savage xs

SandroID
Froggy:

У меня задний диф пробуксовывал из-за стертых шестерней. Заменил обе, нормально стало.
Похоже проблема у многих именно с задним дифом.

ну а если их местами поменять? задним станет более свежий передний, а задний будет вращаться большее время в другую сторону и зацеп может лучше будет, нет? 😃

Froggy
Vitamin:

“Не едет” совсем или медленно просто? Если медленно, то возможно выходят из зацепа чашка с ведущей шестерней дифференциала… 3S дает большие нагрузки на трансмиссию.

Едет и потом останавливается. Мигает желтая лампочка на регуле и работает только руль. Все как при отсечке на 2S. Регуль китайский. Попробую пошаманить с картой программирования. Полностью уберу отсечку да принудительно поставлю в настройках 3S.

Rubl2010
Vitamin:
  • из средних что-нибудь из Hobbywing-ов, например XERUN-120A V3 (интересный регуль они анонсировали, но вроде нет пока в продаже и характеристики не ясны)

Однако по ценовой политике регуль не из дешевых (рекомендуемая цена в Европе 199 Евро), ну и типа дискаунт цена 169 Евро www.eurorc.com/…/hobbywing-xerun-120a-v3-black

Maikll

Не на долго выбыл из рядов - надеюся скоро вернуся )

Topaz71091
Vitamin:

Сообщение от -=Sergey=-
какие вообще существуют варианты решения данной проблемы?
Ждать когда в тюнинге появятся люминевые корпуса дифов

что если просто поменять корпуса диффов на новые пластиковые. Они вроде копеешные.

Vitamin
Rubl2010:

Однако по ценовой политике регуль не из дешевых

На цену не смотрел, ткнул в первый попавшийся, можно другой выбрать. Указал на Hobbywing из расчета, что в среднем цена у них 70-80$, у хоббикинговских 30-50$, кастл и другие бренды 120-150$…

Topaz71091:

что если просто поменять корпуса диффов на новые пластиковые

Надолго не хватает.

Topaz71091
Vitamin:

Надолго не хватает.

Использовать как расходный материал пока-что )

Фунтик

Привет!! Подскажите что за два маленьких и тоненьких проводка выходит из радиобокса и идут к мозгам(красный и черный)?? Сегодня во время покатух както намоталися на кардан и оборвалися!!

Topaz71091
Фунтик:

мозгам

Всмысле к регулятору? Из радиобокса выходят 2 шлейфа, состоящие из 3-х проводов. {Белый-черный-красный} - это шлейф на сервомашинку, {оранжевый-красный-черный} - шлейф к регулятору. Еще выходит один черный провод антенны.

Я в общем решил пока не продавать саважку. Заказал много тюнинха. Приеду со сборов затюню по полной )

Фунтик

все нашел что за провод–это проводок вентилятора!! А как разобрать регулятор–а то оторвалися за самое подлицо!!!

а что из тюна заказал??

Topaz71091

А да забыл, там же еще вентилятор с приемника питается. Регулятор состоит из защелкивающегося корпуса, внутри все залито компаундом. Так что проблематично будет.

Фунтик:

а что из тюна заказал??

Карданы от HR, центральные чашки HR, чашки корпусов дифов HR. Думаю еще амортизаторы с Хобби Кинга заказать китайские.

SandroID

Никаких проблем. вытаскиваете регулятор из крепления. Верхняя часть снимается. Смотрите мой дневник.оттуда выливается кулер. Восстанавлваете повод.

Фунтик

все капецц венту!! Срубили проводки под самый корешок!!! Но я так полагаю что сюда можно приколхозить и вент от компа?? сейчас поскребем по сусекам!!!

Походу подойдет вот этот (www.chipdip.ru/product/ec2008hh05e.aspx) не реклама!!!

vovanich
Vitamin:

Надолго не хватает.

Чесно, не помню что там с расстоянием в диффе, но вот это не поможет:

Topaz71091
SandroID:

Никаких проблем.

Блин, что-то я вообще заработался. Опять же забыл что вентилятор не от регулятора питается, и ровод не залит внутри. =) Да тогда никаких проблем.

vovanich
Фунтик:

Срубили проводки под самый корешок!!!

Так а припоять то?
Хотя вентиляторы родные - редкостное г…
Сейчас стоит Sunon MagLev, дует как самолет. Причем при падении оборотов прибавляет мощность.
Размер родного вентилятора 25 x 25 x 7 mm, хотя 8mm тоже должен влезть.
Важно чтоб было 5 вольт!

Фунтик

попробуем что то придумать. А ещо хорошая новость: помимо хорошей заводской гермитизации регулятора ещо есть и защита от перегрева!!! Я откатал минут 20-25 пока понял вчем проблема, на скорости работает, хочеш попрыгать на песчанном холме 2-3 раза прыгнет стоит отдыхает и сново вбой. Все таки не зря бабки платим!!а вентилятор завтра попробую от видиокарты присабачить хоть он и на 12 вольт но попробавал подсоеденил дует и лучше чем штатный…

Stannoid
Vitamin:

Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение что если просто поменять корпуса диффов на новые пластиковые Надолго не хватает.

Хмм я 50-60 паков откатал. Башу безбашно. Это называется на долго не хватает ? Ожидая такие -же проблемы с коробкой, заказал в ближайшем заказе коробку новую …

Решил я тут масла силиконового залить в задний диф. Разобрал коробку, а у меня подшипники развалились оказывается. Обойма лопнула и шарики выпали, все шарики в смазке оказались. И как я раньше катался не понимаю. Подшипники то заказал, а кататься хочется. Не нашел в местных магазинах нужных подшипников. Сделал временный даунгрейд. На токарном станочке сделал колечки из бронзы. Поставил вместо подшипников 😃 Причем внутреннюю обойму подшипника оставил на месте, и поставил шайбочки, чтобы эти внутренние обоймы не выпадали. Как следует смазал литолом.

Уже откатал 8 паков, полет нормальный 😃 Кстати рычать щенок стал гораздо меньше. Кстати после заливки в задний диф масла 7000 я разницы в управлении не заметил … В перед бы залить тоже, но пока подшипники не придут, я туда не полезу 😃

xcrash

по сухому разницу и не заметите. тем более с 7к. я залил 20к в зад, перед сухой был, там даже по сухому жопу таскало, а на снегу получил много экспириенса по рулежке.

Topaz71091
Stannoid:

Поставил вместо подшипников

Главное чтобы все это дело не заклинило от перегрева и не дало проработку места посадки подшипника в корпусе. Иначе не будет преднатяга и подшипник будет болтаться.

Stannoid
Topaz71091:

и не дало проработку места посадки подшипника в корпусе. Иначе не будет преднатяга и подшипник будет болтаться.

Корпус дифа вообще УЖЕ весь изцарапан оказался разваленными подшипниками. Все посадочное место изьедено и изтерто. Внешняя обойма подшипника раскололась в нескольких местах и стала резать и корпус дифа внешний, и цилиндрический корпус дифа (где сателиты крутятся). Поэтому и внешние и цилиндрические пластиковые корпуса я заказал новые и скорее всего буду менять. Просто себе на будущее запомню, если модель начала подозрительно рычать, пора проверять состояние подшипников, а лучше сразу менять. Я собирался подшипники заказывать, но не думал что они так быстро умрут …

Так что совет всем владельцам саважей - иметь в запасе все типы подшипников и систематически проверять их состояние.

У меня и маленькие подши в этом дифе развалились, во входной чашке, но эти подши я нашел (купил новые с рук) и поменял. Уверен в переднем дифе та же ситуация.