savage xs

Evrik

Пункты 1, 7, 8 понятны на программаторе. Подскажите по остальным. Что нужно/лучше настроить? Может все таки заработает…
Сорри за ОФФ😊

Vitamin

Примерно так:
2. режим работы регуля - 1) вперед-назад; 2) вперед-пауза-назад - т.е. с тормозом
Обычно первый для краулеров, второй для нас
3. Тайминг - грубо как зажигание в автомобиле (раньше (больше) - больше скорость, меньше тяга, позже (меньше) - наоборот)
Ставьте “Нормал”
4. Режим старта
По своим предпочтениям
5.Скорость заднего хода
По своим предпочтениям
6. Предел газа (обычно 0% без ограничения)
9. Это как раз в какую сторону крутиться мотору. Подключаем провода А-В-С - если крутится не туда - реверсим
10. Нейтраль курка аппы. Бывает, что аппа очень чувствительная, либо курок немного заедает в нейтрали - эта настройка для компенсации.

J_MoToR

Хотел фоток наделать как двигатель герметил…
Разобрал и понял, что смотреть особо не на что.
Плату сенсора промазал лаком, прошелся герметиком по всем стыкам… и всё.
Когда раскручивал двигатель - обратил внимание, что все винтики были прикрученны без затяжки и могли откручиваться без инструментов. Вероятно, это и явилось причиной щелчков при первом запуске, т.к. подшипники без люфтов, а плата сенсора, хоть и болталась, не касалась подвижных частей.

Двигатель состыковался с коробкой по штатным отверстиям.
При установке коробки оказалось, что один из контактов двигателя (вернее текстолит на котором контакты) касается корпуса - вылечил стачив 2 мм уголка тексталитового основания.
Провод сенсора еле воткнул… надо было сначала провод воткнуть, а потом прикручивать…
Как поставлю рег - сделаю фотки.

eexelent

всем привет! как говорится- хороший стук наружу выйдет!
вчера при покатушках нам показалось что из под корки пошел дым. Скинули корку все нормально ничего не горело ВРОДЕ БЫ но однако провода и сам регуль выглядели так ]

после этого проишествия искатал еще 4 аккума по 6к и поехал покататься сегодня…
высадил аккумы до 3.5В на банку и вдруг машина встала и из нее повалил ДЫМ оч мощный! скинул корку, тычу в снег, не тухнет! вытащил аккум, все потухло. теперь при включении вроде все пиликает, но дотронувшись до газа опять вспыхивает!

по этому поводу думаю написать в ХПИ, но вопрос! КУДА ПИСАТЬ?
какой регуль взять?

Vitamin

Что-то в регуле значит мкнет, поэтому и затыки скорее всего были. Если желания ковырять своими силами регуль нет, то пишите на support@hpiracing.com с описанием проблемы. Потом рассказать не забудьте, чем все закончится. Если согласятся поменять по гарантии, то придется отсылать им рег, и особо выбора замены не будет - получите такой же. Если будете за свой счет менять, то из брендов наверно лучше Castle MMP. Если китай, то искать на форуме отзывы. Но все придется герметить…

eexelent

расстроился я конечно сильно! ждать месяц не хочется… думаю купить вот такой 100А регуль у меня точно такой же на растлер идет… скоро придет, у меня к нему и карта есть! только вот вопрос- влезет ли онв машину или нет=))

maxxl

Попробовал очередные колесики, HPI Racing Sand Thrower Tire D Compound 2.2":

По снегу прет просто атас, НО: ровно до тех пор пока не сядет на днище. Тронуться потом нереально. На предыдущих (Proline Masher 2000 2.2") едет намного увереннее. Теперь жду лета, по песку попробовать, для которого они вроде как и предназначены

Konst7777

Всем добрый вечер. Разрешите влиться в Вашу дружную кампанию. Вчера получили саважика, который очень быстро, за 10 дней, прилетел к нам с башни. Прошу подсказать как произвести первоначальную настойку, т к согласно методике, описанной в инструкции на стр 11, у меня ничего не получается. Напомню, что согласно инструкции включается пульт, зажимается курок и в таком состоянии подключается батарея к авто. При это регулятор должен отмигаться разными цветами и издать продолжительной сингнал. У меня так не получается. Регуль не реагирует на мои манипуляции, спокойно мигает и квакает. Может быть мои пионеры, когда вскрывали машинку могли сбить какие либо настройки. Чего то я туплю. Может подскажите что либо по данному вопросу. Заранее всем спасибо.

Konst7777

Читаю, постепенно. Пока ответов на имеющийся вопрос не нашел. Можете дать ссылку на конкретную страницу блога?

eexelent

вот если честно я вообще ничего не настраивал! достал и поехал… у кого то в блоге видел как откалибровать… но так не помню!

xcrash

может вы просто не поняли мануал?
курок на себя, включаем, моргают сначала все диоды
потом зеленый, писк, моргает красный
курок от себя, писк, моргает желтый
курок в нейтраль, писк. потом моргают все, и готово.

Konst7777

Мануал понял, так все и делал, но у меня все время мигают все диоды и абсолютно никакой реакции на манипуляции с курком. Мой младший разбойник честно признался что когда они сами включалпльт и подключали батарею к машинке он давил на кнопку bind на пульте. Может быть из за этого. Буду читать мануал. А как обнулить вс настройки до уровня заводских.

xcrash

с таким не сталкивался, попробуйте как написано у меня

и заодно фэйлсейв перестроите 😃

Vitamin
Konst7777:

Регуль не реагирует на мои манипуляции, спокойно мигает и квакает.

У вас возможно пульт с приемником не видят друг друга. Пройдите процедуру “женитьбы” как здесь описано.

eexelent:

думаю купить вот такой 100А регуль у меня точно такой же на растлер идет

Вот это по-нашему - двойная с л и шком цена! Даешь моделизм в массы! 😃 Может в барахолке чего-нибудь присмотреть?

eexelent

парниша с рук продает этот 100А регуль за 2200! ппц цены конечно! с доставкой выходит 1300 где то а тут 2300, за то поехал и купил, а тут больше месяца ждать, тем более он в бэкордере ша этот регуль=(

xcrash

ну так другой возьми. и вообще, я либо читаю не то, либо у тебя еще и растлер?

eexelent

да у меня еще и растлер есть! но у растлера тоже нет регуля… он идет с ХК
Написал в Хпи, посмотрим что ответят! Где бы взять подменный регуль чтоб заказать с ХК и не выбывать на месяц из строя… в 2 раза переплачивать как то не оч хочется

xcrash

ну тогда, увы тебе.я на этот косарь лишний лучше чашки куплю или сейвер. или еще что. не все коту масленица.

mossavage
eexelent:

парниша с рук продает этот 100А регуль за 2200! ппц цены конечно! с доставкой выходит 1300 где то а тут 2300, за то поехал и купил, а тут больше месяца ждать, тем более он в бэкордере ша этот регуль=(

этот регулятор очень плохо встает - он большой , закрепить можно только стяжкой, но криво. сам такой купил на замену сгоревшему - потом продал. затем прикупил сайдвиндер - это брат близнец нашему - встает идеально.

eexelent

тоже думаю сайд взять, но как то не доверяю теперь! по хорошему надо заказывать мамбу но как витамин помню писал что лучше брать брэндовый мотор и китайский рег, ибо корят и мамбы и ХК и все остальное почти что одинаково, однако переплата за брэнд в 4раза оправдана??
или проще за 35$ взять с хк рег?

что то я ни где не нашел сколько амперный наш рег… думаю мб 100А многовато? сколько будет оптимально?