savage xs

SandroID
Stannoid:

Для лета наверное не стоит мучить трансмиссию при таких колесах.

на больших бэдбалансах (в дневнике фоты есть) прогонял все лето, по песку. Не заметил особой выработки чашек. Он есть конечно, но не вот прям.

Stannoid
Malen:

цена в несколько раз ниже

Ну уж прямо несколько раз. Не путай народ. По твоей ссылке даже дешевле липо получаются с большем количеством ма в час 😃 Вот я заказывал такой пак Turnigy 6000mAh 2S2P 7.4v 25C Стоит 25 баксов + доствака 10 баксов с треком = 35 * 33 = 1155 рублей. Это липо прекрасно лезет в саваж без напилинга крышек. Заливается по зарядке IMAXB6 туда 6800 ма. Если езжу по трассе, а там жогать незачем совсем, то время езды тоже более 40 минут. Зато можно пожогать и покувыркаться, а на никелях нет такой мощи в случае необходимости. Тем более из-за эффекта памяти никелей нужно всегда следить за полной разрядкой и зарядкой паков. Липо эффекта памяти не имеют и заряжаются очень быстро. Я заряжаю свой паки за 1-2 часа. Микропроцессорная зарядка тоже нужна и для никилей, чтобы тренировать эти паки, иначе со временем катастрофически упадет емкость.

Malen:

наверняка и не дает шлифовке с места

Не газуй сильно, а постепенно, и не будет шлифовки с места и пака будет хватать на долго. Можно и разгон убавить в регуляторе , тоже не будет шлифовки.

TazMan

ура! сегодня пришла моя посылка с башнии с металлическим гирбоксом от Integy (жалко подшипников в комплекте нет), осталось дождаться вторую посылку, буду собирать саважика обратно

BackFlip

По моему не нужно открывать Америку с гидридами подходя к сто пяти десятому листу. Скажу только + и - гидридов по моему мнению.

  • пока стояли на реве ползала и ничего не ломалось, влепил липо и всю к концу этого лета разбил в дрызь.
  • Конская цена 1500р за 1 шт. Имеется ЕСаваж который живет на них дак вот ему 2 нужно за раз и что то меня жаба душит брать говяные гидриды не стоящие того за 3 000р Так и стоит братка саваж на полке.

xcrash что за диски для 2.8 ?

Про с места не буксует какова вообще скорость ? У меня вся резина в клочья 3S рулит ! Выкидывать жалко диски докупаю штатную, Сейчас опять стоит, менять надо. ниже видос как саваж летат на пол курка и разрывает ее. Задней передачи тоже нет ибо отказала. Курок еще не разу на полную не выжал все поломки =) зато скорость адовая.

Stannoid нет ни какой крутости. гидриды прошлый век, единственный + что ниче не тащит а следствие нет поломок.

SandroID
BackFlip:

Про с места не буксует какова вообще скорость ? У меня вся резина в клочья 3S рулит ! Выкидывать жалко диски докупаю штатную, Сейчас опять стоит менять надо. ниже видос будет как саваж летат на пол курка и разрывает ее. Курок еще не разу на полную не выжал все поломки =) зато скорость адовая.

Ничего не понял в свете вышесказанного о крутости гидридов. Перечитал несколько раз.

xcrash
Stannoid:

Дык вроде вылет измеряется двумя простыми линейками

на съемной хате даже сраного маркера нет 😃 линеек тоже. если банально померить палочкой, то одинаковый 😃) правда резина сильно выпирает с боков диска, думаю это все очень положительно отразится на проходимости по снегу. летом я их одевать и не буду наверное. хотя хочется ради интереса. колеса брал уже клееные с барахолки. диски вот.

TazMan:

с металлическим гирбоксом от Integy

с чем?

BackFlip:

xcrash что за диски для 2.8 ?

чуть выше.

SandroID:

Ничего не понял в свете вышесказанного о крутости гидридов. Перечитал несколько раз.

