savage xs

xcrash
Topaz71091:

Теперь, имею трудности с мануалом

ну я же писал выше. именно про нейтральное положение. если уж так в лом искать, добро пожаловать ко мне в дневник, специально сделал запись там.

отверточные крутилки, две левые это ограничения поворота колес налево, и направо. две правые это ограничение мощности переднего и заднего хода. подбери экспериментально, как удобно. а режим франции не трогай, это для франции )

Magic_Stick:

все болты под 6-ти гранник…

и безспонтовые отвертки. я на ревовские отвертки ругался, а тут еще хуже.

xcrash

круто конечно. но “слегка” дороговато для меня

gigalow
J_MoToR:

в лучшем случае - раскрутился…

что там могло раскрутиться?

J_MoToR:

перевернуть, покрутить заднее колесо - противоположное должно крутиться в обратную сторону

крутится

J_MoToR:

а если противоположное прижать -

тоже крутятся

xcrash

значит кардан потерял. или чашку сломал. хотя я не уверен, сам впервые такую систему вблизи смотрю

gigalow
xcrash:

значит кардан потерял. или чашку сломал. хотя я не уверен, сам впервые такую систему вблизи смотрю

Так ведь колеса крутятся, без кардана не крутились бы.

xcrash

а. ну один фиг надо снимать смотреть, чего просто так рассусоливать.

gigalow

а то что двиг был очень горячий? какие мысли на этот счёт?

J_MoToR
gigalow:

что там могло раскрутиться?

крышка диффа 105284, например… она поджимает приводную шестерню 101216 к 101215

gigalow:

тоже крутятся

крутим заднее - вращаются передние? если да - то надо смотреть почему диф относительно кардана прокручивается

gigalow:

а то что двиг был очень горячий? какие мысли на этот счёт?

    • попал камушек и зажал кардан
    • проблемы с диффом - лишняя нагрузка на приводе
    • “жесткий” старт - лишняя токовая нагрузка
gigalow
J_MoToR:

крутим заднее - вращаются передние?

вращаются, но как мне показалось как то не так как это было до покатух

BackFlip

Покатал в воскресенье Саважик. Фотки на предыдущей странице, видео 2мя страницами раньше вообще не баш не разу по сравнению с тем как эксплуатировал саважик я. Зверь мощный КРЕПКИЙ на 2S от ревы и после ревы не впечатлила скорость, но на пересеченки это просто супер, кувыркается класно как на видео так и в живую, так же как и его старший брат. Дорожный просвет низкий ожидал что будет побольше, на первой же минуте впелился в дерево на всей скорости и в неизвестном направлении улетела поворотная тяга, поэтому на будущие буду запасаться ими в прок, 20 минут поисков и тяга на месте но факт остается фактом, слейдующим поломал антену у саважа увидел это только к середине покатушек. По герметизации - Топил Саваж в Енисее полностью, чуть течением не унесло так что герметизация электроники отличная, впрочем и реву полностью топил тоже не герметил электронику. К концу поездки появился странный режущий слух звук, вместо грубого трещяния шестерен звук напоминал сточеный в ноль шестеренки но в мощности не потерял, возмижно просто они притерлись. Сейчяс разбираю, герметить пока что решил нижнюю защиту, песок и даже трава могут легко попасть в дифы. Ну вопщем то пока и все.

xcrash
BackFlip:

Сейчяс разбираю,

коробку не будешь разбирать? может на самом деле притерлись. я решил дождаться сервы, когда менять буду, тогда и коробку гляну.

заказал кстати турнигу 630, на большее пока денег нет. потом наверно 820 возьму когда финансы позволят.

J_MoToR
xcrash:

заказал кстати турнигу 630

аналогично

По звуку от модели - после 5 акков звук стал гораздо мягче

xcrash
J_MoToR:

после 5 акков звук стал гораздо мягче

*ушел рыдать*
свет еще не отвалился? )

J_MoToR
xcrash:

свет еще не отвалился? )

держится

xcrash:

*ушел рыдать*

если честно - не понял…
На мой взгляд - закономерно снижение звука, т.к. в коробке и диффах металл, а металл притирается/прикатывается. Обычно, даже рекомендуют в первых поезках ездить плавно и без максималки.
Еще чутка покатаю и буду менять смазку в дифах - удалю следы прикатки…

xcrash

я про то что вы уже 5 акков откатали, а я свои турниги 5.2 даже в глаза не видел 😦 18 день без изменений трека.

J_MoToR
xcrash:

уже 5 акков откатали

если учесть, что мог уже 50 накатать…

в качестве утешения - запы на Ревку уже месяц хрен знамо где…

xcrash

да один фиг. я чуть офис не разнес на вздувшемся от ревки. выкинул потом нафиг, он нагрелся не хило.

J_MoToR
xcrash:

я чуть офис не разнес на вздувшемся от ревки

экстрима, однако!
А если два в параллель?

xcrash

второй савсем-савсем вздутый. да и переходник надо было бы паять, а у меня разъемы кончились. кстати, вы динсы оставили или на хт60 перепаялись?