savage xs

Spoil

еще вопросик настройки L-TH-H стокового пульта TF-40
ну вот винт TH- H я вроде воткнул что это ограничение максимальной скрости

  1. можно ли уменьшить максимальную скорость еще меньше, для этого пульта (для ребенка, а то в заборы втыкается всеравно сильно)
  2. что регулирует L-TH ? (эксперементально крутил в крайние точки - разницы не заметил)
    стоковый мануал курить пытался ничего не выяснил путнего, искал от пульта мануал время потратил кучу не нашел.
DomiioS
SPIRITUS:

Сообщение от DomiioS Народ подскажите в чем проблема ? все шестерни нормальные не съедены. Ехать не хочет дергается и иногда схватывает но потом теряется) Такое впечатление, что нехватает “мощности” только для старта. Если машину подтолкнуть, то она весело подхватит и понесется. Если так, то могу предположить: - установлено слишком малое передаточное - установлены неправильные настойки регуля - болтается\загрязнен один из разъемов от проводов мотор-регуль - отсутствует зазор в паре спур\пиньон Возможно сразу несколько фактоов

Вчера решил проверить. включил проехался секунд 30 и все не едет. Попробовал подтолкнуть, ноль иммоций. раскрутил что бы проверить пин. зазор есть, разьемы не болтаються не грязные.

установлено слишком малое передаточное ? эт что обьясните нубу.

SandroID
Spoil:

TH- H

это газ и реверс.

Spoil:

L-TH

это отклонение передних колес влево-вправо

т.е. колеса смысла трогать нет а вот газ реверс против часовой до упора, это минимальные значения. Если все равно быстро, но наверно можно натсорить пульт в пол газа и пол реверса. ну это когда вы калибровали пульт на газ и реверс первый раз, зать на курок до половины, но тогда машина наверно вообще не тронется. она не приспособлена к очень малым скоростям, чтобы ползать как краулер, скажем.

DomiioS:

Вчера решил проверить. включил проехался секунд 30 и все не едет. Попробовал подтолкнуть, ноль иммоций. раскрутил что бы проверить пин. зазор есть, разьемы не болтаються не грязные.
установлено слишком малое передаточное ? эт что обьясните нубу.

так а без нагрузки он крутит без проблем?

DomiioS
SandroID:

так а без нагрузки он крутит без проблем?

да, без проблем.

GrafSher

Если я не попутал с названием модели, то это: hexcrews.com/hpi-savage-flux-xs-hexheads-a-p-conve… комплект качественного крепежа с антикоррозийным покрытием.

Я в этом магазине покупал просто винты россыпью.
Винты отличные. Очень аккуратные. Набрал самых ходовых размеров.

Еще взял отвертки и биты Viera.
Отверточки и биты отличные. Жала с покрытием из карбида титана (золотистые).
Рукоятки, правда, не очень большие. Но это кому как. У меня лапа большая. 8)
Но все равно отверточки ухватистые.
Взял как отдельные отвертки разных диаметров, так и рукоятку под биты.

SPIRITUS
DomiioS:

установлено слишком малое передаточное ? эт что обьясните нубу.

Ну это когда народ ставит спур\пиньон оптимальный для скоростной езды по асфальту на шоссейных колесах малого диаметра, а ездит по траве и песку на монстровых 😉
В этом случае мотор позволяет ехать, но тронуться не может, только дергается. Но видимо это не ваш случай, раз пинок не помогает.
Попробуйте настройки регуля поставить по умолчанию. Или возьмите у кого нибудь регуль и попробуйте проехать.

ZZZshap

в запасном наборе два вида наконечников на амморты. Для чего те, что по-короче?

DomiioS
SPIRITUS:

Ну это когда народ ставит спур\пиньон оптимальный для скоростной езды по асфальту на шоссейных колесах малого диаметра, а ездит по траве и песку на монстровых
В этом случае мотор позволяет ехать, но тронуться не может, только дергается. Но видимо это не ваш случай, раз пинок не помогает.
Попробуйте настройки регуля поставить по умолчанию. Или возьмите у кого нибудь регуль и попробуйте проехать.

регулятор есть вот только паять контакты надо, вообщем займусь на выходных… спс за советы…

Stannoid
ZZZshap:

в запасном наборе два вида наконечников на амморты.

