savage xs

Vitamin
eexelent:

да помнишь скока по времени мы после этого катались и небыло этого косяка больше

У меня так же было, сначала разок, потом еще, потом чаще. Движок сразу заказал на замену, но пока едет кататься хотелось. Сначала лечилось подергиванием проводов на входе в двиг - помогало до очередного прыжка. Ну и как-то додергался - замкнуло напрочь 😃

eexelent:

и наверно всетаки в HPI а не на башню

Вроде у HPI гарантия “Only USA and Kanada” ?

Я вот себе движочек присмотрел - Novak Ballistic Spec Brushless Motor 10.5T/4200kV
Может кто что-нить плохое про него знает…

lehuy
eexelent:

да помнишь скока по времени мы после этого катались и небыло этого косяка больше, и ни после продубаса и после прыжков, все норм вроде было!

Vitamin:

Сначала лечилось подергиванием проводов на входе в двиг - помогало до очередного прыжка.

Вроде как раз на последнем “косяке” ты дергал за провода и остаток дня катались без происшествий.
Хотя я мог,что то напутать…

J_MoToR
lehuy:

Вроде как раз на последнем “косяке” ты дергал за провода

Разобрать двигатель, пролить провода лаком для ногтей…

bomb71

в пятницу получил мой товарищ посылку с башни, там долгожданный xs. после 3 часов любования привезли аккумулятор, подключаем и видим дым из регулятора (запах соответствует) . написали на башню ответа пока нет. Спасибо J_MoToR выслал всю систему, дождемся и поедем.

Evrik
bomb71:

подключаем и видим дым из регулятора (запах соответствует)

Жесть. Я катаю на стоке - все нормуль(тьфу три раза)

eexelent

www.youtube.com/watch?v=rAI9bmVkbkA&feature=youtu.…

Я ВСЕ СНЯЛ Я ВСЕ СНЯЛ!!!

А теперь по делу! из видео видно что мотор трещит и никуда ниче не едет, а поехало лишь после того как я потрогал провода на регуле… причем на этом видео вы стали свидетелями того, как у емня очередной раз вылетел пин на переднем приводе( сегодня еду за новыми карданами)

а теперь вопрос к знатокам - что делать? как самому починить или кому и что писать?

Vitamin

Возможно не замыкание (так греется сильно двиг или нет в момент дрыганья?), а отсутствие одной фазы. Проверьте наконечники на всех проводах (и сами провода) мотора на обрыв/перелом (лучше прозвонить). Если все нормально, то надо рег вскрывать, смотреть может гильза одна плохо припаяна.

eexelent

я на всякий случай на башню написал! провода греются, и это чувствуется! ша посмотрю на провода и на гильзу, снему регуль, попробую разобрать! очень огорчает это!

Vitamin

Предположу что башня вам ответит. Цитатой из описания товара:

Warranty: Two year limited warranty through HPI beginning at date of
purchase. Warranty valid only in the USA, Canada and South America

т.е. пошлет к… производителю. Лучше попробовать в HPI написать с припиской, что готовы выслать за свой счет неисправный узел.
Проверьте двигатель на другом регуле для начала, чтобы писать, что например двиг (или регуль) неисправен, а то если они согласятся ремонтировать/заменить могут попросить вас всю модель прислать (а это дорого).

П.С.: когда у меня замыкали фазы двиг грелся моментально как утюг.

lehuy
Vitamin:

надо рег вскрывать

Я бы не стал,списался бы с башней,одновременно с этим заказал бы на кинге регуль.
А новый регуль присланный башней продал бы на барахолке.

eexelent

ну ша посмотрим что башня напишет…не хочу другой рег заказывать=( опять без машины месяц=(

Vitamin

Сильно я сомневаюсь в доброте Башни, причину уже привел. Даже буржуи пишут/звонят по проблемам сразу в HPI и производитель без писка меняет сгоревшие регули, некоторым не по одному разу. Еще раз советую проверить рег и двиг с заведомо исправными, чтобы точно знать, что барагозит и если это не устранить легко в домашних условиях (перелом/обрыв провода) - писать напрямую в HPI. Если и они отмажутся прикрываясь регионом гарантии - вскрывать самим или отдать специалистам пока все до конца не сгорело.

lehuy
eexelent:

опять без машины месяц=(

Вот это самое обидное.
Ты башне про карданы тоже напиши,скажи,что ты сильно расстроен таким количеством косяков.

