savage xs

xcrash

с резинками легче разбирать для чистки. в остальном разницы нет.

подши брал тут.

поставил только 2 больших, все устраивает, пришли в пластиковом контейнере забитые смазкой.

Vitamin

Из всех что я пробовал, дольше всего ходят подши с резиновыми уплотнениями от avidrc. В дифы можно купить серию “революшен” - с одной стороны резина, с другой металл. Считается, что резиновое уплотнение оказывает немного большее сопротивление качению, чем металлическое, но для нас в офф-роуде такие нюансы вообще не имеют значения. По этой же причине нет смысла покупать керамику, грязь ее сожрет моментально, а выигрыш от лучшего качения заметен не будет вообще.

TazMan

понял, а что в дифы залито? или там просто смазка набита? и что лучше залить и чем снаружи намазать?

xcrash

ох, это великая тайна покрытая пылью и мраком 135 страниц данной темы.

TazMan

вместо этого просто ответил бы… я и так листаю…

xcrash

ну давайте вообще на каждой странице минифак устроим. чего, куда и сколько.

TazMan

нет лучше 135 страниц читать из которых 95% бред не по теме…

maxxl

Насчет общего фака по теме давно разговоры ходят, но так никуда и не привели…

Модерам:
Может создать фак, прикрепить вверху страницы, и постепенно его наполнять? Все лучше чем ничего, потому что сам он вряд ли появится, а делать его в одиночку никто по ходу не будет

А народ, задающий вопросы и находящий(самостоятельно) на них ответы- пусть постит ссылки на посты

Vitamin
TazMan:

нет лучше 135 страниц читать из которых 95% бред не по теме…

Дайте денег кому-нить - пусть за вас прочитает 😃 есть еще поиск правда, он по идее дешевле, можно сэкономить 😃
В основном конечно бред пишут нежелающие читать. А поделитесь секретом как можно вычислить точное количество бреда в теме не читая ее?

maxxl:

Может создать фак, прикрепить вверху страницы, и постепенно его наполнять? Все лучше чем ничего, потому что сам он вряд ли появится, а делать его в одиночку никто по ходу не будет

Макс, это утопия. Политика форума не позволяет закрепить первый пост, чтобы он отображался на каждой странице, следовательно надо делать отдельную тему, которую никто читать не будет ибо много букоф, легче спросить… Лучшая политика - игнорировать такие вопросы, кому хочется - пусть отвечают, ответят в надцатый раз и больше не будут 😃

maxxl
Vitamin:

Макс, это утопия. Политика форума не позволяет закрепить первый пост, чтобы он отображался на каждой странице, следовательно надо делать отдельную тему, которую никто читать не будет ибо много букоф, легче спросить… Лучшая политика - игнорировать такие вопросы, кому хочется - пусть отвечают, ответят в надцатый раз и больше не будут 😃

странно, мне казалось, что это очень удобно:) на форуме 1:1 такие факи экономят место в темах, процентов 70-80 вопросов отсеиваются, причем наполняют их все, кто хочет и может, скидывая модерам заготовки в личку.

xcrash
Vitamin:

ответят в надцатый раз и больше не будут

либо постебаться, а то скучно. в основом флуд и состоит из вопрошающих и стебущих. а что делать?
факи создаются силами форумчан, например у меня, у Виктора и еще пары людей. *ХИНТ* там есть комментарии и в них никто не запрещает писать идеи и предложения по улучшению, а помощь в составлении только приветствуется и не забывается.

maxxl

Вообще же тему не мешало бы почистить от оффтопа, 135 страниц осилить нереально, если только у тебя не вагон свободного времени. Может хотя бы на уровне простого перечисления бессмысленных постов и их последующего удаления? Или это тоже не в правилах форума? Или просто некому этим заняться?

xcrash
maxxl:

причем наполняют их все, кто хочет и может, скидывая модерам заготовки в личку.

а тут есть один главный админ, и несколько модеров. админ уже сделал свое дело, и больше ничего не хочет, а модеров мало (исправлено). кстати где то есть тема типа “предложения по форуму”, попробуйте туда написать. думаю уже не в первый раз.

maxxl:

Или просто некому этим заняться?

переодически чистят. раз в месяц наверно.

составляем 96% флуда, кстати 😃

maxxl

Попробую в дневник заносить что-то типа фака… Правда со временем не всегда хорошо, но посмотрим, что из этого выйдет.

