savage xs

bankomat
Vitamin:

А сами как думаете?

ну мало ли, может у них прочность сильно отличается, вырвит еще сами диски)

Serz39:

Поясни, ради чего их покупал, если у них уши ломает, а эти тоже пластиковые?

ну как минимум дешевая замена стоку)

Vitamin:

Ну мне еще не приехали, этож дневник Ефима (xcrash) видимо он ближе к Китаю живет…

чем ближе живешь к Китаю, тем дольше едет)
таможня в Москве, а им еще обратно ехать) а поезд едет медленно до дальнего востока…

кстати вопрос всем, в каком магазине есть експресс супер мега быстрая доставка?) нужны задние кулаки от HR
мои (заказанные на ликвиде) 44 дня где то едут, в москве не отмечаются и не известно сколько будут еще ехать, а мне надоело уже клеить задний кулак) ломается он постоянно…
хочу уже кататься нормально
спасибо =)

GrafSher
bankomat:

кстати вопрос всем, в каком магазине есть експресс супер мега быстрая доставка?) нужны задние кулаки от HR

Ты готов заплатить за доставку этих кулаков сотню-полторы баксов?

bankomat

ну полтинник за доставку уже готов заплатить) чем дольше жду тем больше готов))

Vitamin
Serz39:

Поясни, ради чего их покупал, если у них уши ломает, а эти тоже пластиковые?

Что, правда пояснять? 😃 Четыре алюминиевых амортизатора за 8 с копейками баксов? Да просто на посмотреть 😃 Если они сравнимы по качеству со стоком и не текут, то почему бы не поставить?
У меня уши не ломало. И пластиковые уши это наоборот хорошо - пусть лучше их сломает, чем весь аморт или рычаг. Да и если честно не встречал еще с металлическими, кроме как для трофи, но там нагрузки на них меньше.

eexelent:

а рационально заказывать один сейвер?

А зачем он вообще нужен? Доработанный сток прекрасно справляется, можно купить еще один про запас на всякий случай. Я просто взял до кучи и то думаю оставить-не оставить. Очень спорный узел, начиная с наличия пяти подшипников и заканчивая большой жесткостью…

bankomat:

кстати вопрос всем, в каком магазине есть експресс супер мега быстрая доставка?

Быстро заказы обрабатывают на www.toadzrc.com Есть Приорити и ЕМС, я бы посоветовал Приорити - мне доходит этот вид почты быстро (прим. 2 недели).

kaluchii
Vitamin:

Быстро заказы обрабатывают на www.toadzrc.com

+1, здесь они молодцы

Vitamin:

Приорити - мне доходит этот вид почты быстро (прим. 2 недели).

видимо мне не подфартило =( уже почти две недели, а он (заказ) где-то в “космосе” завис. Ссори за откровенный офф.

Evrik

Вчера (на новой резине) в первый раз получилось на асфальте сделать бекфлип. До этого тупо переворачивался на “спину”. 😃

Леханец
Froggy:

Думал китайцы собирают фиг знает как, оказывает и американцы туда же. один раз покатался и колесе не крутятся. Только двигатель работает. Это шестеренка на двигателе слетела или в коробке что то? Я так понимаю надо разбирать всю машинку, что бы попасть туда?

Добраться до коробки, чтобы увидеть внутренности - 12-15 минут. Сам раньше боялся - оказалось совсем не сложно 😃 Не справишься - приезжай, помогу. И не забываем читать мега полезные дневники - много сил и средств съэкономите 😃

Vetal

Принимайте в ряды 😃
Взял саважика ))
Аккум есть, надо только зарядку докупить. Ну и буду рыть ваши дневники, заказывать чего там ещё нужно ))
Пойду с сыном скоро испытывать на улице 😃 Правда, ему ток 4 года, ничё, пусть учится 😃

Vetal

Первые покатушки прошли успешно! 😃 Классная штука для прогулок ))) Гоняет будь здоров.
Сейчас сушится в ванной ))
И вот фотка (это перед покатушками):

mossavage
Vetal:

Сейчас сушится в ванной ))

только зимой и сейчас в мокрый период желательно брызнуть вдшкой в колесные подшипники, чтоб не ржавели! разбирать ничего не надо - просто в шелку - вдшка дойдет

Serz39
mossavage:

только зимой и сейчас в мокрый период желательно брызнуть вдшкой в колесные подшипники, чтоб не ржавели! разбирать ничего не надо - просто в шелку - вдшка дойдет

Тогда уж лучше спреем “Силикон Оил”…имеет лучшие смазывающие качества, чем ВД-40…

Vetal:

Принимайте в ряды 😃
Взял саважика ))
Аккум есть, надо только зарядку докупить. Ну и буду рыть ваши дневники, заказывать чего там ещё нужно ))
Пойду с сыном скоро испытывать на улице 😃 Правда, ему ток 4 года, ничё, пусть учится 😃

Поаккуратне с сыном!!! У моего друга 5летний сын на полном газе под забор влетел…стампед сплющило конкретно))) клипсы и корка в помойку…
Еще легко отделался! Такие дети еще не адекватны, их смышление не поспевает за такими скоростными тачками…
Своему 3,8 купил саммита 1/16 VXL, но когда сам попробовал…ракета!!! Спрятал и купил ему китайский 4х4 с пластмассовыми колесами за 1600руб–супер! Никакого ущерба ни дому, ни тачке!!!

