savage xs

oleg0230
crocus:

Вот нарыл охлаждение на моторчик, думаю к лету взять, смотрю народ берет, почти сотня продана.

Ага уже 91 лоха развели, будете 92, вообще то, это берут здесь hobbyking.com/…/__18348__Red_Aluminum_Motor_Heat_S… (не рекламма) и в три раза дороже впаривают.
Уже раз 30 написали что таких двух, выше крыши hobbyking.com/…/__18345__Alloy_Side_mount_Heat_Sin… (не рекламма).

xcrash



еще тут

в общем, не зря trencher`ы так названы 😃 гребет на отличненько. снег мокрый, поэтому нагребает наотличненько на всего саважика, чем делает его минимум раза в два тяжелее и ехать уже не может 😃
передатка 60/30, двигло 3400кВ при 2эс. видимо надо укорачивать передатку, ибо аккумы изрядно просаживались и неоднократно срабатывала отсечка. хотя и аккумы у меня уже не первой свежести.
из за отсутствия у меня расширителей, даже за счет дисков с выносом, все равно пришлось очень сильно ограничить руль. как видите по фото раздувается сильно, поэтому летал только по прямой. в общем колеса пошли на продажу. были бы такие на 2.2 с внешним диаметром не более 110, взял бы сразу. вид нравится.

скоро может видео порежу небольшое. а то материала мало, да и шлака много.

Stannoid

Местные покатушки. Щенка обижают однако 😃

ДВС-ка два раза в кювет вылетала 😃

Резина гладиатор 2 на замерсшем асфальте - мой саваж как “пьяная корова на льду”.
Ассоха жгет, ее не заносит, у нее колеса с мелким нечастым твердым пупыром …

Я так понимаю такую резину и надо брать на зимние покатушки …

Sanya_316

На гладиаторах 2, катал по озеру замершему, эффект коровы на льду аналогичен. Хотя по неглубокому снегу на замершем песке ничего так, глубокий снег тока с разгона. Задние колеса тоже стало дуть, походу тоже отклеился скотч…

Еще была идейка ошиповать штатные колеса саморезами (все равно без дела валяются), но пока как пришла идейка так и ушла.

Vitamin
Sanya_316:

но пока как пришла идейка так и ушла

И правильно, опасно это, отлетит саморез и … Лучше мелкой пупырки (желаттельно жесткой) по льду наверно нет ничего, просто не надо требовать от модели на таком покрытии асфальтовых реакций.

bebbob

Пришли ко мне Амортики 😃

Поставил их, но пружины как мне кажется все-таки мягковаты…
Поменял также серву, на полу рулить стала в разы быстрее чем стандартная, на ковре тоже когда стоит рулит превосходно. Завтра проверю как на улице)


Как и писал в этой тема Vitamin аморты немного задевают корпус, посему было решено поменять местами держатели корки, теперь ничего не трет и не задевает, при этом прочность конструкции не нарушена. Правда скорее всего снега будет больше набиваться из-за поднятой вверх корки, ну да ладно 😃

Теперь скоро еще должны приехать радиаторы на мотор и термостаты, чтобы реализовать умную систему охлаждения регулятора.

Cаmаro

Купил резину, посоветуйте клей доступный и подходящий!?
Где-то в дневниках было на эту тему, напомните где именно. Спасибо!

Да, и что-то типа герметика для швов дифов и коробки используете и какой именно? Смазка в этих узлах после разборки была оч. грязная и даже песок попадался(

Sanya_316

я брал такой клей
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

судя по тому что пишут тут
rc-auto.ru/wheel/id/183/

Выбор правильного циакринового клея.

Существует множество консистенций и марок циакриновых клеев, но для приклеивания шин необходимо использовать клей с быстродействующей формулой. Хотя быстросохнущий клей не даст вам много времени для перемещения шины по диску перед схватыванием, медленно сохнущий клей позволит шине изгибаться на диске до полного засыхания. С простыми шагами, описанными здесь, вам не должно потребоваться много времени для расположения шины на диске после нанесения клея. Team Losi, Pro-Line, Trinity, Acer Racing и другие продают высококачественные клеи для шин. Всегда используйте марки, предназначенные для моделей, избегайте использования неизвестных клеев. Хороший совет при использовании циакринового клея, это использовать удлиненный кончик на конце тюбика (многие имеют такой). Это позволит вам контролировать течение клея более ровным и точным, поскольку при использовании циакринового клея, слишком много не означает хорошо

про колеса тока эту тему помню там в коментах что то есть про клей.
rcopen.com/blogs/105756/13740

может кто что добавит

Cаmаro
Sanya_316:

я брал такой клей

А вот клеями из магазина никак? Не вытерплю ждать пока приедет от буржуев. Спасибо!

Evrik
Cаmаro:

А вот клеями из магазина никак?

А модельных магазинов по близости нема?

SandroID

я брал клей в канцелярском магазине по 6 руб тюбик за стандартный тюбик суперклея ноунейм какого-то . Держит до сих пор. проблем не вижу… 😃

Sanya_316
Cаmаro:

А вот клеями из магазина никак?

не интересовался, но думаю если прийти в магаз и спросить “клей для проклейки шин. качественный. на монстр-трак.” Дадут то что надо.

bebbob
Cаmаro:

А вот клеями из магазина никак? Не вытерплю ждать пока приедет от буржуев. Спасибо!

Я клеил свои колеса Супер Моментом, главное сильно прижать после нанесения и сразу, для равномерного прижима пользовался канцелярскими резинками.

Kartofan60rus

Испытал Yokohama Geolander на скользком асфальте и рыхлом снегу. На скользком, конечно, носит. На рыхлом очень цепкая резина. Ставлю крепкую 4+.
И еще, дует ее намного меньше чем стоковую.
[IMG][/IMG]

dekker
Kartofan60rus:

Испытал Yokohama Geolander на скользком асфальте и рыхлом снегу. На скользком, конечно, носит. На рыхлом очень цепкая резина. Ставлю крепкую 4+.
И еще, дует ее намного меньше чем стоковую.
[IMG][/IMG]

хорошоя однако идея с бампером)

Cаmаro

Собрал дифы. Нормально смазки или добавить? И что за лишние колечки остались блин!*? По мануалу вроде все сделал…
Спасибо!

mossavage
Cаmаro:

Нормально смазки или добавить?

Я бы чуток смазки добавил…

Cаmаro:

что за лишние колечки

В дифе шайбы регулировочные только под подшипники ставятся , внутри дифа - более плоские под пинами стоят вроде.
самое правильное - самому сверится с мануалом

Roulant191
Cаmаro:

И что за лишние колечки остались блин!*?

Шаська Б/У? Если да, то вполне может быть что предыдущий хозяин выбирал этими шайбами люфт в этом месте.

Cаmаro
Roulant191:

Шаська Б/У? Если да, то вполне может быть что предыдущий хозяин выбирал этими шайбами люфт в этом месте.

Да нет, не бу. Но в этом месте огромный люфт, около 1,5-1,8мм! По мануалу не нужно ничего ставить там, хз…

SandroID

может HPI сами стали туда втихаря шайбы ставить? 😃

bebbob
SandroID:

может HPI сами стали туда втихаря шайбы ставить?

Модифицируют таким образом видимо 😃

Блин до сих пор не могу покатать, на улице -29… жалко и себя и саважика выгуливать))