savage xs

GrafSher
bankomat:

когда подключаю акумулятор к машине, иногда происходит что то типа замыкания, искру короче дает на коннекторе, это нормально?

Абсолютно нормально. На входе регулятора подключены 1-2 конденсатора приличной емкости. При подключении АКБ эти конденсаторы заряжаются. Ток при этом теоретически достигает бесконечности, но процесс длится микросекунды.
Бороться с этим никак не надо.

Stannoid
SandroID:

Вот как бы об этом я

Ясно, я понял, что речь идет, про пиньен с большим количеством зубов, а ты про колеса большего диаметра…

GrafSher:

Абсолютно нормально. На входе регулятора подключены 1-2 конденсатора приличной емкости. При подключении АКБ эти конденсаторы заряжаются. Ток при этом теоретически достигает бесконечности, но процесс длится микросекунды.

Да это так и есть, эффект проявляется на каждом регуляторе. Еще добавлю, чем больше емкость этих конденсаторов, тем комфортнее себя чувствует регулятор при резких стартах и торможениях. Электролитические конденсаторы не дают кратковременно просаживаться напряжению питания. Есть даже наборчики с дополнительными электролитами, для установки на регулятор, либо параллельно питанию серв и приемника. Модель на старте совсем по другому начинает себя вести при этом.

J_MoToR

Знакомый спалив родной рег, решил понтануться - HPI Flux Reload V2
Посмотрим, как себя поведет…

das1979
Stannoid:

Да это так и есть, эффект проявляется на каждом регуляторе. Еще добавлю, чем больше емкость этих конденсаторов, тем комфортнее себя чувствует регулятор при резких стартах и торможениях. Электролитические конденсаторы не дают кратковременно просаживаться напряжению питания. Есть даже наборчики с дополнительными электролитами, для установки на регулятор, либо параллельно питанию серв и приемника. Модель на старте совсем по другому начинает себя вести при этом.

комфортнее себя чувствуют только провода от батареи ,а на все остальное повышенная нагрузка.

Леханец

я тут недавно писАл, что и у меня, наконец-то, съехал пиньен по валу (по симптомам мне так и показалось). И вот сегодня дошли руки до ремонта, вскрываю коробку, и… ХРЕНУШКИ! Пиньен на месте, жив-здоров, и не болтается (до сих пор не сажал на локтайт - уже самому интересно, на сколько его хватит 😃). Зато все остальное в коробке - мам дарагая 😃 Что могло к такому привести - фиг поймешь 😃 В очередной раз радуюсь, что есть ну любые запчасти в запасе 😃 С этой коробки извлеку подши-чашки - и в утиль.
зы: такой оригинальной поломки тут еще не встречал 😃

VMV
das1979:

у них размеры разные.

диаметр на башне указан неверно, у обоих 2,5, мне интересен шаг

R_ASHKA
Vitamin:

Я имел ввиду разобрать и посмотреть состояние шестеренок.

Слабо себе представляю, что можно включить неправильно 😃
Может вы что-то не так поняли? Игорь спрашивал про HobbyKing 100A, а вы про какой?
Стоковый у меня жив и нормально переносит 3S

Извиняюсь, я думал речь идет о стоковом регуле) и спасибо за отзыв о нем

Stannoid
das1979:

комфортнее себя чувствуют только провода от батареи ,а на все остальное повышенная нагрузка.

Правильно, перечитал свою писанину, это я не правильно выразился, не регулятору конечно,а паку будет комфортнее, и проводам от него тоже 😃 Конденсаторы сгладят пики токов при старте и торможении, а регулятору и двигателю будет только дополнительная токовая подкачка они естественно будут более нагружены.

Леханец:

Что могло к такому привести - фиг поймешь

Мне кажется слиппер у тебя намертво затянут, либо прикипел там намертво и не работает как надо. По фото видно, что не только зубья стерты, но и выломаны. От излома и стирания зубов в шестеренках, слиппер и должен спасать.

Леханец:

зы: такой оригинальной поломки тут еще не встречал

Сколько паков в среднем эта коробка откатала ? и каких паков ?