Vitamin
maxxl:

странно, мне казалось, что это очень удобно

Согласен, но такова политика хозяина.

maxxl:

135 страниц осилить нереально

Да реально все. Я за три вечера осилил тему про Большой Саваж (175стр.) просто не надо читать как роман, а останавливаться только на интересном. Почистить тему конечно надо, например убрать нашу писанину 😃

maxxl

Кости фака набросал, гляньте, прокоментируйте, поправьте

Vitamin:

Да реально все. Я за три вечера осилил тему про Большой Саваж (175стр.) просто не надо читать как роман, а останавливаться только на интересном. Почистить тему конечно надо, например убрать нашу писанину 😃

Вить, поверь, большинству есть чем заняться вечером, кроме чтения форума. Если следить постоянно- да, успеваешь читать последние посты и, в принципе, быть в курсе темы, делать для себя какие-то заметки. А с ходу осилить, если тем более только подбираешь модель, или только взял и, не дай Бог, что-то уже сломал или спалил и когда хочется уже погонять– далеко не у каждого терпения хватит.
А саважка такая машинка, которую многие берут из-за привлекательной цены, а вовсе не осознанно. Как правило, те, кто берут осознанно-вопросов глупых не задают:)

Vitamin
maxxl:

Вить, поверь, большинству есть чем заняться вечером, кроме чтения форума.

Ну так я же предложил - зачем читать? заплати денег - пусть кто-то почитает и даст ответ.
Или ты думаешь я сирота? Или мое (твое, Ефима, Почтальона Печкина и т.д.) время дешевле времени вопрошающего? Не на все вопросы можно сходу правильно и однозначно ответить - надо самому подтверждение поискать, т.е. делать это за него, ибо если ошибешься, такого наслушаешься… А вопросы с простыми ответами обычно обсуждаются на каждых 2-3-5 страницах темы. Для меня быстрее воспользоваться поиском (при определенной сноровке можно вообще темы не читать), чем ждать ответа в теме - будет ли он вообще… читаю темы больше для общего развития.
Заметил интересную тенденцию (особенно хорошо просматривается в древних больших темах) - люди чаще спрашивающие (иногда в агрессивной форме), чем ищущие ответы со временем тоже обрастают Знанием, но почему-то не спешат делиться им с новичками (а иногда сами набрасываются на них)… Почему?

П.С.: Считаю, что форум в первую очередь для поиска и обуждения информации, а не для спрашивания…
“Это же рыбалка, а не поймалка.” © (Юристы Бостона)

TazMan

Ну что касается меня,

вопрос про, что заливать и чем мазать дифы я задал в момент разбирания модели и выявления сломанных деталей, параллельно составляя на сайте заказ на новые детали, в этот момент по поиску в теме по слову “диф” только на второй странице я увидел сообщение от Ефима о том, что он думает, что туда можно напихать графитовой смазки… при этом дальше какого-то общего мнения не последовало, а продолжился флуд, при этом “фак” Виктора и Ефима был изучен вдоль и поперёк… поэтому решил задать вопрос в теме, что бы на него ответили старожилы, которые кстати постоянно курируют данную тему…

ЗЫ: если у этих самых “старожил” есть много времени на то чтобы восхвалять себя, и потешить своё собственное самолюбие, разводя дифирамбы, как новички задают однообразные вопросы, пытаясь принизить человека своим опытом и знанием данной темы, нежели просто и кратко ответить на прямо поставленный вопрос? Может вам товарищи старожилы в президенты пойти или свой собственный форум имени себя создать?

да, и это чё, новая тема, друг другу лайки ставить?)))

Vitamin

А вы тут вообще ни при чем, мы абстрактно рассуждали о ленивых новичках. В каждой популярной теме на форуме есть такие лирические отступления. Скорее всего это все потрется.
Агрессивный метод просьбы о помощи еще никому не помог на форуме, народ сначала огрызается, а потом начинает игнорировать. Многие просто забывают, что никто никому ничего не должен. Нет ответа, не важно по какой причине - ищешь сам.

TazMan:

если у этих самых “старожил” есть много времени на то чтобы восхвалять себя, и потешить своё собственное самолюбие, разводя дифирамбы, как новички задают однообразные вопросы, пытаясь принизить человека своим опытом и знанием данной темы, нежели просто и кратко ответить на прямо поставленный вопрос?

Внутрь дифов силикон разной вязкости, на ведомую и ведущую шестерни консистентную смазку.
Как просили - просто и прямо.

TazMan:

да, и это чё, новая тема, друг другу лайки ставить?)))

Не, это старая, мы так “восхваляем себя и тешим свое самолюбие” 😃

maxxl
TazMan:

да, и это чё, новая тема, друг другу лайки ставить?)))

Это чтоб лишний раз посты не создавать народ либо соглашается с мнением (говоря “спасибо”) либо категорически не соглашается и выражает свое “фи”, (отправляя “помидор”), а на репутации это по-моему никак не отражается, да тут и понятия-то такого нет. Либо просто говорит “спасибо” за полезную инфу, как правило посты, у которых много “спасиб” - весьма полезны. Вроде все это в правилах форума написано, но кто ж их читает 😉

xcrash
TazMan:

да, и это чё, новая тема, друг другу лайки ставить?)))

восхваляемся.

просто фак изначально делался для более менее знающих моделистов, а не для совсем новичков которые не знают что куда.
Василий, давайте с вашей помощью создадим новую запись. что еще кроме жижи в диффы вам не понятно?