savage xs

J_MoToR
Koseos:

Ребят, я помощи попросил…

Чем не понравилась ссылка на размеры акков?
А чем не понравился совет почитать ветку перед тем как задавать вопросы? Между прочим - есть большое сомнение по 3S… реги горят.
А уж по зарядникам - любую тему читаю, через каждые 10 страниц вопрос всплывает… и все как один обижаются, когда их в профильную ветку отправляют, а ведь именно в ней помогут адекватно потратить деньги.

Topaz71091:

Для тех кто ждал.

Прикольно - на первых фотках Тибона на задней части защиты стояли колесики…

Topaz71091
J_MoToR:

на задней части защиты стояли колесики…

видать в опцию запустят.

Есть информация, что RPM пока что даже и в планах не держит что-либо делать для минисаважа. Аргументируют тем, что типа пока что нет в них потребности )) Я так понимаю так оно и есть ) Пока что все страдают от электроники и трансмиссии ))) А скелет крепким оказался )

nucle0us

Колеса к тибону идут отдельной позицией, ща с мобилы - не могу дать ссылку.

gigalow

Что то страданий я особо не вижу, тем более у всех.

J_MoToR
gigalow:

Что то страданий я особо не вижу, тем более у всех

Страдание первое - разбиваются чашки приводов…
Страдание второе - на официально заявленных 3S выгорают регули

Topaz71091:

Есть информация, что RPM пока что даже и в планах не держит что-либо делать для минисаважа

не удивлен - стоковый пластик очень хорош, уже успел проверить 😃

Topaz71091
gigalow:

то то страданий я особо не вижу, тем более у всех.

Помнится мне только вашу проблему мы всем коллективом пытались определить в течении 1-2 страниц ))) У Олега полетел слиппер. У Виктора сгорел приемник (ну сведем этот факт на брак). ПОтом у буржуем уже летят спуры и чашки )
У меня тьфу-тьфу (ну и покатал я 2 пака за неимением времени пока-что). Но боюсь что тоже что-о выползет.
Нет это все не недовольство моделью, а просто заключение о наиболее актуальных оплошностях “guy’s from HPI”. (чувствуется сейчас просто нотка радости пробежится у ревоводов в соседней теме). ПОсмотрим что дальше )

И кстати!!! Прошу заметить. ))) Электрика, что устанавливается именитыми производителями от именитых электронщиков очень часто ну никуда не годится ))) Зато “голимые” херуны, на которые потом успешно меняются эти именитые бк, у людей очень даже долго держаться и даже в соревнованиях побеждают ))) Я тут глубоко филосовствовал, ну нахрена ставить тогда китайский кастл, если же можно установить менее именитый китайский херун, но более жизнестойкий? Сорри за оффтоп.

Ребят, дайте пожалуйста фак по подбору мотора к регулятору. Или ссылочку полезную. Сори за офф.

J_MoToR
Topaz71091:

Ребят, дайте пожалуйста фак по подбору мотора к регулятору.

Э… как бы всё наоборот.
Двигатель под модель, рег под двигатель…
У нас 540й с 4000 об/вольт… Ампер на 80-100 думаю, регуля хватит 😃
Вот - www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=127448&… на 150А поставили
Тут можно посмотреть - hobbyking.com/…/__418__182__ESC_UBEC_VR-Car_ESC.ht…

nucle0us

А кто читает URC? А тот там много букофф… мож кто может суммировать забугорный опыт? У ме чисто физически ща нет времени осилить их форум…

Кстати, постепенно пишу FAQ. Так что у кого есть какая инфа - пишите, добавлю. FAQ HPI savage xs

Topaz71091

Слабонервным не смотреть. Женщин и детей от экранов убрать )
После учебы поехал покатать саважика на трассе. Катал вперед назад. На улице +5. Прыгал, очень круто кстати перепрыгивает трамплины. И тут раз и вот в общем. Аккум 2S!!!

i065.radikal.ru/1111/28/fe5411ba88af.jpg (209 Kb)


s017.radikal.ru/i425/1111/f1/81f29c31262a.jpg (218 Kb)

😄 теперь месяца полтора без хобби )))

