savage xs

kaluchii
bankomat:

Брал кто эту резину ?

я на такой гоняю =), по снегу не то чтобы даже гребет, а бывает что и летает( естесьно, если снег не по колено( но когда были осадки, саважка сидел на пузе, после небольшого пинка, он прям летал)), по асфальту правда не очень, зацеп слабоват(как на льду), пот грунту думаю будет круче

bankomat:

налезит она на эти диски ?

должна налезть по-любому.

bankomat:

есть принципиальная разница в выборе дисков вообще? кроме внешнего вида)

насколько я понимаю главное чтоб по диаметру налазили, ну и по ширине +/-

Froggy

Думал китайцы собирают фиг знает как, оказывает и американцы туда же. один раз покатался и колесе не крутятся.
Только двигатель работает.
Это шестеренка на двигателе слетела или в коробке что то?
Я так понимаю надо разбирать всю машинку, что бы попасть туда?

Tonmas
kaluchii:

ОООЧЕНЬ большой выбор этих АКБ.

Пожалуиста ссылками подкрепите свои слова, 3S не меньше 5000мAh/
Спасибо.

Serz39

Кто понимает комплектацию? Чем КИТ с башни отличается от стока? Можете расписать?
На сколько интересно его брать?

kaluchii
Tonmas:

Пожалуиста ссылками подкрепите свои слова, 3S не меньше 5000мAh/ Спасибо.

Простите Вы шутите, или лень из одной ссылки открыть главное меню сайта и выбрать липо???
если уж лень, то пожалуйста http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?idCategory=86&LiPoConfig=3 ( не реклама)
как минимум 10 есть в заказ, да и по размерам которые подойдут тоже не 1-2.

Vitamin
bankomat:

есть принципиальная разница в выборе дисков вообще? кроме внешнего вида)

А сами как думаете? 😃

kaluchii:

насколько я понимаю главное чтоб по диаметру налазили, ну и по ширине +/-

Еще размер хекса и вылет…

Tonmas
kaluchii:

как минимум 10 есть в заказ

И какие например?

Vitamin

Кого интересовало качество кетайских амортов люминивых за 5 рублей с ХК? Нате 😃

П.С.: “пасибки” лучше потом Ефиму поставите 😃

eexelent

958 себе уже поставил, жду регуль на саважик, единственное когда герметил не стал изотемпом мазать микросхемку, ибо “хорошо” сделал силиконом, надеюсь=))) еще раз спасибо за обучение - как герметить серву=)) 5 регулей загерметил, а серва первая=)))

Аморты симпотичные, вот думаю стоит ли заказывать? по цене конечно копейки, но вроде сделаны хорошо, надо придумать что заказать и их докинуть=)
Виктор, Вы как придумаете что делать с креплением амортов вверху, я надеюсь сообщите тут=))

А я призадумался заказать сейвер от ХР ибо когда разобрал машину и руками крутил колеса, серва крутиться на много медленнее чем я кручу руками=)

Vitamin
eexelent:

Виктор, Вы как придумаете что делать с креплением амортов вверху, я надеюсь сообщите тут=))

Ну мне еще не приехали, этож дневник Ефима (xcrash) 😃 видимо он ближе к Китаю живет…
А чего там думать? Надо шарнир подходящий искать.

eexelent

Блин я так посчитал… если все от ХР заказать там больше 4кило рублей выходит! 0_о а рационально заказывать один сейвер?

SandroID

спустя почти неделю пришел ответ от HPI по поводу карданов и пинов. Там была не претензия, как бы информация к размышлению. оригинал ответа привожу тут:

Thank you for contacting HPI Racing and Hot Bodies Customer Service. I am sorry for the issues you are having. I am sorry but we cannot send out parts for warranty to Russia. You will need to purchase the part. If you have any further questions please let us know, we are here to support you.

