13… а завтра минус 20

xcrash:

то ли у вас опыта катания больше, то ли саваж более стабилен на снегу. как вообще ощущения после ревы?

Опыта мало, просто модель очень стабильная и управляемая.
Стоит добавить - на видео под снегом не асфальт, а лед.
В занос надо пускать специально, просто дача газа вызывает прямолинейный разгон… короче, не намного хуже чем по асфальту, с разницей в пробуксовке и возможностью подрифтовать.
В диски и под корку набивается снег. Регулятор получает дополнительное снежно-водяное охлаждение.

Сравнить с Ревой пока не могу - оченя долга с Тойза запчасти едут.

xcrash

на реве снегу тоже набивало будь здоров. два синих островка посреди снега потом было 😃 а вот то что он на снегу со льдом так стабилен это просто отлично. черт, как же я хочу катаццо 😃

gigalow
J_MoToR:

Регулятор получает дополнительное снежно-водяное охлаждение.

про герметичность не переживаете? или это ему не страшно?

xcrash:

черт, как же я хочу катаццо

+100500

xcrash
gigalow:

про герметичность не переживаете? или это ему не страшно?

он же ватерпруф )

МужЫг

Не путайте ватерпруф и ватеррезитант! он влаго-брзгозащищён, но не водонепроницаем…
видео, где их топят ни о чём не говорят (сколько таких видео с Е-Максами было), я думаю, герметить надо будет… благо щас с этим проблем нет)

J_MoToR
gigalow:

про герметичность не переживаете?

МужЫг:

он влаго-брзгозащищён, но не водонепроницаем…

ну, дык… снег туда не трамбуется 😃
я вообще больше переживаю за сечение проводов на регуле… на самом акке не греются, а ответные с регуля - теплые

xcrash

на регуле мне тоже показались тонкими. на реве толще вроде

ronin=

прошолся по всей теме но все же не смог определится, надеюсь опытные люди помогут мне …
для начала пару слов о себе - никогда не владел RC но вот неделю назад наткнулся на видео с SAVAGE XS и реально зажегся погонять этот апарат, начал копать в нете и теперь точно знаю что куплю себе такой! (ну или ему подобный)
помогите найти ответы на следуюшие вопросы, ну и не судите строго так как я полнейший дилетант в этой сфере

  1. как я понимаю енто RTR и все что нужно прикупить ето акамулатор/ы и зарядку, какие можете порекомендовать - так чтоб машинка не очень быстро летала ну и заряжать без парева
  2. какие детали нужно прикупить заранее, так чтоб когда полетят то не бежать в магазин или ждать пока посылка придет
  3. как обслуживать машинку после того как погонял, есть ли какие либо тонкости в етой науке
  4. между $300-$400, какие прямые конкуренты у SAVAGE XS?, как насчет HPI BULLET ST или Traxxas Stampede 4X4 VXL ? более всего интересует надежность а то боюсь угробить из за неумения водить, да и сыну захочетса поиграться… а ему только 4 будет 😃
  5. где посоветуете заказывать, я живу в канаде недалеко от границы со шататами, могу забрать в штатах, видел луди заказывают на Tower Hobbies, есть более выгодный ресурс?

буду весьма признателен за любой дельный совет! (от этого будет зависеть как скоро я смогу поделитса первыми впечатлениями 😁)

J_MoToR
[ronin

;2903452]прошолся по всей теме но все же не смог определится

  1. Акки - перечитать тему и купить 2х баночный Литий по размерам, зарядник - не меньше 5 Ампер (типа - hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…) + блок питания для зарядника. Конкретно марки исходя из желания и возможностей.
  2. Запчасти - перечитать тему еще раз. Нет статистики и нет запчастей… пока нет.
  3. Обслуживание - перечитать тему еще раз, найти ссылку на мануал, скачать, почитать… Основное - чистка, смазка
  4. Реальный конкурент Revo VXL rcopen.com/forum/f76/topic248171
  5. Зарегистрироваться на towerhobbies.com, дождаться пока придут коды скидок (ориентировочно - через неделю), почитать форум (в том числе rcopen.com/forum/f76 и rcopen.com/forum/f71 и rcopen.com/forum/f88)

Т.е. не торопиться потратить деньги - для начала понять: что, зачем, почем…

Topaz71091
[ronin

я живу в канаде недалеко от границы со шататами

куда занесла то нелегкая )

Topaz71091:


вот аккум пришел ) Перепаял разъем на “Динс” с ХК. Зарядку мне щас еще отдадут мою, проверю сколько зальет.

Хм. Разрядил и зарядил. Влилось ровно 5000 махов. Я думал хапнет поболя.

J_MoToR
Topaz71091:

Хм. Разрядил и зарядил. Влилось ровно 5000 махов. Я думал хапнет поболя.

Ясно, спасибо! Вывод: мои 4000 полтиник недобирают до 5000… Сопсна, акки у нас принципиально разные: в моих две банки, в 5000х - четыре

Topaz71091
J_MoToR:

в 5000х - четыре

стоп, почему 4? 2s это разве не кол-во элементов в аккумуляторе?

Vitamin
Topaz71091:

2s это разве не кол-во элементов в аккумуляторе?

Нет. Например у меня акумы 5200mAh 2S2P, т.е. параллельно соединено два пака по две банки. У Олега видимо в акуме просто две банки.

П.С: Мои испытания откладываются, залезли в квартиру… саваж не взяли…

Topaz71091
Vitamin:

П.С: Мои испытания откладываются, залезли в квартиру… саваж не взяли…

сволочи.

Vitamin:

Например у меня акумы 5200mAh 2S2P, т.е. параллельно соединено два пака по две банки. У Олега видимо в акуме просто две банки.

А если 4 банки то много не зальется?

Vitamin:

2S2P

да у меня такое же обозначение.