savage xs

xcrash

вроде или набирает? коробка шумит? если коробка не шумит, значит пинион открутился, если шумит, значит слипер раскручен. один фиг надо снимать полностью мотор с коробкой, 25 страница мануала.

SandroID

Ну или попробовать окошко на коробке снять, что на 2 болтах противоположно с другой стороны от мотора, чтобы в коробку заглянуть 😉

J_MoToR
SandroID:

Ну или попробовать окошко на коробке снять

xcrash:

один фиг коробку снимать

во-во… 😃
сам уже пару раз порывался так подлезть не снимая коробку - фиг то там!

Vitamin

Вот что мне в Саважке нравится больше всего - это простота и скорость разборки/сборки 😃
Коробку скинуть - 5 винтов (не считая крышки защитной) и лучше сделать это заранее дома, чем расстроенным уходить с покатушек.
Неторопливо читаю ветку про большого брата, тоже встретил там упоминание, что пиньен был прикручен мимо шлица… косяк сборщиков, которые под звериным оскалом империализма пытаются успеть за конвейером. Так что цена не имеет значения, надо проверять всегда… я к этому привык еще со времен пользования продукцией нашего автопрома 😃

xcrash

я первый 😃 потихоньку превращается в модификацию HPI Savage XS HR 😃

остальные фото
да, мобила.

кстати, будущим обладателям. радиаторы я проклеил от греха. мало ли, отвинтится, натворит бед в коробке. два из трех и так не сильно были закручены. и еще мануалы от HPI и HR противоречат друг другу, как прикручивать движок при разных передатках.
и еще, радиаторы царапаются 😃

SandroID

Н понял, как радиаторы попадут в коробку? Они ж наружи… Выглядит прикольно

xcrash

они прикручены шестигранниками изнутри коробки. я капнул клея внутрь радиаторов и так закрутил. как то так

Tonk
druxer:

МИФ о крепкости разрушен)))

во во и у меня почти тоже самое

скорее всего поломка оси рычага и отлетевший кусок рычага случились на кануне а вот сломанный наконечник тяги и трещина рычага случился вчерась всего то при -11.
всё было в закромах кроме оси рычага 😦 позвонил по магазина и не нашол оси:( думал встал надолго. но коллега нашол решение

это арматура подвесного потолка, по диаметру один в один, по закалке чуть чуть слабее чем оригинальные оси. Может кому пригодиться 😃

bankomat

тяжело разбирать новую модель если там каждый второй болт с бра кованой головкой, которая не откручивается 6граниками(

xcrash

это стоковые отвертки гамно. я тоже запарился. найдите нормальные отвертки и будет счастье.

Vitamin
bankomat:

если там каждый второй болт с бра кованой головкой, которая не откручивается 6граниками

О как! А что за 6-тигранники? Из комплекта? Их лучше выкинуть и купить нормальные ключи. Винты нормальные, уже раз 5-6 полностью разобрал/собрал модель. И ржавеют кстати меньше, чем на миниРеве.

xcrash

у меня вообще нет ржавчины на винтах. только на осях рычагов. а один винт крепления верхнего рычага к кулаку все таки немного свернул.

bankomat

а какой набор инструментов посоветуете заказать на будущее?

я щас головки этих болтов подпиливаю для плоской отвертки, она все таки надежней)



добрался я все таки до ведущей шестерни, она и правда не прикручена, при открытой крышки просто выпадает оттуда, осталось тока сообразить как они крепяца) и буду собирать

у меня у самого нет машины, поэтому не владею различными видами смазок…
но есть от велосипеда WD-40 и другие разные смазки в аэрозольных баллонах, ими можно пользоваться вместо смазок?) для рычагов, шестерень и тд

еще такой вопрос, из этой каробки я достал

вот такую гайку О.о, она там просто была, от чего она там могла открутиться есть идеи?

xcrash

че то хпи халявить начал. гайки такой в коробке точно не должно быть. они все снаружи такие. чтоб прикрутить пинион, надо снять двигло, 2 винта 3мм на первой фотке. сам пинион крепится маленьким винтиком, вроде на 1.5мм. впрочем в мануале все есть. только обратно прикручивать на те же места. лично я графитовую смазку немного на шестерни нанес. не жалуюсь. продается в магазинах радиоэлектроники.

только немного, чтоб не “смазать” слипер. а то опять снимать придется, только там потруднее будет. впрочем это даже интересно 😃

bankomat
xcrash:

че то хпи халявить начал. гайки такой в коробке точно не должно быть. они все снаружи такие. чтоб прикрутить пинион, надо снять двигло, 2 винта 3мм на первой фотке. сам пинион крепится маленьким винтиком, вроде на 1.5мм. впрочем в мануале все есть. только обратно прикручивать на те же места. лично я графитовую смазку немного на шестерни нанес. не жалуюсь. продается в магазинах радиоэлектроники.

вроде прикрутил пинион, снял только крышку маленькую на двиге, и Г образной отверткой, короткой частью подлез прикрутил, подключил мотор к батареи проверил, вроде все крутит, если эта гайка не местная, значит собираю все обратно без нее

на вот палка которая от двигателя идет, на которой пиньен находиться, пиньен прикручивается просто зажатием этого винтика к этой палке? или там на палке есть какие то углубления под него, я чет смотрел смотрел не разглядел никаких углублений на палке под винтик, прикрутил так в случайном положении.

xcrash

снимай обратно. на “палке” (вал двигателя) есть выемка.

26 страница мануала, справа сверху, все видно

SandroID
bankomat:

вроде прикрутил пинион, снял только крышку маленькую на двиге, и Г образной отверткой, короткой частью подлез прикрутил,

и снимите двигатель полностью. Вы видимо подлазили через это окно в коробке. Отделите двигатель от коробки полностью, открутив 2-а болтика через окошко с 2-х сторон от пиниона на вашей первой фото они хорошо видны