savage xs

Stannoid
Vetal:

От чего резинки на крыше? Старые шины?

Резина от колес первой моей модели, пытался отклеить с дисков, варил, тянул и порвал в мести вклейки вот и пригодилась 😃 Одно радует есть запасная резина. hobbyking.com/…/__14177__Tyres_2pc_110BS.html

Леханец:

не говорю о покрышках на корке

Покрышки на корке имеют еще один минус. Если шибко ездить на корке, крепежи корки срывать будет со временем. Пока не сорвало, но и афальт был мокрым, пока дожди идут. Сорвет убиру, пока крепежи есть в запчастях, и куплю бронированную пленку 3М. Эксперимент это 😃

Vetal:

Да щас. Так они лишатся источника дохода от запчастей

+1 Согласен. Я думаю HPI если и заплатит, дак это за то, чтобы я это в интернете не показывал, чтобы другие так не делали 😃

Леханец:

Что за резина (1см на корке) - тоже хочу такую!!!

Валялась у бати в гараже. Где купить батя не знает, где брал не помнит 😃 Лет 20 в гараже лежит, я хожу и беру 😃 Я на такую резину ставил стеральную машину, чтобы не ездила и не бринчала, и холодильник у меня на такой резине стоит, полностью не проминает. На вид резина пористая из мельчайших пупырок сделана но не как губка воду не впитывает, пахнет резиной, рвется очень тяжело, ножницами, и острым ножом на фанерке, неплохо режется.

SandroID:

Станислав, тебе еще T-bone защиту надо

Уже заказал, в пути 😃

Vetal

Штатную резину что-ли порезать 😃

GrafSher
Stannoid:

На вид резина пористая из мельчайших пупырок сделана но не как губка воду не впитывает, пахнет резиной, рвется очень тяжело, ножницами, и острым ножом на фанерке, неплохо режется.

“Микропорка”. Из такой резины мы в конце 80х и делали колеса на свои машины. Склеивали 3-4 слоя по 2см., заточенной трубкой делали отверстие под диск. Потом клеили 88-ым клеем (кстати самый лучший клей для приклеивания резины к чему-либо) на диски. Потом диск одевался на оправку и на токарном станке обтачивали по внешней поверхности.

Sour41
Stannoid:

на сами амортизаторы не стал

а где ушки дюралевые? или не подходят?

Леханец:

вполне спасти должны Щенка от поломок

не выгодно делать не убиваемую шась за такие деньги.

Stannoid:

Покрышки на корке имеют еще один минус. Если шибко ездить на корке, крепежи корки срывать будет со временем. Пока не сорвало, но и афальт был мокрым, пока дожди идут. Сорвет убиру, пока крепежи есть в запчастях, и куплю бронированную пленку 3М. Эксперимент это

есть вариант с титановыми стойками, или дюралевыми, + надо обдумать вариант с увеличением площади нагрузки на сами отверстия в “кожуре”.
чтото типа курточных заклёпок… аккуратно заклёпаных.

GrafSher
Sour41:

надо обдумать вариант с увеличением площади нагрузки на сами отверстия в “кожуре”.
чтото типа курточных заклёпок… аккуратно заклёпаных.

Не надо заклепок. Надо приклеить изнутри к корке шайбу из толстого (раза в 2 толще корки) лексана. Диаметром… сантиметра 1.5-2

DomiioS

откатал минут 40-50 слиппер походу опять открутился. частенько такое дело ? и как с эти бороться ?

Stannoid
Sour41:

а где ушки дюралевые? или не подходят?

Твои дюралевые уши 😃 в стоковые аморты не вставить, там верхняя закручивающаяся часть и ухо единое целое. Я уши у тебя заказал, для 100 мм амортов от HPI и для вот этих www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… . Лежат у меня в запасе, ждут когда стоковые аморты сломаются на саваженке. А стоковые не ломаются заразы 😃 Крепежные болты гнут, а сами не ломаются …

Sour41:

есть вариант с титановыми стойками

Если сломаю, по чем возьмешься сделать ? Ты знаешь я за титан всегда за 😃 Желающие , думаю тут найдутся.

Только там стойка очень сложная. Вот такая. Мой ремонт стойки, до применения резины. Капроновая нить залитая суперклеем.

xcrash
DomiioS:

откатал минут 40-50 слиппер походу опять открутился. частенько такое дело ? и как с эти бороться ?

никак видимо.

Stannoid
DomiioS:

откатал минут 40-50 слиппер походу опять открутился. частенько такое дело ? и как с эти бороться ?

