savage xs

mossavage

вчера получил переднюю защиту т-бон, по гарантии, взамен сломанной. они внесли изменения в конструкцию - добавили круглый брусок - на фото стрелочкой пометил, видимо не только у меня в этом месте ломалось…

GrafSher

Получил с www.liquidrc.com шестерни от HR в коробку. Всего-то 70 дней прошло с момента отправки…

SandroID
mossavage:

добавили круглый брусок - на фото стрелочкой пометил

ну да, у меня такая и пришла, с этим бруском. 😃

Rubl2010

Раз уж пошла тема про гарантии, да про доставки. Была тут у меня подобная тема- заказал с амайна (начитавшись сабж Леханца про так он купил 2 кита… не скрою, прочитав немного посмеялся его обстоятельствами…) кит саваж иксэс эсэс. Получил, начал собирать… выяснилось что в упаковке отсутствуют колесные универсальные приводы, все пакеты вскрыл , переискал, неоднократно, даже написал Леханцу, типа может я чего не понял и в комплекте их нет… не смотря на то что на коробке и в инструкции четко говорится про их наличие. Написал в магаз- 5 дней и ночей переписывались… Может я конечно в особо извращенной форме писал про обстоятельства, вынудившие меня на это обращение, но каждый их ответ заканчивался фразой- “уточните пожалуйста, что вас беспокоит в вашем заказе, который вы уже получили”. На 5-ый день видимо дошло- написали- все ок!, заходите в свой аккаунт- там ваш оформленный заказ на нехватающие части, платить не надо- за счет фирмы. Я зашел- читаю- к отправке 1 пара колесных и 1 пара центральных универсальных приводов… Я им пишу (чего же более), как же так? У меня не хватает 2 пары колесных, мне не нужны центральные!!! Ответ- на складе была только 1 пара колесных, цена одинаковая, мы положили вам еще и 1 паруцентральных. Всегда рады помочь, будем рады снова видеть в нашем магазине…

Леханец
Rubl2010:

Всегда рады помочь, будем рады снова видеть в нашем магазине…

Весело, ничего не скажешь 😃 Уже хорошо, что америкосский магазин ПОВЕРИЛ Русскому клиенту, что чего-то нет в комплекте - могли запросто “развернуть” в сторону ХПИ фабрики, мол, туда и жалуйся.

Rubl2010:

Леханца про так он купил 2 кита… не скрою, прочитав немного посмеялся его обстоятельствами…

да и мне весело было 😃 Уже распродал одну дублированную посылку (перекрыв ее себестоимость), зато осталось много ну очень полезных винтиков, шестерен, ходовая и т.п.
Давно к вам в гости не заходил - увлекся самолетами. Там ни карданы не ломаются, ни шестерни, ни слипперы 😃 Саважей буду активно зимой выгуливать, а пока раз в недельку получается - стоковые покрышки стали “Лысьен-500” 😃

dekker

Доброго времени суток! ребят по поводу топлива: Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pack. в дневнике ув. xcrash его рекомендуют и оговаривается что нужно резать крышку, вот ссылка на оригинал rcopen.com/blogs/71279/13423 (не реклама), а также на сам акб www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама). поясните, он на 2 см больше того что влазит, как там ту крышку резать он же вывалится…или в колесо вопрется…

Vitamin
dekker:

поясните, он на 2 см больше того что влазит, как там ту крышку резать он же вывалится…или в колесо вопрется…

Помимо дневников, в теме много интересного есть… например

Tonmas

Токоотдача слишком маленькая.

dekker
Tonmas:

Токоотдача слишком маленькая.

вы хотите сказать что он с места не рыпнется? мне кажется его просто не будет рвать

Tonmas

Попытка, забрать из акка большии чем он может отдать ток, не понравится вам обоим.

SandroID
Tonmas:

Попытка, забрать из акка большии чем он может отдать ток, не понравится вам обоим.