Олег, такой регуль подойдет для родного мотора? 100А. hobbyking.com/…/__8993__Hobby_King_Brushless_Car_E… не реклама

nucle0us

Topaz71091, первая фотка шикарна… а вообще, конечно, сочувствую! Регуль может дойти за 2-3 недели, если есть деньги на покупку, так что может и быстрее войдешь в строй. Кстати, что там с гарантией hpi? Чего никто не хочет связываться? Имхо, явный брак…

J_MoToR
Topaz71091:

теперь месяца полтора без хобби

Сочуствую.
По поводу рега - очень сомневаюсь, что родной регулятор больше 80А (похоже, что 60А)… но, честно - поставил бы 150А.
Если будете брать 100А, не забудте к нему карту взять.

nucle0us:

А кто читает URC? А тот там много букофф…

коротко - блаблабла… не больше чем тут (даже меньше).

По поводу моего слипера - криво/косо воткнул паронит, собрал… пару рывков в домашних условиях… вроде работает. Наверное перетянул с зажиманием… ну и фиг с ним - пока по снегу/льду покатаю.

Topaz71091
nucle0us:

если есть деньги на покупку

в этом то и загвоздка )

nucle0us:

что там с гарантией hpi

она кончается за границей USA

J_MoToR:

По поводу рега

Я так понял, что если брать мотор, то его ток не должен превосходить ток рега? тоесть если рег на 100 ампер, то максимальный ток двигуна не более 100 ампер?

J_MoToR:

к нему карту взять.

уже бросил в корзину

Topaz71091

Ну да ))) 100 амперник подойдет ) ВОт тому живое доказательство

=) Коплю блин ) даже встает в родную “рамочку” =))

и еще на ум одно пришло. Как то я не догадался о том, что кузов уж очень плотно ложится на регуль. Надо наверное отверстие вырезать и сеткой затянуть в кузове, чтоб охлаждался лучше регуль.

J_MoToR
Topaz71091:

Я так понял, что если брать мотор, то его ток не должен превосходить ток рега? тоесть если рег на 100 ампер, то максимальный ток двигуна не более 100 ампер?

Не совсем так…
Если двигатель потребляет в номинале 100А, то рег желательно брать с запасом - 120А.
При старте двигатель работает почти в режиме короткого замыкания (очень грубо) и токи могут достигать сумешедших величин в 200 - 300А… правда, эти значения достигаются в очень короткий промежуток времени - >= 1 секунда. Но, для регуля (и двигателя) этого времени не хватает, что б сгореть…

К сожалению, у меня нет логера, а штатный рег не дает снять статистику, что б посмотреть чего хочет двигатель… и в конкретном случае я не могу ничего посоветовать конкретно.

Посмотрел Видео - обратил внимание, что рег и двигун уже не штатные (видно в конце)

www.youtube.com/watch?v=f1woR-6AZ0Y

Topaz71091

да он туда воткнул двигун с валом 5 мм, и пиньен такой поставил. Он есть только в этом магазине. =(

xcrash
Topaz71091:

Слабонервным не смотреть. Женщин и детей от экранов убрать )

сочувствую. но красиво )

а я так покатался, так покатался. в мечтах 😦 такой снежок шикарный. “уж полночь на дворе” а акуумов все нет

Saint

Вчера хотели с Gringo заказать два саважа, пока все положили в корзину, пока то да сё - разобрали, гады =) Теперь придется ждать поставки. Интересно, когда они завезут и не передумаем ли мы за это время =)

xcrash

на башне? я ждать задолбался, заказал на амайне. машинка шла около 2х недель, а на башне так и не было саважа

Saint

Да, на башне. На амайне без скидок выходит совсем уж не интересная цена, да и на башне они неделю точно валялись, но пока мы решились на покупку, они, ессно, закончились.

xcrash

ну это закон подлости. а на амайне с касл линком и радиаотором за 10 вышло 360. соответственно без этого было бы 330

Saint

Ну вот, еще и доставка, полагаю, в эту сумму не входит? А на башне еще скидка неплохая с этой суммы и я посчитал с доставкой два саважа и карточка выходило по 9200 с носа. Цифры могут быть не 100% но там ± погрешность небольшая, тк сразу считали и колеса и еще кучу всего. Кстати, правда нет смысла в кастл линке за 40 баксов и достаточно филд карты за 26 или она порезаная?