savage xs

xcrash
SandroID:

ну я как бы про геометрию скорее дырок, нежели про материал… такие насечки в сторону “от движения”

да нафиг надо. пластик обычный, и несколько небольших дырок, вот и все что нужно. сегодня если время будет пробурю себе. заодно сеточку на кулер надо сотворить, а то позавчера раздел, а вчера уже лопасть сломал.

vovanich
Леханец:

Нате, сравнивайте звуки старта…

Алексей, а почему колеса наоборот? На управляемости не отражается?

John63
Леханец:

Нате, сравнивайте звуки старта (на тему прошивок)

А можно по подробнее про прошивку!

Леханец
vovanich:

колеса наоборот?

на видео или на фото? Если а видео - управляемость устраивает (было схождение || - не понравилось). Если на фото - управляемость (чисто теоретически) будет ну совсем поганенькой 😃

John63:

А можно по подробнее про прошивку!

1-2-3стр назад обсуждали. При подключении к Кастл линк УСБ - автоматически заливается свежая версия ПО регулятора (если таковое имеется). Пользу ощутил. “нада делать”. имхо.

xcrash

у меня не залилось автоматом. более того, после ручной прошивки, “новая” не пропала, думал не прошилось 😃 пользу дома не заценил, стартует немного быстрее. на улице все отлично (да да, знаю) кстати, кто прошился, не было ощущения более острого курка в начале?

vovanich

На видео, тот что грязный, у него резина перевернута назад.

Леханец
vovanich:

На видео, тот что грязный, у него резина перевернута назад.

глазастый какой!! 5+!!! Я бы и не заметил 😃 Наверное, товарисч после ремонта не так ее одел 😃

Vitamin

В тему вентиляторных страданий в свете подступающей летней жары…
Ефим (xcrash) дал интересную ссылку на, как называет сам заграничный автор, исследование на тему кулеров. Спасибы все Ефиму, приведу только выжимку. Автор пишет, что Castle использует дешевые китайские кулеры, но он нашел более интересный вариант - кулер Sunon GM0502PEV1-8, сходу нашел его на ебей (правда только одно предложение), можно поискать по заграничным инет-магазам торгующим электронными компонентами, наверняка выйдет дешевле. Буржуй пишет, что фирма более известная и сам кулер более качественный и при одинаковом энергопотреблении выдает воздушный поток на 27% больше. Единственное придется убрать один пенек крепления в крышке (по ссылке есть фотки), что никак не отразится на работоспособности карлсона.
Информация для тех, кто задумывается о стратегическом запасе на лето 😃 К тому же отдельно кастловских кулеров не встречал, на замену стока подойдет вентиль из набора Mamba Max Pro Replacement Case and Fan, он точно такой же, модели YM0502PVS1

eexelent

господа подскажиите! у меня сгорел уже новый сайд виндер! только сайд смог выдержать 1ин пак! на 2ой его не хватило! перестал ехать! грешу на мотор! может ли он убивать реги?

mossavage
eexelent:

у меня сгорел уже новый сайд виндер

и от мотора может, и от сервы может.
как сгорело - с дымом? или дергается?
у меня тож сгорел второй. поставил китайца

Stannoid

По поводу сорванных шестигранных отверстий в болтиках на саваж.

Китайские биты стоят 5-10 рублей, немецкие 30-40 рублей за штуку.

Нашел я в магазине биты самые дорогие, 165 рублей, сделано в США. Цена конечно магазинная и завышенная. Присмотрелся, а они фрезерованные кончики имеют. Взял на пробу на 2 мм. Оказывается все биты у меня и шестигранники , что дорогие что дешевые - штампованные. Имеют немного закругленные края на гранях и самое главное кончик закруглен на концах. Я скругление на кончиках стачивал на точиле, но это все равно особо не помогало. А эти биты имеют острый край на гранях и торец, прям порезаться можно. Попробовал вставить эту биту в болтик и обалдел как плотно и прочно эта бита туда заходит, по сравнению со штампованными. Гораздо меньше люфтит в головке болтика.

Придется идти опять в магазин и покупать другие биты. Вот их всем рекомендую …

Надеюсь отвертки-шестикгранники с НК, которые вы здесь рекомендовали, тоже фрезерованные. Я их тоже на пробу заказал.

Хоть я и меняю практически все болтики на шляпку под крест, но некоторые длинные болтики я не смог найти, и придется все равно использовать под шестигранник.

Vitamin:

не ломаются уши, а у кого-то при простом движении по пересеченке сыпятся… Сейчас больше склоняюсь ко второй своей версии про подклинивания.

Либо пластик лучше проварен, либо более качественный попался. У меня лично амортизаторы ходят очень мягко, точно ничего не подклинивает, и пока не текут.

А как думаешь, если аморты прикрепить в отверстия в бабочке в боковые, ведь меньше изгиб будет на амортизаторе, меньше излом ? Амортизатору ведь легче будет, хоть и опустит подвеску немножко. Но с максимально ослабленной пружиной не очень то и подымет.

Вот в эти отверстия на бабочке у меня в стоке, амортизаторы верхними ушами были вставлены.

Vitamin:

в просторечии “ухи” (если честно не знаю откуда термин “шатун”) не я придумал

Дык я тоже не придумывал, в другой ветке зовут верхние части амортизатора - ухами, нижние шатунами 😃 Я так привык 😃 Результат присутствия на форуме большого количества новичков в моделизме, которым и я являюсь …

GrafSher
Stannoid:

Надеюсь отвертки-шестикгранники с НК, которые вы здесь рекомендовали, тоже фрезерованные.

