savage xs

kaluchii
xcrash:

масло в стоковые амморты больше 40-50 кто нибудь заливал?

Заливал, сегодня посмотрю что получится, в задние 80, в перед 60. ( не спрашивайте почему разное, как-то так получилось).

Maikll

Пин пока не раскручивался но решил посадить на синий фиксатор .

Леханец
Maikll:

Пин пока не раскручивался но решил посадить на синий фиксатор

а я у себя не стал - как был на месте, так и не шевелится. И ни один пин в карданах-приводах не гуляет. Но ломать что-то нужно - 2 Кита в раздербане стоят, надо же их куда-нить прикрутить, чтоб обидно не было 😃
офф: сегодня пришла самолетная аппа - прикрутил к Щенку, попробовал поуправлять - нифига не удобно (не привычно). Осталось попробовать Щенковскую аппу прикрутить к мотопланеру пенопластовому - там, наверное, вообще ржака получится, если взлетит вообще 😃

Андрей_Pensioner

Сегодня на покатушках раз пять откручивалась гайка пружины слиппера, под рукой оказался термопистолет ну я и обмазал гайку и шайбу и чашку, после откатал ещё минут тридцать, акк 3S полёт нормальный

VMV
Maikll:

Пин пока не раскручивался но решил посадить на синий фиксатор .

у меня такой же синий фиксатор, он у меня жидкий как вода, при выкручивании винта посаженного на него, он выкрашивается как суперклей, так и должно быть?
вопрос возник потому, что на саммите гайка колеса сидит на синем фиксаторе резьбы, но он похож на резину, да и многоразовый что ли

про xs
у племянника потерялся стопорный винт на чашке, выходящей из коробки назад, подскажите как закрепить чашку, в ожидании запчастей покатать бы
подозреваю, если вставить часть сверла, то разобьет саму чашку

xcrash
VMV:

у племянника потерялся стопорный винт на чашке

такая же фигня была. советовали взять 4мм винт, и на конце сточить до 2.5мм, но я как всегда заленился и взял 2.5 винт от ноута, и гаечку под него тоже из ноута. полет нормальный. вроде чашка целая, глянуть не могу, т.к. было посажено на красный фиксатор. наверное первый способ все таки надежнее )

народ, кто диффы полностью перебирал, после сборки наблюдались какие то отклонения? перебрал тут дифф, теперь немного прикусывает иногда. списываю это на поменянные местами шестерни, может притираются.

kaluchii
VMV:

у племянника потерялся стопорный винт на чашке, выходящей из коробки назад

вот сегодня на покатухах подцепил такую же проблему… а перед этим еще и кулак задний лопнул =))не полностью, поэтому разобрал , поставил на место, и сверху супер моментом подзалил, немного покатался а потом стопор улетел (и вернуться не обещал 😦( )

kaluchii:

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение масло в стоковые амморты больше 40-50 кто нибудь заливал? Заливал, сегодня посмотрю что получится

посмотрел, машинка по ухабам, тобишь по кочкам, ямкам, канавкам, на мой взгляд стала по стабильнее ехать,(не как бычок на родео) не прыгать на каждой маленькой, а переезжать ее , на задние колеса тоже реже поднималась, при среднем газе.

Леханец
xcrash:

народ, кто диффы полностью перебирал, после сборки наблюдались какие то отклонения?

я новый диф собирал - тож немного закусывало, пока Виктор не подкинул идею ослабить чуть болты 4шт - и все стало крутиться-вертеться как по маслу 😃 Сегодня привезли второго Кита - стратегический запас запчастей пополнился до “неприличия”.

kaluchii:

вот сегодня на покатухах подцепил такую же проблему… а перед этим еще и кулак задний лопнул =))

…мож я аккуратно катаюсь, но такого не было. Прыгаю, стены сшибаю, бордюры… Пока сломал только крепление корки (-1 из 12шт запаса) 😃

Evrik
xcrash:

народ, кто диффы полностью перебирал, после сборки наблюдались какие то отклонения?

Я разбирал, когда силикон для диффов туда заливал. Ничего не закусывает, все в норме…
ЗЫ
Вчера обнаружил, что у меня рама треснула. Фото позже…

xcrash

хз, расслабил винты скрепляющие корпус, действительно стало получше, но все таки подкусывает иногда. вообще это с чашками HR началось. притрется наверно.

