savage xs

Stannoid
das1979:

комфортнее себя чувствуют только провода от батареи ,а на все остальное повышенная нагрузка.

Правильно, перечитал свою писанину, это я не правильно выразился, не регулятору конечно,а паку будет комфортнее, и проводам от него тоже 😃 Конденсаторы сгладят пики токов при старте и торможении, а регулятору и двигателю будет только дополнительная токовая подкачка они естественно будут более нагружены.

Леханец:

Что могло к такому привести - фиг поймешь

Мне кажется слиппер у тебя намертво затянут, либо прикипел там намертво и не работает как надо. По фото видно, что не только зубья стерты, но и выломаны. От излома и стирания зубов в шестеренках, слиппер и должен спасать.

Леханец:

зы: такой оригинальной поломки тут еще не встречал

Сколько паков в среднем эта коробка откатала ? и каких паков ?

Evrik
Леханец:

Зато все остальное в коробке - мам дарагая

Страсти то какие творятся:)

J_MoToR
Леханец:

Зато все остальное в коробке - мам дарагая

у меня такая же хрень начинается…

Stannoid:

Мне кажется слиппер у тебя намертво затянут

во, у меня точно намертво…

Vitamin:

Там понтоваться нечем

как это? а ценой 😃

mossavage

тоже хочу похвалится 😃

  • сегодня после прыжков - стал переднеприводным - сломал заднюю из коробки - хваленую чашку HR

вот думаю опять HR заказать или сток поставить? по времени жизни у меня одинаково получилось, но сток дешевле.

Vitamin:

HPI Flux Reload V2 это водозащищенный Hobbywing eZRun-60A, клон которого Turnigy Brushless ESC 60A стоит всего 40$

сейчас катаю на турниги таком - очень неплохо себя ведет. и по размерам встал в штатное место.
плавный старт без писка мотора. только максимальная скорость чуть ниже чем у стока (это по ощущениям - не мерил). и из-за вентилятора подклинивающего бывает выключается из=за перегрева. как дешевая замена стоку и сайдвиндеру - рекомендую.

Леханец
Stannoid:

Мне кажется слиппер у тебя намертво затянут, либо прикипел там намертво и не работает как надо. По фото видно, что не только зубья стерты, но и выломаны. От излома и стирания зубов в шестеренках, слиппер и должен спасать.

Все правильно - слиппер затянут (без шайб, просто гайка до упора). Насколько я понимаю - тут многие так и делают. иначе то гайка открутится, то накладка сгорит, то еще чего - затянул сразу после “из коробки”. Теперь лучше “pitch control” поставлю повыше - поэксперементирую. На новой коробке гайку снова “до упора” затянул 😃 Еще заметил, что на большом Саваже в коробке есть “двойная шестерня” 23-18 (у которой только одна шестерня задействована). Так вот она из такого же по цвету металла, как и спур и ведомая у Щенка. И тоже является “расходником” у Флюкс ХП - ее все в ветке меняют на Хэви Дьюти (запасся). Остальные шестерни - более темные - износа не заметил. И там тоже все поголовно слипперы затягивают 😃

Stannoid:

Сколько паков в среднем эта коробка откатала ? и каких паков ?

штук 40± - 2s 5000mah 30c

Evrik:

Страсти то какие творятся

и не говори! А я голову ломал - куда ж мне коробок стока девать 😃
Старую коробку решил не отмывать - а тупо в новую мотор перекрутил (лень было стружку вымывать из старой). Подергал пиньен - сидит на месте. И до сих пор ни один кардан и привод не менял на Щенке. Каждый Щенок, сцуко, личность! Все по-разному ломаются 😃

Vitamin
mossavage:

сейчас катаю на турниги таком - очень неплохо себя ведет. и по размерам встал в штатное место.