Совсем не два, а один. Этот набор не только на аморты, у HPI в запчастях все перемешано.

ZZZshap:

Для чего те, что по-короче?

Это не на аморты, а на сервосейвер. Смотри 48 страницу мануала где сервосейвер описан. Так же на твоей выложенной картинке номер 12 это для сервосейвера деталь тоже.

Maikll

Как вы думаете стоковая система рег+ мотор от Саважа , потянет BLITZ он 10 масштаба 2 WD ?

Maikll
ZZZshap:

Кто-нибудь пробовал алюминиевых китайцев ставить?

у меня стояли спереди , нада масло 50 лить сразу в них а то очень мягкие .
нижние ушко крепче стока зато верхнее слабее - ломалося .

Stannoid
Maikll:

Как вы думаете стоковая система рег+ мотор от Саважа , потянет BLITZ он 10 масштаба 2 WD ?

Для этого надо знать передаточное число трансмиссии обоих моделей. А так на глазок по весу и размеру почти одинаковые, почему бы и не потянуть.

bankomat

подскажите, есть где в продаже корки на саважа чем ярче тем лучше) моя будет катать на мелком тоже теперь)) они с женой друга теперь тоже “моделистки” ))

нашел только такой вариант на ликвиде как понимаю она крашеная уже?
www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&…
но хочется еще посмотреть) может подскажет кто еще готовые варианты в продаже

Maikll
Stannoid:

Для этого надо знать передаточное число трансмиссии обоих моделей. А так на глазок по весу и размеру почти одинаковые, почему бы и не потянуть.

да по весу почти одинаковые Саваж даже тяжелее не намного , а вот передатка такая .

SPIRITUS
Maikll:

Как вы думаете стоковая система рег+ мотор от Саважа , потянет BLITZ он 10 масштаба 2 WD ?

А какая ему разница что тянуть если вес одинаковый?
Если провода дотянуться, и мотор влезет, то нет проблем. Там же 2ВД и его тянет намного более дохлая система.
У меня стояла хилая лосяра примерно равная по КВ

С передаткой всеравно не определится чисто теоретически. Надо попробовать проехать и прикинуть есть ли запас по изменению передатки до желаемого.

bankomat:

подскажите, есть где в продаже корки на саважа чем ярче тем лучше) моя будет катать на мелком тоже теперь)) они с женой друга теперь тоже “моделистки” ))

Яркие не продаются готовыми. Лучше купить некрашенную корку и Тамиевскую флуоресцентную краску.
Яркость такая, что кажется внутри лампочка ))))

bankomat
SPIRITUS:

Яркие не продаются готовыми. Лучше купить некрашенную корку и Тамиевскую флуоресцентную краску. Яркость такая, что кажется внутри лампочка ))))

ещеб кто рисовать научил на таком) боюсь красить не для меня)

SPIRITUS

Покраска в одинцвет сводится к нажатию на распылитель баллончика 😉 Операция доступна ребенку, поскольку красится с обратной стороны и испортить очень сложно.

bankomat
SPIRITUS:

Покраска в одинцвет сводится к нажатию на распылитель баллончика Операция доступна ребенку, поскольку красится с обратной стороны и испортить очень сложно.

а я то думал что за лак такой хороший на краске)) а оно оказывается наизнанку краситься… какие должны быть краски? чтоб держались на корке?

xcrash
bankomat:

но хочется еще посмотреть)

пошуркай на ебее. еще неплохо выглядят корки от wheely king, тоже hpi

ZZZshap:

Кто-нибудь пробовал алюминиевых китайцев ставить?

ага, только шариков подходящих в верхнее ухо не было. в итоге три лежат дома, один вместо брелка на ключах от нивы )

bankomat:

чтоб держались на корке?

никакие. корки красятся изнутри. есть куча статей, от начинающих, до всяких сложных рисунков.

Maikll
SPIRITUS:

А какая ему разница что тянуть если вес одинаковый? Если провода дотянуться, и мотор влезет, то нет проблем. Там же 2ВД и его тянет намного более дохлая система.

Да наверное вы правы завтра займуся разборкой нового Саважа -Ну а все остальное можно продать (целый саваж без электроники , неплохой набор запчастей )