Если ты про гайку, которая пружину стягивает на слипере, то можно меджу гайкой и чашкой прокладку положить. В дневниках это описано …

Stannoid

Информация к размышлению. Говорили мы тут про продольный люфт в нижних рычагах, и о том специально его производитель сделал или нет. Смотрю фото запасных рычагов в магазине. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPEH&P…

В мануале такое же изображение. Теперь смотрю что мне пришло при заказе.

И вижу шесть пластиковых шаеб приделал производитель HPI сюда. примеряю

Как раз продольный люфт закрыть. Похоже призводитель намекает, что эти шайбы сюда бы надо поставить. Типа исправляют ситуацию в связи своей недоработкой. Или эти пластиковые шайбы в другое место предназначены ?

SandroID:

бесполезное видео снятое с 4 этажа почти полная темнота, не считая одного фонаря

Попробуй задние светодиоды опустить вних и немного раздвинуть. В темноте будет эффект огня реактивной струи позади машинки, как ракета 😃 И ориентироваться удобней. Вот я когда то делал

Maikll
DomiioS:

откатал минут 40-50 слиппер походу опять открутился. частенько такое дело ? и как с эти бороться ?

я все на синий фиксатор посадил и ном пока ни чего не откручивается 25 паков .

Sour41 тоже к саважу присматриваешься ?

Tonmas
Stannoid:

Как раз продольный люфт закрыть.

Они там необходимы, очень большои зазор. При сборке кита, сразу поставил аналогичные металлические со стороны ступиц.

Maikll

Америкосы молодцы каждый месяц журналы шлют бесплатно , мелочь а приятно .

Stannoid
Tonmas:

Они там необходимы, очень большои зазор. При сборке кита, сразу поставил аналогичные металлические со стороны ступиц.

На фото шикарные пыльники на чашках с костями. Поделись ссылкой, где брал ?

bankomat
Stannoid:

На фото шикарные пыльники на чашках с костями. Поделись ссылкой, где брал ?

присоединяюсь к вопросу, как они на кручение влияют?

Sour41
Maikll:

Sour41 тоже к саважу присматриваешься ?

ну купил себе седан 1к1 с большим багажником, думаю может большого саваджа взять)

Vitamin
Stannoid:

Мистер - самый брутальный щенок в ветке

Следующий шаг - изготовление корки целиком из куска покрышки авто 1:1, раз уж эстетика принесена в жертву практичности… зато вообще не убиваемо будет 😃

Stannoid:

В темноте будет эффект огня реактивной струи позади машинки, как ракета И ориентироваться удобней.

На мой взгляд ориентироваться по “реактивным струям” удобно только с четвертого этажа и то на маленькой скорости. У себя фары направил немного вверх, чтобы не терять визуальный контакт с моделью на удалении (пока не терял 😃 ).

Вскрывал коробку у себя - шестерни в нормальном состоянии. Заодно проверил результаты своего гермоэксперимента 😃 В предыдущий разбор забыл поставить резиновые кольца под чашки - подши покрылись налетом ржавчины. Пока стояли такого не было. Заднюю чашку придется снять для установки

Кольцо идеально вписывается под чашку, уплотняя вал и обойму подшипника.
Спереди просто одел на пружинку слипера, тоже хорошо вписывается

Также, как дополнительную страховку от прослабления пружины слипера натянул кольцо под гайку (между гайкой и чашкой) - оно не даст ей ослабнуть. Кольца использовал размера Р5 (8,6х4,8х1,9).
Все части коробки посажены на герметик, внутри влаги нет. А вот со смазкой так и не придумал что делать… пробовал разные смазки, если наносить немного, то после первой прогазовки вся она оказывается на стенках коробки, а много нельзя из-за присутствия слипера…

xcrash
Vitamin:

зато вообще не убиваемо будет

и визжать будет при переворотах на большой скорости.
вообще все эти мучения с корками напоминают владение старым вазиком. шаманишь, шаманишь, а он все равно развалится рано или поздно. или новым. та же фигня ))

Леханец
Sour41:

ну купил себе седан 1к1 с большим багажником, думаю может большого саваджа взять)

а в какой такой седан большой Саваж не может влезть? Универсал практичнее - у меня самолетина 140см со свистом входит 😃 офф офф офф…

Stannoid:

И вижу шесть пластиковых шаеб приделал производитель HPI сюда. примеряю

и правда - сначала не заметил их 😃