savage xs

SandroID
Topaz71091:

При покатушках вентилятор сдох от пыли в первые 5 минут

вы про штатный вентилятор? у меня он еще и открыт (в дневнике есть фото), я гоняю по песку и все ок. тьфу тьфу тьфу.

vovanich

Пробрема в том, что между вертилятором и крышкой регуля практически нет зазора. И малейшая пищинка заклинивает вентилятор.
Так что гораздо лучше, когда он открыт.

SandroID
vovanich:

Пробрема в том, что между вертилятором и крышкой регуля практически нет зазора. И малейшая пищинка заклинивает вентилятор.
Так что гораздо лучше, когда он открыт.

да, штатный кейс вообще продыху не дает кулеру, мне так кажеться.
Я никого не призываю, но у меня так:

подробнее в дневнике.

Vitamin
vovanich:

Чесно, не помню что там с расстоянием в диффе, но вот это не поможет

Обсуждали уже.
Можно попробовать, если что, то можно гнездо посадочное расточить немного. На avidrc.com не нашел таких подшей нужной размерности, надо на ебее порыться.

Topaz71091
SandroID:

вы про штатный вентилятор?

нет, от китайского регуля.

jomix

Сегодня наконечто дошел аккум из китая. Опробывал зверька. Эмоции очень положительные. Отрезал кожух регуля как SandroID.
В процессе катания( около 30 минут итого и палку иногда в пол позволять давить) от радиатора регулятора шел теплый воздух, но дотронуться до него можно было и подержать там палец - следовательно до критических температур он не нагрелся. Но вот электродвигатель был обжигающе горячь - нужен срочно радиатор.
Еще после покатушек сократился путь зверька - если просто его толкнуть рукой, то расстояние пройденное в раза 2 меньше черм вынутый из коробки? это со слиппером связанно? и насколько это опасно?

xcrash

у меня два вопроса.

  1. зачем вообще его пинать? )
  2. при включенном или выключенном состоянии?
vovanich
jomix:

Еще после покатушек сократился путь зверька

Некоторое время после отключения аккума “тормозит” двигатель, это нормально.

jomix
xcrash:
  1. зачем вообще его пинать? )

почему пинать?) это больше выглядит как ребенок катает машинку свою назад и вперед)

vovanich:

Некоторое время после отключения аккума “тормозит” двигатель, это нормально.

и правда) сейчас вернулось на круги своя)
это связанно с температурными расширениями внутри двитателя?

vovanich
jomix:

это связанно с температурными расширениями внутри двитателя?

С остаточным зарядом конденсаторов.

Фунтик

Привет!! Сегодня брату помогал протягивать квадрик. Во время смазавания и верчения гаек меня осенило почему-бы не попробывать смазку которая используется для смазывания ЦЕПИ!! Как у казанно в инструкции и советах мотоциклистов она (смазка) прилипает к металу очень хорошо, отталкивает воду и на ней не держится песок, так на скорости под дейсвите законов физики песчинку улетают. Не кто не пробывал для смазывания чего либо.

=Sergey==

эх, у меня сцепление, или как она там, в общем деталь 105805 накрылась…тока не понял почему…

SandroID
=Sergey==:

эх, у меня сцепление, или как она там, в общем деталь 105805 накрылась…тока не понял почему…

было плохо затянуто и постоянно проворачивалось, поэтому и “сгорело”

Фунтик:

прилипает к металу очень хорошо, отталкивает воду и на ней не держится песок

это что за смазка такая, на которой не держится песок… даже представить себе не могу. я бы такой все чашки измазал в приводах 😃

=Sergey==
SandroID:

было плохо затянуто и постоянно проворачивалось, поэтому и “сгорело”

да наверно из-за этого. сейчас думаю где прикупить. пока только одна мысля - вырезать из паранита

JanDo
jomix:

Но вот электродвигатель был обжигающе горячь - нужен срочно радиатор.

Вот такой радиатор отлично помогает, себе поставил такой. В этой теме уже обсуждалось и в дневнике у Виктора помоему было тоже. Надо только защиту двигателя немного подрезать, чтобы он встал.

Topaz71091

Если ставить такие колеса, передатку надо изменять?? Все таки на 20 мм больше стандартных.

SandroID
Topaz71091:

Если ставить такие колеса, передатку надо изменять?? Все таки на 20 мм больше стандартных.

нужно. если не хотите возрастание нагрузки, относительно стоковой конфигурации.
у меня такие колеса
24 пиньон -60 спур… передаточное число с ними получилось чуть меньшее передаточное отношение даже, чем сток.
тут были и ссылки на статью, и даже кто-то excel с расчетом выкладывал.

Vitamin
Topaz71091:

Если ставить такие колеса, передатку надо изменять??

По регулю смотреть надо, по температуре. У вас же не сток вроде? Нагрузка увеличится конечно, но если регулятор справляется, то можно не трогать и даже понизить если скорости не хватает 😃 я например с MMP вообще на эту тему больше не заморачиваюсь…

SandroID

MMP - M amba M ax P ro (примечание редакции). Топовый регулятор 😃

Topaz71091
Vitamin:

У вас же не сток вроде?

Да 100 амперный, в стоке вроде как 60 идет. Просто охото колеса с большим профилем, чтобы амортизацию на себя еще и резина брала.

SandroID:

MMP - Mamba Max Pro

Спасибо конечно ) Но в rc не первый день варюсь )))))