Ну сам по себе регуль неплохой, у меня на миниРеве был (клон). Как я над ним только не издевался: и топил (правда герметил), и движок с межвитковым замыканием подключал и вообще без кулера юзал - живучий оказался. Смысла только особого его в обертке от HPI покупать нет :)если только “попонтоваться” 😃

SandroID

приехал T-bone (передняя защита)

  • 28 дней с момента заказа
  • передние светодиоды (фары) в бампере не перекрывает, т.к. значительно ниже, существеннее ниже, чем кажется на фото с сайта.
  • мягкий упругий пластик.
  • Есть подозрения, а из за этого собственно и пишу эту запись 😃, что шины Pro-Line Badlands 2.2" All-Terrain Truck Front/Rear (2) будут шипами цеплять T-bone при поворотах. Интрига 😃 Соберу все, сфоткаю и отпишу 😃
Kril700

посмотрел у леханца его щенка в живую, действительно щенок:-) в сравнении с мрей трагой, эдакий сцуко задира:-)))

Radio

Скоро стану саважеводом, возникли вопросы, подскажите пожалуйста.

1 Как подключить батарею лучше ? у меня зиппи 5000 30с там круглые контакты, есть вариант перепаять штекер или воспользоваться переходником который шел вместе с зарядкой ?

2 Так же слышал, что разряжать липо до нуля нельзя, а как понять что батарея нуждается в зарядке ?

Kril700
  1. как тебе удобнее, но лучше перепаять на акках, 2) сработает отсечка, не переживай до ноля не разряда не будет:-)
Radio

Купил вот такие коннекторы Nylon T-Connectors Female (10pcs/Bag) как их паять к аккуму ? там даже никаких хвостиков нет для пайки

SandroID
Kril700:

отсечка

это когда напряжение упадет до скажем так критической отметки и машинка просто перестанет ездить. Напряжение контролирует регулятор и просто перестанет раскручивать мотор.
все. снимай батарею… и надо заряжать по новой 😃

Radio:

как их паять к аккуму

каких хвостиков?
провод надо припаять в “торчащим железячкам” на этом коннекторе. Но раз у вас возник вопрос, да еще с фразой “нет хвостиков для пайки”… рекомендую отдать вам какому- нибудь знающему электронщику, т.к. провода там толстенные, нужен опыт качественной пайки.

ну или вот мой дневник, я описал как паял: Пайка силовых разъемов.
при условии что у вас есть мощный паяльник.

Леханец
Kril700:

посмотрел у леханца его щенка в живую, действительно щенок:-) в сравнении с мрей трагой, эдакий сцуко задира:-)))

Задира, ага, сам себе коробку задрал аж 😃 Но починился! А большой - эдакий сцуко кирпич - тому вообще все пофигу 😃

Radio:

Скоро стану саважеводом

  1. паять (у того что купил Т-коннекторы - хвосты есть, просто мелкие 😃)
  2. крайне нежелательно разряжать до 3в\банка. Покатайся, как только газ пропадет - СРАЗУ скидывай разъемы (не дома), дома замерь с балансира вольтаж. Если ниже 3.1 (без нагрузки) - плохо, но жить можно. Покупаем программатор, ставим нужное значение отсечки.
    Кстати, на тему разрядки батареи. По телеметрии на самолете (Quanum 2.4Ghz) заметил, что с 3.5в до 3.0в на банку разрядка проходит за считанные секунды (летал на 3s 2.2A). Еле посадить Птица успел до отсечки 😃 Т.е. если просадка с 3.5 идет с большой скоростью - это плохо для самого аккума, ибо под нагрузкой банки могут “рабежаться” до 2.7 - 3.3 (например) в вомент отсечки (6в), так что я себе чуть приподнял отсечку регулятора - мыж на Китайском топливе ездим 😃

Поигрался Punch Control, нашел себе оптимальный вариант (80%). Имеем ПЛАВНЫЙ старт (при “тапка в пол” на долю секунды), и прежний выход на “все обороты”. Вижу определенные “+”