Evrik
Леханец:

Зато все остальное в коробке - мам дарагая

Страсти то какие творятся:)

J_MoToR
Леханец:

Зато все остальное в коробке - мам дарагая

у меня такая же хрень начинается…

Stannoid:

Мне кажется слиппер у тебя намертво затянут

во, у меня точно намертво…

Vitamin:

Там понтоваться нечем

как это? а ценой 😃

mossavage

тоже хочу похвалится 😃

  • сегодня после прыжков - стал переднеприводным - сломал заднюю из коробки - хваленую чашку HR

вот думаю опять HR заказать или сток поставить? по времени жизни у меня одинаково получилось, но сток дешевле.

Vitamin:

HPI Flux Reload V2 это водозащищенный Hobbywing eZRun-60A, клон которого Turnigy Brushless ESC 60A стоит всего 40$

сейчас катаю на турниги таком - очень неплохо себя ведет. и по размерам встал в штатное место.
плавный старт без писка мотора. только максимальная скорость чуть ниже чем у стока (это по ощущениям - не мерил). и из-за вентилятора подклинивающего бывает выключается из=за перегрева. как дешевая замена стоку и сайдвиндеру - рекомендую.

Леханец
Stannoid:

Мне кажется слиппер у тебя намертво затянут, либо прикипел там намертво и не работает как надо. По фото видно, что не только зубья стерты, но и выломаны. От излома и стирания зубов в шестеренках, слиппер и должен спасать.

Все правильно - слиппер затянут (без шайб, просто гайка до упора). Насколько я понимаю - тут многие так и делают. иначе то гайка открутится, то накладка сгорит, то еще чего - затянул сразу после “из коробки”. Теперь лучше “pitch control” поставлю повыше - поэксперементирую. На новой коробке гайку снова “до упора” затянул 😃 Еще заметил, что на большом Саваже в коробке есть “двойная шестерня” 23-18 (у которой только одна шестерня задействована). Так вот она из такого же по цвету металла, как и спур и ведомая у Щенка. И тоже является “расходником” у Флюкс ХП - ее все в ветке меняют на Хэви Дьюти (запасся). Остальные шестерни - более темные - износа не заметил. И там тоже все поголовно слипперы затягивают 😃

Stannoid:

Сколько паков в среднем эта коробка откатала ? и каких паков ?

штук 40± - 2s 5000mah 30c

Evrik:

Страсти то какие творятся

и не говори! А я голову ломал - куда ж мне коробок стока девать 😃
Старую коробку решил не отмывать - а тупо в новую мотор перекрутил (лень было стружку вымывать из старой). Подергал пиньен - сидит на месте. И до сих пор ни один кардан и привод не менял на Щенке. Каждый Щенок, сцуко, личность! Все по-разному ломаются 😃

Vitamin
mossavage:

сейчас катаю на турниги таком - очень неплохо себя ведет. и по размерам встал в штатное место.

Ну сам по себе регуль неплохой, у меня на миниРеве был (клон). Как я над ним только не издевался: и топил (правда герметил), и движок с межвитковым замыканием подключал и вообще без кулера юзал - живучий оказался. Смысла только особого его в обертке от HPI покупать нет :)если только “попонтоваться” 😃

SandroID

приехал T-bone (передняя защита)

  • 28 дней с момента заказа
  • передние светодиоды (фары) в бампере не перекрывает, т.к. значительно ниже, существеннее ниже, чем кажется на фото с сайта.
  • мягкий упругий пластик.
  • Есть подозрения, а из за этого собственно и пишу эту запись 😃, что шины Pro-Line Badlands 2.2" All-Terrain Truck Front/Rear (2) будут шипами цеплять T-bone при поворотах. Интрига 😃 Соберу все, сфоткаю и отпишу 😃
Kril700

посмотрел у леханца его щенка в живую, действительно щенок:-) в сравнении с мрей трагой, эдакий сцуко задира:-)))

Radio

Скоро стану саважеводом, возникли вопросы, подскажите пожалуйста.

1 Как подключить батарею лучше ? у меня зиппи 5000 30с там круглые контакты, есть вариант перепаять штекер или воспользоваться переходником который шел вместе с зарядкой ?

2 Так же слышал, что разряжать липо до нуля нельзя, а как понять что батарея нуждается в зарядке ?

Kril700
  1. как тебе удобнее, но лучше перепаять на акках, 2) сработает отсечка, не переживай до ноля не разряда не будет:-)
Radio

Купил вот такие коннекторы Nylon T-Connectors Female (10pcs/Bag) как их паять к аккуму ? там даже никаких хвостиков нет для пайки