20С 5000mAh. Я не спец в электрике, но немного изучая тему связанную с моделизмом вроде усвоил.
1С для данного акка (5000mAh) = 5 Ампер. множим на 20 и получаем 100 Ампер. а в пике он и 150 Ампер отдать может.
регуль у нас рассчитан на 60 Ампер, следовательно…тачка не потребит этот ток, либо вперед регуль сгорит.

Или я где то заблуждаюсь?

dekker
SandroID:

20С 5000mAh. Я не спец в электрике, но немного изучая тему связанную с моделизмом вроде усвоил.
1С для данного акка (5000mAh) = 5 Ампер. множим на 20 и получаем 100 Ампер. а в пике он и 150 Ампер отдать может.
регуль у нас рассчитан на 60 Ампер, следовательно…тачка не потребит этот ток, либо вперед регуль сгорит.

Или я где то заблуждаюсь?

математика правильная, а вот на практике…кто пробывал такие акки? ну или хоть подобные? как я понимаю, я просто на них катать буу меньше вот и все. кстати по поводу марки акб b-grade они стоят в 2 раза дешевле турниги, экономить стоит? или тут подвох?

Tonmas

Практика показывает, у дешевых аккумуляторов 1С не соответствует физическим величинам, их дует и греются они, что не может служить рекомендациеи к покупке.

SandroID
dekker:

я просто на них катать буу меньше вот и все

почему меньше? Емкость у них одинаковая с другими акками на те же 5000 но другими токами разряда… тачка “выжирает” ток ниже возможных, т.е. 10-12С наверно, иначе регуль плавиться начнет.
наверно так.

dekker
SandroID:

почему меньше? Емкость у них одинаковая с другими акками на те же 5000 но другими токами разряда… тачка “выжирает” ток ниже возможных, т.е. 10-12С наверно, иначе регуль плавиться начнет.
наверно так.

то есть чем больше величина С тем круче регуль ставь и получишь резкий старт (5 сальто) и всего на всего?

Tonmas
dekker:

и всего на всего?

Следующим слабым местом системы станет мотор, ищем компромисс в виде веса, мощности и расхода энергии или другими словами - сбалансированная система.

SandroID
dekker:

то есть чем больше величина С тем круче регуль ставь и получишь резкий старт (5 сальто) и всего на всего?

погодите, не путайте возможность отдать ток и возможность забрать ток.
еще раз. наша система забирает ток в определенных пределах , все зависит от системы регулятор - мотор…
а что батарейка 20С, что 30С… не важно… просто система нашего саважа (двигатель-регулятор, там около 10-12С наверно… ) не доберется до этих величин потребления, ехать будет одинокого.

JanDo
dekker:

Доброго времени суток! ребят по поводу топлива: Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pack. в дневнике ув. xcrash его рекомендуют и оговаривается что нужно резать крышку

В нашу модель не лезут батарейки у которых провода выходят вбок. Выхода два: подрезать крышку на модели или перепаивать провода на аккумуляторах(что очень рисковано, т.к. может обернуться пожаром). Ну или не покупать такие аккумуляторы вовсе, а выбрать из того, что встает без напиллинга.

Tonmas:

Следующим слабым местом системы станет мотор, ищем компромисс в виде веса, мощности и расхода энергии или другими словами - сбалансированная система.

после двигателя будут шестеренки, привода и т.д. по кругу 😃

Vitamin
SandroID:

не доберется до этих величин потребления, ехать будет одинокого

Доберется, 60А номинальный ток, в пике может быть больше 100А. Точных цифр Касл не приводит, но на форуме видел данные 103-120А… скорее всего, учитывая китайские “С” придет зверек к акуму. Считаю минимум надо брать 30С, с запасом.

Фунтик

Помогите!! что делать::релевую немогу отрегулировать!. суть проблемы --вправо руль поварачивается на всю а влево на чучуть и на пульте не регулируется, как быть что делать? Где взять инструкцию на русском языке для пульта??..