о крутости ничего и нет 😃

в общем, закроем тему. никели - шлак. имхо. создается впечатление что человек просто хочет оправдать трату денег, потому что если они такие крутые, почему все гоняют на липо?. либо они новые какие то пошли, у которых кривая разряда ровная как полка.

хотя это совсем другая история, но по поводу капризности. нужно всего лишь придерживаться несколько простых правил, вот и все. плюс, я раскачивал другу такой акб на своей зарядке. запарился. то он столько сливает, то столько заливает, всегда разные числа, хрен пойми. липо - заряд до 4.2, разряд до 3, все! если что то не так, значит либо умерла банка, либо отпаялся провод. в общем, никели у меня теперь только в фонариках.

BackFlip, на видео не резину порвало? или просто в лужу въехал? у меня так же было, когда на ревке открылась старая заклееная дырка. прикольно, зевака подумал что колеса водой наполнены 😃

TazMan
xcrash:

с чем?

в смысле с чем? чё ещё в посылке было? HPI WR8 Flux и силикон для амортов 35

xcrash

а, gearbox. не понял сперва. а нафиг кстати? 😃

TazMan

прикольно выглядит:)) плюс мелкое охлаждение для мотора:)))

BackFlip

Ефим Спасибо за ссылки на резину и диски. Да Покрышка лопнула. предыдущие 2 в клочья и 1 сбоку порвалась не заклеить, вот и пришлось менять частями по 2.

TazMan

кто думает по поводу этих акков hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…

мой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… походу умер:( на первой банке 4.2 на второй 4.11 и так уже 1,5 часа балансируется)

думаю вот эти ещё попробовать заказать hobbyking.com/…/__9515__Turnigy_5000mAh_3S_30C_Lip…

и ещё вопрос ХоббиКинг откуда товар отсылает? с Америки или с Конконга? если ЕМС слать, то пофиг на запреты на перевозку липолек?

xcrash:

ну ждем. кач-во интересует.

по качеству пока всё чётко, 2 половинки чётко входят друг в друга, и они не литые а фрезерованные

ОФФ, а как утилизировать липольки? не в мусорку же их выкидывать?

TazMan

Народ подскажите ещё плиз кто знает, пришло на почту с пей пала реклама “Поспешите на распродажу и получите дополнительную скидку 20% на сайте Hobbyking при оплате с PayPal. Используйте промо-код PAYPAL4HK” мля куда его там вводить, нихрена у меня не получается…

мля, разобрался, только на ограниченный товар…

BackFlip

Василий можно так утилизировать (ОСТОРОЖНО НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА)

Ефим а можно фотки в фас и профиль, саважа на этих колесах. И не задивают ли они за корку в крайних точках ?

xcrash
BackFlip:

Ефим а можно фотки в фас и профиль, саважа на этих колесах. И не задивают ли они за корку в крайних точках ?

будут. мне лень собирать саважика, пока уши на аммортизаторы не пришли. не люблю каждый вечер перебирать, проще все и сразу. а корку задевать полюбому будет, плюс еще резина мягкая и не проклееная, будет дуть. но зимой управление рулем не так сильнО как летом, так что переживу.

TazMan
BackFlip:

Василий можно так утилизировать (ОСТОРОЖНО НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА)

мля ккак бы мне пи%;ды возле дома не дали:)))

TazMan

с www.liquidrc.com заказывал кто? долго посылка первым классом идёт? я так понимаю по россии посылку никак не отследить?

ratatui1516

подскажите пожалуйста есть ли инструкция на русском на эту модель? гугл не помог мне

Фунтик

Здарсть!!! Суть проблемы такова- катал Щенка, застрял, побуксовал, вытащил-газку а он не едет.Домой в ремонт. Пришел посмотрел, разобрал сделал.Была проблема что раскрутился слипер и сцепление стало пробуксовывать.Затянул и пол оборота назад(все метал метал посодил на фиксатор сининький).Сегодня вышел в чисто поле погонять минут 10 все хорошо а потом снова потеря мощьности и пробуксовка.Сняв корку видно что гайка слипера не откручина а он не едет, что опять сцепление, что делать накладки живые почему такое произошло???