Vetal

Serz39, у него уже есть Nikko с большими резиновыми колёсами. Но от него толку ноль на улице.
А саважика давал ему с мин.регулятором (на пульте) 😃 Ну и под контролем конечно 😃

Serz39
Vetal:

Serz39, у него уже есть Nikko с большими резиновыми колёсами. Но от него толку ноль на улице.
А саважика давал ему с мин.регулятором (на пульте) 😃 Ну и под контролем конечно 😃

Ага, все так и было)))) Мощность 50%, но стоило только отвернуться…
Но, рад за твоего сына!!! Моему пока рано еще!!!

Vitamin

Получилось сейчас погонять на нормальной резине. Правда недолго (1,5 акума, потом темно стало).
Первые впечатление от люминивых апгрейдов хорошее - хуже не стало 😃
Рул и ться стала лучше, более чутко реагирует - чуть повернул руль и тут же меняет траекторию, никакой околонулевой расхлябанности. Прыгать стала как-то по-другому, не лучше и не хуже - по-другому, т.к. время было ограниченно не разобрался до конца, что именно изменилось, как разберусь - отпишусь.

Vetal:

Правда, ему ток 4 года, ничё, пусть учится

Моей 2,7 - на газ жму, а она рулит… иногда даже получается 😃 А вообще любит бегать за машинкой и если догонит, то прыгает на нее как реслер 😃 Саважка крепкий - выдерживает, только диод у одной фары оторвала, надо будет перепаять. И винты любит крутить, хлебом не корми - дай отвертку в руки 😃

Леханец
Serz39:

Тогда уж лучше спреем “Силикон Оил”…имеет лучшие смазывающие качества, чем ВД-40…

а я вообще совмещаю - после покатушек - ВД40, перед покатушками - Силикон спрей. Пока мокро и без грязи, думаю, хуже не будет.

Froggy
Леханец:

Добраться до коробки, чтобы увидеть внутренности - 12-15 минут. Сам раньше боялся - оказалось совсем не сложно 😃 Не справишься - приезжай, помогу. И не забываем читать мега полезные дневники - много сил и средств съэкономите 😃

спасибо. я поначалу стал откручивать все подряд. потом подучил английский, почитал мануал и снял коробку минут за 15.
хотел в кемпе прикупить нормальный инструмент, но шестигранники идут только Г образные.
вроде затянул шестеренку на двигателе. посмотрим сколько продержится.

Подскажите, почему машинка стала ехать назад, когда курок на себя (влево) нажимаешь. Мне кажется изначально она вперед ехала, когда так нажимал на курок ))

SandroID
Froggy:

Подскажите, почему машинка стала ехать назад, когда курок на себя (влево) нажимаешь. Мне кажется изначально она вперед ехала, когда так нажимал на курок ))

на торце пульта (спереди) есть переключатели - реверс, может задел.

tytynz79

Задеть сложно, скорее при сборке провода на регуле попутуал…

Леханец
Froggy:

хотел в кемпе прикупить нормальный инструмент, но шестигранники идут только Г образные. вроде затянул шестеренку на двигателе. посмотрим сколько продержится.

В Кемпе выбор не особый стал… да и был 😃 А вот в Кастораме можно прикупить отвертку электро, а в ближайших автомагазинах - набор бит шестигранников (именитые фирмы, Jonesway, например). Крутить в холостую удобно, но дотягивать-срывать ТОЛЬКО родными ключами! Иначе плохо будет ресьбе-шляпке 😃 Стопор пиньена, по всем советам (включая камасутру) - на фиксатор.

tytynz79:

Задеть сложно, скорее при сборке провода на регуле попутуал…

кстати, да - проверь соответствие а-а, б-б, с-с.

JanDo
Vitamin:

Моей 2,7 - на газ жму, а она рулит… иногда даже получается А вообще любит бегать за машинкой и если догонит, то прыгает на нее как реслер Саважка крепкий - выдерживает, только диод у одной фары оторвала, надо будет перепаять. И винты любит крутить, хлебом не корми - дай отвертку в руки

Моему 2.5, тоже даю рулить, на курок сам давлю. Вчера дома в руках саважа держал, тестировал файлсейв. Сыну понравилось как на полном газу колеса в воздухе крутяться, он пробовал на курок жать, правда знает только одно положение - газ полностью нажат, так шума больше:)