savage xs

xcrash

к тому что слишком много факторов. а все идеально только у коня

GregoryA
Roulant191:

Вопрос по управляемости.

У меня с машинкой было похожее поведение, когда я случайно поджал пружины на амортизаторах (делал пыльники, при сборке поджал все 4 пружины миллиметров на 5), после чего она шарашалась во все стороны. Долго не мог понять в чем дело. Отпустил пружины до стокового уровня, начала ездить прямо.

Roulant191
GregoryA:

когда я случайно поджал пружины на амортизаторах

Тоже идея. У меня задние как раз немного подзажаты. Просто при нажатии/отпускании на переднюю ось, она поднимается почти на весь выход аморта, а на заднюю - почти вообще не возвращается и при езде по ямкам “жопа” бьется о землю днищем и подлетает так что саважик аж переворачивается через перед. Поэтому я подзажал немного пружины. Надо попробовать расслабить.

BackFlip:

Так же возможно развалился подшипник в дифференциале

Такая версия у меня тоже была, пока не хватает времени чтоб все проверить.

Sanya_316

Я задние пружины тоже поджал почти в самом начале эксплуатации. Ибо при старте жопа просаживалась сильно, и если разгоняться по неровной щебенке зад то стучит по дороге. В один из задних амортов я все таки когда то заглянул, чота там все таки налито, ну в том смысле что не совсем пустой вообще. Ну заодно спрошу тогда, как понять что пора перезаливать или доливать аморты? (не разу этим не интересовался)

mossavage
Sanya_316:

как понять что пора перезаливать или доливать аморты?

без разборки видно, что амортизатор не работает, только когда в нем почти нет жидкости - колесо начинает прыгать на ходу. у меня так было, когда пробил корпус амортизатора. А вот что доливать надо - без разборки не видно. Чтобы посмотреть надо верхнюю крышку открутить и затем сжать шток до конца, если жидкость грязная, серая, не прозрачная - полностью слить и заменить. Если прозрачная, но при сжатии не доходит до края - долить и прокачать - в инструкции есть как прокачивать. Желательно проверять оба амортизатора на оси, чтобы они работали одинаково.

Stannoid

Вычитал в соседней ветке про присадку на основе MoS2(дисульфид молибдена). Погуглил информацию про этот “чудо молибден”. Вот купил вот такую смазку на пробу в простом автомагазине. Стоит 300 руб тюбик. Смазка чуть гуще чем литол 24. Темная смазка и вонючая 😃

Информация про нее www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?category…
Не идеальный ли вариант добавлять эту смазку в коробку на шестерни саважа в малом количестве. Да и на шестерни в дифференциалы. Там как раз на ударные нагрузки сильные. И антизадирочные свойства смазки там как раз кстати будут.

Кто то подобное пробовал ? Кто что думает по этому поводу ?

Я раньше литол 24 везде использовал, но он со временем какой то больно жидкий становится и по моему с шестерен полностью слетает, не создавая смазочной пленки. Износ шестерен везде идет сильный.

TazMan

тож Castrol LMX прошёлся

про твою мне а/з ничё не сказали

странно что на русском сайте про LMX ничего нет? мож это одно и тоже?

цвет такой?

Stannoid
TazMan:

про твою мне а/з ничё не сказали странно что на русском сайте про LMX ничего нет? мож это одно и тоже?

Точно не одно и тоже цвет другой. Такую же мне предлагали точ в точ зеленую. Цена та же. Я спросил где написано про молибден, дали с надписью обогащена молибденом. Я просто начитался про молибден и просил именно с этой присадкой.
termosmazki.ru/index.php?id=12
ru.wikipedia.org/wiki/Сульфид_молибдена(IV)

Цитата одна Basil :

Присадка на основе MoS2(дисульфид молибдена) была разработана и применена в фашисткой Германии, и их самолёты добирались до базы с пробитым маслопроводом (в отличие от противников).

TazMan:

цвет такой?

Я ж писал черный. Угольно черный. Вот сфоткал сейчас. И в википедии написано молибден черный порошок типа.

Stannoid
TazMan:

по сравнению со стоковой как по вязкости?

По моему примерно то же самое. Но я к сожалению не помню точно вязкость стоковой смазки, тк щенка перебирал уже не раз и смазку стоковую смыл давным давно.

TazMan

ааа… у меня просто стоковая в тюбике есть

LMX пожиже будет, но водой также хреново смывается как и стоковая

x-fly

Я разочарован! 10 паков, 20 кувырков по газону на малой скорости, прыжки не более полуметра. Итог - сломанная чашка диффа, кардан задний, опора амморта, лопнутый рычаг нижний задний! Стопорный винт чашки центрального кардана. Однако бренд…

xcrash

я так смотрю, у вас до этого машинок не было? покажите мне без проблемный мелкий масштаб.

mossavage
TazMan:

LMX пожиже будет, но водой также хреново смывается как и стоковая

Мне ее посоветовал человек, у которого снегоход, она рекомендована применения - влагостойкая и липкая и не боится ни жары не мороза.

Сегодня сломал качалку от сервы - провернулась в соединении с сервой от удара об бордюр.
кто нибудь ставил алюминиевую?

x-fly
xcrash:

я так смотрю, у вас до этого машинок не было? покажите мне без проблемный мелкий масштаб.

Из маленьких были 1/24, не помню точно, немецкая мелочь. А вот 1/5 были почти все, начиная от шпиая, мсд, фг заканчивая голимым китаем. Из электро были 1/8-1/10 китайцы, там были проблемы с электрикой, подшипниками и винтами. С пластиком проблем не было. Причем с шпиайной баджой тоже не было проблем. Думаю просто не повезло, народ же летает по 3 метра и едет дальше как-то…

xcrash

у меня тоже с пластиком проблем не было ) только два уха аммортов и задний кулак. не представляю как сломать рычаг. хотя возможно скоро узнаю, трасса для мотокросса еще не вся изведана. сток-чашки делаются из мягкого металла. стопорные винтики тоже проблема, решающаяся фиксатором резьбы. я не знаю такой модели, к которой не надо прикладывать хоть немного руки.

mossavage:

Сегодня сломал качалку от сервы - провернулась в соединении с сервой от удара об бордюр.
кто нибудь ставил алюминиевую?

я уже как то спрашивал, никто ничего не сказал. у меня тоже немного прокрутило, но еще держит, залил винт крепления синим фиксатором. вроде пока держит.

TazMan

Сегодня пришли амортизаторы с расширительным бачком

кто знает как их прокачивать?

Methad83
mossavage:

Сегодня сломал качалку от сервы - провернулась в соединении с сервой от удара об бордюр.
кто нибудь ставил алюминиевую?

У меня пока в запасе лежат, думал сразу поставить , времени не хватает. А так само сабой лучьше и надежней, на второй модели стоит металическая, с затяжными винтиками и гуд))

mossavage
TazMan:

Сегодня пришли амортизаторы с расширительным бачком

вот видео нашел как заполнить их

А они влезают в саважку?
как поставишь скинь фото на машине и ссылку где брал.