завтра дособеру все, перепаяю свет и кулер, и прокачу, там и поглядим.

Vitamin
GrAl:

Видели?

Дороже HotRacing с Integy и как-то без фантазии - то же самое что и все, кроме боди-маунта… но на мой взгляд люминевые держалка корки и рычаги скорее зло, чем польза. Верхние рычаги повторяющие и размерами и формой сток вообще не понял.

Maikll
VMV:

у меня такой же синий фиксатор, он у меня жидкий как вода, при выкручивании винта посаженного на него, он выкрашивается как суперклей, так и должно быть?

да у меня тоже жидкий фиксатор , пока ни чего сказать не могу - покатушки покажут )

Леханец:

Пока сломал только крепление корки (-1 из 12шт запаса)

хороший запас 😃

kaluchii:

у племянника потерялся стопорный винт на чашке, выходящей из коробки назад

получается его тоже нада на фиксатор сажать .

kaluchii
Maikll:

получается его тоже нада на фиксатор сажать .

получается, что да. Но почему задний, не понятно как-то, передний держится как литой.

Vitamin
Maikll:

получается его тоже нада на фиксатор сажать

Любые соединения металл-металл в модели надо сажать на фиксатор. Сделал и забыл. Если есть боязнь сорвать стопор - греем (если надо точечно, то паяльником с тонким жалом) и откручиваем.

kaluchii:

Но почему задний, не понятно как-то, передний держится как литой

Там нагрузки больше, поэтому и чашка быстрее изнашивается задняя и подши быстрее дохнут в заднем дифе.

xcrash
Vitamin:

Верхние рычаги повторяющие и размерами и формой сток вообще не понял

блестяшки жэ )

kaluchii:

передний держится как литой.

передний поджимается пружиной. тем более если с проставкой как у многих, его даже выкрутить отверткой сложно.

Vitamin:

Там нагрузки больше, поэтому и чашка быстрее изнашивается задняя и подши быстрее дохнут в заднем дифе.

sad but true

внедрил HR сейвер и виллибар от хпи. забубенил свет задний с поправкой на вилли. фото инсайде:


красные гаечки инсайд 😃 фары посажены на герметик. ближайшие покатушки покажут смысл этого действа. как закрепить по другому, не знаю.

GrafSher
VMV:

синий фиксатор, он у меня жидкий как вода, при выкручивании винта посаженного на него, он выкрашивается как суперклей, так и должно быть?
вопрос возник потому, что на саммите гайка колеса сидит на синем фиксаторе резьбы, но он похож на резину, да и многоразовый что ли

Фиксаторы резьбы разные бывают. Бывают жидкие, для фиксации уже собранных соединений. Когда капают в место соединения деталей и фиксатор “всасывается” в зазор.
Бывает твердый. Он похож на клеящий карандаш для бумаги. Его намазывают на резьбу перед сборкой. Вообще у Локтайта разновидностей разных фиксаторов… ну с дюжину точно наберется.

И, кстати, если кто не знает… по принципу действия и составу фиксатор резьбы не имеет _ничего_ общего с суперклеями.

xcrash

раздел сегодня рег по рецепту Виктора, когда вытаскивал провода движка, опупел. даже там была пыль и песок.ничего не коротило, но вытаскивалось с трудом. так что советую проверять это место после каждых покатушек, либо обмотать чем нибудь.

Froggy

Выскочил и улетел в неизвестном направлении пин задней чашки. Пин был посажен на фиксатор. Хорошо хоть запасные есть.

Леханец
Froggy:

Выскочил и улетел в неизвестном направлении пин задней чашки. Пин был посажен на фиксатор. Хорошо хоть запасные есть.

Ничего не понимаю 😃 Что с моим Щенком “не так”? 😃
Вариант - привязать к Щенку мощный магнитик на веревочку см эдак 20 - после покатушек снимать с него пиньены, фиксаторы, пины, кости, привода… 😃 Еще вариант - окунуть в ведро с локтайтом. Вот только липкий будет 😃

bankomat

сегодня во время катания, отвалился один провод от конектора, который родной был
прям отвалился, а не оторвался) держался на плотной черной теомоусадке стоковой, куда после обнаружения и был воткнут) держался почти до конца катаний… с задней чашки коробки вылетел в неизвестном направлении пин, который держит чашку и вал коробки=) намотаю седня туда проволоки наверно… пина такова под рукой нет…