savage xs

J_MoToR
rennsau:

заказал себе новые аморты, цена очень вкусная

смущают пластиковые уши…

eexelent

ну что, миниводы! рассказывайте, было ли у кого то такое что после прыжков и мощных прожигов по открытой территории мотор вдруг начинал издавать какие то звук (пикающие) трещать и ни куда не ехать! ехать иногда начинал после знатного пинка, иногда и пинок не помогал!
Регуль как всегда горел… газ-зеленая реверс красная по середине вроде рыжая… перезагрузка регуля тоже не помогала, установка нового аккума не помогала! помогал святой дух который сам вылечивал эту проблему! ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА???

и еще меня просто напрочь убил 2ой вылетевший пин из кардана, но на этот раз уже из заднего( и вылетел тоже со стороны коробки! у кого такое бывало и как решали??

Vitamin
eexelent:

издавать какие то звук (пикающие) трещать и ни куда не ехать!

Сильно грелся? Очень похоже что надо вам начинать присматривать замену мотору или регулю, пока не понятно чему именно.

eexelent:

и еще меня просто напрочь убил 2ой вылетевший пин из кардана

Меня ваши пины тоже убили. И если по мотору/регулю у вас еще есть коллеги, то пины - это эксклюзив.

rennsau
Vitamin:

Аморты интересные, производитель непонятный, точно китай. Цена очень вкусная, отпишитесь потом по качеству пожалуйста.

аморты 100% китай, как придут обязательно отпишусь о качестве,

меня тоже смущают пластиковые уши, поэтому взял сразу 3 комплекта, чуть больше 13 евро вышло включая пересылку

eexelent:

и еще меня просто напрочь убил 2ой вылетевший пин из кардана

с пинами проблем вообще нет, уже более 20 покатух.

eexelent

Vitamin Ну как так? машине 2 дня, катался только при температуре -15! мне кажется не может перегреться при таких условиях, да и вентилятор все время дует

Vitamin
eexelent:

мне кажется не может перегреться при таких условиях

Тут не на перегрев похоже, а фазы замыкаются. Вы бы видео сняли как это происходит.
Не похоже на проблему Topaz71091?

xcrash
eexelent:

и еще меня просто напрочь убил 2ой вылетевший пин из кардана, но на этот раз уже из заднего( и вылетел тоже со стороны коробки! у кого такое бывало и как решали??

опередили.
я еще не прыгал, негде. с пинами, вы действительно впереди планеты всей

eexelent

Vitamin да похоже! а что это такое? машине 2 дня блин=(

EnergyKz
xcrash:

о, а дайте фоток саважа на этих колесах

машина сидит повыше чем обычно, т.к. снята коробка и двигатель.

xcrash

сурово. закажу, только пролайн.

xcrash

многие жалуются на трахусовский вили бар. говорят хрупкий. и от мелкой и от болшой ревы.

lehuy
eexelent:

ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА???

А вот случайно записанное видео этой проблемы.

Хорошо слышен треск похожий на кокинг,но очень слабый.

Vitamin
eexelent:

а что это такое? машине 2 дня блин

Похоже что на двигателе фазы замыкает. У меня так было на одном. Судя, что вы на покатушках не один, проблем с проверкой не будет, подключите другой двигатель к регулю и проверьте, если нормально все, то ваш движок накрылся (не знаю ремонтопригоден ли он).

lehuy

Я думаю надо дома(с камерой на перевес) в тепле попытаться как то этот косяк спровоцировать и если он повториться,надо на башню писать…

eexelent

да помнишь скока по времени мы после этого катались и небыло этого косяка больше, и ни после продубаса и после прыжков, все норм вроде было! надо по наблюдать если повториться, то камеру в зубы и нимать… и наверно всетаки в HPI а не на башню…

Vitamin
eexelent:

да помнишь скока по времени мы после этого катались и небыло этого косяка больше

У меня так же было, сначала разок, потом еще, потом чаще. Движок сразу заказал на замену, но пока едет кататься хотелось. Сначала лечилось подергиванием проводов на входе в двиг - помогало до очередного прыжка. Ну и как-то додергался - замкнуло напрочь 😃

eexelent:

и наверно всетаки в HPI а не на башню

Вроде у HPI гарантия “Only USA and Kanada” ?

Я вот себе движочек присмотрел - Novak Ballistic Spec Brushless Motor 10.5T/4200kV
Может кто что-нить плохое про него знает…

lehuy
eexelent:

да помнишь скока по времени мы после этого катались и небыло этого косяка больше, и ни после продубаса и после прыжков, все норм вроде было!

Vitamin:

Сначала лечилось подергиванием проводов на входе в двиг - помогало до очередного прыжка.

Вроде как раз на последнем “косяке” ты дергал за провода и остаток дня катались без происшествий.
Хотя я мог,что то напутать…

J_MoToR
lehuy:

Вроде как раз на последнем “косяке” ты дергал за провода

Разобрать двигатель, пролить провода лаком для ногтей…

bomb71

в пятницу получил мой товарищ посылку с башни, там долгожданный xs. после 3 часов любования привезли аккумулятор, подключаем и видим дым из регулятора (запах соответствует) . написали на башню ответа пока нет. Спасибо J_MoToR выслал всю систему, дождемся и поедем.

Evrik
bomb71:

подключаем и видим дым из регулятора (запах соответствует)

Жесть. Я катаю на стоке - все нормуль(тьфу три раза)