savage xs

xcrash

вот вам не лень, я смотрю ) я только от снега промываю зимой. либо от жидкой грязи. потом просто на пакет ставлю, и все.

чистый джип - позор хозяина 😛

Vitamin
xcrash:

я только от снега промываю зимой. либо от жидкой грязи. потом просто на пакет ставлю, и все.

У тебя просто жены нет 😃

Roulant191
Vitamin:

У тебя просто жены нет 😃

и маленьких детей:)

ratatui1516

всем привет, подскажите, нижние рычаги пластмассовые купить или лучше сразу аллюминевые? на перед надо ставить, один рычаг сломал! или лучше 3-4 пары пластмассовых за эти деньги взять?

vovanich

Решил сделать “парадный” кузов, а то стоковый что то совсем плохой стал…

GrafSher
ratatui1516:

подскажите, нижние рычаги пластмассовые купить или лучше сразу аллюминевые?

если не ошибаюсь, то алюминиевые рычаги тут никто еще не ставил. Так что… будешь первопроходцем. 8)

… да родные пластиковые, кажется, никто еще не ломал…

ratatui1516
GrafSher:

если не ошибаюсь, то алюминиевые рычаги тут никто еще не ставил. Так что… будешь первопроходцем. 8)

… да родные пластиковые, кажется, никто еще не ломал…

а я вот умудрился сломать его в комнате, по щас не могу понять как это произошло!!! на улице гонял на нем, врезался и кувыркался, и ничего! врезался слегка в стену в комнате, а потом спотрю, колесо боком, рычаг разорвало на половину в том месте где он крепиться, даже стальной вал, на который одета тяга, погнул!! хотел обтатно выпрямить этот стальной вал, приложил все силы и вал вообще сломался!! он из стали похожей на ту из которой делают подшибники))) ну я тоже аллюминевые рычаги тогда покупать не буду, лучше обычных 3 пары возьму)))

Sanya_316
ratatui1516:

лучше обычных 3 пары возьму

три пары точно не бери, ну уж столько то не надо. у меня есть одна пара про запас, но больше то зачем.

mossavage
ratatui1516:

рычаг разорвало на половину в том месте где он крепиться, даже стальной вал, на который одета тяга, погнул!! хотел обтатно выпрямить этот стальной вал, приложил все силы и вал вообще сломался!!

выложи фотографии - рычага и вала - очень хочется посмотреть на это

ratatui1516

фото разорваного рычага нет, я его снял и обрезал место разрыва, думал как можно его востановить! востановить его можно, НО, у меня неет никакого инструмента и материала((( этот вал невозможно погнуть! как его модель погнула, я даже и представить не могу((

Sanya_316:

три пары точно не бери, ну уж столько то не надо. у меня есть одна пара про запас, но больше то зачем.

возьму 2 пары))

mossavage

проверьте еще вот эти пластины на корпусе дифа

их тоже могло погнуть, они выправляются молотком…

ratatui1516:

этот вал невозможно погнуть! как его модель погнула, я даже и представить не могу

наверное плюхнулась пузом на камень как раз где рычаг и вал. а дома уже добил

ratatui1516

наверное плюхнулась пузом на камень как раз где рычаг и вал. а дома уже добил

наверное. да, и чуть погнул отверстие в этой пластине, на фото плохо видно. на телефон снимаю.

mossavage:

проверьте еще вот эти пластины на корпусе дифа

почему их два вида? они же одинаковые почти

Vitamin

И скорее всего нижняя пластина металлическая тоже погнулась (та что под пластиковой защитой).

ratatui1516:

почему их два вида?

Перед/зад

ratatui1516
Vitamin:

И скорее всего нижняя пластина металлическая тоже погнулась (та что под пластиковой защитой).

Перед/зад

не, больше ничего не погнулось, и у меня стоит 3 обычные пластины, и одна как на картинке выше. с закруглениями большими, вот она стоит сзади. а, ну да. все правильно, посмотрел схему

from_mars
ratatui1516:

привет всем, вот недавно что то мне стало интересно с какой скоростью едет эта модеель в стоке на 2 и на 3s, на стоковом пине, кто пробовал?))

На 3S, на супре и пиньене рекомендуемым для 3S (по моему, 60т и 24т супр), у меня получилось то ли 70 то ли 74 км\ч, пробовал несколько раз, результат был стабильным. Это на убитой штатной резине. Как придут свежие батарейки, попробую на нормальной резине. Чтото маловато, производитель обещал 104+ км (65миль)

Кстати про батарейки - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

При езде педаль в пол по асфальту, уже на первом десятке циклов стал тупить или отсекать при разряде 3.7-3.8 на банку, батарейка просто не могла отдать нужный ток. Минут через пять стояния можно было опять катать. Сейчас думаю не больше 30 циклов накатано, хватает минут на 5 с нормальной динамикой, потом начинает тупить и отсекает мертво на 3.8. Интересно, с батарейкой не повезло или у меня что-то с регулем? На начальные настройки сбрасывал, не помогло.

x-fly:

Кстати после замены масла в диффах перестало кидать на скоростных прямых.

Александр, а масло какой вязкости заливали? Понятно что это сугубо индивидуально, но я просто для статистики 😃

ratatui1516

всем привет)) вчера писал про сломаный рычаг, сегодня востановил его)) по комнате катать можно, вот и фотки)) пришлось сломать любимую отвертку что бы из нее сделать штырь к которому крепиться рычаг, так же понадобился болтик и жестянка (из банки из под сгущенки)) ) пол часа работы и модель готова в бой)))

Ghost_of_Lelik

Приветствую! Принимайте новенького.

По традиции начну с вопросов новичка (тему читал, но однозначных ответов не нашел, за дневники авторам отдельное спасибо!).

При заливке масла в дифференциалы стоит ли удалять заводскую смазку?

Параметры схождения и развала передних и задних колес? Машина полностью перебрана после активного катания, все, что может регулироваться, теперь регулируется, соотвественно, хочется ее сразу настроить под выверенные опытом коллег параметры, а потом уж искать свою золотую середину.
Если это влияет на результаты, то основные колеса - Pro-Line Dirt Hawg II 2.2", катаюсь преимущественно по укатанному грунту и асфальту.

Vitamin
ratatui1516:

сегодня востановил его))

Развалится скорее всего при ударе, но попытка хорошая 😃

Ghost_of_Lelik:

При заливке масла в дифференциалы стоит ли удалять заводскую смазку?

Конечно.

Ghost_of_Lelik:

Параметры схождения и развала передних и задних колес?

Я делал у себя перед 2° расхождение, развал -2°; сзади развал -3° Потом с развалом завязал (поставил стоковые верхние рычаги), оставил только регулируемое рулевое, т.к. монстр 12-го масштаба не трага (и тем более не бага), изменение развала 1-2° ничего заметного не дает + люфты все одно все сжирают. а в обслуживании верхние регулируемые рычаги сложнее… главное следить чтобы перекосов не было (одно колесо больше развалено и т.п.).

SandroID
ratatui1516:

вчера писал про сломаный рычаг, сегодня востановил его))

как времянка пойдет. но закажите рычаги… .они вроде не дороги… там 2-а в комплекте, если память не изменяет.

to ALL
Кстати, www.toadzrc.com месяц назад обещали мне решить некие проблемы с поставкой в Россию и начать уже опять нам шипить.
Кто может проверить? Мне пока не нужно вроде.

SandroID
Kartofan60rus:

Кто-нибудь вот такое ставил?
Есть смысл?

да, к Vitamin’у в дневник вам. Да и вообще его сообщения…