savage xs

SPIRITUS

У меня при отключении пульта на стоковой апе Саважик иногда стартовал иногда нет. Видимо от настроек нуля или калибровки зависит, а может от положения звезд на небе…я точно не понял.

На Спектруме стоит как вкопаный всегда.

Maksi=
xcrash:

у меня нечего ответить. не было такой проблемы. попробуйте заново подружить приемник с пультом, в той же записи написано.

Пробовал. Ничего не меняется.

SandroID:

Что значит катиться?
Давайте еще раз.
Машина стоит на месте. Вы отключаете пуль, она Не должна в этот момент стартануть назад, а должна спокойно стоять. Лучшее конечно чтобы колеса не касались пола во время теста 😉 ну или тестировать на большой территории 😉

Fail safe останавливает машинку при потере связи с пультом, верно? На большом флюксе именно так работает. Во время движения отключаю пульт машинка тормозит. А при отключении пульта машинка не дергается.

xcrash
Maksi=:

Fail safe останавливает машинку при потере связи с пультом, верно? На большом флюксе именно так работает. Во время движения отключаю пульт машинка тормозит. А при отключении пульта машинка не дергается.

я в мануале расписал. по моему мануалу сохраняется настройка на нейтраль. т.е. просто как сбросить газ. ниже специально приписал, что можно выставить тормоз в нейтрали, будет быстрее тормозить. а если сохранить на полный тормоз, то если машинка будет стоять и сработает фейлсейв, она поедет назад. говорю же, чуть витрину не разбил, когда эта ракета со стола поехала. повезло что батарейка лежала снаружи и выпала из разъема.

SandroID
Maksi=:

Fail safe останавливает машинку при потере связи с пультом, верно? На большом флюксе именно так работает. Во время движения отключаю пульт машинка тормозит. А при отключении пульта машинка не дергается.

ну вроде все просто же.
итак Fail safe - приемник дает тот сигнал который запрограммирован при потере сигнала.

по инструкции (производитель предлагает пользователю):
настройка такая, что при потере сигнала приемник даст полный реверс (как будто курок от себя)
на практике:
если машина во время потери сигнала ехала вперед, то да… будет торможение, и все вроде ок.
но если машина, во время потери сигнала стояла на месте, то она на полном ходу стартанет назад! (что как вы понимаете никто не ожидает в обычных условиях)
поэтому в инструкции есть оговорка: обязательно выключать начало машинку, а уж потом пульт, что как мне кажется не всегда приемлемо в бытовых условиях. я часто выключаю пульт на время, чтобы дать пощупать его ребенку или банально перенести машину или что-то еще…

поэтому нами 😃 предлагается запомнить настройку на нейтрали (т.е. не трогаем курок вообще).
на практике:
если машина во время потери сигнала ехала вперед, то она продолжит катится так как будто вы просто сбросили газ, торможения не будет специального
если машина, во время потери сигнала стоять на месте, то она и останется стоять! т.е. теперь пульт можно выключать когда угодно.
меня это устраивает больше, чем “по инструкции”

надеюсь я объяснил понятно и все теперь встанет на свои места, т.к. я вижу, что мы не понимаем друг друга.

Maksi=

Конечно же это все понятно. Я все делаю по инструкции. Но fail safe программировать не хочет. Ни на централь, ни на зад.ход, хотя в моей инструкции к машинке написано про нейтраль.

Maikll

Приветствую так и не понял что вы там переделываете , но проще купить готовую модель .

xcrash

ну в итоге, вывесили колеса, дали пол газа, выключили пульт, какая реакция? колеса останавливаются или продолжают крутится в том же темпе?

SandroID
Maksi=:

Конечно же это все понятно. Я все делаю по инструкции. Но fail safe программировать не хочет. Ни на централь, ни на зад.ход, хотя в моей инструкции к машинке написано про нейтраль.

да, слышал, что в обновленной инструкции они перешли на человеческий способ с нейтралью 😃

давайте еще раз.:

  1. не отключайте проводов от мотора. возможно в новой версии он это ловит и некорректно что то настраивает. про отключение, это в целях безопасности, чтобы дома машина не стартанула куда
    вывесети колеса на всякий.
    итак оставьте все подключенное как есть. пульт не трогайте совсем. только включите его.
    возьмите скрепку.
  • нажимаем скрепкой сетап. начнет мигать диод
  • нажимаем еще раз сетап… начнет мигать чаще и загорится.