Ну в общем они извиняются, но не могут выслать детали в россию. Мне рекомендуется их купить самостоятельно 😉 в общем ожидаемо, ну хоть ответили… Уже что то 😉

eexelent

блин у меня такая же проблема с регулем! не смогут в россию отправить ибо типа затратно очень, но мне сказали типа если оплатишь туда и обратно то без проблем все сделаем=))) но я не могу найти ни одной почтовой службы которая может это сделать! единственное еще в ДХЛ не звонил

Serz39
Vitamin:

Кого интересовало качество кетайских амортов люминивых за 5 рублей с ХК? Нате 😃

П.С.: “пасибки” лучше потом Ефиму поставите 😃

Поясни, ради чего их покупал, если у них уши ломает, а эти тоже пластиковые?

bankomat
Vitamin:

А сами как думаете?

ну мало ли, может у них прочность сильно отличается, вырвит еще сами диски)

Serz39:

Поясни, ради чего их покупал, если у них уши ломает, а эти тоже пластиковые?

ну как минимум дешевая замена стоку)

Vitamin:

Ну мне еще не приехали, этож дневник Ефима (xcrash) видимо он ближе к Китаю живет…

чем ближе живешь к Китаю, тем дольше едет)
таможня в Москве, а им еще обратно ехать) а поезд едет медленно до дальнего востока…

кстати вопрос всем, в каком магазине есть експресс супер мега быстрая доставка?) нужны задние кулаки от HR
мои (заказанные на ликвиде) 44 дня где то едут, в москве не отмечаются и не известно сколько будут еще ехать, а мне надоело уже клеить задний кулак) ломается он постоянно…
хочу уже кататься нормально
спасибо =)

GrafSher
bankomat:

кстати вопрос всем, в каком магазине есть експресс супер мега быстрая доставка?) нужны задние кулаки от HR

Ты готов заплатить за доставку этих кулаков сотню-полторы баксов?

bankomat

ну полтинник за доставку уже готов заплатить) чем дольше жду тем больше готов))

Vitamin
Serz39:

Поясни, ради чего их покупал, если у них уши ломает, а эти тоже пластиковые?

Что, правда пояснять? 😃 Четыре алюминиевых амортизатора за 8 с копейками баксов? Да просто на посмотреть 😃 Если они сравнимы по качеству со стоком и не текут, то почему бы не поставить?
У меня уши не ломало. И пластиковые уши это наоборот хорошо - пусть лучше их сломает, чем весь аморт или рычаг. Да и если честно не встречал еще с металлическими, кроме как для трофи, но там нагрузки на них меньше.

eexelent:

а рационально заказывать один сейвер?

А зачем он вообще нужен? Доработанный сток прекрасно справляется, можно купить еще один про запас на всякий случай. Я просто взял до кучи и то думаю оставить-не оставить. Очень спорный узел, начиная с наличия пяти подшипников и заканчивая большой жесткостью…

bankomat:

кстати вопрос всем, в каком магазине есть експресс супер мега быстрая доставка?

Быстро заказы обрабатывают на www.toadzrc.com Есть Приорити и ЕМС, я бы посоветовал Приорити - мне доходит этот вид почты быстро (прим. 2 недели).

kaluchii
Vitamin:

Быстро заказы обрабатывают на www.toadzrc.com

+1, здесь они молодцы

Vitamin:

Приорити - мне доходит этот вид почты быстро (прим. 2 недели).

видимо мне не подфартило =( уже почти две недели, а он (заказ) где-то в “космосе” завис. Ссори за откровенный офф.

Evrik

Вчера (на новой резине) в первый раз получилось на асфальте сделать бекфлип. До этого тупо переворачивался на “спину”. 😃

Леханец
Froggy:

Думал китайцы собирают фиг знает как, оказывает и американцы туда же. один раз покатался и колесе не крутятся. Только двигатель работает. Это шестеренка на двигателе слетела или в коробке что то? Я так понимаю надо разбирать всю машинку, что бы попасть туда?

Добраться до коробки, чтобы увидеть внутренности - 12-15 минут. Сам раньше боялся - оказалось совсем не сложно 😃 Не справишься - приезжай, помогу. И не забываем читать мега полезные дневники - много сил и средств съэкономите 😃