  • чашкам при старте определенно лучше жить будет
  • корка целее
  • слипер (по идее) при штатном закручивании (-1\4 оборота) будет жить дольше
  • шестерням легче (нет былых ударных нагрузок)
  • более управляема при “тапка в пол” с места
    Из “-” - наверное, только отсутствие бэкфлипа (Щенок все равно это не делает так красиво, как большой Саваж 😃), которое компенсирует длительную жизнь корки 😃 Тест-драйв на улице еще не проводил, но в подъезде (22м) так же быстро выходит на полный ход. 2 удара в стену (тормоза по плитке плохо работают) - Щенок живой 😃
pilot258

Товарищ Леханец читаю ваш пост и понимаю его только на 20%. Есть толковый словарь вашей редакции, относительно Саважа?

Леханец
pilot258:

Товарищ Леханец читаю ваш пост и понимаю его только на 20%. Есть толковый словарь вашей редакции, относительно Саважа?

узнаю себя в марте месяце сего года 😃 Если какие есть вопросы (в личку, дабы не засорять “эфир”. Будут спорные - нужно в форум) - с радость помогу. Мне тоже помогали, когда сюда заявился 😃 Но если прочитать пусть не весь форум, а хотя бы с 30-40й страницы - многие вопросы отпадут. И пользы много 😃

Vitamin
Леханец:
  • чашкам при старте определенно лучше жить будет
  • слипер (по идее) при штатном закручивании (-1\4 оборота) будет жить дольше
  • шестерням легче (нет былых ударных нагрузок)

Можно исключить из плюсов, все это больше страдает от прыжков и кувырканий, т.е. где есть мгновенный тормоз от энной скорости до нуля.

Щас попылил немного…

  • При залитом в передний дифф силиконе 30К (20 не нашел у себя в запасах) курсовая устойчивость на скорости по пересеченке улучшилась (относительно пустого переднего дифа и заднего с 10К) и возросла проходимость (уже не зависает печально на буераках при вывешенной одной стороне). Как увеличение нагрузки скажется в целом на трансмиссии покажет время.
  • Касательно МамбаМахПро: тормоз 80% удовлетворил меня по эффективности на движке 4200kv; в режиме “Sensored only” модель более уверенно трогается на низких оборотах, но движок греется ощутимо больше (до 50°С), верну обратно “Smart sense” и поставлю тайминг побольше на движке.
  • Вылезла проблема - вылетает разъем сенсора из движка при сильных крашах, надо думать как зафиксировать…
  • Сломал нижнее ухо заднего правого бигбора от HR 😃 хотя пока смотрел как модель кувыркалась метров 10 в длину и до метра в высоту (споткнулась на максималке о кирпич вбитый в грунт) уже рассчитывал на большие потери 😃
Evrik

А у меня что-то глючить саважик начал… Ездит, ездит, а потом встает и только слегка подергивается при нажатии на газ или просто попискивает слегка. Не пойму в чем прикол, но когда бросаешь его на землю с полуметровой высоты - опять едет… Или может просто постоять, отдохнуть и опять работает, как ни в чем ни бывало и потом опять встает… Сначала грешил на контакты проводов мотора с регулем, сделал плотнее - глюк не пропал…
Акки в норме, они не при чем…

vovanich

Попрыгав по трамплинам понял, что надо искать замену родным пружинам амортов (что нибудь прогрессивное, чтоб не брюхом посадку гасил).
Пока нашел только от HR. Есть еще какие варианты?

maxxl

Во чо учудил(кузов просто надел поверх родного чтоб сфотать):

Ну и наконец-то собрал и запустил с новым регулем.
Заодно и для т-макса такой же кузов приехал:) :

Так что теперь у меня БАНДА:) есть еще третий кузов (растлер) в таком же раскрасе, сюда будет совсем уж не в кассу:)

xcrash
maxxl:

в таком же раскрасе, сюда будет совсем уж не в кассу

а вы всех троих сфоткайте 😃 своя работа?