Турниги? Блестящие? Они не фрезерованные. Они шлифованные. На шлифовальном станке. Вроде ничего так.

SandroID

вот вам мой вариант света

правда один белый неконтакт получился в итоге после сборки… надо переделывать…
красный особенно хорошо на удаление видно днем. а белый тоже отлично видно, но красный как бы контрастнее днем 😃)
в сумерках еще не ездил, но дома светит отлично 😃 коридор освещает 😃

Vitamin
Stannoid:

А как думаешь, если аморты прикрепить в отверстия в бабочке в боковые, ведь меньше изгиб будет на амортизаторе, меньше излом ? Амортизатору ведь легче будет, хоть и опустит подвеску немножко. Но с максимально ослабленной пружиной не очень то и подымет.

Если поставить амортизаторы в крайние верхние точки крепления, то увеличится жесткость подвески, дорожный просвет не изменится, т.к. в бабочке отверстия расположены на разном уровне.
Довольно заумная, но познавательная статья на эту тему (последний пункт на странице).

Леханец
Stannoid:

Придется идти опять в магазин и покупать другие биты. Вот их всем рекомендую …

насколько мне известно - Бош НЕ производит ручной инструмент (биты, отвертки, напильники и пр) - только ЭЛЕКТРО. В Кастораме абсолютно идентичные (упаковка, цвет, маде США, Бош) биты 35р\2шт. У тебя магазин делает приличную наценку 😃
Я уже привык крутить болты эл.отверткой - даже с простенькими битами больше ничего не срываю - приловчился. Ну и запас “всех возможных болтов Щенка * 2” тоже расслабляет 😃
Вчера при ремонте заменил ужасный Е-клипс на нормальные болты - крутить удобнее. Задняя ступица в нижнем креплении лопнула ровно по шву сварному. Прыжок был 50см, приземлился на 4 колеса. Во как… 😃

GrafSher:

Турниги? Блестящие? Они не фрезерованные. Они шлифованные. На шлифовальном станке. Вроде ничего так.

Ну да, ничего так… Мне тож нравятся - только устал подкручивать стопор, чтобы отвертка в корпусе не проворачивалась 😃 Больше всего нравится 6в1 - и самая удобная (в руке лежит хорошо), и универсальная, и она именно 2мм (остальные биты, родные ключи, Турниги штучные - 1.92-1.97мм).

SandroID:

вот вам мой вариант света

Не удивлючь, если в скором времени Щенки еще и с Бумбоксами ездить будут 😃 У меня даже вариантик есть - простенький такой - как на него музыку прикрутить 😃

SandroID
Леханец:

как на него музыку прикрутить

ну это излишне наверно, но пара небольших динамиков + дешевенький MP3 плеер и вперед. только с герметизацией динамиков могут быть проблемы наверно.

А вообще ХК подводит меня и RC Switcher и отвертки и сейв мешок для липо с 5 марта вылетело в Россию и все…Сорри за офф.

eexelent

готов новый мотор и регуль заказать! думаю заказать ММП а вот какой мотор заказать? или опять заказать китайский рег? 3 сгоревших кастла- бесит! посоветуйте

SandroID
eexelent:

3 сгоревших кастла

мне кажется что-то не так в трансмиссии…

kaluchii
SandroID:

только с герметизацией динамиков могут быть проблемы наверно.

немного офф: уже есть какой то НАНО- спрей ( ну не в продаже конечно, а в разработке) ну так вот пример показывали н плеере с подключенными внешними динамиками, плюхали все это дело в аквариум, таким образом, что плеер был полностью в воде, а динамики н половину утоплены. И в общем все это дело очень даже не плохо справилось с герметизацией, и динамики брызгали водичкой в разные стороны( и даже не думали заливаться водой). Так что НАНО технологии не загорами, а с ними и водонепроницаемые устройства. ( видеорепортажем в данный момент не могу подтвердить, т.к. сижу с тедефона).

Vitamin
kaluchii:

уже есть какой то НАНО- спрей

Нанопротек? Он, по уверениям ремкламы, создает водоотталкивающую пленку на поверхности электроники. Здесь обсуждался этот чудо-состав, особо не видел восторженных воплей от моделистов (есть один или два). Видеоопыты часто снимают в аквариумах с дистиллированной водой, в которой и незащищенная электроника работает 😃 Лично я поверю в действенность данного состава, когда продавец при мне сядет в ванну обычной водопроводной воды и засунет туда работающую (предварительно обработанную нанопротеком) дрель 😃 А пока такого нет, лучше потратить эти деньги на что-нибудь более традиционное, например изотемп.

Леханец
kaluchii:

уже есть какой то НАНО- спрей

У нас пока только НАНО-Калины да НАНО-Гранты изобрели. До изобретения спрея еще кормить и кормить это предприятие. Они когда инжектор “изобрели” - в Японии уже Приус Гибрид ездил 😃 А вот в Китае уже есть готовое решение. Пускай не полностью герметичный, но в проливной дождь на шашлыках весь день проработал - и пофигу, работает до сих пор. Встроенный аккум (часов на 10+ музыки), всеядный, ОЧЕНЬ громкий (для своего размера), легкий. pleer.ru/_40563_IconBIT_PSS_900_Mini_minikolonki_s… - 800р. Не реклама.