Vitamin:

напрямую в HPI.

Ну или туда.

J_MoToR
bomb71:

подключаем и видим дым из регулятора

Вот, самое обидное, что неисправность проявилась так подло…

Evrik:

Я катаю на стоке - все нормуль

Впечатление, что делали на другом конвейере… а может, так и есть?

eexelent:

провода греются, и это чувствуется!

Провода на двигатель или на батарею?
На двигатель у меня были температуры воздуха (двигатель теплый), а вот, провода на акк все время порывался перепаять - сечение у них маленькое и грелись ощутимо…

Vitamin:

т.е. пошлет к… производителю

Уже высказывал мнение, “Warranty valid only in the USA, Canada and South America” - означает, что сервисные центры располагаются именно в указанных местах… максимум - не оплатят пересыл туда/обратно, но, оснований для отказа в гарантии нет.

lehuy:

Ты башне про карданы тоже напиши

присоеденись к мнению, что Башне писать не имеет смысла - есть гарантия производителя и Башня не сервисный центр.

SandroID
J_MoToR:

Warranty valid only in the USA, Canada and South Americ

это переводится как “гарантия действует только на территории …”. Нет ни слова про расположение сервисных центров 😃
но не спорю, что могут и не послать, а реально заменить… но не факт.

eexelent

в настройках регуля стоял коллекторный мотор… когда переберу кости проверю

lehuy

Хренасе 😃. Как он вообще бк крутил? Возможно в этом был косяк…

J_MoToR
eexelent:

в настройках регуля стоял коллекторный мотор

бред… объяснить почему?

SandroID:

это переводится как “гарантия действует только на территории …”

а там написанно, что иностранцев не обслуживают?

SandroID
J_MoToR:

а там написанно, что иностранцев не обслуживают?

ну я спорить не собираюсь и надеюсь, что HPI относятся с пониманием 😃, но фраза “гарантия действует только на территории …” самодостаточна сама по себе 😃 разве нет? В любом случае, можно дойти до бесконечного спора, сказав: “а где написано, что иностранцев обслуживают?” 😉

eexelent:

в настройках регуля стоял коллекторный мотор…

откуда такой вывод?

eexelent:

Я ВСЕ СНЯЛ Я ВСЕ СНЯЛ!!!

смотрю видео, и… что-то проводов както много и уложены они непонятно. от регуля провод просунут в отверстие рамы чтоль? и сами провода от регуля до мотора, как то хаотично идут. мои как то аккуратнее по дуге чтоль … может перепутаны провода идущие от регуля, хотя мотор бы вообще не вращался ,не спец… но как-то компоновка проводов меня смущает… я не то чтобы придираюсь но вдруг что-то тут , хотя конечно…

вот мои:

J_MoToR
SandroID:

но фраза “гарантия действует только на территории …” самодостаточна сама по себе разве нет?

Так перечитайте ее еще раз…
Не “для граждан проживающих на территории…”, а фраза о том, что в других странах HPI не имеет сервисных центров - в России не починят… Удовлетворите требования гарантии - переместите требующие гарантийного вмешательства девайсы в USA.
И вообще - что мешает им написать письмо и спросить?

lehuy
SandroID:

проводов както много

С проводами там все путем,просто они привязаны красной проволокой к раме.
Привязывали на 15-ти градусном морозе,по этому и выглядит не очень.