отключаем питание от тачки… включаем питание. выключаем пульт. тачка должна стоять на месте. все.

xcrash
Maikll:

Приветствую так и не понял что вы там переделываете , но проще купить готовую модель .

например? чтоб была ТВП рама, но не саваж восьмой? и не китай. вы бы еще Русу посоветовали это сделать, интересно было бы послушать.

Maksi=
xcrash:

ну в итоге, вывесили колеса, дали пол газа, выключили пульт, какая реакция? колеса останавливаются или продолжают крутится в том же темпе?

Продолжают крутиться в том же темпе.

SandroID:

да, слышал, что в обновленной инструкции они перешли на человеческий способ с нейтралью 😃

давайте еще раз.:

  1. не отключайте проводов от мотора. возможно в новой версии он это ловит и некорректно что то настраивает. про отключение, это в целях безопасности, чтобы дома машина не стартанула куда
    вывесети колеса на всякий.
    итак оставьте все подключенное как есть. пульт не трогайте совсем. только включите его.
    возьмите скрепку.
  • нажимаем скрепкой сетап. начнет мигать диод
  • нажимаем еще раз сетап… начнет мигать чаще и загорится.

отключаем питание от тачки… включаем питание. выключаем пульт. тачка должна стоять на месте. все.

Все делаю именно так. После второго нажатия на сетап диод не начинает мигать чаще, а просто горит. При проверке файлсейв не работает.

SandroID
Maksi=:

Продолжают крутиться в том же темпе.
При проверке файлсейв не работает.

как вы определили что не работает? торможения судя по посту выше нет, машина с места тоже назад видимо не стартует

Vitamin
Maikll:

но проще купить готовую модель

Если бы все так думали, мы бы до сих пор бегали в шкурах и с палками 😃
А так конечно каждому свое: кому-то сток, кому-то навешивание ништяков, а кто-то “срывает маску с Вселенной, чтобы взглянуть в глаза самому Богу!” © (ТБВ) хочет сделать что-то свое…

Maksi=

Торможения нет. На месте, да не стартует, но это как я думаю зависит от положения крутили газ-тормоз при кодировке пульта.

SandroID
Maksi=:

Торможения нет. На месте, да не стартует,

ну а что вы еще хотите и что вас не устраивает то ? 😃

Maksi=:

но это как я думаю зависит от положения крутили газ-тормоз при кодировке пульта

эту мысль вообще не поняли и тем более для чего она…

Vitamin
SandroID:

ну а что вы еще хотите

Видимо приемник спалить 😃 У меня так и умер…

Maksi=
SandroID:

ну а что вы еще хотите и что вас не устраивает то ? 😃

Модель движется на полном газу, пропадет связь а пультом (выкл пульт например) и модель не замечает этого и продолжает свое движение без замедления.

SandroID

честно говоря я даже теряю смысла этого Fail safeб зачем он нужен по идее…
ведь, если его не было машинка бы веля тебя именно так… останавливалась накатом и стояла бы на месте при потере сигнала 😃

Vitamin
Maksi=:

и модель не замечает этого и продолжает свое движение без замедления.

А если выключить когда модель стоит на месте, то она продолжает стоять?
Что у вас с тримером газа? В каком положении крутилка?

SandroID
Maksi=:

Модель движется на полном газу, пропадет связь а пультом (выкл пульт например) и модель не замечает этого и продолжает свое движение без замедления.

да ладно, типа вы выключаете пульт, а она продолжает переть на полном газу, как будто газ нажат?

Maksi=
Vitamin:

А если выключить когда модель стоит на месте, то она продолжает стоять?
Что у вас с тримером газа? В каком положении крутилка?

Стоит на месте. Между 10 и 11 часами.

SandroID:

да ладно, типа вы выключаете пульт, а она продолжает переть на полном газу, как будто газ нажат?

Да именно так.

Vitamin
Maksi=:

Между 10 и 11 часами.

А почему не в “нуле”? Поставьте в “ноль” и повторите операцию установки Файл-сейва.