savage xs

bankomat
Vitamin:

Вроде в дневнике выложил все… тяги и уши

эти тяги подходят вместо рулевых родных?
просто смотрю те что вы используете под рычаги 38мм, а родные тяги 34мм

John63

Народ, а кто заказывал XS SS, KIT? Там кузов покрашен или нет?

Леханец
John63:

Народ, а кто заказывал XS SS, KIT? Там кузов покрашен или нет?

как приедут 2 кита - сделаю фотоотчет.

Любознательная информация: не только Щенок страдает откручивающимися стопорами пиньена и карданами - вчера “уехал” пиньен с вала на Большом (из коробки затяжку проверял), до этого размолотило чашку диффа и сломался пин на кардане. Пробег - 10 паков. Зато чашки коробки - как новые , в отличие от Щенка

GrafSher
John63:

Народ, а кто заказывал XS SS, KIT? Там кузов покрашен или нет?

Нет. Ибо в мануале есть раздел, посвященный покраске корпуса.

J_MoToR
John63:

Там кузов покрашен или нет?

Пишут, что покрашен… опс, извиняюсь - Body: Clear polycarbonate, trimmed Savage SS

Vitamin
bankomat:

эти тяги подходят вместо рулевых родных?

Здесь описал все. С 38мм регулировка немного ограничена в сторону укорачивания, но на практике такая короткая тяга и не понадобится. И никто не мешает обрезать лишнее если хочется именно 34мм - длиньше не короче как говорится 😃 Экономический выхлоп от моего варианта в сравнении с оригинальным тюном, примерно 21$ + на руках остается еще 4 тяги и куча наконечников (ушей).

Evrik
maxxl:

Вот такой регуль заказал вместо сгоревшего,

Это Хоббивинг под маркой флюкса 😉

Склеил новые колесики. Диски здесь в барахолке брал. Сегодня надо испытать 😃

Vitamin
Evrik:

Склеил новые колесики.

А что за диски? Параметры бы их еще…

Vitamin
Evrik:

Диски такие

А можно вылет померить?

Evrik

Вылет такой же, как и у родных, т.к. колея не изменилась. А померить не знаю как, вернее не знаю в каких местах мерить (откуда до куда)…

Vitamin
Evrik:

А померить не знаю как, вернее не заню в каких местах мерить (откуда до куда)…

Я ставлю стальную линейку (у нее шкала начинается сразу) в углубление под хекс и измеряю расстояние до внутреннего края диска. Потом от полученного отнимаем половину общей ширины диска и получается вылет (положительный или отрицательный).

kaluchii

Вот и мой первый “mini crash” пришел, помоему еще не у кого такого не было. В самом неожиданном для меня месте. Впрочем описывать где и как не буду, на фото должно быть понятно:

ну и собственно виной тому всеми нелюбимая - ржа…

П.С.: для тех кто не верит в силу пластика.

Да кстати, если еще ведется статистика по зарядке акков, Zippy 5000Mah - 5736Mah влилось с отсечки.

Леханец

HPIшные пины рулят! Как мне думается - ржавчина тут не при чем. У мну на новом кардане пин разворотило на большом - ржы не было.

bankomat

А заказывал кто отдельно шаровые крепления для тяг? и сами шаровые
хочется иметь запасной пластик для тяг.

есть такой наборчик

тут есть 2 коротких и 5 длинных шаровых креплений для тяг, но хотелось бы взять отдельным набором крепления для тяг + шаровые, может кто заказывал такое?

Vitamin
kaluchii:

помоему еще не у кого такого не было.

Было 😃

Vitamin:

Сломал пин колесного хекса

Тут не ржа виновата на мой взгляд, а перетяжка колес (ну и ударные нагрузки конечно), пробовал не затягивать со всей дури - чуть колесо потерял…

tytynz79

Это чего!! у меня в большом пины в внутри дифов попалам были, и ничего ездил…

bankomat
Vitamin:

Здесь описал все. С 38мм регулировка немного ограничена в сторону укорачивания, но на практике такая короткая тяга и не понадобится. И никто не мешает обрезать лишнее если хочется именно 34мм - длиньше не короче как говорится 😃 Экономический выхлоп от моего варианта в сравнении с оригинальным тюном, примерно 21$ + на руках остается еще 4 тяги и куча наконечников (ушей).

спасибо, прочитал снова вашу статью
Первый раз пробегал глазами когда еще не имел машинку на руках, и смутно понимал о чем идет речь.
Сейчас прочел и последовал вашему совету=)
Заказал дешевые тяги М3х38 с R2, и хочу заказать набор наконечников с башни.
Но вот еще думаю что до кучи взять, чтоб посылки лишние не штамповать как приспичит)

пока что глаз упал на 105289
потому что на днях должны прийти алюминиевые кулаки, так что не хочется остаться без подвески если вдруг алюминий окажется прочней пластика)

Evrik

Покатал сейчас на новых колесах - саважик стал управляемым:) Правда пока не налипнет снег на раму и рычаги. После этого прилипает брюхом к снегу и все, ждет пинка…

kaluchii
Vitamin:

(ну и ударные нагрузки конечно)

скорее всего они - “злые”. кажется мне что после небольшого прыжка сломалось, хотя упал как кошка ( на все четыре) и в снег к тому же.

bankomat
Evrik:

Покатал сейчас на новых колесах - саважик стал управляемым:) Правда пока не налипнет снег на раму и рычаги. После этого прилипает брюхом к снегу и все, ждет пинка…

а есть ссылка на них с характеристиками? встанут они на родные диски?